Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#521
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Скиньте, плиз, и мне тоже?

 

 

Ссылочка на файлообменник с картой в нормальном разрешении:

 

https://cloud.mail.r...1f626/Karta.jpg


  • 0

#522
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Giacint не устаю говорить Вам Спасибо!!! :dandy:

 

Может быть, кто-то знает, каков он, Пражский октябрь по нашим алматинским ощущениям?))

Насколько поняла из отзывов туристов, температура там такая, как у нас сейчас в Алматы..


  • 0

#523
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Может быть, кто-то знает, каков он, Пражский октябрь

А это предсказать невозможно. Бывает +25 а бывает и +5.

В любом случае кроссовки и ветровка, необходимы. Каблуки можете не брать никакие, по брусчатке в них ходить невозможно. Ветер в Праге всегда, поэтому куртка нужна непродуваемая. Скорее всего, несколько раз застанете дождь, но это не беда и гулять по Праге даже в дождь приятно при условии правильной одежды. :)


  • 1

#524
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

Ребята, давайте поможем своим :D  кто будет лететь с Праги в Ату налегке, сможете захватить небольшую посылку с собой?? :rotate: там вещички будут. Мой телефон 8 771 451 78 11 Асема


  • 0

#525
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

DSC_8003.jpg

Вот такая она, чешская осень.                                                                                                                                    Foto:   Michal Němejc              


Сообщение отредактировал АсяЧех: 15.09.2014, 10:25:27

  • 4

#526
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Может быть, кто-то знает, каков он, Пражский октябрь

А это предсказать невозможно. Бывает +25 а бывает и +5.

В любом случае кроссовки и ветровка, необходимы. Каблуки можете не брать никакие, по брусчатке в них ходить невозможно. Ветер в Праге всегда, поэтому куртка нужна непродуваемая. Скорее всего, несколько раз застанете дождь, но это не беда и гулять по Праге даже в дождь приятно при условии правильной одежды. :)

 

 

Периодически сравниваю погодЫ у нас и там - почти одинаково ! :)


  • 0

#527
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребята, давайте поможем своим :D  кто будет лететь с Праги в Ату налегке, сможете захватить небольшую посылку с собой?? :rotate: там вещички будут. Мой телефон 8 771 451 78 11 Асема

 

Обратно через меня в Ату уже есть передачка - верхняя одежда и обувь. А у вас насколько большая посылка планируется? 


  • 0

#528
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

 

Ребята, давайте поможем своим :D  кто будет лететь с Праги в Ату налегке, сможете захватить небольшую посылку с собой?? :rotate: там вещички будут. Мой телефон 8 771 451 78 11 Асема

 

Обратно через меня в Ату уже есть передачка - верхняя одежда и обувь. А у вас насколько большая посылка планируется? 

 

Добрый день! спасибо за отклик! уже нашлась добрая форумчанка, которая заберет нашу посылочку!!))


  • 0

#529
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Может быть, кто-то знает, каков он, Пражский октябрь

А это предсказать невозможно. Бывает +25 а бывает и +5.

В любом случае кроссовки и ветровка, необходимы. Каблуки можете не брать никакие, по брусчатке в них ходить невозможно. Ветер в Праге всегда, поэтому куртка нужна непродуваемая. Скорее всего, несколько раз застанете дождь, но это не беда и гулять по Праге даже в дождь приятно при условии правильной одежды. :)

 

 

Периодически сравниваю погодЫ у нас и там - почти одинаково ! :)

 

Добрый день! Согласна с АсяЧех, погоду в Праге предсказать невозможно))). Но прекрасные впечатления от Чехии, никакая погода испортить не сможет)))


  • 0

#530
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в Алмате кто делает визу в Чехию?

если сам купил авиабилет и отель через букинг забронил?


  • 0

#531
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Ребята, давайте поможем своим :D  кто будет лететь с Праги в Ату налегке, сможете захватить небольшую посылку с собой?? :rotate: там вещички будут. Мой телефон 8 771 451 78 11 Асема

 

Обратно через меня в Ату уже есть передачка - верхняя одежда и обувь. А у вас насколько большая посылка планируется? 

 

Добрый день! спасибо за отклик! уже нашлась добрая форумчанка, которая заберет нашу посылочку!!))

 

 

ЗДравствуйте!

