Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3661
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Подскажите, кто был в Гранд парке. Там и Ангельхер и Гласман есть? И как там выбор фасонов-размеров?

Были в Абди на Домостроительной-Саина. Выбор вообще никакой. Всё только для малышей. Для школьников постарше нет то нужного размера, то фасона. В центральный Абди так не хочется ехать. А нужно чтоб и Ангельхер и Гласман были в одном месте с хорошим выбором.

 

Были в воскресение, первоклашку почти одели, не было сарафана нужного размера. На мальчика 3-классника смотрели пиджак и брюки, он у нас хоть и в третий класс идет, но очень рослый. Там теперь две точки, одна типа ярмарки за переходом, вторая их бутики. На ярмарке народу было мало. В бутиках много. Нам рекомендовали Ангельхер, знакомая работает в химчистке и говорит, что эта форма не лоснится и не скатывается. Пиджак, жилет, юбка, брюки и блузка с коротким рукавом обошлись нам в 38 тысяч на первоклашку. И это еще надо блузки докупить и девушка хочет сарафан. 


  • 0

#3662
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А мне так нравятся школьные платья этого мастера Но увы в наших школах такое нельзя, да и доча не особо оценила)

я даже примерно представила слова и интонации, которыми дочь из школы  в таком платье развернут( 


  • 1

#3663
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Нам рекомендовали Ангельхер, знакомая работает в химчистке и говорит, что эта форма не лоснится и не скатывается.

А мне, наоборот, в химчистке ни в коем случае не рекомендовали Ангельхер, к ней всё цепляется. Глассман тоже не нравится, два года подряд в середине учебного года начинает отслаиваться флизелин на пиджаке, вид ужасный. Это при том, что я не стираю форму, а пользуюсь услугами химчистки. Мне посоветовали форму турецкого производства, теперь ищу. 


  • 1

#3664
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

девушка хочет сарафан.

Уточните в школе, в нашей самой обычной школе попросили обойтись без сарафанов девочкам в этом году. В том году разрешили доносить тем, кто уже купил, а в этом только блузка/юбка.
Платья красивые конечно показали на предыдущей странице, но нам не разрешают. 
 
Хотя, если совсем ребенок не хочет носить блузки, постоянно выбивающиеся из юбки, можно наверное типа такого (в детской интерпретации), но с учетом того, что нужно переодеваться на физкультуру :
 

Скрытый текст


  • 1

#3665
VIP_ZAKOLKI_ALMATY

VIP_ZAKOLKI_ALMATY
  • Гость
  • 10 сообщений

Я своим в первый класс тоже покупала глассман, форма не понравилась....ткань оказалась ужасной в носке, закаталась на спине от рюкзака и сзади колен от стульев.

да и тоненькая она какая то. Брюки дочка один раз одела и больше не захотела носить, сказала неудобные...еще и шлевок не было на поясе для ремня, может сейчас что-то и изменилось в лучшую сторону,мы шестой год покупаем Турецкую AHSEN, ткань у них очень плотный габардин, лекала хорошие и удобные. сидит все очень хорошо Да дорого, но если учесть что ребенок носит форму 9 месяцев из 12 становится не жалко отдать такие деньги за хорошее качество.


Сообщение отредактировал VIP_ZAKOLKI_ALMATY: 08.08.2018, 14:26:19

  • 1

#3666
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А мне, наоборот, в химчистке ни в коем случае не рекомендовали Ангельхер, к ней всё цепляется. Глассман тоже не нравится, два года подряд в середине учебного года начинает отслаиваться флизелин на пиджаке, вид ужасный. Это при том, что я не стираю форму, а пользуюсь услугами химчистки. Мне посоветовали форму турецкого производства, теперь ищу. 

 

 

турецкое тоже разное бывает, раз на раз не приходится. Если только брать уже проверенное...

Мы один год решили взять турецкое на пробу. Вроде на вид очень даже ничего было, качество вполне хорошее. И стоило недешево. Но буквально через пару месяцев ткань начала скатываться, на локтях и коленях лосниться так, что никакая химчистка не помогала. А липло всё, что только можно... Такая нервотрепка... В итоге поносили ее только до нового года, потом купили по отдельности пиджак от Ангельхера и киргизские брюки-юбки, до конца учебного года хватило.


  • 0

#3667
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

турецкое тоже разное бывает, раз на раз не приходится. Если только брать уже проверенное... Мы один год решили взять турецкое на пробу. Вроде на вид очень даже ничего было, качество вполне хорошее. И стоило недешево. Но буквально через пару месяцев ткань начала скатываться, на локтях и коленях лосниться так, что никакая химчистка не помогала. А липло всё, что только можно... Такая нервотрепка... В итоге поносили ее только до нового года, потом купили по отдельности пиджак от Ангельхера и киргизские брюки-юбки, до конца учебного года хватило.

Сноха хочет племяннику турецкую, на жакете нашиты налокотники, хоть какое то разнообразие и протираться не будут.

Она где то на барахолке смотрела  


  • 0

#3668
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А мне, наоборот, в химчистке ни в коем случае не рекомендовали Ангельхер, к ней всё цепляется. Глассман тоже не нравится, два года подряд в середине учебного года начинает отслаиваться флизелин на пиджаке, вид ужасный. Это при том, что я не стираю форму, а пользуюсь услугами химчистки. Мне посоветовали форму турецкого производства, теперь ищу.
 

