Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#561
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет! не скажите сколько дней будет достаточно для Праги? ни разу не была. думаю на майские праздники. 


  • 0

#562
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет! не скажите сколько дней будет достаточно для Праги? ни разу не была. думаю на майские праздники. 

ДД! На мой взгляд 4-5 дней будет достаточно, при этом вы не спеша все достопримечательности посмотрите, посетите местные кафе и рестораны, погуляете по городу, шоппинг устроите, сувениры купите))). 


  • 0

#563
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Всем привет! не скажите сколько дней будет достаточно для Праги? ни разу не была. думаю на майские праздники. 

ДД! На мой взгляд 4-5 дней будет достаточно, при этом вы не спеша все достопримечательности посмотрите, посетите местные кафе и рестораны, погуляете по городу, шоппинг устроите, сувениры купите))). 

 

спасибо за отклик!


  • 0

#564
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Простите, я не в курсе что такое "визапоинт", но меня интересует вопрос с личным присутствием при подаче доков на визу. Турагенствам разрешат (или разрешили) доки подавать за туристов? А то после НГ будем подавать паспорта и остальные доки на тур. визу, и не хотелось бы кататься туда-сюда в Астану и обратно. 


  • 0

#565
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Простите, я не в курсе что такое "визапоинт", но меня интересует вопрос с личным присутствием при подаче доков на визу. Турагенствам разрешат (или разрешили) доки подавать за туристов? А то после НГ будем подавать паспорта и остальные доки на тур. визу, и не хотелось бы кататься туда-сюда в Астану и обратно. 

а турагенствам никто и не запрещал подавать доки за туристов. Просто если вы не сдавали биометрику после ноября 2013 года, то обязательно придётся ехать в посольство или визовый центр лично - отпечатки пальцев турагенство за вас никак не сдаст. А вот если потом ещё раз соберётесь ехать, то можно будет и через агенство доки подать. Хотя и тут требования посольств разные - кто-то желает видеть заявителей лично каждый раз, кто-то говорит, что раз в 5 лет достаточно..


  • 0

#566
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем привет! не скажите сколько дней будет достаточно для Праги? ни разу не была. думаю на майские праздники. 

Берите неделю. Город красивый, в мае будет весь в цвету - сирень, каштаны, жасмин, магнолии ещё будут. Вам дня 4 нужно на саму Прагу + дня 3 на полнодневные выезды из Праги. Например, в замок Глубока- над- Влтавой и город Чешски Крумлов, крепость Локет и Карловы Вары, Кутна Гора, можно на денёк в Дрезден или Вену сгонять. И ещё есть куча экскурсий. Скучно не будет.


  • 0

#567
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Смотря что человек хочет увидеть. Если пройтись со "стадом" туристов по основным достопримечательностям - то это 2-3 дня. Будет иметь в пассиве гудящие ноги и кашу в голове от кучи информации. В активе - можно поставить плюсики в буклете. "Собор св.Витта - плюсик (я там был(а))". "Пражский град - плюсик" "У Флеку - плюсик" ну и так далее. Однодневные экускурсии в такие далекие от Праги города как Вена, например, (конечно ИМХО) это надо минимум два дня закладывать. Допустим даже поездка в Крумлов на машине практически туда и обратно занимает полдня.

Коненчо это мое ИМХО, но неделя - это МИНИМУМ для самой Праги. Ну, еще сюда можно Карлштейн приплюсовать - 40 минут на поезде. За один день вполне управитесь и очень подробно все там осмотрите и по сувенирной улочке спокойно прогуляетесь.

П.С. Если в Локет поедете - прикупите там их фирменное "копченое" пиво. Не пожалеете! Очень оригинальный вкус.


Сообщение отредактировал Giacint: 26.12.2014, 09:28:19

  • 0

#568
Eclectic Vision

Eclectic Vision
  • Гость
  • 34 сообщений

Простите, я не в курсе что такое "визапоинт" 

Это система МИД Чешской Республики, через которую подаете заявление на получение визы. 

