Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3381
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вообще если  уроки по 40 минут, то можно выкорить время для тех 3-4 уроков, ради которых мы тащимся в субботу.


  • 1

#3382
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У нас классная обмолвилась ненароком о том что будет пятидневка вне зависимости от программы обучения. Мол вроде как школы сами решают но министерство образования настоятельно рекомендует. И что дневники  в школе должны выдать. Дневники меня не волнуют а вот первый вопрос  - очень даже. И еще уроки сократили до 40 минут - тоже правда?

У нас гимназия, началка на 5 дневке. Уроки по 40 минут, перемены увеличили.. зачем, не понятно... Но теперь количество уроков может быть увеличено до 7 и даже 8. у старших классов. У нас, во 2-м  по 6 уроков


  • 0

#3383
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Может кому нужно, есть полный комплект рабочих тетрадей для первоклассника с русским языком обучения, по всем вопросам в личку.


  • 0

#3384
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день всем!!! Ну вот и моя доча пошла в школу в первй класс. Нас как и многих снабдили только учебниками, остальное все покупаем сами, уже отдали в Род. комитет по 13000 на все про все. Но меня откровенно интерисует такой вопрос, регулируется ли какими-то стандартами или нормами колличество детей в классе??? У нас в классе 47 человек :faceoff:  :faceoff:  Всего первых 5 русских и 1 казахский классов и во всех по столько человек. Директор сказала что открывать новый класс не будут. В классе стоит впритык 21 парта, больше туда впихнуть нереально. Вообщем все родители в шоке


  • 1

#3385
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Добрый день всем!!!

есть установленные нормативы, ищите или звоните , уточняйте в Роно и тд. Есть такие родители, которые сразу напрямую звонят наверх, как нам потом Дир говорит.
У нас общеобраз.школа, более 36-37 ( точно не помню ) уже делят на 2 класса.
Учителя сами ждут с нетерпением, хоть 1-2 новеньких и мы разделим. Им то тоже тяжело, охватить такое кол-во учеников. Потом на собрании вопрос - почему плохая успеваемость, топчемся на месте.

 

у сына уже второй год кл.рук. один на два их класса А-Б, в одну смену, но они не стыкуются , как то смогла дир при нехватке кадров, создать сетку, что дети не толпятся двумя классами.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.09.2017, 12:52:03

  • 0

#3386
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Эх, думала 10 класс портфель полегче будет - получили 20 учебников. Нет, вчера краса моя собирается,говорит один учебник никак не вмещается в рюкзак  :faceoff:

На каждый предмет - общая тетрадь  в добавку  :ninja: . Вес рюкзака - боюсь даже взвесить  :mad:

Идет качается,тростиночка . 

При 6-тидневке, каж.день 6 уроков в расписании стоит , даже в субботу


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.09.2017, 11:12:05

  • 0

#3387
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый день всем!!! Ну вот и моя доча пошла в школу в первй класс. Нас как и многих снабдили только учебниками, остальное все покупаем сами, уже отдали в Род. комитет по 13000 на все про все. Но меня откровенно интерисует такой вопрос, регулируется ли какими-то стандартами или нормами колличество детей в классе??? У нас в классе 47 человек :faceoff: :faceoff: Вообщем все родители в шоке


Есть школы с первоклассниками на букву "Л".
Никто из родителей добровольно уходить и переводиться в другую школу не согласиться с ребенком. У нас также было со старшеньким))). Ближе к зиме, когда все встанет на свои места, когда первоклашки адаптируются в школе, вот тогда родители, которые живут далеко....начинают задумываться о всеобуче в РК, о единой программе обучения, начинают жалеть свое время, Нет, начинают жалеть ребенка, который встает ни свет, ни заря, чтобы за полтора часа выйти и по пробкам добраться до места учебы, а потом еще и вовремя забрать, вот тогда классы уменьшаются.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 04.09.2017, 11:27:49

  • 1

#3388
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

При 6-тидневке, каж.день 6 уроков в расписании стоит , даже в субботу

т.е., если на 5ти дневку раскидывать, то получится по 7 уроков 4 дня и 8 один день? Зато, по 40 минут....

