Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#461
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте,

 

Планирую поездку в Прагу. Подскажите пожалуйста, в какой город Германии можно съездить на денёк, чтобы по времени не очень долго добираться? Каким транспортом лучше? Хочется попасть в Дрезден, например. 

(возможно, вопрос уже обсуждался, тогда - сорри))


  • 0

#462
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте,

 

Планирую поездку в Прагу. Подскажите пожалуйста, в какой город Германии можно съездить на денёк, чтобы по времени не очень долго добираться? Каким транспортом лучше? Хочется попасть в Дрезден, например. 

(возможно, вопрос уже обсуждался, тогда - сорри))

дешево и не сердито автобусы от стьюедент агенси. идете на вокзал Флоренс в Праге и покупаете билет. Автобусы супер, с персональным телевизором, напитками на выбор (кофе чай - бесплатно) и туалетом. По-моему Дрезден самый близкий город. Туда также предлагают однодневные экскурсии - сами вывозят, сами привозят. Выходит немного дороже, но если вы плохо владеете английским или немецким, то лучше с эскурсоводами. Зазывал полно на всех туристических тропках, так что найдете.  


  • 0

#463
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте,

Планирую поездку в Прагу. Подскажите пожалуйста, в какой город Германии можно съездить на денёк, чтобы по времени не очень долго добираться? Каким транспортом лучше? Хочется попасть в Дрезден, например.
(возможно, вопрос уже обсуждался, тогда - сорри))

Я 2 раза пользовалась услугами евротач (Вена и Париж): у них классные гиды) http://www.euro-touc...lugi/ekskursii/ В Дрезден не получилось, но встретила в этот раз наших, которые за неделю через однодневные экскурсии полевропы оббежали)))
  • 0

#464
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Лаура-Тамила,    

 

Спасибо большое! А по времени сколько на автобусе ехать? Английский средненький)

Едем впервые, волнуюсь!) Сколько, в среднем, стоит такая однодневная экскурсия? 


  • 0

#465
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

manja,  

 

 

 

 

Здравствуйте,

Планирую поездку в Прагу. Подскажите пожалуйста, в какой город Германии можно съездить на денёк, чтобы по времени не очень долго добираться? Каким транспортом лучше? Хочется попасть в Дрезден, например.
(возможно, вопрос уже обсуждался, тогда - сорри))

Я 2 раза пользовалась услугами евротач (Вена и Париж): у них классные гиды) http://www.euro-touc...lugi/ekskursii/ В Дрезден не получилось, но встретила в этот раз наших, которые за неделю через однодневные экскурсии полевропы оббежали)))

 

 

 manja ,

Боюсь, так шустро на полевропы мы не сподобимся)) В программе минимум у нас - Вена и Дрезден, помимо Праги, конечно. Хочется  с чувством, с толком,  как говорится ))

За ценную ссылочку - спасибо большое! :)  Заложила в закладки, буду интересоваться у них деталями. 


Сообщение отредактировал Feonna: 17.08.2014, 22:28:30

  • 0

#466
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Здравствуйте,

 

Планирую поездку в Прагу. Подскажите пожалуйста, в какой город Германии можно съездить на денёк, чтобы по времени не очень долго добираться? Каким транспортом лучше? Хочется попасть в Дрезден, например. 

(возможно, вопрос уже обсуждался, тогда - сорри))

http://www.cooltoura...campaign=ret_ya В самой Праге полно предложений с русскоязычными гидами по 25 евро (имею в виду конкретно Дрезден). С турфирмой, однозначно, дешевле и удобнее: не надо тратить время - довезут, покажут, расскажут.


Сообщение отредактировал zholdas: 17.08.2014, 22:34:00

  • 1

#467
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ехать из Праги до Дрездена 2 часа, или чуть больше

билет стоит около 23 евро в одну сторону, поэтому если вы найдете экскурсию за 25 евро, то это однозначно выгоднее

Евротач кстати офис имеет на улице Панска 6, если не ошибаюсь. Там сидят русские девушки которые консультируют по экскурсиям, так что я думаю это хороший вариант для вас. Правда, я что-то сомневаюсь, что экскурсия в Дрезден стоит 25 евро. Это реально так?