Не так давно, судя по рассказам друга, эта система работала "не очень"....... мягко говоря  :smoke:


  • 0

#569
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
А то после НГ будем подавать паспорта и остальные доки на тур. визу, и не хотелось бы кататься туда-сюда в Астану и обратно. 

 

Разве сейчас обязательно ездить в Астану ? я  слышала, что сейчас можно в Алмате в косульстве или каком-то представительстве визу получать и отпечатки здесь же берут ... или это неверная информация ?


Сообщение отредактировал Сорбонна: 26.12.2014, 14:30:31

  • 0

#570
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я  слышала, что сейчас можно в Алмате в косульстве или каком-то представительстве визу получать и отпечатки здесь же берут ... или это неверная информация ?

У венгров можно чешскую визу получить в Алмате.


  • 1

#571
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

я  слышала, что сейчас можно в Алмате в косульстве или каком-то представительстве визу получать и отпечатки здесь же берут ... или это неверная информация ?

У венгров можно чешскую визу получить в Алмате.
Спасибо , это для получения любых виз , как туристических так и нет?
  • 0

#572
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну сам я только собираюсь к ним через пару месяцев за чешской визой. Судя по информации на сайте посольства Венгрии в Чехию выдают весь спектр виз:

http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/


Сообщение отредактировал Giacint: 27.12.2014, 12:38:48

  • 1

#573
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну сам я только собираюсь к ним через пару месяцев за чешской визой. Судя по информации на сайте посольства Венгрии в Чехию выдают весь спектр виз:

http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Все кроме синей карты. ее можно только в Астане получить


  • 0

#574
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал на Чешскую визу через Венгерское посольство:

1. На каком языке заполнялась анкета на русском или английском?

2. Фотография для визы идет по требованиям Чешского посольства или Венгерского?

Спасибо.


  • 0

#575
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал на Чешскую визу через Венгерское посольство:

1. На каком языке заполнялась анкета на русском или английском?

2. Фотография для визы идет по требованиям Чешского посольства или Венгерского?

Спасибо.

1. На английском

2. Требования одинаковы - 3.5Х4.5


  • 0

#576
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал на Чешскую визу через Венгерское посольство:
1. На каком языке заполнялась анкета на русском или английском?
2. Фотография для визы идет по требованиям Чешского посольства или Венгерского?
Спасибо.

1. На английском
2. Требования одинаковы - 3.5Х4.5
По поводу второго пункта тоже интересует. У чехов лицо должно занимать 80%. У немцев, напрмер, 70% от общей площади фтографии. А при подаче в венгерское консульство на чешскую визу как?
  • 0

#577
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

По поводу второго пункта тоже интересует. У чехов лицо должно занимать 80%. У немцев, напрмер, 70% от общей площади фтографии. А при подаче в венгерское консульство на чешскую визу как?

 

Честно с этим не заморачивалась.Главное не поозднее 6 мес, на белом фоне, лицо занимает большую часть фото, примерно 70-80, думаю вымерять и придираться не будут. Получала визы и там и там, сейчас смотрю на фото на визах, где поболее % где по менее, причем менее полученная в Астане


  • 1

#578
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал на Чешскую визу через Венгерское посольство:
1. На каком языке заполнялась анкета на русском или английском?
2. Фотография для визы идет по требованиям Чешского посольства или Венгерского?
Спасибо.

1. На английском
2. Требования одинаковы - 3.5Х4.5
По поводу второго пункта тоже интересует. У чехов лицо должно занимать 80%. У немцев, напрмер, 70% от общей площади фтографии. А при подаче в венгерское консульство на чешскую визу как?
В фотостудии скажите, что для визы в Чехию, они должны знать. У меня занимало около 80%.
  • 0

#579
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Где в Алмате можно поменять чешские кроны?
  • 0

#580
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Где в Алмате можно поменять чешские кроны?

Честно говоря мне кажется нигде....Может я конечно ошибаюсь, но в обменниках не видела. Да и поиск по форуму это подтверждает.

Самое лучшее предложите тем,кто выезжает в Чехию. И им хорошо, и вам хорошо :)

Если не найдете, пишите мне в личку. Хотя у меня кроны есть, но если вам некуда их деть... :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.