Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#921
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Swet, вы в 60 идете? Если, да, сильно не переживайте по поводу пиджака, только на построения в праздники и и на открытые уроки пригодится, в обычные будни дети моей подруги в кардиганах темно-синих ходят.
  • 0

#922
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

в прошлой темке кто то писал, что в школе могут докопаться до цвета формы, вернее оттенка...
я пока в школе не была, оттенок не уточняла, а форму хотела сейчас купить... имеет место быть это утверждение?
планирую в Глассмане взять

Докапывается обычно до турецкой она темнее местных производителей.ну и в каждой школе свои заморочки
  • 0

#923
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кто знает по чем форма Глассман на мальчика сейчас продается?
в воскресенье были а Адеме и купили там за 10 000 (костюм тройка), хотели поехать в Абди купить, но поленились...
теперь вот думаю - "интересно почем в абди?..." :dandy:

Обычно цены стандартные.
  • 0

#924
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

в прошлой темке кто то писал, что в школе могут докопаться до цвета формы, вернее оттенка...
я пока в школе не была, оттенок не уточняла, а форму хотела сейчас купить... имеет место быть это утверждение?
планирую в Глассмане взять

Купите гласмен не прогадаете. Оттенок точно подойдет. Лично я сама покупала сарафан и в Нексте, и в Бенеттоне в прошлом году умудрилась найти сарафан темно синего цвета. Носили без проблем. Главное темно синее. Если так взять по оттенкам то Гласмен и Ангельхер совершенно разные.
  • 0

#925
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Нам всегда говорит руководство школы - главно, чтобы форма была синяя. В классе ходят в форме разного производства. В прошлом году мы брали Ангельхер мальчику, две пары брюк (одни поуже на весну и одни пошире на зиму), так брюки были из разной ткани и, соответственно, разного оттенка. В этом году польстилась на итальянскую форму, на вид больше понравилось, как носиться будет - увидим в ближайшее время. Сразу купили в этом же бутике и обувь, и рубашки и все остальное, включая кальсоны.


  • 0

#926
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

в прошлой темке кто то писал, что в школе могут докопаться до цвета формы, вернее оттенка...
я пока в школе не была, оттенок не уточняла, а форму хотела сейчас купить... имеет место быть это утверждение?
планирую в Глассмане взять

Купите гласмен не прогадаете. Оттенок точно подойдет. Лично я сама покупала сарафан и в Нексте, и в Бенеттоне в прошлом году умудрилась найти сарафан темно синего цвета. Носили без проблем. Главное темно синее. Если так взять по оттенкам то Гласмен и Ангельхер совершенно разные.

 

спасибо за совет, как раз на Глассмене и остановила свой выбор...

завтра пойду покупать

 

а рубашек для мальчика сколько, как правило, надо брать?


  • 0

#927
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

в прошлой темке кто то писал, что в школе могут докопаться до цвета формы, вернее оттенка...
я пока в школе не была, оттенок не уточняла, а форму хотела сейчас купить... имеет место быть это утверждение?
планирую в Глассмане взять

Купите гласмен не прогадаете. Оттенок точно подойдет. Лично я сама покупала сарафан и в Нексте, и в Бенеттоне в прошлом году умудрилась найти сарафан темно синего цвета. Носили без проблем. Главное темно синее. Если так взять по оттенкам то Гласмен и Ангельхер совершенно разные.
спасибо за совет, как раз на Глассмене и остановила свой выбор...
завтра пойду покупать

а рубашек для мальчика сколько, как правило, надо брать?
Дд!не советую глассмен

в прошлой темке кто то писал, что в школе могут докопаться до цвета формы, вернее оттенка...
я пока в школе не была, оттенок не уточняла, а форму хотела сейчас купить... имеет место быть это утверждение?
планирую в Глассмане взять

Купите гласмен не прогадаете. Оттенок точно подойдет. Лично я сама покупала сарафан и в Нексте, и в Бенеттоне в прошлом году умудрилась найти сарафан темно синего цвета. Носили без проблем. Главное темно синее. Если так взять по оттенкам то Гласмен и Ангельхер совершенно разные.
спасибо за совет, как раз на Глассмене и остановила свой выбор...
завтра пойду покупать

а рубашек для мальчика сколько, как правило, надо брать?
Дд!не советую глассмен,по качеству не очень,быстро износится,купите лучше Ahsen,она на порядок лучше,чем Гласмен и Ангельхер,до конца года будет хорошо держаться,ну и стоит конечно дороже,а рубашки можно Herdal.или в бенетоне бывают неплохие,

Сообщение отредактировал Madina: 01.08.2013, 15:13:31

  • 0

#928
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Madina вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#929
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

а рубашек для мальчика сколько, как правило, надо брать?


Лично я беру 3 с коротким и 4 с длинным рукавом. Весной могу если что докупить с коротким

Сообщение отредактировал aika-088: 01.08.2013, 16:19:34

  • 0

#930
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У меня всегда шесть белых рубашек на каждый день рабочей недели, по субботам вечером стираю.


