Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#381
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

скажите кто нибудь проплачивали отели сами?вот уже неделю отель не может снять деньги с моей карточки(((

 

У вас VISA Electron?


  • 0

#382
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

скажите кто нибудь проплачивали отели сами?вот уже неделю отель не может снять деньги с моей карточки(((

 

У вас VISA Electron?

 

classic


  • 0

#383
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

скажите кто нибудь проплачивали отели сами?вот уже неделю отель не может снять деньги с моей карточки(((

Как правило, приличные отели вообще не снимают деньги при бронировании. Максимум - блокируют сумму за первый день, на случай, если будет поздняя отмена брони. Сразу снимают деньги только за невозвратные акции, да и то не всегда. Обычно их нужно специально просить снять деньги и выслать подтверждение, если Вам для этого нужно.

 

как раз невозвратная акция,только вот пишут мне,что почему то не получается снять деньги(((и наш банк ничего не знает

 

Мы несколько раз платили по карточкам. Но, как правильно сказал  iegudi, отели не снимали деньги ни разу. Насчет блока суммы не в курсе - до "нуля" карточку ни разу не выжимал... Так вот, бронируешь номер, указываешь реквизиты и все. По приезду в отель с карты снимается сумма на весь период проживания. А так, как Вы говорите, отель ни разу не присылал писем насчет невозможности снятия всей суммы. Может, лохотрон какой? (это чисто ИМХО, в качестве версии)

А вообще, каждый раз как ехать в заграницу не по работе, мы с супругой хором пишем в банк заявления, чтоб сняли с карт ограничение в 200 евро в месяц на платеж. Ибо у нашего банка (нурбанк) есть такая фишка: больше 200 евро в месяц, если не из Казахстана или стран СНГ, снимать низзя.


Сообщение отредактировал Giacint: 24.05.2014, 17:54:02

  • 0

#384
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

скажите кто нибудь проплачивали отели сами?вот уже неделю отель не может снять деньги с моей карточки(((

 

У меня как-то тоже было, что карточка не проходила. Там даже деньги не снимались, просто при бронировании на букинге отели иногда проверяют карточки и моя карточка почему-то не проходила и отель отменял бронь. Причем у меня карточки разных банков и ни одна не проходила. Так как я знаю, что причин, по которым не проходит карта может быть масса, не стала ничего выяснять и просто-напросто забронировала другой отель.

Еще случай, с которым также однажды столкнулась, это требуется именно кредитная карточка. Дебетная карта может не приняться.

Я так поняла, что в банк Вы обращались и интернет-платежи с Вашей карты возможны. Некоторые банки автоматически запрещают такие транзакции и надо прийти к ним и специально писать заявление, чтобы разрешили.

Если Вам так важно жить именно в этом отеле, то можете запросить у отеля банковские реквизиты и оплатить через банк.


  • 0

#385
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем спасибо, кто что-то написал в ответ, прокомментировал свое мнение. У кого-то явно несогласие (я правда рада за вас, потому, что я-бы тоже хотела, чтобы этот город о котором я мечтала остался для меня таким-же, как я и читала о нем в таких-же как у Вас отзывах), кто-то сочувствует, кто-то подтверждает одну ситуацию, кто-то другую... значит все это есть, но люди на это смотрят иначе, ну а я не смогла .....Для того, чтобы было понятно ))) я была в городах Европы : Париж, Рим, Венеция, Барселона и крайняя поездка- Прага и думаю это еще не последний город. И хочу заметить, что Прага, как архитектурное сокровище, как одна из главных туристических троп - не разочаровала, разочаровал сервис, люди сами! Повторюсь, что это мой опыт, прежде чем ехать туда я тоже читала, смотрела информацию, но больше по части того, что стоит посетить, а не то где менять деньги и ходить кушать и прочие бытовые нюансы, а жаль, ведь опыт туриста уже приличный... По отзывам читала именно то, что вы пишите и сейчас: ох и ах..., но простите я этого не ощутила, не получила и не прочувствовала, простите. Просто очень хотелось написать, кстати никогда этого не делала раньше, хотя в каждом городе где была, конечно есть что-то что удивило.  Цель не отговорить от поездки туда, НЕТ!!! я сразу писала что это только МОЕ ощущение, а цель предупредить, иметь ввиду, чтобы быть готовым к этому, допускаю что если-бы я была готова ко всему, то возможно делала-бы скидочку на это и не заморачивалась! Всем приятных путешествий, приносящих радость и позитив!!!))))


  • 1

#386
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

classic

Позвоните в call - центр банка и узнайте причину. Обычно, нужно просто разрешить транзакцию. 


  • 0

#387
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Лечу через месяц, жду не дождусь, не работается уже:-D
  • 0

#388
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

спасибо вам за ответы!попросила счет у отеля.Когда я уже оплатила,банк сказал,а мы забыли снять вам ограничения с карты)))


  • 0

#389
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день!

