Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3641
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
))))Спасибо! Рассматривала бы и его, только после Долорес жена брата сказала: я даже смотреть на эту форму не могу.....качество очень уступает.
  • 0

#3642
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не могу определится с формой для сына, выбор стоит между Гласман и Долорес. Идем в первый класс. Мнения разделились.....посоветуйте пожалуйста, мамы мальчиков!

 вполне нормально отходил год в гласмане. брюки только отпускала трижды. выглядят прилично, планирую еще и в этом году поносить. и уточните в школе насколько критично наличие пиджака. я брала комплектом и жилет, и пиджак. жилет надел два или три раза за год, пиджак ну от силы недели две-три носил. для себя сделала вывод больше жилеты-пиджаки не покупать. лучше трикотажный жилет и кардиган.


  • 2

#3643
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Не могу определится с формой для сына, выбор стоит между Гласман и Долорес. Идем в первый класс. Мнения разделились.....посоветуйте пожалуйста, мамы мальчиков!


В прошлом году покупала турецкую, замучилась чистить, все прилипало. Сегодня купили Ангельхер, качество материала очень понравилось и пошив отличный.
  • 0

#3644
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Во вторник после обеда ездили на Байсат за канц.товарами. Закупились за 40 мин, пока там тишь)

Из расчета на 2 детей взяли все от резинки до альбомов, тетрадей, вышло 15490 т. Не было в списке дневников (так как каждый год род комитет покупает), папок (их куча с прошлого года), рюкзаки (они у нас в хорошем состоянии, решили не менять), и бумаги А4.

Из купленного отмечу обложки, которые приклеиваются прямо на обложку книги. Цена - 500 т, внутри 10 шт. Причем размеры от А3 и больше, а цена одинаковая. Набрала, так как обычные обложки заметно дряхлеют и рвутся уже после 1 четверти, да и не на все книги подходят.

Из тесьмы сама делаю закладки, если покупать их - цена от 50 до 200 т (магнитные). Я уже второй год тесьмой обхожусь, беленькой и тоненькой.

Тетради - 14 т Шымкент, и российские - 25 т.

Хорошие немецкие цветные карандаши там есть 24 цвета 1000 т. 

Фломастеры Мапед - 600 т

Пластилин - 400 т

Ручки Пилот 1 пачка - 1440 т


  • 2

#3645
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Теперь по учебникам 2 класса, нам сказали покупать самим только учебник по английскому и рабочие тетради. Гос.школа, Алматы.

Купили там же на Байсате:

- Лит.чтение - 1100 т

- Рус.яз - 1200 т

- Естествознание - 750 т

- Худ.труд - 1400 т (на кой он нужен, новый за прошлый год лежит)

- Англ. тетрадь - 1500 т, книга - 2000 т

- Музыка - 800 т

- Познание мира - 650 т

- Балапан купили подделку за 2500, сказали оригинал 4300 стоит.


  • 2

#3646
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Altusha: 06.08.2018, 10:59:45

  • 0

#3647
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мне кажется, в Марвине цены очень высокие. Мне нравятся рюкзаки на чайковского где аптечные склады. Я у них канцелярию беру всегда, а выбор рюкзаков у них огромный и кажется, все российские. Мы там будем на этот год брать.
 

 

мы только что оттуда. Купили рюкзак,  но в марвине на этот же рюкзак цена такая же))) выбор есть но опять таки в марвине больше. Сам рюкзак  хороший, нам понравился, но знала бы что  цены одинаковые - не тащилась бы туда ( 


  • 2

#3648
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не могу определится с формой для сына, выбор стоит между Гласман и Долорес. Идем в первый класс. Мнения разделились.....посоветуйте пожалуйста, мамы мальчиков!

Ангельхер )
Поддерживаю) ангельхер)!
Есть модели для худеньких и ткань достойная на год и даже больше вид не теряет, я беру два комплекта и раз в неделю стираю нет ни катышек ни тускнеет
В этом году опять и доче и сыну купили там же)
Брали раньше форму в хербал, но цены у них намного выше чем у ангельхер, хотя она мне очень нравится)
  • 0

#3649
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Дочь относила 2 года сарафан Глассман, только шелковая лента скаталась и  выпоролся замок... Замки они вшивают плохо


  • 0

#3650
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Последние 3-4 года покупаем в Ангельхере пиджаки и жилеты на 2 детей (юбки и брюки приходится искать на барахолке, там выбор моделей лучше). Ангельхер очень нравится. Сидит отлично, ничего не скатывается. Опытным путем выяснили, чтобы вещь дольше оставалась в отличном состоянии - примерно раз в 3-4 месяца (обычно на каникулах) обязательно отдаем в химчистку. Вещи после химчистки, как новенькие. Даже на локтях и лацканах (самые грязные места) вычищают. И ребенок всегда выглядит опрятно. Последний пиджак 2 года относили и сейчас он в отличном состоянии, но уже выросли из него. А так бы еще на год точно хватило.


