Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1781
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария Весь первый класс, начало второго класса, плюс летом, учителя в растерянности, до сих пор просят меня тетради подписывать. У меня красивый почерк, у старшего сына тоже, а у папы и у младшего - без слез не взглянешь. Сейчас в четвертом классе учимся, я уже плюнула на почерк, с математикой воюем.

удивительное рядом)) но почерк мне кажется не самое главное. ;) Я собственно брала эти тетради т.к. учитель требовала, а потом уже на форуме прочла что они для коррекции почерка. Где то мы эту тему активно обсуждали..наверное в теме про почерк :D

 

пс.Лена, у нас мазала такая ручка трехгранная, дети когда учатся писать нажим передерживают и некоторые пасты подтекают, не сильно, но хватает чтоб мазануть(((и еще она темновата, я беру светлые, с ними аккуратней вид работ.


  • 0

#1782
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, какой почерк у сыночка!

Мой курица лапой :faceoff:

 

где берете Штадлер?

спасибо)) и он об этом знает, и деловшничает поэтому поводу))

штадлер брала в абди, а шнайдер в дане.


  • 0

#1783
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ох, я взяла ручки Ротомак и Бруно Висконти - они нормальные или искать Штадлеры/Шнайдеры?
  • 0

#1784
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ох, я взяла ручки Ротомак и Бруно Висконти - они нормальные или искать Штадлеры/Шнайдеры?

пробуйте, я купила пилот и еще (вылетело название) хвалили очень, моему не подошли, слишком тонкие стержни.


  • 0

#1785
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

пробуйте, я купила пилот и еще (вылетело название) хвалили очень, моему не подошли, слишком тонкие стержни.

будем искать (с)

ну, вот на второй марке, так и написано - медиум стержень, тестируем, но пока мало пишем))
  • 0

#1786
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ребенок сам определится должен, с чем ему удобнее. Из этого исходите, а не из советов. Дети - разные.


  • 0

#1787
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

мой максрайтер захотел, взяли упаковку, но это на одну четверть нам :faceoff:

больше раздаёт одноклассникам, чем сам пользуется :D

так что где увижу еще и штадлеров наберу

спасибо Лена!


Сообщение отредактировал Darya77: 03.09.2014, 18:12:47

  • 0

#1788
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В прошлом году покупала стабило , на фото выше. Ужасно мажет. И толстая для детских ручек. Нам не подошла((

Вот, у нас от Stabilo трегхранной аналогичные ощущения- толстая и мажет
Ручки зебра ещё хвалили, но дочь их тоже забраковала, не удобны ей.

Сообщение отредактировал Коломбина: 03.09.2014, 21:19:35

  • 0

#1789
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ручки зебра ещё хвалили, но дочь их тоже забраковала, не удобны ей.
точно, зебра тоже неудобно, но пусть лежат через пару лет уже не будет большого значения иметь какой ручкой писать)) 
  • 0

#1790
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений

кто в этом году пошел в 1 класс напишите пожалуйста сколько примерно потратили денег на ребенка,чтоб 100% одеть, обуть,канцтовары купить.а еще рюкзак?


  • 0

#1791
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

кто в этом году пошел в 1 класс напишите пожалуйста сколько примерно потратили денег на ребенка,чтоб 100% одеть, обуть,канцтовары купить.а еще рюкзак?

Мне кажется все равно индивидуально - каждый по возможностям старается

Канцелярка примерно 12 000- 14 000 

Костюмы от 12 000 и выше + рубашки

Рюкзаки так вообще от 10 000 и до 40 000+

 

Мы так с мая начали закупаться потихоньку поэтому как-то плавно и не накладно прошло


  • 0

#1792
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

кто в этом году пошел в 1 класс напишите пожалуйста сколько примерно потратили денег на ребенка,чтоб 100% одеть, обуть,канцтовары купить.а еще рюкзак?

я могу, Вам, завтра расписать свои расходы, но, боюсь, они, Вам, мало помогут, потому что цены варьируется и выбор за каждым родителем.
  • 0

#1793
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я собрала в школу 31-го авг
На одного ребенка , важно что мальчика, ушло 100тыс. И все равно походу будет докупаться еще что требует учитель, ну может на тыс 10 еще

Пысы, рюкзак купила раньше, вроде 12тыс вышел

Сообщение отредактировал Ortus: 04.09.2014, 01:25:10

  • 0

#1794
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

кто в этом году пошел в 1 класс напишите пожалуйста сколько примерно потратили денег на ребенка,чтоб 100% одеть, обуть,канцтовары купить.а еще рюкзак?


