Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#541
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Хочу поделиться отличным сайтом  кто собирается в Карловы вары.

Сайт действительно классный.  Очень много инфы именно по Варам. Где погулять, куда пойти, что посмотреть. Отзывы по отелям.

Там даже можно задавать вопросы гл. курортному врачу "Лазней". Обычно она отвечает довольно подробно.

Вот только не совсем понятно, как с его помощью билеты и отели бронируются? Скорее всего, имелись ввиду ссылки на нужные ресурсы?


  • 0

#542
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

дд! у кого -нибудь было такое: записалась на сдачу документов на визу на сайте Ген консульства Венгрии, пришло подтверждение. А через 2 дня пришло уведомление об отмене моего бронирования без указания причин. А лететь 14, а свободная запись только на 9.12, не успею видимо (((

прием там строго по бронированию ведется?


  • 0

#543
Splin85

Splin85
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет! Есть тут регулярные посетители Чехии, которые могут кое-что оттуда привезти по доброте душевной? ;)


  • 0

#544
Splin85

Splin85
  • Гость
  • 21 сообщений

дд! у кого -нибудь было такое: записалась на сдачу документов на визу на сайте Ген консульства Венгрии, пришло подтверждение. А через 2 дня пришло уведомление об отмене моего бронирования без указания причин. А лететь 14, а свободная запись только на 9.12, не успею видимо (((

прием там строго по бронированию ведется?

ДД! На сколько я помню (в прошлом году делал визу у них) там это бронирование чисто формальное, приезжаешь к своему времени, а там начинают пропускать внечоереди студентов, опаздавших и т.д..Учитывая сжатые сроки, надо ехать к ним и разговаривать.


  • 0

#545
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! Есть тут регулярные посетители Чехии, которые могут кое-что оттуда привезти по доброте душевной? ;)

Что именно?


  • 0

#546
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

дд! у кого -нибудь было такое: записалась на сдачу документов на визу на сайте Ген консульства Венгрии, пришло подтверждение. А через 2 дня пришло уведомление об отмене моего бронирования без указания причин. А лететь 14, а свободная запись только на 9.12, не успею видимо (((

прием там строго по бронированию ведется?

ДД! На сколько я помню (в прошлом году делал визу у них) там это бронирование чисто формальное, приезжаешь к своему времени, а там начинают пропускать внечоереди студентов, опаздавших и т.д..Учитывая сжатые сроки, надо ехать к ним и разговаривать.

 

Спасибо за отклик! Завтра поедем поговорим.


  • 0

#547
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Для инфо: очередь в консульстве Венгрии соблюдается строго. Нельзя записываться несколько раз на разные дни. Обязательно записывать отдельно каждого человека, даже ребенка. Сейчас консул женщина, очень принципиальная , говорят.
Запись ведется он лайн, в связи с тем, что перед новым годом много желающих, открыли запись на после обеденное время.

У нас получилось так, что муж сдал документы, а мне посоветовали перезаписаться, что смешно, учитывая сроки поездки.
Наша вина тоже есть, но все таки могли бы пойти навстречу: понятно, что поездка семейная и отдельно только мужу виза не нужна.
  • 0

#548
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

очередь в консульстве Венгрии соблюдается строго. Нельзя записываться несколько раз на разные дни. Обязательно записывать отдельно каждого человека, даже ребенка. Сейчас консул женщина, очень принципиальная , говорят.

А в чем принципиальность заключается? Имеется ввиду, что на компромиссы не идет или обычный бюрократ? Т.е. может из-за неправильно написанного (с ошибкой) слова анкету вернуть? 

А Вы отпечатки на паспорта биометрические сдавали у венгров в посольстве, или их надо отдельно сдавать?


  • 0

#549
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

очередь в консульстве Венгрии соблюдается строго. Нельзя записываться несколько раз на разные дни. Обязательно записывать отдельно каждого человека, даже ребенка. Сейчас консул женщина, очень принципиальная , говорят.

А в чем принципиальность заключается? Имеется ввиду, что на компромиссы не идет или обычный бюрократ? Т.е. может из-за неправильно написанного (с ошибкой) слова анкету вернуть? 
А Вы отпечатки на паспорта биометрические сдавали у венгров в посольстве, или их надо отдельно сдавать?