 

У нас в классе 47 человек
Гимназия?

У нас обычная школа, куда особо спроса то и не было, из-за электронной записи туда попали. И то 5 классов по 36 детей.

 

начинают задумываться о всеобуче в РК, о единой программе обучения,
  Не соглашусь. Программа в гимназиях и обычных школах всё таки отличается. В гимназиях есть факультативы, где отрабатываются сложные темы, в а школе - понял, не понял - пошли дальше....
  • 1

#3389
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день, всем родителям начальных классов, мой ребёнок в этом году пошёл в первый класс, школа 63 города Алматы, нам учителя и завуч сказали что учебники выдадим полностью, а прописи покупайте за свой счёт, но 3 сентября нашу школу посетил Аким города г-н Байбек и на встрече пару активных родителей подняли вопрос поповоду прописей, на что получили ответ, что все начальные классы обеспечены всем необходимым, на что директор школы сделала круглые глаза и сказала что школа всем учебными пособиями и учебниками обеспечена в полном объеме и не о каких либо покупак родителями учебников или пособий за свой счёт, даже речи идти не может, сегодня 4 сентября спустя сутки после приезда Акима нам в школе начали выдавать прописи, директор сегодня всех родителей вызвала к себе в кабинет, попыталась наехать, но у неё ничего не вышла, на вопрос кто нам будет возвращать деньги за уже купленые прописи, директор ответила что приносите прописи, деньги верну лично, так что родители начальных классов отстайвайте свои права
  • 5

#3390
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

у меня тоже доча первоклашка - выдали только учебники, причем английский исписан у всех, а математика у половины класса (ну то есть там были практические задания, и они сделаны предыдущим годом)

пока сказали подождать, ничего покупать не нужно, вроде как выдать должны - на первое время тонкие тетради в клетку и узкую линейку приносим


  • 0

#3391
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Мы тоже первоклашки. В классе 27 человек. 5 первых классов.
Книжки выдали,прописи вроде обещали попозже выдать.
  • 0

#3392
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Эх, думала 10 класс портфель полегче будет - получили 20 учебников. Нет, вчера краса моя собирается,говорит один учебник никак не вмещается в рюкзак :faceoff:
На каждый предмет - общая тетрадь в добавку :ninja: . Вес рюкзака - боюсь даже взвесить :mad:
Идет качается,тростиночка .
При 6-тидневке, каж.день 6 уроков в расписании стоит , даже в субботу

У нас в 9 классе гимназия каждый день по 7 уроков, даже в субботу. Хорошо хоть шкафчики установили нам несколько лет назад - многое не таскает в рюкзаке.

Насчёт кол-ва детей
Мы и звонили и в школе пытались разобраться по нормам - бесполезно. 46 чел в младших и в среднем звене у нас в школе
Но сейчас мы в старшем звене вздохнули - 32 чел в классе - нам кажется это ооочень мало) ушли 4 чел в этом году

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 04.09.2017, 13:59:50

  • 0

#3393
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

При 6-тидневке, каж.день 6 уроков в расписании стоит , даже в субботу

т.е., если на 5ти дневку раскидывать, то получится по 7 уроков 4 дня и 8 один день? Зато, по 40 минут....

 

 

 

У нас в классе 47 человек
Гимназия?

У нас обычная школа, куда особо спроса то и не было, из-за электронной записи туда попали. И то 5 классов по 36 детей.

 

 

 

Да, гимназия. Сегодня все-таки организовали еще один класс и с каждого класса забрали по 7 детей. Тпереь у нас по 40 человек в классе.