  • 0

#931
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

купили сегодня с подругой формы своим старшим)))) разорение сплошное, все взяли по отдельности

взяли Гласман, ткань понравилась. Конечно, может она похуже турецкой, но народ говорит, на год хватит относить (а больше и не надо). Турецкая в 1.5-2р дороже, ткань конечно получше, но она того не стоит... дети вырастают.

В подарок дали рюкзаки, это акция для тех, кто идет в первый класс. Чет не пойму, подойдет он или нет, спрошу у другой подруги. Расцветок 2 - для девочек и для мальчиков. Еще ручки дали прикольные (большие), но дети их раскрутили в машине. Обувь там же взяли, по качеству как Buddy Dog, банты на щиколотках, девочки в восторге)))

сарафанчики красивые с шотландками. но в нашей только темно-синие юбки.

все это покупалось в Абди. 

Народу хватало. Что ж там по выходным-то...

 

сарафаны с молнией сбоку. Взяла размер побольше с надеждой, что одеваться будет сама))) Лекала классные, кстати. Очень красиво сидит форма, хотя у нас обе девочки широкоплечие.


Сообщение отредактировал Радуга:): 01.08.2013, 22:08:38

  • 0

#932
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Swet, вы в 60 идете? Если, да, сильно не переживайте по поводу пиджака, только на построения в праздники и и на открытые уроки пригодится, в обычные будни дети моей подруги в кардиганах темно-синих ходят.

Я была сама свидетелем, как завуч ругала девочку за кардиган. Потом видела идёт девочка другая с папой в кардигане, я спросила, что можно или нет. Папаша сказал, что нельзя, но мы ходим. Есть спокойные люди нельзя, а они ходят. А я как-то привыкла требования выполнять, увы наверно это не актуально. А мне так нравятся трикотажные кофты Ангельхер, красота, облизываюсь.

Сообщение отредактировал SWET: 01.08.2013, 22:29:32

  • 0

#933
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Купила вчера сыну форму в абди,все-таки опять гласмен, что гласмен,что ангельхер стоят костюмы одинаково-10 тыс.,тройка,опять же 3 года покупаю только брюки и жилетки,так как сын пиджаки не носит и в школе никто не заставляет...ну да и ладно,в принципе недорого...но лично для меня совершенно ненужная вещь,а может кому-то другому будет нужна больше...абди работает до 20 часов. Мы приехали к 18 часам,народа не было,на 2 этаже тоже никого не было ,пара человек и все....рюкзаков большой выбор как немецких так и китайский...
Рубашки гласмен по 2000 тенге,ангельхер по 3500.
  • 1

#934
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Рубашки гласмен по 2000 тенге
экономия))) нашим блузки обошлись по 3500. И то, пока взяли только парочку, потом еще докупим.
  • 0

#935
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Рубашки гласмен по 2000 тенге

экономия))) нашим блузки обошлись по 3500. И то, пока взяли только парочку, потом еще докупим.
Ну хоть в этом:) хотя я беру с 1 класса ,по 6 рубашек с длинным и 3 с коротким...И три футболки на физ-ру,так она. Нас 3 раза в неделю...
Ну и на девочек блузки есть прям очень красивые они и стоят из-за красоты своей дороже...
Сейчас гласмен стал еще и носки продавать для мальчиков и белье...носки по 200 тенге качество пока не знаю взяла парочку...
  • 0

#936
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Я заметила такую особенность - если рубашка дешевая, то кое как на год хватает, а брала итальянские с коротким рукавом за 3800, когда шли в первый класс, до сих пор выглядят хорошо, хотя перенесли много стирок с отбеливателями, и воротничок, как новенький. Купила такие же в этом году с длинным рукавом.


  • 0

#937
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Носки хорошие для мальчиков фирмы Limax.
  • 0

#938
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Рубашки обязательно должны быть белые?


  • 0

#939
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я заметила такую особенность - если рубашка дешевая, то кое как на год хватает, а брала итальянские с коротким рукавом за 3800, когда шли в первый класс, до сих пор выглядят хорошо, хотя перенесли много стирок с отбеливателями, и воротничок, как новенький. Купила такие же в этом году с длинным рукавом.


С коротким пачкаются меньше...а вообще многое зависит он качества и состава ткани...ну и от ухода за ними.в конце года брала рубашки с нексте,синтетика с коротким рукавом,но качество мне не понравилось,стирала как обычно вид воротничка не радует...вот в первый класс,т.е. 3 года назад покупала рубашки гласмен,были совсем другие,плотные и красивые в некоторых отходили 2 года почти.,качество нынешних отличаются...
  • 0

#940
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Рубашки обязательно должны быть белые?

Вам в школе должны были сказать.
У нас можно светло-голубую и белые в основном.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.