Сообщение отредактировал Лаура-Тамила: 17.08.2014, 22:47:33

  • 0

#468
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ехать из Праги до Дрездена 2 часа, или чуть больше
билет стоит около 23 евро в одну сторону, поэтому если вы найдете экскурсию за 25 евро, то это однозначно выгоднее
Евротач кстати офис имеет на улице Панска 6, если не ошибаюсь. Там сидят русские девушки которые консультируют по экскурсиям, так что я думаю это хороший вариант для вас. Правда, я что-то сомневаюсь, что экскурсия в Дрезден стоит 25 евро. Это реально так?

Я точно не помню, но однозначно не 25 евро, в рацоне 60-90 евро экскурсии. Ужин "У паука" в Праге 50 евро)
Мне инфоцентр вообще не пнрвлся, нам (туристы из разных стран СНГ) попалось хамло, никто больше туда не обращался. Но еще раз гиды мне нрвтся очень: и профессионалы и как люди добрые.
  • 0

#469
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Здравствуйте,

 

Планирую поездку в Прагу. Подскажите пожалуйста, в какой город Германии можно съездить на денёк, чтобы по времени не очень долго добираться? Каким транспортом лучше? Хочется попасть в Дрезден, например. 

(возможно, вопрос уже обсуждался, тогда - сорри))

http://www.cooltoura...campaign=ret_ya В самой Праге полно предложений с русскоязычными гидами по 25 евро (имею в виду конкретно Дрезден). С турфирмой, однозначно, дешевле и удобнее: не надо тратить время - довезут, покажут, расскажут.

 

 

Очень понравилась турфирма, которую Вы посоветовали! Вы правы - лучше забронировать экскурсии заранее,  расписав каждый день, чтобы все "по полочкам". Как я поняла, оплата - на месте, по прибытию. А вы бронировали в инете заранее? Какие экскурсии понравились больше всего? 

Определенно, останавливаю свой выбор на "КулТур"! Прочитала много положительных отзывов об их работе.

 

zholdas, спасибо Вам большое! :)


  • 0

#470
Feonna

Feonna
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ехать из Праги до Дрездена 2 часа, или чуть больше

билет стоит около 23 евро в одну сторону, поэтому если вы найдете экскурсию за 25 евро, то это однозначно выгоднее

Евротач кстати офис имеет на улице Панска 6, если не ошибаюсь. Там сидят русские девушки которые консультируют по экскурсиям, так что я думаю это хороший вариант для вас. Правда, я что-то сомневаюсь, что экскурсия в Дрезден стоит 25 евро. Это реально так?

 

Да, русскоязычные консультанты по экскурсиям и гиды - это очень хорошо! Особенно для тех, кто не может похвастать количеством загранпоездок и знанием иностранных языков) 

На сайте CoolTour agency 11-часовая экскурсия из Праги в Дрезден стоит 37.05 евро. Попробую у них забронировать.


Сообщение отредактировал Feonna: 18.08.2014, 20:24:13

  • 0

#471
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

ехать из Праги до Дрездена 2 часа, или чуть больше

билет стоит около 23 евро в одну сторону, поэтому если вы найдете экскурсию за 25 евро, то это однозначно выгоднее

Евротач кстати офис имеет на улице Панска 6, если не ошибаюсь. Там сидят русские девушки которые консультируют по экскурсиям, так что я думаю это хороший вариант для вас. Правда, я что-то сомневаюсь, что экскурсия в Дрезден стоит 25 евро. Это реально так?

