Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#441
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

все, пошла рыдать ((( заранее

все вранье про ужасы посольства, милые спокойные люди, все четко и по правилам

никаких нареканий


  • 0

#442
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем доброго дня! Получили визу, спасибо за помощь и советы в подготовке документов. Тем, кто только планирует самостоятельную поездку и у кого есть вопросы, обращайтесь, поможем, подскажем, направим)) 

У меня вопрос к тем, кто помимо Праги был в других городах Чехии, подскажите, какие города и достопримечательности посоветуете посмотреть? В интернете много информации, смотрели, голова кругом от всего...


  • 0

#443
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем доброго дня! Получили визу, спасибо за помощь и советы в подготовке документов. Тем, кто только планирует самостоятельную поездку и у кого есть вопросы, обращайтесь, поможем, подскажем, направим)) 

У меня вопрос к тем, кто помимо Праги был в других городах Чехии, подскажите, какие города и достопримечательности посоветуете посмотреть? В интернете много информации, смотрели, голова кругом от всего...

Чешский Крумлов

еще в вену можно съездить автобусом стьюдент агенси с комфортом за 3 часа


  • 0

#444
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Всем доброго дня! Получили визу, спасибо за помощь и советы в подготовке документов. Тем, кто только планирует самостоятельную поездку и у кого есть вопросы, обращайтесь, поможем, подскажем, направим)) 

У меня вопрос к тем, кто помимо Праги был в других городах Чехии, подскажите, какие города и достопримечательности посоветуете посмотреть? В интернете много информации, смотрели, голова кругом от всего...

Замок Глубока, Кутна Гора


  • 0

#445
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем доброго дня! Получили визу, спасибо за помощь и советы в подготовке документов. Тем, кто только планирует самостоятельную поездку и у кого есть вопросы, обращайтесь, поможем, подскажем, направим)) 

У меня вопрос к тем, кто помимо Праги был в других городах Чехии, подскажите, какие города и достопримечательности посоветуете посмотреть? В интернете много информации, смотрели, голова кругом от всего...

Конопиште, Карлштейн, Червена Лгота... Русский уголок Чехии Карловы Вары с замком Локет. Там же в Варах музей Рождества. Завод Мозер где Вы воочию увидите процесс изготовления знаменитого стекла... в Чехии очень много интересных уголков. Зависит от того, на сколько дней едете. Только на Прагу поверхностно около недели надо...

Воообще наиболее логично выглядит такой вариант (речь идет о самостоятельном передвижении): 

На два дня: с утра выезжаете из Праги на Чешский Крумлов (кстати, там обязательно пройдитесь по известной улочке, и у Вашего супруга сразу отпадут сомнения в Вашей верности. Ибо как гласит легенда, у неверной жены ноги черными станут  :D  ) Замок в Крумлове, улочки... короче там на день зависните. Потом ночевка в Крумлове и с утреца выезд на Глубоку. Затем возвращение в Прагу.

Еще один день - замок Конопиште. Мужчинам точно понравится. Просто потрясающая колекция оружия и охотничих трофеев.

День на Карлштейн с его торговой улочкой. Желательно перед посещением уточнить, как там работает часовня со святыми реликвиями. Ибо посещение строго в определенные дни, но оно того стоит! 

Еще день - Червена Лгота. Этот замок знаком каждому, кто смотрел в детстве сказку про Златовласку. Просто потрясающие по красоте места!!! Но добираться сложно. Для посещения удобнее всего машину напрокат в Праге взять.

В Карловых Варах прогуляться по знаменитой колонаде, испить минералочки из истоников, на гейзер подивиться... Там же Локет с камерами пыток и драконом в подвале. Ну, и как я уже писАл, Мозер и дом Рождества. Еще два дня на все это.

Если есть маленькие дети - то в Пльзень в парк Юрского периода... в Праге тоже есть динопарк, но с Пльзенем он не сравнится.

