Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1241
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 Доброй ночи! Вот и закончили 1 класс в 111 гимназии. На ОТЛИЧНО,сижу и радуюсь первой грамоте и слезки радости текут. Хочу выразить огомную благодарность  педагогам детского центра Всезнайка.кз на Жубанова-Правды. Когда выпускались,слушая  речь родителей думала"ну что такого колосального они сделали,ну читать и писать научили",оказвыается я ошибалась,они провели большую работу не только по обучению,но и по многим ,многим пунктам. В течении 1 класса мой ребенок и психологически и по знаниям отличался от большинства деток и это подчеркивала наша учительница,а пришли мы в всезнайку с кучей психологических проблем. Спасибо,что еще есть у нас такие учителя"от бога". Всем педагогам Всезнайки Спасибо. :D


  • 1

#1242
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

image_1288.gif

 

с последним звонком вас Мамочки )))

у нас сегодня у младшего, завтра у старшей , урррррааааа .

Пару месяцев передохнуть и до встречи в конце лета )))

Всем отличного лета и много позитива  :rotate:


  • 0

#1243
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

педагог сказал- только не учите писать. Читайте , считайте , пишите печатными. Лучше не учить , чем переучивать.
Наша воспитательница в подготовительной группе говорит то же самое. Вообще часто слышу такое мнение (именно от педагогов). Поэтому прописи с письменными буквами отложили, выбираю те в которых загогулины, рисунки, фигурки, но не буквы.
  • 0

#1244
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Есть хороший репетитор, который готовит деток к школе. Может подтянуть первоклашек. Цены - ниже городских. За подробностями  в личку!


  • -1

#1245
Aлександра

Aлександра
  • Гость
  • 31 сообщений

Да это не элитного типа заведение - а душевное как вторая семья. дети все с охотой посещают Азбуку и очень стараются над домашними заданиями. Поймите эта гонка за статусом и комфортом я считаю надо забывать о главном о том за чем мы ходим туда - за знаниями и навыками

слишком красиво и умно пишете- педагогическим языком.явно реклама.я вожу сына напримет в центр уже 2 года,но таких тончайших подробностей обучения не знаю :-/


  • 0

#1246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

педагог сказал- только не учите писать. Читайте , считайте , пишите печатными. Лучше не учить , чем переучивать.

Наша воспитательница в подготовительной группе говорит то же самое. Вообще часто слышу такое мнение (именно от педагогов). Поэтому прописи с письменными буквами отложили, выбираю те в которых загогулины, рисунки, фигурки, но не буквы.
это лучше потому что если подготовите руку к письму с помощью этих загогулин освоить буквы проблем не будет.
  • 0

#1247
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Да это не элитного типа заведение - а душевное как вторая семья. дети все с охотой посещают Азбуку и очень стараются над домашними заданиями. Поймите эта гонка за статусом и комфортом я считаю надо забывать о главном о том за чем мы ходим туда - за знаниями и навыками

слишком красиво и умно пишете- педагогическим языком.явно реклама.я вожу сына напримет в центр уже 2 года,но таких тончайших подробностей обучения не знаю :-/

 

Аа, а с учетом что все посты дублированы в нескольких темах, то сомнений в их "рекламном характере" уже не остаётся :) :faceoff:


  • 1

#1248
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет!
Мамочки школьниц, поделитесь своим мнением о шк. форме, подскажите где ее брать:-) то есть есть ли магазины, где сосредоточены товары всех фирм - Гласман, Альхенгер, Бруно Тоскано...
  • 0

#1249
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ДД, мы на прошлой неделе сдали тестирование в школу №73

 

Необходимо было рассказать:

  • времена года
  • дни недели
  • сказку
  • стихотворение
  • нарисовать мужчину (упор делали на лицо)
  • прочитать небольшой отрывок
  • "срисовать" прописные буквы
  • отсортировать диких животных от домашних и фрукты от овощей
  • плюс давали картинки, их нужно было разложить в логической последовательности

вроде все.

Мы заниматься ходили с ноября месяца в дом школьников, к Гульнаре Жаксылыковне. Мне нравится педагог и метод ее преподавания. Дети ее любят и с удовольствием ходят к ней на занятия (говорю на примере своего сына и друзей).

Кстати нам сказали, пока не сильно увлекаться покупкой тетрадей и дневника - т.к. по требованиям школы у всех детей (класса), выше перечисленное должно быть одинаковым, а потому покупать будем уже в сентябре, после собрания. Не думала, что это так критично.