 

Да, русскоязычные консультанты по экскурсиям и гиды - это очень хорошо! Особенно для тех, кто не может похвастать количеством загранпоездок и знанием иностранных языков) 

На сайте CoolTour agency 11-часовая экскурсия из Праги в Дрезден стоит 37.05 евро. Попробую у них забронировать.

 

удачи вам! а если не бронировать заранее, а на месте осмотреться? вдруг что поинтереснее подвернется? или например найдете в самолете или отеле попутчиц? Мне кажется, тут очереди никакой, зазывалы прямо ходят на площадях и агитируют взять экскурсию именно у них. 

Мы возможно тоже смотаемся в Дрезден, хотя мне хочется в Моравский Крас гораздо больше. Мне кажется,  архитектура в Чехии, Германии и Австрии (именно дворцы, крепости и церкви) немного утомляет однообразием. А в Моравском Красе уникальные пещеры и путешествие по пещере на лодке. 


  • 0

#472
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

ехать из Праги до Дрездена 2 часа, или чуть больше

билет стоит около 23 евро в одну сторону, поэтому если вы найдете экскурсию за 25 евро, то это однозначно выгоднее

Евротач кстати офис имеет на улице Панска 6, если не ошибаюсь. Там сидят русские девушки которые консультируют по экскурсиям, так что я думаю это хороший вариант для вас. Правда, я что-то сомневаюсь, что экскурсия в Дрезден стоит 25 евро. Это реально так?

 

Да, русскоязычные консультанты по экскурсиям и гиды - это очень хорошо! Особенно для тех, кто не может похвастать количеством загранпоездок и знанием иностранных языков) 

На сайте CoolTour agency 11-часовая экскурсия из Праги в Дрезден стоит 37.05 евро. Попробую у них забронировать.

 

 Не надо. В самой Праге на Вацлавской площади полно русскоязычных агентств. Дрезден начинается от 25 евро. 30 евро - предлагают практически все (это была наша ошибка - мы  ездили в Дрезден с  Cooltour) 3 недели назад. 


  • 0

#473
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

Здравствуйте,

 

Планирую поездку в Прагу. Подскажите пожалуйста, в какой город Германии можно съездить на денёк, чтобы по времени не очень долго добираться? Каким транспортом лучше? Хочется попасть в Дрезден, например. 

(возможно, вопрос уже обсуждался, тогда - сорри))

http://www.cooltoura...campaign=ret_ya В самой Праге полно предложений с русскоязычными гидами по 25 евро (имею в виду конкретно Дрезден). С турфирмой, однозначно, дешевле и удобнее: не надо тратить время - довезут, покажут, расскажут.

 

 

Очень понравилась турфирма, которую Вы посоветовали! Вы правы - лучше забронировать экскурсии заранее,  расписав каждый день, чтобы все "по полочкам". Как я поняла, оплата - на месте, по прибытию. А вы бронировали в инете заранее? Какие экскурсии понравились больше всего? 

Определенно, останавливаю свой выбор на "КулТур"! Прочитала много положительных отзывов об их работе.

 

zholdas, спасибо Вам большое! :)

 

Я согласна, что сайт у них отличный. Я платила карточкой за 2 дня до экскурсии.  Насчет положительных отзывов... Да кто же на сайте повесит отрицательные?   Гид был вроде нормальный, но в то же время жена Достоевского у него была  не Сниткина, а Снаткина (перепутал) с актрисой. А "парашютисты на памятнике стоЯт, растопырив руки".   На месте найдете дешевле. 


  • 0

#474
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, русскоязычные консультанты по экскурсиям и гиды - это очень хорошо! Особенно для тех, кто не может похвастать количеством загранпоездок и знанием иностранных языков) 

Попробуйте обратиться к Визит Европа  http://www.viziteurope.kz/   

Мы когда в Чехии бываем, всегда у них берем экскурсии. Но тут есть одно "но". Берем только индивидуальные туры. Групповые же просто органически не приемлем. Это не снобизм ))) Это результат наблюдений за такими экскурсиями ))) Более подробно механизм коей я описывал в этой ветке уже... 

