Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#881
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


К школе надо уметь читать 40 слов в минуту, писать прописными буквами (нашим деткам в этом году диктовали предложения и они на слух писали), считать до 100 и решать сложные примеры в пределах 20. сложные - это 3+5-1+10-8-6-2+10=

Мой не умеет, никто не требовал. :)

Так вроде скорость чтения в 1-м классе только 32 слова.
Счет в пределах 20-ти, но не сложными примерами.
  • 0

#882
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Добрый день, хотела бы спросить, кто нибудь ходит на занятия в Радугу (которая на Попова, около ГАИ)??? очень интересуют отзывы :dandy:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 31.05.2013, 15:27:02

  • 0

#883
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день, подскажите, есть ли подготовка к школе на казахском языке в районе Зенкова-Джамбула? Собираемся переезжать в этот район... Очень хотелось бы, что бы пешочком можно было дойти, так как водить будет бабушка или я со вторым дитем на руках. Заранее спасибо.
  • 0

#884
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день, подскажите, есть ли подготовка к школе на казахском языке в районе Зенкова-Джамбула? Собираемся переезжать в этот район... Очень хотелось бы, что бы пешочком можно было дойти, так как водить будет бабушка или я со вторым дитем на руках. Заранее спасибо.

Есть в школе кокил,8 марта-Гоголя.
  • 0

#885
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
дн. для нас тоже стала актуальной тема подготовки к школе.
мооре вопросов. не знаю с каким языком идти в школу. сами казахи, но сын не разговаривает на каз.((, хотя в будущем думаю ему нужен будет.
исходя из этого школу еще не выбрали. пока остаемся в подготовитльной группе садика. Но большие сомнения насчет хорошей подготовки там.
Спасибо мамам, кторые несмотря на несколько детей успевают тут отписываться и советовать. очень помогает мне это сейчас, чтоб иметь представление.
спаибо Радуге за развернутые разъяснения, за грамотные посты.
буду читать и узнавать дальше.
кстати кто в раоне орбиты или таугуля живет и водят детей в предшколу уже? или шрр.
  • 0

#886
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
думаю уже пора открывать темку ;) ,кто где что будет покупать,многие еще конечно же не знают в какую школу пойдут(тот и этот год бэйби бум) но некоторые школьные принадлежности уже можно покупать.

Сообщение отредактировал умница123: 10.06.2013, 16:20:20

  • 0

#887
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД!подскажите где можно в Астане купить школьную форму на первоклашку(цвет бордовый)? :confused:
  • 0

#888
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

К школе надо уметь читать 40 слов в минуту, писать прописными буквами (нашим деткам в этом году диктовали предложения и они на слух писали), считать до 100 и решать сложные примеры в пределах 20. сложные - это 3+5-1+10-8-6-2+10=

такие требования скорее всего в гимназиях. В обычной школе пол года буквы только проходят. Мой так только прибавляет и отнимает до 10 с ошибками и читает по слогам. Это при том что ходили в сад и в пред школу водила. Не скажу что он у нас туго соображает. Просто мое мнение что от того что я буду нагружать и заставлять толку не будет. Не хочу у детей детство забирать. Я ни со старшего ни с другого сына не требовала и не собираюсь требовать. Свои нервы и ребенка дороже. Всему свое время. Вообще не пойму зачем нужна школа с такими требованиями? Ничего не скажу против развития детей конечно же это надо, но много требовать от своих не могу. В этом году хочу дочку начать водить в ШРР (ей 4 года) в сад не хочу отдавать потому что по здоровью лучше меньше болеть, а вот в ШРР и для общения и для развития надо походить.

Всем привет! Я замароченная мама,пытаясь сделать свою дочь совершенной,я не поняла как к 5 годам я натворила делов. Все было стого,запретов много,нотации много,общения мало. Ушла с рабоы и весь день была занята только дочерью.
И вот в сетях нашла отзывы о Беловой Елене Николаевне.
За год обучения у ЕН со мной была проведена колосальная работа, у дочери прошли все страхи, перестала дрожать, стала общаться с детьми,стала уверенна в себе.
Выражаю огромную благодарность всему коллектива центра "Всезнайка",особенно Елене Николаевне. Действительно очень грамотный детский психолог и особенность ее,она коррктирует детей в группе.

Да согласна. Мой старший так вообще дикарь был под парту зализал у нее, но тем не менее она нашла к нему подход и после нее он не захотел к другим учителям в пред школу ходить. Среднего к ней водить не получилось из-за того что нам ездить далеко и у нее были группы вместе с хореографией.
  • 0

#889
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Купила сегодня дочке форму Глассман. Полный комплект до 40 р-ра стоит 14000т. Я взяла без брюк, ростовку 152. и 2 рубашки.

Пиджак по 6000

жилет 2000

юбка 3000

рубашки по 3000 т.

Брюки на мальчиков по 3500. 

То, что запомнила. Была на Маметова, в АБДИ говорят уже стоит их павильончик

 

Заеду на днях  в Сымбат, посмотрю рубашки.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.07.2013, 16:45:02

  • 0

#890
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ДВ! Полную экипировку на девочек (пиджак, жилет, брюки, юбку и 2 белые блузки) купили в Сымбате. Обошлось около 18000.  


  • 0

#891
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ДВ! Полную экипировку на девочек (пиджак, жилет, брюки, юбку и 2 белые блузки) купили в Сымбате. Обошлось около 18000.  