Я не знаю, в чем заключается её принципиальность. В моем случае, думаю, можно было пойти навстречу и принять документы. У меня на руках была распечатанная бронь на сдачу документов по времени, но в списках меня не оказалось, т.к. мою очередь аннулировали из-за того, что я записалась 2 раза на разные даты. Причем 2 раза я записала и мужа и себя, но мою очередь аннулировали, а его нет.
Отпечатки сдают там сразу в окошке при приеме документов на визу.
Причем на турист визу попросили отметить в распечатке выписки карт счета транзакцию по оплате отеля. Мы честно говоря не оплачивали. Просто бронировали, пришлось мужу довозить скан счета фактуры: 1 номер на двоих, оплачено с моей карты, они спросили почему платил не муж, а я )) ну как объяснить, что мы не предполагали, что будем сдавать документы не вместе. В итоге спросили: а когда ваша жена придет сдавать на визу? ... ??!! Когда я приду?, если мне сказали перезаписаться, а узнав дату вылета просто развели руками и сказали ничем не модем помочь ....

У меня конечно сейчас много эмоций, думаю, что если нормально записаться и внимательно собрать и заполнить документы, все должно быть нормально. Главное, все делать заранее.
  • 1

#550
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Milly, спасибо за столь развернутый ответ :)

Вы бы видели, как мы с супругой первый раз визу оформляли чешскую! Там была куча беготни и нервов )))


  • 0

#551
Splin85

Splin85
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

очередь в консульстве Венгрии соблюдается строго. Нельзя записываться несколько раз на разные дни. Обязательно записывать отдельно каждого человека, даже ребенка. Сейчас консул женщина, очень принципиальная , говорят.

А в чем принципиальность заключается? Имеется ввиду, что на компромиссы не идет или обычный бюрократ? Т.е. может из-за неправильно написанного (с ошибкой) слова анкету вернуть? 
А Вы отпечатки на паспорта биометрические сдавали у венгров в посольстве, или их надо отдельно сдавать?

Я не знаю, в чем заключается её принципиальность. В моем случае, думаю, можно было пойти навстречу и принять документы. У меня на руках была распечатанная бронь на сдачу документов по времени, но в списках меня не оказалось, т.к. мою очередь аннулировали из-за того, что я записалась 2 раза на разные даты. Причем 2 раза я записала и мужа и себя, но мою очередь аннулировали, а его нет.
Отпечатки сдают там сразу в окошке при приеме документов на визу.
Причем на турист визу попросили отметить в распечатке выписки карт счета транзакцию по оплате отеля. Мы честно говоря не оплачивали. Просто бронировали, пришлось мужу довозить скан счета фактуры: 1 номер на двоих, оплачено с моей карты, они спросили почему платил не муж, а я )) ну как объяснить, что мы не предполагали, что будем сдавать документы не вместе. В итоге спросили: а когда ваша жена придет сдавать на визу? ... ??!! Когда я приду?, если мне сказали перезаписаться, а узнав дату вылета просто развели руками и сказали ничем не модем помочь ....

У меня конечно сейчас много эмоций, думаю, что если нормально записаться и внимательно собрать и заполнить документы, все должно быть нормально. Главное, все делать заранее.

 

Пожелаю Вам удачи! У Вас все получится. Сообщите потом как получите ВИЗУ.


  • 0

#552
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ура! .. Я в Праге, правда по греческому шенгену в итоге )
Но главное, как говорится, результат!
  • 0

#553
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Разрешите от всей души поздравить Вас! "Кто хочет - тот добъется" (с) :)

Обязательно на Староместскую площадь сходите - там ярмарка рождественская. Правда, насквозь туристическая, но красиво! Особенно когда стемнеет )))


  • 0

#554
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Обязательно на Староместскую площадь сходите - там ярмарка рождественская. Правда, насквозь туристическая, но красиво! Особенно когда стемнеет )))


Я буду там в конце недели, сравню Рождественское одеяние города с Будапешским. Надеюсь будет также красиво!
  • 0

