Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#421
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добавлю свои 5 копеек :)

Совершенно не обязательно брать отель с комплексом процедур. Дорого получается. Гораздо выгоднее в финансовом смысле брать процедуры в Лазнях5. Да и база лечебная там просто замечательная. Почти до всех отелей в шаговой доступности. А от тех немногих, до которых далеко, ходят или рейсовые автобусы, или отельные бесплатные. Да и прогуляться по Варам летом очень приятно - речка бежит, утки с голубями попрошайничают )))


  • 0

#422
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Ребята, помогите, плиз, кто ездил не по тур.путевке, а сам бронировал гостиницы и билеты, подавал на визу, что-то столько информации - запутались совсем.

Планируем ехать в августе-сентябре, какой порядок действий?

1. Бронь и выкуп авиабилетов?

2. Бронь отеля - если мы снимем бронь, могут визу аннулировать?

3. Фото

4. Запись на визу (уже есть)

5. Визу дают строго на срок брони отеля?

6. Мед.страховка - есть

7. По финансам: на сайте венгерского консульства указано, что показать можно движение средств на счете, а не конкретную сумму с учетом на день проживания: "Документы, подтверждающие наличие собственных финансовых средств (в пропорциональном соотношении к периоду запрашиваемой туристической визы): например, актуальная выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца. Наличные деньги не учитываются". Или все-таки лучше справку о необходимой сумме на счете?

Очень не хочется из-за одной какой-нибудь ошибки получить отказ...

 

Заранее спасибо!

Добрый день!

Xarly, я как и Вы пытаюсь самостоятельно организовать тур в Карловы Вары родителям. Записалась на подачу документов в Венгерское конс-во на 22 июля. Не могу найти перечень док-в по ссылке из этой темы, посмотрела везде на сайте консульства. Подскажите пож-та, где точно посмотреть. Предварительно знаю список, здесь выкладывают.  Но хочется самой убедиться, чтобы ничего не пропустить.

Еще у меня вопрос, по телефону узнавала, что депозита на имя родителей достаточно, они пенсионеры. Нужно ли дополнительно прикладывать выписку - спонсорскую поддержку детей?

Вообщем, буду рада советам бывалых. В первый раз организовываем отдых в Чехию, боюсь за визу. 

P.S. Xarly, давайте делиться опытом, где мед.страховку делали, какой отель выбрали. Заранее извиняюсь  за беспокойство.

 

ДД! Написала Вам в ЛС


  • 0

#423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Xarly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#424
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Xarly вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#425
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Привет всем! Никак не могла по ссылке, выложенной в этой темке, посмотреть на русском языке перечень док-в для визы. Если будет полезно, нашла контакты Венгерского консульства, где есть вся интересующая информация www.vengria.kz

Там же интернет-запись на визу.


  • 0

#426
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Буду  в Праге с 5 по 20 июля ... при желании пишите в ЛС ... можно будет скооперироваться по экскурсиям  ;)


  • 0

#427
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

хватит ли 60 евро в день на человека при подаче в Венгерское посольство на визу в Чехию?


  • 0

#428
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

хватит ли 60 евро в день на человека при подаче в Венгерское посольство на визу в Чехию?

 

Не нашла официальной информации, что бы Вам ответить. В декабре оформляла визу из расчета 80 евро на человека в день. Венгры ссылаются на сайте на Чехов.

Дополнительную информацию смотрите на сайте Посольства Чешской Республики в Астане:

http://www.mzv.cz/astana/ru/


  • 0

#429
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

хватит ли 60 евро в день на человека при подаче в Венгерское посольство на визу в Чехию?

Вот здесь выдержка с официального сайта посольства Чехии в Астане:

Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР (срок действия не более 3 месяцев). Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:

  • 1010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней; -
  • 34340 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 60 дней
  • 38380 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 90 дней

Лицам моложе 18 лет необходимо иметь, в зависимости от срока пребывания, половину указанных сумм.

http://www.mzv.cz/as..._dokumenty.html


  • 0

#430
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброе утро! У меня вопрос - при подаче документов на визу, достаточна ли скан-копия подтверждения от отеля, или оригинал необходимо предоставить обязательно? Просто почтой будет идти 7-14 дней, отель может выслать за 90 евро, не хочется переплачивать.