  • 2

#3651
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Последние 3-4 года покупаем в Ангельхере пиджаки и жилеты на 2 детей (юбки и брюки приходится искать на барахолке, там выбор моделей лучше). Ангельхер очень нравится. Сидит отлично, ничего не скатывается. Опытным путем выяснили, чтобы вещь дольше оставалась в отличном состоянии - примерно раз в 3-4 месяца (обычно на каникулах) обязательно отдаем в химчистку. Вещи после химчистки, как новенькие. Даже на локтях и лацканах (самые грязные места) вычищают. И ребенок всегда выглядит опрятно. Последний пиджак 2 года относили и сейчас он в отличном состоянии, но уже выросли из него. А так бы еще на год точно хватило.

Спасибо за подсказку про химчистку)
Попробую
  • 0

#3652
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

http://www.zakon.kz/...oy-pokupke.html

 

"Согласно информации Министерства образования и науки РК, требования школ к родителям о покупке рабочих тетрадей для учащихся начальных классов незаконны."


Сообщение отредактировал ADPG: 07.08.2018, 16:18:26

  • 1

#3653
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите плиз, такой платье можно носить младшим классам? https://www.wildberr...px?targetUrl=GP

Или от школы все зависит?

Дочь привыкла к свободной трикотажной одежде, в шоке от блуз из полиэстра, которые еще и в заправку нужно носить... Хотя купили уже несколько, ищу другие варианты.

платье

Сообщение отредактировал Solstiss: 07.08.2018, 17:49:20

  • 0

#3654
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите плиз, такой платье можно носить младшим классам? https://www.wildberr...px?targetUrl=GP

Или от школы все зависит?

Дочь привыкла к свободной трикотажной одежде, в шоке от блуз из полиэстра, которые еще и в заправку нужно носить... Хотя купили уже несколько, ищу другие варианты.

 

в нашей обычной школе точно не разрешат, да и в большинстве других думаю тоже... Во многих школах требуют юбку-брюки-пиджак-жилет. В нашей даже трикотажные жилеты не разрешают.

Многие дети до школы привыкают к свободной одежде... И многие из нас в шоке от белых блуз и пиджаков ))) А что делать? )


Сообщение отредактировал relkov13: 07.08.2018, 17:54:33

  • 2

#3655
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Подскажите, где продают брюки для девочки 8 лет, желательно трикотаж и на резинке без пуговиц для очень стройненьких.
  • 0

#3656
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Подскажите плиз, такой платье можно носить младшим классам? https://www.wildberr...px?targetUrl=GP Или от школы все зависит? Дочь привыкла к свободной трикотажной одежде, в шоке от блуз из полиэстра, которые еще и в заправку нужно носить... Хотя купили уже несколько, ищу другие варианты.

 

все зависит от школы. Я своей шью тоже платье, купила сегодня материал, примерно вот такое  только без фатина -  с таким точно выпроводят.

 

b814ca89def4d094a0ea78fdd1daed7e.jpg


  • 0

#3657
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вот тут подборка

 

https://www.pinteres...school-dresses/


  • 0

#3658
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
https://www.livemast...naya-ryushechka
А мне так нравятся школьные платья этого мастера
Но увы в наших школах такое нельзя, да и доча не особо оценила)
  • 1

#3659
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

если кому-то нужно рюкзаки на чайковского, где аптечные склады не такие уж и дешевые, самый дешевый с орто-спинкой видели вчера за 9700 на мальчика, дальше цены только выше, но кмк для девочек выбор более интересный и широкий, в смолле в самале есть рюкзаки тоже с орто-спинкой 9900, там же есть водолазки по 790 тг белые и голубые, футболки Салкын цену не могу вспомнить...в рекламном буклете АДК видела рубашки белые судя по рисунку с коротким рукавом по 1500 тг унисекс 


  • 0

#3660
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите, кто был в Гранд парке. Там и Ангельхер и Гласман есть? И как там выбор фасонов-размеров?

Были в Абди на Домостроительной-Саина. Выбор вообще никакой. Всё только для малышей. Для школьников постарше нет то нужного размера, то фасона. В центральный Абди так не хочется ехать. А нужно чтоб и Ангельхер и Гласман были в одном месте с хорошим выбором.


Сообщение отредактировал relkov13: 08.08.2018, 10:54:49

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.