  • 0

#3394
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый день, всем родителям начальных классов, мой ребёнок в этом году пошёл в первый класс, школа 63 города Алматы, нам учителя и завуч сказали что учебники выдадим полностью, а прописи покупайте за свой счёт, но 3 сентября нашу школу посетил Аким города г-н Байбек и на встрече пару активных родителей подняли вопрос поповоду прописей, на что получили ответ, что все начальные классы обеспечены всем необходимым, на что директор школы сделала круглые глаза и сказала что школа всем учебными пособиями и учебниками обеспечена в полном объеме и не о каких либо покупак родителями учебников или пособий за свой счёт, даже речи идти не может, сегодня 4 сентября спустя сутки после приезда Акима нам в школе начали выдавать прописи, директор сегодня всех родителей вызвала к себе в кабинет, попыталась наехать, но у неё ничего не вышла, на вопрос кто нам будет возвращать деньги за уже купленые прописи, директор ответила что приносите прописи, деньги верну лично, так что родители начальных классов отстайвайте свои права


Мы второклашки, в 94-й гимназии, нам все выдают и учебники и рабочие тетради. Директор наглая особа у вас, кстати у нас сейчас ремонт и наше среднее звено в вашей школе учиться)

Сообщение отредактировал Magnifique16: 04.09.2017, 20:48:35

  • 0

#3395
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день, всем родителям начальных классов, мой ребёнок в этом году пошёл в первый класс, школа 63 города Алматы, нам учителя и завуч сказали что учебники выдадим полностью, а прописи покупайте за свой счёт, но 3 сентября нашу школу посетил Аким города г-н Байбек и на встрече пару активных родителей подняли вопрос поповоду прописей, на что получили ответ, что все начальные классы обеспечены всем необходимым, на что директор школы сделала круглые глаза и сказала что школа всем учебными пособиями и учебниками обеспечена в полном объеме и не о каких либо покупак родителями учебников или пособий за свой счёт, даже речи идти не может, сегодня 4 сентября спустя сутки после приезда Акима нам в школе начали выдавать прописи, директор сегодня всех родителей вызвала к себе в кабинет, попыталась наехать, но у неё ничего не вышла, на вопрос кто нам будет возвращать деньги за уже купленые прописи, директор ответила что приносите прописи, деньги верну лично, так что родители начальных классов отстайвайте свои права

Мы второклашки, в 94-й гимназии, нам все выдают и учебники и рабочие тетради. Директор наглая особа у вас, кстати у нас сейчас ремонт и наше среднее звено в вашей школе учиться)
Насчёт директора я с Вами обсолюдно согласен, но и на наглых находится управа, так после приезда Акима, нам даже сегодня заявили что не на какие шторы деньги сдавать не надо, типо государство выделило деньги, а то ещё 28 или 29 августа нам на класс выставили счёт за шторы, по 16000 тг на классные шторы и 5000 тг на шторы в коридор.
  • 0

#3396
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

обломилась нам 5-дневка)))) Ну ладно... переживем. 


  • 0

#3397
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

обломилась нам 5-дневка)))) Ну ладно... переживем. 

 

Да ну нафиг эту пятидневку!  :mad: И так по 6-7 уроков каждый день, и в субботу тоже. А если пятидневка, то будет по 8 (среднее звено). Целый день в школе! :dont: Ни тренировок, ни кружков, ни репетитора, ни отдыха, ни обеда, ни ужина нормального. Пусть лучше шестидневка.

Еще не очень понятно по поводу домашки. Вроде обещали сократить ее объем? Вчера по казахскому задали  :faceoff:  Одуреть! Весь вечер сидели, долбались. Это еще вчера других уроков не было.


Сообщение отредактировал relkov13: 05.09.2017, 11:17:37

  • 1

#3398
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Кто знает где продают Smiles 1  полный комплект ( тетрадь, книга, диск) ?
Выдали всё почерканное, а диска так вообще нет, я не хочу такое ребенку давать :mad:

Сам учебник и диск купили в Адеме, за 2500 тг+диск 300 тг. Рабочую тетрадь ранее купили по 950 тг.
.
Девочки, а где именно в Адеме? Визитки нет случайно?
Спасибо!
  • 0

#3399
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Спасибо всем, кто проконсультировал по обложкам, купили на зеленом базаре по 100 тенге каждая, в абди не все были размеры, универсальную отрезную так и не нашли

Сообщение отредактировал prokus: 05.09.2017, 12:00:08

  • 0

#3400
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Родители, подскажите где можно взять брюки на резинке без пуговиц для девочки худышки, не за бешеные деньги. И может кто видел такие блузки как на фото, буду благодарна за явки и пароли. d977959a1b82b063461882a49bd191cc.jpg

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.