Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#401
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Провела в посольстве 1.5 часа, зато теперь отпечатки в базе на 5 лет)

ДД! Почему так долго? В Астане сдавали? Расскажите поподробнее, что спрашивали? 


  • 0

#402
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Провела в посольстве 1.5 часа, зато теперь отпечатки в базе на 5 лет)

ДД! Почему так долго? В Астане сдавали? Расскажите поподробнее, что спрашивали? 

 

я тоже в Астане сдавала, если к своему точно времени подойдешь, тогда меньше ждать. Но у нас получилось, что некоторые записавшиеся не пришли, из-за них очередь стала живой. Но обслуживали быстро, вопросы практически не задавали. Единственно заминка, когда снимают отпечатки пальцев (неправильно пальцы кладут или руки потеют у людей, прибегала помощница и протирала экраны для скана). Когда сын проходил (15 лет),я тоже зашла с ним. Но никаких вопросов ему не задали.


  • 0

#403
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Енотиха, спасибо за ответ. 

У нас запись в Венгерское консульство в Алматы на 24 июля, хотелось бы узнать сколько времени займет сдача док-ов в Алматы? Откликнитесь, кто прошел недавно эту процедуру :)


  • 0

#404
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Енотиха, спасибо за ответ. 

У нас запись в Венгерское консульство в Алматы на 24 июля, хотелось бы узнать сколько времени займет сдача док-ов в Алматы? Откликнитесь, кто прошел недавно эту процедуру :)

Минут 10 прием документов и от 10 до 20 минут на отпечатки пальцев и фото. Хотя с отпечатками может быть засада - они у некоторых не берутся, два-три пальца с руки и все. Тогда затягивается. В принципе, им хватает и нескольких пальцев, если очередь. Но говорят, что могут попросить зайти и досдать ))) 


  • 0

#405
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Енотиха, спасибо за ответ.
У нас запись в Венгерское консульство в Алматы на 24 июля, хотелось бы узнать сколько времени займет сдача док-ов в Алматы? Откликнитесь, кто прошел недавно эту процедуру :)

В общем, я провела в венгерском посольстве 1.5 часа, другие более 2-х часов, потому что заранее подошли. Так получилось, что на одно и тоже время записывают по 3 человека - на 3 окошка. Но одно окно только выдавало визы, а 3 человека - в итоге оказались 10 потому что группами по 2-4 чел. + без очереди, кто в обморок падал, кто на поезд опаздывал.
Сами сотрудники работают шустро, но сканеры замыкают сильно, иногда по 20 мин сидели и не сканировалось. На меня ушло мин 10, но за 1.5 часа это был единственный случай.
Ничего не спрашивали, мне документы готовила турфирма, все по списку в наличии и сразу стали сканировать.
Очередь получилась живая, но по списку, т.е. если вы на 2.20, а сосед на 2.30, а уже 3.40, вы все равно идете впереди:-D:-D:-D
  • 0

#406
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Провела в посольстве 1.5 часа, зато теперь отпечатки в базе на 5 лет)

ДД! Почему так долго? В Астане сдавали? Расскажите поподробнее, что спрашивали?
В алмате в венгерском посольстве.
В астане гврт чехи принимают 12 чел в день и все:-( А венгры до последнего принимают.
  • 0

#407
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Енотиха, спасибо за ответ.
У нас запись в Венгерское консульство в Алматы на 24 июля, хотелось бы узнать сколько времени займет сдача док-ов в Алматы? Откликнитесь, кто прошел недавно эту процедуру :)

В общем, я провела в венгерском посольстве 1.5 часа, другие более 2-х часов, потому что заранее подошли. Так получилось, что на одно и тоже время записывают по 3 человека - на 3 окошка. Но одно окно только выдавало визы, а 3 человека - в итоге оказались 10 потому что группами по 2-4 чел. + без очереди, кто в обморок падал, кто на поезд опаздывал.
Сами сотрудники работают шустро, но сканеры замыкают сильно, иногда по 20 мин сидели и не сканировалось. На меня ушло мин 10, но за 1.5 часа это был единственный случай.
Ничего не спрашивали, мне документы готовила турфирма, все по списку в наличии и сразу стали сканировать.
Очередь получилась живая, но по списку, т.е. если вы на 2.20, а сосед на 2.30, а уже 3.40, вы все равно идете впереди:-D:-D:-D

 

Спасибо, буду иметь ввиду :)


  • 0

#408
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У нас билеты в Чехию на 4 августа, даже не можем зарегистрироваться на сайте в Чешском посольстве, что делать не знаем, может быть кто сможет помочь, или совсем никак??? Или ехать и стоять в живой очереди, примут доки интересно или нет???


