Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3621
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А какой рюкзак лучше первокласснику? В школу возить будем. На колесиках или обычный? Вроде на первом этаже класс.
  • 0

#3622
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А какой рюкзак лучше первокласснику? В школу возить будем. На колесиках или обычный? Вроде на первом этаже класс.


Обычный лучше всего. У нас в прошлом году каждому ребенку сделали шкафчики, так мы вообще учебники не носили, кроме казахского и английского.
  • 0

#3623
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А какой рюкзак лучше первокласснику? В школу возить будем. На колесиках или обычный? Вроде на первом этаже класс.


Обычный лучше всего. У нас в прошлом году каждому ребенку сделали шкафчики, так мы вообще учебники не носили, кроме казахского и английского.

Да, так и мделаем. Спасибо! В марвине глаза разбегаются от выбора!
  • 1

#3624
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

В пятницу была в "Глассмане" на Габдуллина-Ауэзова. Смотрела только девчачьи школьные пиджачки на молнии. Были там по 10 тысяч. Но мне качество материала не понравилось, если честно. В прошлом году в "Ангельхере" брали пиджачок, материал хороший, но как в этом году у них не знаю, не заезжала ещё.

По поводу рубашек... в том году брала разных фирм на каждый день чтобы: Глассман, Некст, H&M, Оркестра и китайских парочку. Так вот китайские на барахолке парочку взяла, фирма Саша вроде как и очень хорошие оказались, ничем не хуже. И гладились хорошо и отстирывались и носились.

В Оркестре многое на хороших скидках взяла зимой с запасиком на этот год как раз.

Туфельки берём на Атакенте турецкие, где базар на рядах там есть бутик Тифлани. Выбор большой и нормально по цене в принципе. 


  • 0

#3625
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

Я еще читала о хороших вещах в Gloria Jeans (Mega Park) и RikiTiki https://rikitiki.kz/...shkolnaya-forma (еще не ходила смотреть-щупать, но цены приятные).

 

 

Мы сыну в рики-тики брали костюм и брюки сменные, год отходили, брюки немного скатались, одни чуть больше, вторые практически нет. А пиджак отлично выглядит. Жилет он даже и не одел ни разу.


  • 1

#3626
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 


Да, так и мделаем. Спасибо! В марвине глаза разбегаются от выбора!

 

 

Мне кажется, в Марвине цены очень высокие. Мне нравятся рюкзаки на чайковского где аптечные склады. Я у них канцелярию беру всегда, а выбор рюкзаков у них огромный и кажется, все российские. Мы там будем на этот год брать.


  • 0

#3627
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Да, так и мделаем. Спасибо! В марвине глаза разбегаются от выбора!


Мне кажется, в Марвине цены очень высокие. Мне нравятся рюкзаки на чайковского где аптечные склады. Я у них канцелярию беру всегда, а выбор рюкзаков у них огромный и кажется, все российские. Мы там будем на этот год брать.
Подскажите где там искать? Слышала про них
  • 0

#3628
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите где там искать? Слышала про них

Чайковского 22, здание торцом к Чайковского. Поднимаетесь на второй этаж по дальней лестнице, там магазин.

Сообщение отредактировал НадИн: 30.07.2018, 17:16:11

  • 0

#3629
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите где там искать? Слышала про них

Чайковского 22, здание торцом к Чайковского. Поднимаетесь на второй этаж по дальней лестнице, там магазин.
Спасибо
  • 0

#3630
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мне кажется, в Марвине цены очень высокие. Мне нравятся рюкзаки на чайковского где аптечные склады. Я у них канцелярию беру всегда, а выбор рюкзаков у них огромный и кажется, все российские. Мы там будем на этот год брать.


ДВ! А по диапазону цен не с ориентируете? Чтобы знать примерно, спасибо.

Сообщение отредактировал Tabs-all: 30.07.2018, 21:20:00

  • 0

#3631
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 


ДВ! А по диапазону цен не с ориентируете? Чтобы знать примерно, спасибо.

 

Доброе утро! Цены на рюкзаки от 6000 до 20000тг. Часто бывают скидки


  • 0

#3632
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Диана Ярыга вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3633
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений



ДВ! А по диапазону цен не с ориентируете? Чтобы знать примерно, спасибо.