  • 0

#1250
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

плюс давали картинки, их нужно было разложить в логической последовательности
Это как? Пример можете привести? Типа Целая свеча - наполовину сгоревшая и огарочек, правильно я поняла? 
  • 0

#1251
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет!
Мамочки школьниц, поделитесь своим мнением о шк. форме, подскажите где ее брать:-) то есть есть ли магазины, где сосредоточены товары всех фирм - Гласман, Альхенгер, Бруно Тоскано...

В Абди на Сейфуллина-Ташкентской в августе обычно есть представители 3-4 фирм школьной формы


  • 0

#1252
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

плюс давали картинки, их нужно было разложить в логической последовательности
Это как? Пример можете привести? Типа Целая свеча - наполовину сгоревшая и огарочек, правильно я поняла? 

 

У нас был пример следующий.

  • Мама готовит "суп/кашу"
  • Мама кладет в тарелку "суп/кашу"
  • Дочка заходит в кухню
  • Дочка сидит за столом и ест

Необходимо было разложить последовательно 4 картинки и прокомментировать их


Сообщение отредактировал Di_Za: 09.06.2014, 13:33:42

  • 0

#1253
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме не обсуждается тестирование для поступления, здесь обсуждается школьная форма, тетради, ручки, рюкзаки и тд![/mod]


  • 0

#1254
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мамы, кто знает где купить рюкзак мальчику 4-класснику?

Нужен "почти взрослый", то есть без рисунка и прочей декоративки, но меньшего размера, на худенькую спину при росте 140. Школьные рюкзаки не устраивают, а в спортивных магаз рассчитана на спину побольше. Готова заказать уже, кроме немецких каталогов в голову ничего не приходит. Мне 2 таких нужно.  То что предлагают в бутиках и рынках, в основном китай оставила на крайний случай.


  • 0

#1255
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мамочки подскажите доча в первый класс идет.кто где какую школьную форму покупает?ну что бы не скатывались,держали форму.ведь все таки целый год одевать.и для девочки юбка,сарафан,пиджак,брюки и все...,какой фирмы лучше.ну конечно есть шк.формы за 40000-50000тг.а если дешевле.....?


  • 0

#1256
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамы, кто знает где купить рюкзак мальчику 4-класснику?

Нужен "почти взрослый", то есть без рисунка и прочей декоративки, но меньшего размера, на худенькую спину при росте 140. Школьные рюкзаки не устраивают, а в спортивных магаз рассчитана на спину побольше. Готова заказать уже, кроме немецких каталогов в голову ничего не приходит. Мне 2 таких нужно.  То что предлагают в бутиках и рынках, в основном китай оставила на крайний случай.

В Метро купила своему 8-класснику рюкзак Эрих Краузе, с рисунком, но вполне "пацанским". Очень нравится форма и карманы. Ну и цена без 1 тенгушки 6000 тоже не космическая


  • 0

#1257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мамы, кто знает где купить рюкзак мальчику 4-класснику?

Нужен "почти взрослый", то есть без рисунка и прочей декоративки, но меньшего размера, на худенькую спину при росте 140. Школьные рюкзаки не устраивают, а в спортивных магаз рассчитана на спину побольше. Готова заказать уже, кроме немецких каталогов в голову ничего не приходит. Мне 2 таких нужно.  То что предлагают в бутиках и рынках, в основном китай оставила на крайний случай.

Если готовы заказать- я на Тао заказывала. Качество разное, но по цене можно сориентироваться, все габариты указаны.

Три года с ним отходили. 


Сообщение отредактировал Svechka: 27.06.2014, 11:09:14

  • 0

#1258
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мамочки подскажите доча в первый класс идет.кто где какую школьную форму покупает?ну что бы не скатывались,держали форму.ведь все таки целый год одевать.и для девочки юбка,сарафан,пиджак,брюки и все...,какой фирмы лучше.ну конечно есть шк.формы за 40000-50000тг.а если дешевле.....?

Мы в первый класс брали Ангельхер- ужс.

Потом Гласман. Хорошее качество.


  • 0

#1259
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки подскажите доча в первый класс идет.кто где какую школьную форму покупает?ну что бы не скатывались,держали форму.ведь все таки целый год одевать.и для девочки юбка,сарафан,пиджак,брюки и все...,какой фирмы лучше.ну конечно есть шк.формы за 40000-50000тг.а если дешевле.....?

Мы в первый класс брали Ангельхер- ужс.
Потом Гласман. Хорошее качество.
4 года покупаем форму гласмен, но два комплекта и никаких проблем.выходит как один турецкий.
  • 0

#1260
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В этом году взяла гласмен, костюм плюс дополнительные брюки. И случайно наткнулась в вайкики на синие штаны. Итог: дополнительные брюки были лишними, лежат новые((даже не подшивала. В этом году возьму эту же фирму, стирала много раз и пиджак в том числе, все нормально.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.