  • 0

#409
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У нас билеты в Чехию на 4 августа, даже не можем зарегистрироваться на сайте в Чешском посольстве, что делать не знаем, может быть кто сможет помочь, или совсем никак??? Или ехать и стоять в живой очереди, примут доки интересно или нет???

Обратитесь в турфирму
  • 0

#410
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

У нас билеты в Чехию на 4 августа, даже не можем зарегистрироваться на сайте в Чешском посольстве, что делать не знаем, может быть кто сможет помочь, или совсем никак??? Или ехать и стоять в живой очереди, примут доки интересно или нет???

Обратитесь в турфирму

 

Согласен.

Чехи без записи точно не примут. В летний период у них запарка - отдыхающих много, потому визы выдают чуть подольше. Так что лучше не тянуть!


Сообщение отредактировал Giacint: 19.06.2014, 08:38:31

  • 0

#411
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите,в Алматы можно поменять кроны на тенге?


  • 0

#412
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ребята, помогите, плиз, кто ездил не по тур.путевке, а сам бронировал гостиницы и билеты, подавал на визу, что-то столько информации - запутались совсем.

Планируем ехать в августе-сентябре, какой порядок действий?

1. Бронь и выкуп авиабилетов?

2. Бронь отеля - если мы снимем бронь, могут визу аннулировать?

3. Фото

4. Запись на визу (уже есть)

5. Визу дают строго на срок брони отеля?

6. Мед.страховка - есть

7. По финансам: на сайте венгерского консульства указано, что показать можно движение средств на счете, а не конкретную сумму с учетом на день проживания: "Документы, подтверждающие наличие собственных финансовых средств (в пропорциональном соотношении к периоду запрашиваемой туристической визы): например, актуальная выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца. Наличные деньги не учитываются". Или все-таки лучше справку о необходимой сумме на счете?

Очень не хочется из-за одной какой-нибудь ошибки получить отказ...

 

Заранее спасибо!


  • 0

#413
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ребята, помогите, плиз, кто ездил не по тур.путевке, а сам бронировал гостиницы и билеты, подавал на визу, что-то столько информации - запутались совсем.

 

Очень не хочется из-за одной какой-нибудь ошибки получить отказ...

 

Заранее спасибо!

1. Анкета (скачать можно с их сайта)

2. Бронь авиабилетов, но я сразу выкупала по дешевым тарифам.

3.Бронь отеля(букинг принимают). Можно списаться с отелем, они вышлют подтверждение брони.

4. Фото, размер на шенген визу - 1 шт. клеится на анкету.

5. Виза выдается на срок брони авиабилетов и отеля.

6. Мед.страховка для шенген зоны.(копия)

7. Справка с банка о наличии денежных средств на счету(с перерасчетом в Евро) + выписка с счета за 3 месяца. Денежные средства на счету должно быть из расчета не менее 1100 крон в день на взрослого и 550 крон на ребенка.

8. Справка с места работы.

9. Для школьника справка со школы.

10. Паспорт (копия)+оригинал

11. Если раннее была шенген виза, снимите копию

Вот эти документы я передавала в посольство в Астане.


  • 0

#414
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

2. Бронь отеля - если мы снимем бронь, могут визу аннулировать?

Можете снять бронь, после получения визы, но на сколько я знаю, чехи просят ваучер а не просто бронь...

Если не хотите жить в забронированном отеле, имейте ввиду, что отель подает сведения обо всех иностранных гостях в полицию по делам иностранцев, поэтому если Вы пересекли границу, но нигде не "засветились", при следующей подаче на визу могут поинтересоваться, почему. В этом случае у посольства будет повод, отказать Вам в визе. 