В Сымбате самые дешёвые блузы 1450, и чистый хлопок.


  • 0

#892
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Здравствуйте, дорогие мои форумчане!

 

В канун первого сентября хотелось бы провести небольшое расследование )) по качеству детской школьной формы.

Думаю, что это будет для многих актуально.

 

Как носилась форма, хорошо ли стиралась, вечная проблема- катышки, и насколько подвержена деформации при  стирке (с учетом соблюдения информации на ярлычках)


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 25.07.2013, 10:30:42

  • 0

#893
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В прошлом году я покупала:

- сарафан трикотажный "Делорас" - стирался не плохо (учитывая то, что стирала оч часто), катышками не покрылся

- сарафан вроде х/б "Делорас" - фасончик был отличный юбка мелкой плиссеровки с подюбником из сеточки, относили целый год без нареканий 

- брюки трикотаж "Ангельхер" - просто ужас, после 2-й стирки покрылись катышками и потеряли призентабельный вид ((((, хотя стирала вывернутыми при 30градусах

брюки  "Ангельхер" мат-л, как на пиджаках - относили вроде не плохо (месяца 2), а потом резко выросли ))

- пиджак "Делорас" не знаю как описать ткань... плотная, гладкая, но без блеска... спереди бантик, а под ним застежка - после нескольких стирок деформировался, затем оторвался бантик с одной стороны- пришила, потом с другой стороны - пришила, на внутренней части рукавов появились катышки. Вывод: красивый, но не ноский.

- вязаная жилетка "Делорас" - стиралась не так часто и до сих пор выглядит, как новая, но стала мала((

 

 


  • 0

#894
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

В прошлом году я покупала:
- сарафан трикотажный "Делорас" - стирался не плохо (учитывая то, что стирала оч часто), катышками не покрылся
- сарафан вроде х/б "Делорас" - фасончик был отличный юбка мелкой плиссеровки с подюбником из сеточки, относили целый год без нареканий 
- брюки трикотаж "Ангельхер" - просто ужас, после 2-й стирки покрылись катышками и потеряли призентабельный вид ((((, хотя стирала вывернутыми при 30градусах
брюки  "Ангельхер" мат-л, как на пиджаках - относили вроде не плохо (месяца 2), а потом резко выросли ))
- пиджак "Делорас" не знаю как описать ткань... плотная, гладкая, но без блеска... спереди бантик, а под ним застежка - после нескольких стирок деформировался, затем оторвался бантик с одной стороны- пришила, потом с другой стороны - пришила, на внутренней части рукавов появились катышки. Вывод: красивый, но не ноский.
- вязаная жилетка "Делорас" - стиралась не так часто и до сих пор выглядит, как новая, но стала мала((

Ангельхер сказали, что трикотаж в этом году с производства сняли, так как скатывается. Если и продают то это из остатков прошлого года.
  • 0

#895
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ангельхер сказали, что трикотаж в этом году с производства сняли, так как скатывается. Если и продают то это из остатков прошлого года.

 

Что-же тогда взять на зиму, чтобы ребенку был комфортно?? У кого хорошие трикотажные брюки?? 


  • 0

#896
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Мы мальчику под брюки зимой одевали х/б кальсоны синего цвета турецкого производства, очень удобно. Форму "Ангельхер" покупаю уже давно, нареканий не было, брюки стираю часто (не закатываются, не лоснятся, не протираются), пиджак всегда на каникулах отдаю в химчистку. Как ребенок вырастает из формы, передаем родственникам по наследству, так что не один год носится форма.


  • 0

#897
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы мальчику под брюки зимой одевали х/б кальсоны синего цвета турецкого производства, очень удобно. Форму "Ангельхер" покупаю уже давно, нареканий не было, брюки стираю часто (не закатываются, не лоснятся, не протираются), пиджак всегда на каникулах отдаю в химчистку. Как ребенок вырастает из формы, передаем родственникам по наследству, так что не один год носится форма.

А пиджак если на руках постирать Ангельхер?  Вообще Ангельхер на этикетках на всей форме написали не стирать? Я позвонила в ателье Ангельхер мастер сказала, что своему ребёнку стирает на руках. Сарафан ладно, а пиджак сомневаюсь.


  • 0

#898
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Ангельхер сказали, что трикотаж в этом году с производства сняли, так как скатывается. Если и продают то это из остатков прошлого года.

 

Что-же тогда взять на зиму, чтобы ребенку был комфортно?? У кого хорошие трикотажные брюки?? 

 

Брюки трикотаж видела только в  Ангельхер. Мне понравились, а потом сказали, что они сильно скатываются.  Брюки тканевые не хотим, будем обходиться колготками и гамашами. 


  • 0

#899
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ДВ! Полную экипировку на девочек (пиджак, жилет, брюки, юбку и 2 белые блузки) купили в Сымбате. Обошлось около 18000.  

В  самом  Сымбате покупать дешевле, Сымбатовские блузки по 1450 на базаре в мик-рах 2500.


  • 0

#900
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Планируем зимой под брюки термобелье одевать, чтобы в школе жарко не было, но вдруг топят в школе очень хорошо? Тогда сложнее
Форму в Ангельхер взяли, брюки еще дополнительно, сын вообще аккуратный , но брюки все равно нужны запасные
Рубашки белые купили на складе Городка в Апорте, т к везде рубашки широкие слишком, а наш малыш худенький, взяли по 1441 тенге
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.