Ну, и как писАла  violetd - Кутна Гора с костницей. Хотя как по мне - так зрелище мрачноватое... Но посмотреть безусловно стоит!

Кстати, коль о костях заговорил, маленькое предупреждение - не фотайтесь возле чумовых столбов. Дурная примета!

Это так, навскидку. Повторюсь, что в самой Праге очень много что есть посмотреть как взрослым, так и деткам!


Сообщение отредактировал Giacint: 07.08.2014, 00:26:46

  • 2

#446
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо всем за советы! Машину планируем брать в аренду на все 14 дней, прям с аэропорта и сдадим там же. Отель в Карловых Варах оттуда и начнем свое путешествие. 

В Праге были 2 года назад, хочется посмотреть городки и деревни Чехии ну и естественно достопримечательности в округах. 

 

Giacint Про костницу смотрели видео на Youtube, действительно мрачное зрелище,  чумовые столбы - это в костнице или нет? А то вдруг и правда надумаем сфотографироваться и знать не будем, спасибо что предупредили.


  • 0

#447
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Чумные столбы, Вы увидите в каждом городе и на каждой площади.

Если будете брать машину, подробно изучите правила парковки или хотя бы проконсультируйтесь в прокате.

Если ехать например в Глубоку над Влтавой и Чески Крумлов, то лучше конечно с гидом, который про всех Пршемысловичей, интересно расскажет :)

По Праге, интереснее пешком. Можно ещё в Млада Болеслав ( Родина Шкоды) там музей с автомобилями этой марки. Можно в Брно, Морава славится своей природой.

Можно поехать на дегустацию вин, тут расписание.

Тут ближайшие культурные мероприятия в Праге. Тут  акции и новости ZOO Праги.

Пивоварни Праги. :dandy:


Сообщение отредактировал АсяЧех: 07.08.2014, 14:43:43

  • 2

#448
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Чумные столбы, Вы увидите в каждом городе и на каждой площади.

Совершенно верно. Такие композиции из центральной типа стеллы в окружении человеческих фигур. Их воздвигали в память об эпидемиях чумы, косившей европейские города.

Исключение(из тех, про которые я в курсе) составляет чумной столб в Карловых Варах. Его как раз воздвигли в благодарность святым за то, что все эпидемии чумы город миновали.

 

Xarly, в Карловых Варах рекомендую посетить ресторан "Карл IV", который на Бехерплатц. Там готовят просто изумительного карпа по старочешскому рецепту! В ресторане стоит огромная бочка. Сами выбираете карпа, при вас его ловят и уносят на кухню готовить. Блюдо самое дорогое в меню, но один раз попробовать очень стОит!!!

Из списка пивоварен, котрый привела уважаемая АсяЧех, мне особо запал Пивоварский Дом. Уютно, недорого, шикарное пиво и кухня. И постоянная очередь на улице в традиционные часы приема пищи на предмет посетить данное заведение. Так что, если пойдете, то старайтесь чуть раньше обеденного времени или времени ужина, чтоб на улице не стоять.


Сообщение отредактировал Giacint: 07.08.2014, 15:09:45

  • 0

#449
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

АсяЧех, Giacint - спасибо вам огромное за информацию, обязательно ею воспользуемся и про столбы спасибо еще раз, не знали...благо в прошлый раз не фотографировались :)

Посмотрела Пивоварни, в Пивоварском Доме можно резерв столика делать, спасибо, что предупредили про очередь.

Giacint - про карпа Вы вкусно написали, думаю стоит оно того, чтобы попробовать.

Ну вот теперь можно и маршрут составлять и время распределить с умом :)

 

Спасибо!  :rotate: 


  • 0

#450
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Может кто-то из алматинцев будет в конце августа в Праге, очень нужно передать доверенность в Алмату. В качестве благодарности, организую интересную экскурсию по Праге, всё подскажу, расскажу, покажу.


