Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1801
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну вот у нас как раз спортивный костюм есть новый. Пока только штаны от него поноси потом и до верха дело дойдет


  • 0

#1802
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Спортивный костюм все равно нужен, они зимой в шортах же не будут .
 

у нас очень тепло в спортзале


  • 0

#1803
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
а у нас второй день физкультура с травмами и драками. В субботу собрание, классная уже предупредила, что на эту тему будет беседовать.
Она новенькая,пока не знает все "тонкости". Придется опять покупать мячи,скакалки и другой спортинвентарь, чтоб дети друг друга не калечили.
Ну и лично беседовать с физруком, нечего на уроке трепаться с посетителями или по телефону :mad: :-/ в то время пока дети тупо бегают или отжимаются или гоняют мяч по полю.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.09.2014, 15:49:27

  • 0

#1804
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

нам сказали что зимой в зале тепло, и они будут в шортах так и заниматься. у нас черные шорты и желтая футболка, на ножках мокасины. но  я думаю, что возьмем еще кроссовки, все-таки чтоб ногу держали, чтоб не подвернул. 

 

купили все прописи которые сказали, сегодня говорят еще взять познание мира. а очереди-то нереальные. 


  • 0

#1805
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В том году умные мамы просто взяли все прописи что идут в комплекте к учебнику. Я на след год также сделаю))) хотя нам выдали список., но кое что забыла учитель и докупить пришлось, хорошо без очередей.
  • 0

#1806
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Все про дикие очереди пишут. Я уже три раза ходила в АК, что возле Целинного, самое долгое - это минут 10 стояла в очереди, все купила, просто сразу не сказали сколько чего надо, закупала на класс. Два раза в день подвозят учебники и тетради, ажиотажа не видела.


  • 0

#1807
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

а я ведь думала взять все прописи которые есть в 1 классе. но.. раз сказали только эти, значит только эти надо. на следующий год я их летом куплю)

 

 очереди такие, потому что в нашей школе было собрание в один день 3 сентября. вот все родители и повалили, а  у нас только первых классов десять. 


  • 0

#1808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все про дикие очереди пишут. Я уже три раза ходила в АК, что возле Целинного, самое долгое - это минут 10 стояла в очереди, все купила, просто сразу не сказали сколько чего надо, закупала на класс. Два раза в день подвозят учебники и тетради, ажиотажа не видела.

угу, но это потому что видимо не многие о нем в курсе. Мы там же брали:)
  • 0

#1809
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А где можно приобрести самопознание и тетрадь к нему?
  • 0

#1810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А где можно приобрести самопознание и тетрадь к нему?

в школе.
  • 1

#1811
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Valika Пр самопознание я уже писала, что в свободной продаже его нет, только на зеленом базаре бывает дороже в разы. Школа должна обеспечить. Нам в прошлом году не хватило на класс половине учеников, в середине сентября обеспечили. В этом году та же история, пока ждем.


  • 1

#1812
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
В этом году не покупала только портфели новые- с прошлого года остались в отличном состоянии.
А так на сына 11 лет вышло- 96000( костюм с двумя брюками, парочка жилеток вязанных , 3 рубахи с короткими рукавами и 3 с длинными, спорный костюм,нижнее белье, две белые футболки, кроссовки, Макасы и ботинки, канцелярия) а на дочу 8 лет- 114000(костюм из сарафана, двух юбок , брючки, жакет и жилет , пара кофточек вязанных и жилетка, блузки ( 5 с короткими рукавами, 5 с длинными, а на девочек гораздо дороже чем рубахи плюс колготочки , гольфики, носочки, балетки, туфельки, кроссовки, спортивный костюм , нижнее белье и канцелярия).

Короче удовольствие очень дорогое ребенка в школу собрать :)
  • 0

#1813
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

про бюджет: мы все участники какого то соц.опроса да?

 

Yehhai, согласна с Вами! собирать его одно удовольствие, но не дешёвое


  • 0

#1814
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В том году у нас неск мам взяли все прописи но толку мало , пока всему классы не купили все равно по ним не занимались , ждали всех.
В этом году для второго класса руки чесались купить , но не стала, в итоге сказали ничего не надо
В первом тоже покупаем но не весь комплект, а всего 4 рабочие тетради

В общем, у каждого учителя свои требования
  • 0

#1815
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

напишу про наши сборы

у дочи обычная школа - не нужно брать пиджак, не нужно брать жилетку, можно носить юбки (но это неудобно, т.к. рубашка выбивается), кардиганы, поло (вместо рубашек)

 

форму брала в июле, но за месяц доча не выросла, пока ходит в прошлогодней. Всё заказывала здесь

была распродажа 30%, так что по ценам вышло так (ко всем вещам добавлять 30% на доставку, банковский курс 187)

 

поло с кор рукавом 6 долл - 3 шт

с длинным 7 долл - 2 шт

сарафан 10 долл - 1 шт

штаны  8.2 долл - 2 шт

кардиган 12.5 - 2 шт

ветровка 12.5 (тоже синяя) - 1 шт

футболка 3 - 1 шт (физра раз в неделю)

шорты 3 - 1 шт

костюм спортивный 20 долл - 1 шт

 

что брали здесь

носки 300 тг - 5 пар

туфли  5000 (пока носит прошлогодние, которые брали на скидках за 2000)

галстук  300 - 3 шт

рюкзак 2500 - 1 шт (носит с прошлого года)

канцтовары 5000

кроссовки 3000

кеды 3500

 

колготки еще не брали.