При индивидуальной экскурсии гид общается только с вами и отвечает на все ваши вопросы. А если еще учесть, что у той компании все гиды (во всяком случае те, с которыми мы общались) имеют глубоко историческое образование и по-настоящему в свою работу влюблены - то от часа общения с таким экскурсоводом получаешь в разы больше инфы, чем от хождения дружной толпой... При инд. экскурсии получается вжиться в эти старые улочки, древние стены и мостовые... Когда мы крайний раз были в Праге (этой зимой) то гид нас провела по узеньким малюсеньким улочкам центра Праги. И за 2 часа мы на тех улицах не увидели ни одной групповой экскурсии! А если еще учесть, что была слегка промозглая погода и небольшой туман, то казалось что мы одни в этом городе, и из-за очередного поворота сейчас выедет настоящий рыцарь! До того точно Лена (гид) передала дух старой Праги... 


  • 0

#475
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вот интересно, кто-нибудь брал велоэкскурсии? Говорят, есть такие. Можно конечно взять в аренду велосипеды, опять таки вопрос - кто-нибудь брал? сколько стоит это удовольствие? Но я вот в своем-то городе боюсь на велосипеде ездить по улицам, а уж в чужой стране... Страшно. Интереснее было бы с гидом, так сказать гуськом.


  • 0

#476
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А вот интересно, кто-нибудь брал велоэкскурсии? Говорят, есть такие. Можно конечно взять в аренду велосипеды, опять таки вопрос - кто-нибудь брал? сколько стоит это удовольствие? Но я вот в своем-то городе боюсь на велосипеде ездить по улицам, а уж в чужой стране... Страшно. Интереснее было бы с гидом, так сказать гуськом.

По Праге или, к примеру, Крумлову на велике сложновато будет - рельеф уж больно холмистый. В Праге неоднократно видел экскурсии на таких электрических двухколесных тележках. Не в курсе как они прально называются :) Вот на них, наверное, получше будет... пока аккум не сядет  :D 


  • 0

#477
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

http://www.expresstour.cz/ , но у меня в руках их буклет: Дрезден 25 евро, Вена - 50, Крумлов - 35 и.т.д.

Короче, ничего заранее покупать не надо - на месте масса предложений.


Сообщение отредактировал zholdas: 19.08.2014, 10:31:54

  • 0

#478
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

http://www.expresstour.cz/ , но у меня в руках их буклет: Дрезден 25 евро, Вена - 50, Крумлов - 35 и.т.д.

Короче, ничего заранее покупать не надо - на месте масса предложений.

В Крумлов вообще экскурсию брать не выгодно. 7 евро стоит билет автобусом, туда обратно 14.

Экскурсия заключается в том, что вас туда привезут, и проведут точно по такому маршруту по которому вы можете пройти и сами. А вход во все замки платный, т.е. переплатите 20 евро за лекцию гида и хождение строем. Ездили в Крумлов самостоятельно. Вот в Дрезден выгодно, автобус туда-обратно 46 евро, а экскурсия включая проезд 40 евро. Тут и думать не надо 


  • 0

#479
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

А вот интересно, кто-нибудь брал велоэкскурсии? Говорят, есть такие. Можно конечно взять в аренду велосипеды, опять таки вопрос - кто-нибудь брал? сколько стоит это удовольствие? Но я вот в своем-то городе боюсь на велосипеде ездить по улицам, а уж в чужой стране... Страшно. Интереснее было бы с гидом, так сказать гуськом.

По Праге или, к примеру, Крумлову на велике сложновато будет - рельеф уж больно холмистый. В Праге неоднократно видел экскурсии на таких электрических двухколесных тележках. Не в курсе как они прально называются :) Вот на них, наверное, получше будет... пока аккум не сядет  :D

 

квадрациклы, не?


  • 0

#480
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а нет сегвей!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.