Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3421
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Цены по питанию в школах зависят от комплекса который вы решили заказывать для своего ребенка, к примеру в нашей школе если вы заказывайте первое или второе, оно стоит 300 тг, если просто к примеру чай и пирожок, то 150 тг, если пол порции первого или второго, то 200 тг
  • 0

#3422
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы пока на первом месте по стоимости питания- 400 тенге/в день :-/

 

ЧТО может съесть ребенок за один раз на такую сумму?!  :eek:  Не интересовались?

У нас 300 - полный обед и 150 - перекус


  • 0

#3423
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Цены по питанию в школах зависят от комплекса который вы решили заказывать для своего ребенка, к примеру в нашей школе если вы заказывайте первое или второе, оно стоит 300 тг, если просто к примеру чай и пирожок, то 150 тг, если пол порции первого или второго, то 200 тг

как все сложно. Почему государство отказалось кормить деток ? я видать что то пропустила  :faceoff:

Государство которое может себе позволить проводить Универсиады и ЭКСПО , не может накормить малышей гос.школ  ?

И еще хотят чтобы дети в дальнейшем оставались учиться в КЗ , а не  уезжали за границу и в соседние страны СНГ  :confused:

пс. избитую фразу о налогах , и гос.обеспечении преступников в тюрьмах , не говорю . Типа они там работают , но явно не за кефир и булочку  :mad:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 07.09.2017, 11:06:41

  • 8

#3424
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Почему государство отказалось кормить деток ?
 Нурсултан Назарбаев заявил на расширенном заседании правительства, что «казахстанцы должны сами оплачивать кефир и булочки своим детям-школьникам» https://365info.kz/2...stana-otmenyat/
  • 0

#3425
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас 300 - полный обед и 150 - перекус
У старшего в лицее 500тг\обед.  У знакомых в другом лицее тоже 500тг\ обед.

У младшего в обычной школе 300, без буфетного питания.

казахстанцы должны сами оплачивать кефир и булочки своим детям-школьникам»
Действительно. А еще форму,  канц.товары, тетради и доп.пособия с репетиторами. :faceoff:
  • 0

#3426
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а ваши едят то что готовят в школе? Моя в столовую просто не ходит, потому что  горячее есть невозможно, а  все пирожки и  булочки я не одобряю. Берет с собой яблоко-банан  и вполне достаточно, я считаю, в начальной школе,  даже когда по 6 уроков. Ушла поевшая,  максимум 5 часов в школе с этим перекусом - вполне нормально.


  • 1

#3427
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

не может накормить малышей гос.школ

Вроде в Астане в прошлом (или даже в позапрошлом еще кормили), если ничего не путаю, остальные регионы на подножий корм  родительские кефир- булочку перевели......

Наша школа на ремонте, квартируемся в 138 . Горячие обеды -300 , буфет- 150 (в нашей шк в прошлом году такие же цены были) 

а ваши едят то что готовят в школе

нет. Школа меняла арендаторов столовой , вышло как в том анекдоте: лучше б не меняла  :fie:  В первом классе ради интереса еще пробовала. Сейчас категорически заявила, что будет носить перекусы с собой. Точка. Поэтому заказала новый ланч- бокс (с делениями, крышечками, ложечками...... ) 

Ушла поевшая,
 

Это хорошо, когда из дому ребенок идет. Когда с продленки, та еще головная боль ((((


  • 0

#3428
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
У нас в школе еще с прошлого года горячий обед 450тг в день. В месяц 9900тг выходит.
  • 0

#3429
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а ваши едят то что готовят в школе?
В предыдущей школе, где обеды за 300тг были ничего не ел.

Сейчас - лопает с удовольствием. Говорит - вкусно.

У старшего была картошка с говядиной в поливе, кексы, компот.

 

Младший в 1м классе сейчас по микроучастку. Говорит - вкусно. Сегодня был салат, курица с рисом, чай.


  • 0

#3430
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Мы пока на первом месте по стоимости питания- 400 тенге/в день :-/

 

ЧТО может съесть ребенок за один раз на такую сумму?!  :eek:  Не интересовались?

У нас 300 - полный обед и 150 - перекус

 

Интересовались :) Суп+булочка+компот... Сыну нравится, из всех впечатлений от школы (1 класс) поход в столовку на первом месте ))) Дома суп не впихнёшь. Надеюсь скоро пройдёт )))

 

а ваши едят то что готовят в школе? Моя в столовую просто не ходит, потому что  горячее есть невозможно, а  все пирожки и  булочки я не одобряю. Берет с собой яблоко-банан  и вполне достаточно, я считаю, в начальной школе,  даже когда по 6 уроков. Ушла поевшая,  максимум 5 часов в школе с этим перекусом - вполне нормально.

У меня у старших также все было... дома поели, максимум с собой что-то типа яблока/банана и то только когда 6 уроков, потом дома опять поели. Но тут младший пошел в 1 класс и ему ужасно нравится ходить в столовую :faceoff:  ПРи этом завтракает дома, в школе всего 3 урока, но поесть со всеми очень важно и вкусно ))) Ну а как известно, куда крестьяне- туда и обезьяне, среднему тоже срочно надо :D Вот жду когда младший "наиграется" и отменю эту столовку обоим.