 

Нет возможности чаще заходить на форум, а так - чемодан с собой небольшой, стараемся поменьше вещей брать, только все самое необходимое. Хорошо, что нашли!:)


  • 0

#532
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в Алмате кто делает визу в Чехию?

если сам купил авиабилет и отель через букинг забронил?

 

Визу нужно получать лично в Генеральном Консульстве Венгрии в Алматы. Для этого надо записаться у них на сайте для подачи документов. Вот их сайт: http://www.mfa.gov.h...selet/Almati/ru

Нам через турфирму делали запись и подтверждение, сами мы туда ездили два раза: для подачи документов и получения визы.

 А Чешское - в Астане находится. Кажется, теме получения шенген визы посвящена отдельная ветка ;)


Сообщение отредактировал Feonna: 26.09.2014, 18:10:18

  • 0

#533
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Может быть, кто-то знает, каков он, Пражский октябрь

А это предсказать невозможно. Бывает +25 а бывает и +5.

В любом случае кроссовки и ветровка, необходимы. Каблуки можете не брать никакие, по брусчатке в них ходить невозможно. Ветер в Праге всегда, поэтому куртка нужна непродуваемая. Скорее всего, несколько раз застанете дождь, но это не беда и гулять по Праге даже в дождь приятно при условии правильной одежды. :)

 

 

Периодически сравниваю погодЫ у нас и там - почти одинаково ! :)

 

Добрый день! Согласна с АсяЧех, погоду в Праге предсказать невозможно))). Но прекрасные впечатления от Чехии, никакая погода испортить не сможет)))

 

 

Веерююю! :))) Совсем скоро все эти впечатления впитаю и надолго сохраню в своей мемори   :D


Сообщение отредактировал Feonna: 26.09.2014, 18:14:05

  • 0

#534
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

АсяЧех

 

Спасибо большое за Чешскую осеннюю красоту! :)


  • 0

#535
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

в Алмате кто делает визу в Чехию?
если сам купил авиабилет и отель через букинг забронил?

Если через букинг забронировали отель, то нужно еще связаться с отелем, чтобы они прислали подтверждение о брони на бланке отеля. Это требование консульства Венгрии в Алматы. Раньше получала визу в посольстве Чехии в Астане, они тоже третбовали подтверждение да еще и 50% предоплаты за проживание. В венгерском консульстве сдала доки без предоплаты. Приняли без проблем. Срок изготовления визы 7 дней. Зайдите на их сайт, там все документы перечислены и также можно скачать анкету. Нужно записаться на очередь он-лайн также на сайте.
  • 0

#536
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

в Алмате кто делает визу в Чехию?
если сам купил авиабилет и отель через букинг забронил?

Если через букинг забронировали отель, то нужно еще связаться с отелем, чтобы они прислали подтверждение о брони на бланке отеля. Это требование консульства Венгрии в Алматы. Раньше получала визу в посольстве Чехии в Астане, они тоже третбовали подтверждение да еще и 50% предоплаты за проживание. В венгерском консульстве сдала доки без предоплаты. Приняли без проблем. Срок изготовления визы 7 дней. Зайдите на их сайт, там все документы перечислены и также можно скачать анкету. Нужно записаться на очередь он-лайн также на сайте.

 

Это не так. Для Венгерского посольства достаточно подтверждения брони на букинге. Предоплата их, так и Чешское посольство в Астане не волнует вообще.Это только концепция отеля.


  • 0

#537
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Праге можно казы найти в продаже?


  • 0

#538
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хочу поделиться отличным сайтом  кто собирается в Карловы вары.

http://forum.vary.ru...b92dbab0b27a285

С его помощью, я выбрала санаторий. Забронировала , купила билеты КLM, получила визу в Астане и в ожидании  предстоящего отдыха.


  • 0

#539
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Праге можно казы найти в продаже?

 

Вряд ли.... Я отсюда забирала и мясо, и казы....

На третий день решила сестренке налепить пельменей, купила в Tesco фарш, вкус Вам скажу не совсем мясной :faceoff:


Сообщение отредактировал Гульса: 24.10.2014, 10:57:41

  • 0

#540
kengo

kengo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Я бы хотел узнать у бывалых в Чехии, можно ли тут в чехии сделать чек на проживание "как у нас"?

Например пожить за 30Евро а в чеке указать сумму в 50Евро? Или есть люди которые только и делают такие документы?

Не каждый день едишь в командировку зарубеж, хотелось бы еще и подзаработать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.