И еще, едут отдыхать мои родители, оплату отеля проводили ч-з мою мультивалютную карточку, при сдаче на визу надо указывать меня как спонсора, пополняла карточку их деньгами?

 

Буду признательна ответившим.


  • 0

#431
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Доброе утро! У меня вопрос - при подаче документов на визу, достаточна ли скан-копия подтверждения от отеля, или оригинал необходимо предоставить обязательно? Просто почтой будет идти 7-14 дней, отель может выслать за 90 евро, не хочется переплачивать.
И еще, едут отдыхать мои родители, оплату отеля проводили ч-з мою мультивалютную карточку, при сдаче на визу надо указывать меня как спонсора, пополняла карточку их деньгами?
 
Буду признательна ответившим.

Достаточно копии подтверждения отеля.
  • 0

#432
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

хватит ли 60 евро в день на человека при подаче в Венгерское посольство на визу в Чехию?

 

На сайте Венгерского консульского центра написано 50Евро на день прибывания! Я делала ВИЗу в Австрию через них давала справку о наличии мат. средств из этого расчета, дали ВИЗу ну прямо в притык на 10 дней, думаю чем больше денег тем вероятность получить многократный длительный  шенген больше!


  • 0

#433
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

думаю чем больше денег тем вероятность получить многократный длительный  шенген больше!
Не при нынешнем консуле. 

Мне в прошлом году пришлось 3 раза за визами к ним ходить. Денег на счету достаточно. Все визы впритык.


  • 0

#434
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Прочитала шокирующие отзывы про чешское посольство в Астане. Что-то страшно ехать, кто подавал на краткосрочный шенген в Астане, как там обстановка?


  • 0

#435
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

чем больше денег тем вероятность получить многократный длительный шенген больше

 

Увы, но это не так!


  • 0

#436
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Прочитала шокирующие отзывы про чешское посольство в Астане. Что-то страшно ехать, кто подавал на краткосрочный шенген в Астане, как там обстановка?

Я подавал зимой. На себя и семью - всего 3 человека. Правда, через турфирму  :) Визу выдали, все ОК. Правда, продержали вместо 14 суток 28. Ровно в 2 раза дольше.


Сообщение отредактировал Giacint: 11.07.2014, 11:26:09

  • 0

#437
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Прочитала шокирующие отзывы про чешское посольство в Астане. Что-то страшно ехать, кто подавал на краткосрочный шенген в Астане, как там обстановка?

Я подавал зимой. На себя и семью - всего 3 человека. Правда, через турфирму  :) Визу выдали, все ОК. Правда, продержали вместо 14 суток 28. Ровно в 2 раза дольше.

 

А вы сами ходили в посольство или турфирма по доверенности? На одном сайте написано что очередь занимают с 7 утра, и даже с вечера. А зачем тогда запись по времени через  визапоинт. В общем прочитала и что-то расстроилась. В мае подавали через Алматы, так в Венгерском центре все было чинно-благородно, ну да стояли на солнцепеке, но хоть очередность соблюдалась согласно записи и никто не хамил, не оскорблял. И в принципе в течение часа-полутора все сдали. Еще пишут, что заявителям вице-консул самолично звонит и оскорбляет подозрениями в проституции. Бред какой-то. Вот эта ссылка: http://www.spr.kz/ot...kazahstane.html

 

Что-то мне дико все это. Люди кто получил визу в Астане, очевидцы, не тролли, опровергните или подтвердите!


  • 0

#438
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А вы сами ходили в посольство или турфирма по доверенности?

По доверенности, через аккредитованное ТА. За услуги с паспорта 5000 тг. + пересылка доков в Астану и обратно. В итоге около 30 тыщ получилось. Точную сумму, к сожалению, не помню.

Нам все равно так дешевле вышло - на билеты, отпуск за свой счет на пару дней и накладные расходы вышло бы много больше.

 

Еще пишут, что заявителям вице-консул самолично звонит и оскорбляет подозрениями в проституции.

Насчет этого правда. Знакомые родителей в Карловы Вары отправляли (пенсионеров). Так им ПО ОТДЕЛЬНОСТИ каждому звонили из консульства и устраивали допрос. Зачем едем, почему туда едем, на какие деньги едем и т.п.


Сообщение отредактировал Giacint: 11.07.2014, 14:09:20

  • 0

#439
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

все, пошла рыдать ((( заранее


  • 0

#440
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 06.08.2014, 08:18:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.