  • 0

#451
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день! Может кто-то из алматинцев будет в конце августа в Праге, очень нужно передать доверенность в Алмату. В качестве благодарности, организую интересную экскурсию по Праге, всё подскажу, расскажу, покажу.

Буду в Праге с 05 сентября по 08 сентября. Но в Алматы вернусь только 13 сентября. Если устраивает, то пишите.


  • 0

#452
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Добрый день! Может кто-то из алматинцев будет в конце августа в Праге, очень нужно передать доверенность в Алмату. В качестве благодарности, организую интересную экскурсию по Праге, всё подскажу, расскажу, покажу.

Буду в Праге с 05 сентября по 08 сентября. Но в Алматы вернусь только 13 сентября. Если устраивает, то пишите.

 

Добрый день! Меня все устраивает, хотела написать вам свои координаты в личку, но у вас ящик переполнен.


  • 0

#453
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет!

Мне нужно заказать такси или микроавтобус (подешевле) для родителей. Подскажите как будет лучше заказать онлайн от аэропорта Рузине до отеля Карловых Вар и во сколько обойдется. Если есть контакты поделитесь, буду благодарна всем отозвавшимся.


  • 0

#454
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет!
Мне нужно заказать такси или микроавтобус (подешевле) для родителей. Подскажите как будет лучше заказать онлайн от аэропорта Рузине до отеля Карловых Вар и во сколько обойдется. Если есть контакты поделитесь, буду благодарна всем отозвавшимся.

Можно вот здесь, цена от 99 Евро
http://www.cztransfe...t-karlovy-vary/
  • 0

#455
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

подскажите лучше заранее заказать такси через сайт или в аэропорту такие же цены?


  • 0

#456
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Цены на такси по таксометру везде одинаковые.

Если ехать в отель, то можно с отелем списаться и спросить, обеспечивают-ли они трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Или в одну сторону аэропорт-отель.

Если интересует подешевле, то через Рузине (аэропорт) проезжает автобус на Карловы Вары (если память не изменяет каждый час в выходные, и полтора или два часа в будние дни). Можно через инет купить на него билет и ехать на нем. Но тогда вашим родителям надо будет искать нужную платформу. И в Карловых Варах автобус приходит на вокзал, и от вокзала надо будет добираться до отеля. Но там растояния маленькие, и если вы не в "Империал" или "Ричмонд" с "Сан Суси" их отправляете, то и пешком дойти не проблема... Да и такси возле вокзала есть.

За индив. трансфер от аэропорта до КВ  и обратно мы платили 200 евро. Это с заездом в Прагу и ожиданием нас там в течении 3 часов по дороге туда.


Сообщение отредактировал Giacint: 15.08.2014, 09:10:38

  • 0

#457
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мы в июле добирались на автобусе "Student Agency" ярко-желтого цвета видно из далека, выходите из аэропорта и по пешеходному переходу проходите до конца и там остановка. Очень комфортные, wi-fi в салоне, кофе, фруктовый чай, наушники входят в стоимость билета, билеты выкупали через их сайт, выбирали себе места. От вокзала в Карловых Варах до отеля доехали на такси, т.к. в первый раз, а на обратном пути уже пешком дошли от отеля до вокзала. Стоимость билета 320 крон в оба конца.


  • 0

#458
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо за ответы! Решила все-таки заказать такси, т.к. взрослые люди без сопровождающих, могут растеряться на месте.

 

 ruter , именно с этого сайта получается по 99 евро, поэтому скорее их услугами воспользуюсь.


  • 0

#459
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Здравствуйте,

были слухи что в Чехию (и вообще в Европу в целом) снизился поток туристов из РФ и в связи с этим цены на курорты упали,

Карловы Вары подешевели ? :-/


  • 0

#460
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте,

были слухи что в Чехию (и вообще в Европу в целом) снизился поток туристов из РФ и в связи с этим цены на курорты упали,

Карловы Вары подешевели ? :-/

Как бы не так! Только на этой неделе мониторил отели в КВ. Цены на уровне пика тур. сезона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.