Форма Гласман +доп брюки+галстук=16500, рубашки Гласман 7*2500=17500, ремень 2000 тг, туфли школьные Турция 13000, мокасины на сменку 12500, канцтовары абди 20000, рюкзак херлитц 15000, сумка для сменки 1500, учебники атамура 7000, белье 4000. Еще не брали спортивную форму и обувь.
  • 0

#1795
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений

 

кто в этом году пошел в 1 класс напишите пожалуйста сколько примерно потратили денег на ребенка,чтоб 100% одеть, обуть,канцтовары купить.а еще рюкзак?


Форма Гласман +доп брюки+галстук=16500, рубашки Гласман 7*2500=17500, ремень 2000 тг, туфли школьные Турция 13000, мокасины на сменку 12500, канцтовары абди 20000, рюкзак херлитц 15000, сумка для сменки 1500, учебники атамура 7000, белье 4000. Еще не брали спортивную форму и обувь.

 

 

Добрый день! А рюкзак Херлитц за 15000тг. где брали, а то в абди они от 19500тг. , и модель кот. понравилась стоит 28000))) пока ходим со старым рюкзаком? 


  • 0

#1796
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Рюкзаки так вообще от 10 000 и до 40 000+
:D нуууу, кто-то ходит и за 4 тысячи)) и дешевле.. я уж не помню сколько точно наш стоил, но где то в таком диапазоне 
  • 0

#1797
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

вчера положила ребенку спортивку с собой, брали на скидках в адидасе,

ребенок пришёл с таким сообщением от учителя физры: форма одежды - белая футболка, черные шорты с лампасами, на ноги кроссовки

сын говорит: мам, мы зря купили крутые бутсы (для футбола), он нам не разрешает в футбол играть, мы тупо бегали кругами, зря купили спортивку, потому что нам надо одеваться как в детском саду

:D :D я плакаль

объяснила, что бегать это не тупо, а полезно, и про единую форму тоже пояснила

но вот благо кроссовки есть, но теперь надо бежать на базар за шортами с лампасами :faceoff: думала что уже можно посвободней наряд )))

сегодня опять положили спортивку, пусть он ещё один день позлит учителя, что же делать, если я после работы уже не могла бежать никуда...

 

 

про расходы, все индивидуально, кто-то уложился в 25000, я свою сумму боюсь озвучивать, самой страшно :faceoff:


Сообщение отредактировал Darya77: 04.09.2014, 11:16:52

  • 0

#1798
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Рюкзаки так вообще от 10 000 и до 40 000+
:D нуууу, кто-то ходит и за 4 тысячи)) и дешевле.. я уж не помню сколько точно наш стоил, но где то в таком диапазоне 

 

Лен, ну уж хотела написать от 5000, но подумала что вдруг навру   :spy:

Я ж все заказываю в основном, поэтому в наших ценах путаюсь   :rolleyes:

На канцелярку у нас в Абди 12000 ушло (с излишествами по бумаге цветной и фломамастерами) + еще потом примерно на 3000-4000 докупила всякой фигни.

Ну и костюм турецкий пиджак + 2 брюк + жилетка + ремень примерно на 27 000.

Рубашки все по разной цене и заказные.

Нижнее белье/носки тоже заказывала.


Сообщение отредактировал Леока: 04.09.2014, 12:49:03

  • 0

#1799
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
вчера положила ребенку спортивку с собой, брали на скидках в адидасе, ребенок пришёл с таким сообщением от учителя физры: форма одежды - белая футболка, черные шорты с лампасами, на ноги кроссовки

 

Я заранее не покупала потому что не знала чем озадачат.

1 сентября сказали, что не шорты а трико лучше, т.к. на улице коленки целее будут и путем голосования родители выбрали белые футболки - в принципе я согласна т.к. белый все-таки отстирать легче.

В СпортМастере наших размеров белых уже напрочь не было, купили в Оркестре пока одну для начала.

Футболок то дома валом но все яркие.

Кроссовки дома тоже новые лежат, так что в этом вопросе без особых потерь все решилось.


Сообщение отредактировал Леока: 04.09.2014, 13:25:34

  • 0

#1800
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спортивный костюм все равно нужен, они зимой в шортах же не будут .
Поэтому я взяла, в том году мы его где-то в декабре одели и почти до середины апреля носили на физру, с желтой единой футболкой.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.