 Пока за Ангельхер не могу ничего сказать, сентябрь покажет))) 

Турецкую форму сноха смотрела на барахолке, цена за пиджак-брюки 22000 


  • 0

#3669
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
девочки, где купить хорошие рубашки в школу?
некст в достык плазе похоже не откроется до сентября.
  • 0

#3670
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

может пригодица) трикотажные сарафаны по 5200 есть в магазине рикитики

возраст 6-10 лет


Сообщение отредактировал Gummy bear: 08.08.2018, 17:08:48

  • 1

#3671
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

некст в достык плазе

А на сайте next.kz заказать же можно . У них рубахи соответствуют росту\размеру. Я третий год там заказываю. Посылки сейчас быстро приходят.  


  • 0

#3672
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

киргизские брюки-юбки,

Кстати, о киргизских юбках. 

В прошлом году на барахолке (где сейчас павильон с игрушками/детскими вещами ) наткнулась на юбки пр- во Киргизия,  по низу юбки капроновая вставка вшита (у многих девочек такие видела) , юбка  на широкой резинке (без замков\застежек) из легкого материала.

Цена 1500 тг , я не удержалась))) купила, хотя к школе было все готово. Так вот эта юбка самой удобной и любимой в носке оказалась 


  • 1

#3673
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

На первый класс брали в Ангельхер сарафан, юбку и жилет. Ничего не закаталось, не распоролось, не залоснилось. Но, справедливости ради, отмечу, что и носили их нечасто, так как одежды с перепугу набрали очень много. Единственно, галстуки-бабочки у них так себе качества, нам больше чем на одну четверть не хватало.

Блузки брала польской фирмы sly, нарядные и очень качественные. Этой же фирмы были еще юбки. К форме этой фирмы вообще никаких нареканий, кроме разве что цены. В конце года вещи выглядят как новые.  

Рюкзак сначала взяли японский рандосеру, но потом пришлось заменить так как преподаватели по языкам требовали носить все языковые материалы дополнительно в специальных папках, и если учебники формата А4 в него помещались спокойно, то те же учебники в дополнительной папке уже нет, так что пришлось купить новый. 

Хотела спросить, какую обувь берете девочкам на сменку? Практически все туфли до 35 размера имеют застежку - липучку, и колготки, особенно тонкие, моя мадам уделывает в первый же день носки, а при нынешних ценах это как-то более чем накладно... Балетки тоже не вариант, маленькая еще. 


Сообщение отредактировал cheshire cat: 08.08.2018, 20:11:04

  • 0

#3674
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Мне посоветовали форму турецкого производства, теперь ищу.

В прошлом году тоже по совету купила турецкую форму и весь год мучилась, липло к ней все подряд.
  • 0

#3675
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

некст в достык плазе

А на сайте next.kz заказать же можно . У них рубахи соответствуют росту\размеру. Я третий год там заказываю. Посылки сейчас быстро приходят.
я сколько заказывла,всё большемерит. боюсь пролететь с размером

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 08.08.2018, 21:41:25

  • 0

#3676
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите, где продают брюки для девочки 8 лет, желательно трикотаж и на резинке без пуговиц для очень стройненьких.

 В Делорас вчера взяли такие (бутик в ТЦ Москва), юбочки и брючки у них есть модельки без пуговиц-замков, на широкой резинке и модельки на худеньких. Те, что мы взяли материал: вискоза 65%, нейлон 30%, эластан 5%. 


  • 0

#3677
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подскажите, где продают брюки для девочки 8 лет, желательно трикотаж и на резинке без пуговиц для очень стройненьких.


Сегодня видела не кенжихане
  • 0

#3678
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Подскажите, где продают брюки для девочки 8 лет, желательно трикотаж и на резинке без пуговиц для очень стройненьких.

 В Делорас вчера взяли такие (бутик в ТЦ Москва), юбочки и брючки у них есть модельки без пуговиц-замков, на широкой резинке и модельки на худеньких. Те, что мы взяли материал: вискоза 65%, нейлон 30%, эластан 5%. 

 

Ага, у "Делораса" как раз такие модели в основном. Мы брали в магазине "Стиляги" на Жарокова-Кирова (Богенбай батыра).


  • 0

#3679
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Подскажите плиз, такой платье можно носить младшим классам? https://www.wildberr...px?targetUrl=GP

Или от школы все зависит?

Дочь привыкла к свободной трикотажной одежде, в шоке от блуз из полиэстра, которые еще и в заправку нужно носить... Хотя купили уже несколько, ищу другие варианты.

Смотря, какая школа. В каждой школе свои правила (прибабахи) . 

В нашей в таком не разрешили бы. Но у нас разрешают сарафаны - это очень удобно для младшеклассниц - блузка не вылазит, даже если не заправлена - всегда опрятный вид, они бывают разные и свободные и трикотажные . мы отдаем предпочтение ангельхеру и глассману - не закатываются, не линяют не садятся , выдерживают чистку пятновыводителями, бензином, растворителям ( всяко бывает ) к концу году даже на 60 градусов бывает стираю.


  • 0

#3680
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Кто знает, где купить форму Herdal кроме Детского мира?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.