Благо старший уже с мозгами и не в школе)))


  • 0

#3431
ChernayaKarakatitsa

ChernayaKarakatitsa
  • Гость
  • 30 сообщений

Родителей попросили не поддаваться истерии и не приобретать 5-дневные дневники
https://tengrinews.k...retat-5-325848/


  • 0

#3432
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Пожалуйста подскажите, кто знает! Мы пошли в первый класс к тому учителю к которому распределили. Проходив неделю, поняли, что надо нам из этого класса валить. Как можно в другой класс перевестись. 

Подошла к учителю из другого класса, она отправляет к директору, директора сегодня уволили :faceoff: .... чо делать прям незнаю :confused:


  • 0

#3433
ChernayaKarakatitsa

ChernayaKarakatitsa
  • Гость
  • 30 сообщений

Пожалуйста подскажите, кто знает! Мы пошли в первый класс к тому учителю к которому распределили. Проходив неделю, поняли, что надо нам из этого класса валить. Как можно в другой класс перевестись.  Подошла к учителю из другого класса, она отправляет к директору, директора сегодня уволили .... чо делать прям незнаю

Такие вопросы решает только директор.....и не факт что он вам поможет)))

У нас например в школе директор такое не практикует....не нравится валите из школы....так и заявляет в открытую)))

Мотивирует это тем, что сейчас за вами другие придут и начнется ромашка.....


  • 1

#3434
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Цены по питанию в школах зависят от комплекса который вы решили заказывать для своего ребенка, к примеру в нашей школе если вы заказывайте первое или второе, оно стоит 300 тг, если просто к примеру чай и пирожок, то 150 тг, если пол порции первого или второго, то 200 тг

В нашей школе питание стоит 350 тенге и точка. Булочка-компот при желании детки могут себе сами купить. Ни о каких комплексах речи нет.


  • 0

#3435
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Пожалуйста подскажите, кто знает! Мы пошли в первый класс к тому учителю к которому распределили. Проходив неделю, поняли, что надо нам из этого класса валить. Как можно в другой класс перевестись.  Подошла к учителю из другого класса, она отправляет к директору, директора сегодня уволили .... чо делать прям незнаю

 

Попробуйте подойти к завучу начальных классов. В нашей школе вопросы распределения и перевода детей решает именно она. 


  • 0

#3436
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

пятидневку всё-таки у нас вводят (среднее звено) Уже всё решено. К сожалению... Расписание совсем не радует: в субботу не учимся, зато остальные дни дети в школе с 13.30 до 20.30. И так каждый день! Рехнуться можно! Почти рабочий день. Тренировки накрылись, репетиторы только в субботу-воскресенье, на уроки времени совсем мало, отдохнуть некогда, нормального обеда и ужина тоже нет  :mad: Оно нам надо?! Как говорится, за что боролись...


  • 0

#3437
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

а ваши едят то что готовят в школе?
В предыдущей школе, где обеды за 300тг были ничего не ел.

Сейчас - лопает с удовольствием. Говорит - вкусно.

У старшего была картошка с говядиной в поливе, кексы, компот.

 

Младший в 1м классе сейчас по микроучастку. Говорит - вкусно. Сегодня был салат, курица с рисом, чай.

 

А первоклашка когда  успевает кушать? Сейчас тоже родители подняли вопрос о питании, но что то я не пойму для чего, с 9 утра до 11. 10 учатся, дома завтракают в рюкзаке есть перекус, для чего им питаться в столовой? 


  • 1

#3438
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А первоклашка когда успевает кушать?

ЗА компанию ))))

У нас после 2го урока идут в столовую.  Некоторые еще на продленку остаются.

Мы ему в первый день положили перекус. Он домой пришел и рассказывает: мне учительница разрешила суп поесть и салат :eek: , больше порций приготовили, как оказалось. И сказал, что ему всё понравилось и он хочет есть столовскую еду.

А вчера заявил, что не хочет больше там есть... С понедельника будет снова с собой перекус брать.

Нам учительница сказала, что все дети спускаются в столовую. Кто не платил за обед сидят за одним столиком, А кто оплатил - за другим. В классе никто не остается.


  • 0

#3439
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

пятидневку всё-таки у нас вводят (среднее звено) Уже всё решено. К сожалению... Расписание совсем не радует: в субботу не учимся, зато остальные дни дети в школе с 13.30 до 20.30. И так каждый день! Рехнуться можно! Почти рабочий день. Тренировки накрылись, репетиторы только в субботу-воскресенье, на уроки времени совсем мало, отдохнуть некогда, нормального обеда и ужина тоже нет  :mad: Оно нам надо?! Как говорится, за что боролись...

у нас завтра собрание общешкольное, тоже вводить собираются. в группе письмо прислали, но оно наверно у многих уже в воцапе скинуто-перекинуто .

и среднее и старшее звено на птяидневку


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.09.2017, 14:01:29

  • 2

#3440
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Сейчас начнется новая волна)))) у нас все ждали пятидневки, а вчера нытье началось , что у детей много уроков и им сложно, сократят уроки - начнут ныть, что дети так тупыми будут... В общем не угодишь)))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.