Заранее извиняюсь, если задаю повторяющиеся вопросы. Люди знающие подскажите, хотим отправить родителей на отдых и лечение в Карловы Вары на 10 дней. Года 4-5 назад они там уже отдыхали, но всеми вопросами занимался брат ч-з турагенство. Сейчас думаем самостоятельно оформить визы и забронировать отель. Подскажите наск-ко сложно заниматься вопросами оформ-ния визы самим или дешевле обойдется купить у турагенств. Просто ч-з Booking.com большой выбор отелей.

Еще такой момент, Посольство Чехии нах-ся в Астане (читала что и в Алматы доки принимает пос-во Венгрии), сами мы в Алматы, родители в Шымкенте. При получении визы необходима определенная сумма на банковском счете за 3 месяца до отъезда (родители- пенсионеры), мы хотели отправить в середине июля. 

Буду очень благодарна за пошаговое разъяснение.


  • 0

#390
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый день!

... Подскажите наск-ко сложно заниматься вопросами оформ-ния визы самим или дешевле обойдется купить у турагенств. 

Еще такой момент, Посольство Чехии нах-ся в Астане (читала что и в Алматы доки принимает пос-во Венгрии), сами мы в Алматы, родители в Шымкенте. При получении визы необходима определенная сумма на банковском счете за 3 месяца до отъезда (родители- пенсионеры), мы хотели отправить в середине июля. 

 

"... согласно Регламента Европейского Парламента за Nr.767/2008 от 09.07.2008 “О визовой информационной системе (VIS) и обмене визовыми данными между государствами-участниками Шенгенского соглашения (VIS регламент) “, с 14 ноября 2013 года, желающим получить визу в страны Шенгена, необходимо предоставить биометрические данные (отпечатки пальцев).

В связи с введением системы VIS с этого момента произойдут следующие изменения:

• При первой подаче заявления на получение визы в целях сбора биометрических данных (отпечатков десяти пальцев и фотографии) необходима личная явка заявителя".


Сообщение отредактировал ms96249: 04.06.2014, 14:38:03

  • 0

#391
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 Сейчас думаем самостоятельно оформить визы и забронировать отель. Подскажите наск-ко сложно заниматься вопросами оформ-ния визы самим или дешевле обойдется купить у турагенств. Просто ч-з Booking.com большой выбор отелей.

 

Если брать тур.пакет у крупного тур. оператора, то может выйти даже дешевле, чем бронировать самим.

Например, я знаю, что у Тревелсистем есть блок места на самолет, которые тысяч на 30 дешевле чем самый дешевый на оф.сайте. Еще бывает, что они дают цену на санаторий с лечением, немного ниже чем сам санаторий на своем сайте...

На букинге цены только на проживание, лечение нужно будет оплачивать отдельно.

Если экономить, то можно снять квартиру в курортной зоне а на процедуры ходить в Лазне-3 или Лазне -5.


  • 0

#392
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 Сейчас думаем самостоятельно оформить визы и забронировать отель. Подскажите наск-ко сложно заниматься вопросами оформ-ния визы самим или дешевле обойдется купить у турагенств. Просто ч-з Booking.com большой выбор отелей.

 

Если брать тур.пакет у крупного тур. оператора, то может выйти даже дешевле, чем бронировать самим.

Например, я знаю, что у Тревелсистем есть блок места на самолет, которые тысяч на 30 дешевле чем самый дешевый на оф.сайте. Еще бывает, что они дают цену на санаторий с лечением, немного ниже чем сам санаторий на своем сайте...

На букинге цены только на проживание, лечение нужно будет оплачивать отдельно.

Если экономить, то можно снять квартиру в курортной зоне а на процедуры ходить в Лазне-3 или Лазне -5.

 

Мы хотели забронировать отель в Праге через Travel System.  У них цены  на отели значительно выше, чем те же самые отели на booking, иногда до 40% выше  (позвонили, чтобы специально уточнить). Пакет не спрашивали, так как летим из Вильнюса.


  • 0

#393
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы хотели забронировать отель в Праге через Travel System.  У них цены  на отели значительно выше, чем те же самые отели на booking, иногда до 40% выше  (позвонили, чтобы специально уточнить). Пакет не спрашивали, так как летим из Вильнюса.

 Я именно пакеты смотрела для нашей бабушки, с перелётом получалось значительно дешевле чем если бы мы сами бронировали отель и билеты.

Но возможно не все отели и санатории дают большую скидку тур.агенствам... бабушка у нас не признает другие санатории кроме Централа.


  • 1

#394
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мы хотели забронировать отель в Праге через Travel System. У них цены на отели значительно выше, чем те же самые отели на booking, иногда до 40% выше (позвонили, чтобы специально уточнить). Пакет не спрашивали, так как летим из Вильнюса.

Я именно пакеты смотрела для нашей бабушки, с перелётом получалось значительно дешевле чем если бы мы сами бронировали отель и билеты.
Но возможно не все отели и санатории дают большую скидку тур.агенствам... бабушка у нас не признает другие санатории кроме Централа.
Мы летали через тревел и отель был % на 30 дешевле, чем на сайте отеля в праге. Если только отель нужен - зачем в агенство обращаться.
  • 0

#395
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

При получении визы необходима определенная сумма на банковском счете за 3 месяца до отъезда (родители- пенсионеры), мы хотели отправить в середине июля. 