  • 0

#415
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Енотиха, Вы описАли алгоритм получения визы в Астане в чешском посольстве. А вопрос был про венгерское в Алмате. У них могут быть свои заморочки.

 

 

 

Можете снять бронь, после получения визы, но на сколько я знаю, чехи просят ваучер а не просто бронь... Если не хотите жить в забронированном отеле, имейте ввиду, что отель подает сведения обо всех иностранных гостях в полицию по делам иностранцев, поэтому если Вы пересекли границу, но нигде не "засветились", при следующей подаче на визу могут поинтересоваться, почему. В этом случае у посольства будет повод, отказать Вам в визе. 

Вы совершенно правы: чехи требуют ваучер. Плюс, если туриста в указанном отеле не окажется - то в след. раз будут с визой мурыжить. И это у них на сайте прописано.


Сообщение отредактировал Giacint: 20.06.2014, 14:48:36

  • 0

#416
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Ребята, помогите, плиз, кто ездил не по тур.путевке, а сам бронировал гостиницы и билеты, подавал на визу, что-то столько информации - запутались совсем.

 

Очень не хочется из-за одной какой-нибудь ошибки получить отказ...

 

Заранее спасибо!


5. Виза выдается на срок брони авиабилетов и отеля.

 

В этом году получала визу дали на 19 дней, но в течении 30 дней строго к датам билета не привязывали.


  • 0

#417
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Подскажите,в Алматы можно поменять кроны на тенге?

Можно, в ТД Прага, что в тастаке вроде бы меняли ... 

 

Или отъезжающим форумчанам предложите  ;)


  • 0

#418
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем спасибо за отзывы!

По документам вроде бы разобрались, все как Енотиха и описала, а вот с бронью отеля знакомые советуют все-таки подавать ваучер, а не просто бронь. 

В общем готовим документы, 24 июля будем подавать, по результатам отпишу.

 

Еще раз всем спасибо за советы.


  • 0

#419
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ребята, помогите, плиз, кто ездил не по тур.путевке, а сам бронировал гостиницы и билеты, подавал на визу, что-то столько информации - запутались совсем.

Планируем ехать в августе-сентябре, какой порядок действий?

1. Бронь и выкуп авиабилетов?

2. Бронь отеля - если мы снимем бронь, могут визу аннулировать?

3. Фото

4. Запись на визу (уже есть)

5. Визу дают строго на срок брони отеля?

6. Мед.страховка - есть

7. По финансам: на сайте венгерского консульства указано, что показать можно движение средств на счете, а не конкретную сумму с учетом на день проживания: "Документы, подтверждающие наличие собственных финансовых средств (в пропорциональном соотношении к периоду запрашиваемой туристической визы): например, актуальная выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца. Наличные деньги не учитываются". Или все-таки лучше справку о необходимой сумме на счете?

Очень не хочется из-за одной какой-нибудь ошибки получить отказ...

 

Заранее спасибо!

Добрый день!

Xarly, я как и Вы пытаюсь самостоятельно организовать тур в Карловы Вары родителям. Записалась на подачу документов в Венгерское конс-во на 22 июля. Не могу найти перечень док-в по ссылке из этой темы, посмотрела везде на сайте консульства. Подскажите пож-та, где точно посмотреть. Предварительно знаю список, здесь выкладывают.  Но хочется самой убедиться, чтобы ничего не пропустить.

Еще у меня вопрос, по телефону узнавала, что депозита на имя родителей достаточно, они пенсионеры. Нужно ли дополнительно прикладывать выписку - спонсорскую поддержку детей?

Вообщем, буду рада советам бывалых. В первый раз организовываем отдых в Чехию, боюсь за визу. 

P.S. Xarly, давайте делиться опытом, где мед.страховку делали, какой отель выбрали. Заранее извиняюсь  за беспокойство.


  • 0

#420
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Поделюсь своим опытом пребывания в Карловых Варах по отелю.

Когда будете выбирать отель, смотрите что бы был не на возвышении. Зимой отдыхали в отеле Schlospark. Отель просто замечательный, единственное не удобство что отель был на возвышении, на приличном уклоне. 10 минут пешком вверх с наклоном почти 45 градусом ходить тяжеловато.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.