 

по качеству, с чп вещи качеством лучше, потому что ткань

а) долговечнее (более ноская)

б) натуральнее (штаны - 98% хб, 2% эластан)


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2014, 21:36:58

  • 0

#1816
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Добрый день! А рюкзак Херлитц за 15000тг. где брали, а то в абди они от 19500тг. , и модель кот. понравилась стоит 28000))) пока ходим со старым рюкзаком? 

 

ДВ!

мы тоже покупали рюкзак herlitz в абди. Я его приглядела еще в июне, но когда пошла покупать в июле - не нашла в абди на сейф-ташк, пришлось проехаться по нескольким магазинам. в итоге, взяли его на рыскулова - он там был последний. 

сначала я тоже смотрела рюкзаки по 28-35 тыс, но когда пришла с ребенком и примерили, оказалось, что они нам просто огромные. 

у нас вот такой, только без дополнительных аксессуаров

правда точно такой же пенал мы взяли отдельно

cccb0068284b.jpg


Сообщение отредактировал Waukeen: 04.09.2014, 19:55:05

  • 0

#1817
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки, нам сегодня на собрании сказали купить тетради в косую линейку , но не как обычные везде продают. Российские , фирмы хатбер, там много вертикальных линий . Она смотрится почти как в ромбик.
Никто не знает где их можно купить?

Дд, если еще актуально, сегодня видела именно такие Хатбер как в ромбик в Гулянде на Сатпаева перед развязкой.
  • 0

#1818
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В том году умные мамы просто взяли все прописи что идут в комплекте к учебнику. Я на след год также сделаю))) хотя нам выдали список., но кое что забыла учитель и докупить пришлось, хорошо без очередей.

Мы так уже 2 года закупаемся.

Есть, конечно, и то, что так и осталось не востребованным в школе, но, ту же занимательную математику с русским языком мы дома сами неспешно осилили.

 

 

Девочки, нам сегодня на собрании сказали купить тетради в косую линейку , но не как обычные везде продают. Российские , фирмы хатбер, там много вертикальных линий . Она смотрится почти как в ромбик.
Никто не знает где их можно купить?

Дд, если еще актуально, сегодня видела именно такие Хатбер как в ромбик в Гулянде на Сатпаева перед развязкой.

 

Мы покупали в Марвине. Они там на самой нижней полке в уголке лежали.

Но, тетрадь не хатбер, а Российская "Компания " БиДжи"". Брали за 41 тг/шт, Но, линейка точно такая же очень частая и по ГОСТу сделанная.

e90fadf9dc4e.jpg

e092fca742fc.jpg

Извиняюсь за качество съемки.


  • 0

#1819
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений

 



Добрый день! А рюкзак Херлитц за 15000тг. где брали, а то в абди они от 19500тг. , и модель кот. понравилась стоит 28000))) пока ходим со старым рюкзаком? 

 

ДВ!

мы тоже покупали рюкзак herlitz в абди. Я его приглядела еще в июне, но когда пошла покупать в июле - не нашла в абди на сейф-ташк, пришлось проехаться по нескольким магазинам. в итоге, взяли его на рыскулова - он там был последний. 

сначала я тоже смотрела рюкзаки по 28-35 тыс, но когда пришла с ребенком и примерили, оказалось, что они нам просто огромные. 

у нас вот такой, только без дополнительных аксессуаров

правда точно такой же пенал мы взяли отдельно

cccb0068284b.jpg

 

 

Спасибо за ответ, а то подумала может их еще  где то в городе продают!  


  • 0

#1820
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

посчитала наши затраты на первоклашку ))) наверное  скоро женить выйдет дешевле

 

костюм глассман: брюки, жилет, пиджак - 12 000

рубашка глассман - 2500

рубашка делорас - 1700

галстук глассман - 500 

туфли тифлани - 10 000

мокасины - 750

шорты - 1500

футболки две - 2000

носки - 700

канцтовары - 10 000

рюкзак - 15 000

прописи - 2000

 

и весной мы брали в кимексе со скидкой: осенние ботинки, зимние ботинки, зимнюю куртку по 7 000 

осеннюю куртку в вайкики - 9000

 

итого вышло ок 87 000, плюс мебель: стол , горка и кресло.

 

докупать будем в глассмане зимний костюм, спортивный костюм, кроссовки, рубашки и обувь на сменку. 

в наличии есть рубашки с коротким рукавом, с длинным, белье, свитер, жилетка, ветровка. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.