Буду очень благодарна за пошаговое разъяснение.

Вы можете указать себя в качестве спонсора (для родителей или ребенка)  и распечатку своего банковского счета, если Вы хотите отправлять в середине июля, то надо поторопиться так как запись на сдачу документов электронно за 1 месяц проводиться, т.е. сегодня можно записаться на 09.07.2014г. плюс рассмотрение заявления 7 дней, значит паспорт получите только 16.07.2014г. И с каждым днем дата отодвигается. А так вся информация по необходимым документам есть на сайте посольства, если возникают вопросы можно позвонить и уточнить у сотрудников посольства. Это все из личного опыта. Насчет брони отеля, я списалась напрямую с отелем и они мне выслали подтверждение брони специально для получения визы (на чешском языке) и отдельно для меня (на русском языке).


  • 0

#396
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

При получении визы необходима определенная сумма на банковском счете за 3 месяца до отъезда (родители- пенсионеры), мы хотели отправить в середине июля. 

Буду очень благодарна за пошаговое разъяснение.

Вы можете указать себя в качестве спонсора (для родителей или ребенка)  и распечатку своего банковского счета, если Вы хотите отправлять в середине июля, то надо поторопиться так как запись на сдачу документов электронно за 1 месяц проводиться, т.е. сегодня можно записаться на 09.07.2014г. плюс рассмотрение заявления 7 дней, значит паспорт получите только 16.07.2014г. И с каждым днем дата отодвигается. А так вся информация по необходимым документам есть на сайте посольства, если возникают вопросы можно позвонить и уточнить у сотрудников посольства. Это все из личного опыта. Насчет брони отеля, я списалась напрямую с отелем и они мне выслали подтверждение брони специально для получения визы (на чешском языке) и отдельно для меня (на русском языке).

 

Спасибо всем за ответы. Решила попробовать самостоятельно. Сравнила цены booking. com и самого отеля, разница в 70-80$. Цены показались ниже, чем у наших турагентств. За их 3*, я могу приобрести 4*. Записалась через и-нет на сдачу документов на визу дней 5 назад в Венгерское консульство. Так вот там запись была на 22/07, рассматривать будут 10 рабочих дней. С учетом всего этого, рассматриваю время вылета 20 августа, обратно 31. С отелями более-менее ясно, можно забронировать и оплатить за сутки. На получение визы требуют бронь в оба конца, это получается я уже сейчас должна выкупить авиабилеты. Причем у чешских авиалиний по низкому тарифу я не смогу вернуть или перебить даты, а бронирования за месяц у них нет. Подскажите пож-та, смогу ли я смело сейчас выкупать авиабилеты, не получив визу. 

Заранее Спасибо всем за советы :hi: . Здесь я узнаю много полезного.


  • 0

#397
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

я рискнула и купила невозвратные билеты, но была уверена, что весь пакет документов я представила. Моя мама (пенсионерка) уже третий раз летит в Карловы Вары и всегда выкупала билеты заранее (до получения визы) и пока не было случая не выдачи визы. Удачи!!!

 


  • 0

#398
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

На получение визы требуют бронь в оба конца, это получается я уже сейчас должна выкупить авиабилеты. Причем у чешских авиалиний по низкому тарифу я не смогу вернуть или перебить даты, а бронирования за месяц у них нет. Подскажите пож-та, смогу ли я смело сейчас выкупать авиабилеты, не получив визу.
Заранее Спасибо всем за советы :hi: . Здесь я узнаю много полезного.

Насколько я знаю для получения туристической визы ВСЕГДА требуют билеты в оба конца и оплаченный/забронированный отель . Так что все оплачивают это заранее . Но меня заверяли что если визу не дадут то возвращают деньги даже за "невозвратные" билеты , уточните это при покупке билетов .

Сообщение отредактировал Сорбонна: 09.06.2014, 13:45:51

  • 0

#399
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

На сайте посольства написано:  

" Подтверждение с гостиницы в ЧР (по факсу или по электронной почте, booking.com принимается);

Бронь авиабилета (туда и обратно) - во избежание проблем с возвратом авиабилетов при отказе в получении визы, просьба не выкупать заранее авиабилеты.

Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР (срок действия не более 3 месяцев). Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:

1010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;"                                                                                                                                                                       - а в тур.агентствах (в Астане) требуют из расчета 80 евро в сутки. По этим вопросам я специально звонила в посольство и там подтвердили данную информацию. В итоге я купила только билеты, и то , чтобы не упустить возможность взять дешевый вариант.    Извините, за шрифт, скопировала с сайта , а здесь выровнять не получилось :confused:                                                                                                           


  • 0

#400
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Провела в посольстве 1.5 часа, зато теперь отпечатки в базе на 5 лет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.