Доброе утро! Цены на рюкзаки от 6000 до 20000тг. Часто бывают скидки
Сегодня купили там рюкзак за 9100. Качество хорошее, думаю, что на начальные классы нам его хватит. В марвине дороже, также смотрела на базаре, цены на более или менее рюкзаки от 4000 ТГ и выше, но качество лямок не понравилось, поэтому вернулись и купили на Чайковского. За 6000 ТГ рюкзаки только оптом, а так от 9-10 тыс и выше. Продавец говорит, что Абди и Марвин у них закупаются.

Сообщение отредактировал tamarind: 01.08.2018, 23:51:49

  • 0

#3634
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сегодня купили там рюкзак за 9100. Качество хорошее, думаю, что на начальные классы нам его хватит. В марвине дороже, также смотрела на базаре, цены на более или менее рюкзаки от 4000 ТГ и выше, но качество лямок не понравилось, поэтому вернулись и купили на Чайковского. За 6000 ТГ рюкзаки только оптом, а так от 9-10 тыс и выше. Продавец говорит, что Абди и Марвин у них закупаются.


Здравствуйте, не покажите какой взяли? А по ассортименту не такой как на базаре?
  • 0

#3635
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сегодня купили там рюкзак за 9100. Качество хорошее, думаю, что на начальные классы нам его хватит. В марвине дороже, также смотрела на базаре, цены на более или менее рюкзаки от 4000 ТГ и выше, но качество лямок не понравилось, поэтому вернулись и купили на Чайковского. За 6000 ТГ рюкзаки только оптом, а так от 9-10 тыс и выше. Продавец говорит, что Абди и Марвин у них закупаются.

Здравствуйте, не покажите какой взяли? А по ассортименту не такой как на базаре?

Вопрос закрыт, получилось сьездить посмотреть все. Выбрали себе рюкзачек. Выбор хороший. Спасибо за наводку!
  • 0

#3636
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Вчера получали книги в библиотеке , 2 класс. Сказали что  рабочие тетради нужно приобретать самим, и для 1 и для 2-го класса. Позвонила в мин. образования, информацию подтвердили- финансирования на наших детей не  выделялось! Предлагаю всем писать жалобы в министерство, в прошлом году удалось добиться выделения тетрадей для первого класса, НО  к январю, конечно в основном  приобрели все сами по сумме около 15 000 комплект раб тетрадей вышел, ну поездить много пришлось на базарах были копии сделанные на коленке мерзкого качества, и вот в этом году все по новой! А что делать тем у кого 2-3 детей! Спасибо тебе родное государство за переход на обновленную систему образования! 


  • 2

#3637
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вчера получали книги в библиотеке , 2 класс. Сказали что  рабочие тетради нужно приобретать самим, и для 1 и для 2-го класса. Позвонила в мин. образования, информацию подтвердили- финансирования на наших детей не  выделялось! Предлагаю всем писать жалобы в министерство, в прошлом году удалось добиться выделения тетрадей для первого класса, НО  к январю, конечно в основном  приобрели все сами по сумме около 15 000 комплект раб тетрадей вышел, ну поездить много пришлось на базарах были копии сделанные на коленке мерзкого качества, и вот в этом году все по новой! А что делать тем у кого 2-3 детей! Спасибо тебе родное государство за переход на обновленную систему образования! 

 

нам на класс из 33 человек выделили аж два комплекта тетрадей (2 класс). для малоимущих.... остальные покупаем сами. решили не рыскать в поисках каждого вида, заказали сразу комплектами на весь класс. выходит в 10 тыс. но еще не видела их вживую, поеду забирать завтра. вообще не понимаю, на кой ляд нужны тетради по музыке и худ.труду.


  • 2

#3638
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам в прошлом году (1 класс) сказали покупать самим, но серез недельку сказали повременить и выдадут. Выдали где то к 3 неделе сентября.
  • 1

#3639
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Не могу определится с формой для сына, выбор стоит между Гласман и Долорес. Идем в первый класс. Мнения разделились.....посоветуйте пожалуйста, мамы мальчиков!
  • 0

#3640
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Не могу определится с формой для сына, выбор стоит между Гласман и Долорес. Идем в первый класс. Мнения разделились.....посоветуйте пожалуйста, мамы мальчиков!

Ангельхер )
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.