#555
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 


Я не знаю, в чем заключается её принципиальность. В моем случае, думаю, можно было пойти навстречу и принять документы. У меня на руках была распечатанная бронь на сдачу документов по времени, но в списках меня не оказалось, т.к. мою очередь аннулировали из-за того, что я записалась 2 раза на разные даты. Причем 2 раза я записала и мужа и себя, но мою очередь аннулировали, а его нет.
Отпечатки сдают там сразу в окошке при приеме документов на визу.
Причем на турист визу попросили отметить в распечатке выписки карт счета транзакцию по оплате отеля. Мы честно говоря не оплачивали. Просто бронировали, пришлось мужу довозить скан счета фактуры: 1 номер на двоих, оплачено с моей карты, они спросили почему платил не муж, а я )) ну как объяснить, что мы не предполагали, что будем сдавать документы не вместе. В итоге спросили: а когда ваша жена придет сдавать на визу? ... ??!! Когда я приду?, если мне сказали перезаписаться, а узнав дату вылета просто развели руками и сказали ничем не модем помочь ....

У меня конечно сейчас много эмоций, думаю, что если нормально записаться и внимательно собрать и заполнить документы, все должно быть нормально. Главное, все делать заранее.

 

Я вас поздравляю! Рада что так благополучно все закончилось.

 

По поводу брони, записала на прием двух дочерей. Одну бронь отменили( на след день) так как подумали что запись двойная. Показала там же, подтверждение брони.Объяснила ситуацию, документы приняли. В таких случаях, просите сотрудников звонить непосредственно консулу и просить разрешения на сдачу документов.

И еще, мне раза 4 удавалось записаться на следующий день, хотя по записям свободное время было через неделю. Нужно каждые полчаса мониторить сайт, обычно к вечеру,когда начинают расчищать записи, появляется свободная запись.


  • 0

#556
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет! А я ребятки пока пребываю в шоке и растерянности. Проблема в том, что сын по ряду причин не смог выехать в Чехию в положенное время, учеба началась и вот только на прошлой неделе он оказался в городке, где учится, записались на переклейку визы, и нам без проблем в Посольстве Астаны дали. Но начались другие трудности. оказывается наш дядька по телефону им сказал, что он больше никогда не вернется и не разрешили продлеваться, но документы приняли в какой то отдел расследований. 

Вообщем не окончились мои переживания((( незнаю, покупать ли билеты туда на учебу после каникул, а именно в январе. А ещё я в положении и мне так тяжело, через все эти треволнения проходить (ребеночка ждала 17 лет, да и еще экошечный)


  • 0

#557
Karmenna

Karmenna
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброе утро))

Хочу в Прагу, одной скучно и "страшно"! Если есть желающие, то можно объединиться))  


  • 0

#558
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем спасибо за поддержку) Прага очень красивая, правда, снега нет. Кто собирается в ближайшее время, могу посоветовать hotel seven days : хорошее расположение рядом с Вацлавской площадью, но в переулке, где не так шумно и многолюдно. Бронировала сначала на букинге, потом посмотрела на официальном сайте отеля есть специальные предложения, дешевле и интереснее. Например, у нас был романтический пакет с ужином со свечами, джакузи (правда, мы не воспользовались). Хороший сервис, комнаты небольшие, но уютные, хороший завтрак, какая то умиротворяющая атмосфера там.
Что меня удивило: в аэропорту Праги все указатели написаны на 3 языках: чешском, английском и ... корейском, почему непонятно ) еще понравилась экскурсия intravel микс автобусная и пешая, очень познавательно. Ну и конечно шоппинг и tax free ))) Всем, кто собирается, удачного путешествия! Я вам прям завидую ) очень хочется вернуться туда...
  • 0

#559
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Праге сегодня + 8,5 градусов и идет дождь.
  • 0

#560
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Доброе утро))

Хочу в Прагу, одной скучно и "страшно"! Если есть желающие, то можно объединиться))  

В Праге и одной не будет скучно, если разработать себе план мероприятий и экскурсии. И уж совсем не страшно, все почти говорят на русском или английском, город небольшой, логичный, центр можно пешком обойти. Много тур. агентств предлагающих однодневные туры по Чехии и Германии опять же русскоязычные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.