Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3361
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Классная даже не намекнула что надо бы подготовить класс.

 

да у нас последние полгода была такая классная,  что ей было плевать на все,  побыстрее бы год закончить и сбежать. Но родители то сами тоже не слепые, видят куда их детям приходить


  • 0

#3362
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Нас тоже переселили, т.к. Учитель другой. В прошлом году пришли в хороший отремонтированный класс, где учились 3-классики, в конце года только наш класс делал ремонт. В этом году учитель, который 4-классиков выпустил, взял нас и ещё 1-клашек. Получается выпускники за собой ничего не сделали, а нас в этот кабинет заселили. Обидно.
Родители начали говорить, что надо техничке заплатить, чтобы она отмыла. Конечно многие против. Сходили к директору, она сказала ничего не надо, практиканты сделаю уборку.
  • 0

#3363
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у нас тоже в первом классе был шикарный просторный класс с новой мебелью, отдельно отгороженной раздевалкой, потом учитель стала неугодна директору и  ее выжили сначала в маленький класс - там больше 12 парт и шкафа ничего не помещается(


  • 0

#3364
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день форумчане.

Идем в первый класс.

И так же как у всех наверное. Не отучились еще и одного урока. Как куча фин.вопросов возникло.

Род. комитет - по 10000 - не окончательно еще. Было сразу с род.комитетом обговорено. Что 10 тыщ готовы платить - но дальнейшие сборы без нас.

Потом школа - по 2000 сдавать - мутный какой то движняк. По этому вопросу завтра обговорю с директором.

Учебники. Какие то учебники якобы надо покупать. Первоклашки - подскажите. Данные учебники - это типа доп.занятий - факультатив, как нам втюхивают, либо это идет в программе - и с нас лишний раз хотят содрать? Речь идет о таких предеметах и учебниках как: 1) Юным умницам и умникам - рабочая тетрадь, часть 1 и часть 2 (...матика, логика, математика) 2) Математика 1 класс (Рабочая тетрадь) 3) Занимательный русский язык - рабочая тетрадь)

Подскажите пожалуйста - чтоб завтра уже с директором можно было предметно поговорить.


  • 0

#3365
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день форумчане.
1) Юным умницам и умникам - рабочая тетрадь, часть 1 и часть 2 (...матика, логика, математика)
3) Занимательный русский язык - рабочая тетрадь)
Подскажите пожалуйста - чтоб завтра уже с директором можно было предметно поговорить.

Это факультатив.
  • 1

#3366
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Добрый день форумчане.
1) Юным умницам и умникам - рабочая тетрадь, часть 1 и часть 2 (...матика, логика, математика)
3) Занимательный русский язык - рабочая тетрадь)
Подскажите пожалуйста - чтоб завтра уже с директором можно было предметно поговорить.

Это факультатив.

 

Я мало что в этом понимаю. Что есть факультатив? И это за доп.плату - или входит таки в гарантированный объем первоклашек?


  • 0

#3367
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день форумчане.
1) Юным умницам и умникам - рабочая тетрадь, часть 1 и часть 2 (...матика, логика, математика)
3) Занимательный русский язык - рабочая тетрадь)
Подскажите пожалуйста - чтоб завтра уже с директором можно было предметно поговорить.

Это факультатив.
Я мало что в этом понимаю. Что есть факультатив? И это за доп.плату - или входит таки в гарантированный объем первоклашек?
Это дополнительно.
  • 0

#3368
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я мало что в этом понимаю. Что есть факультатив? И это за доп.плату - или входит таки в гарантированный объем первоклашек?
Это дополнительно.

 

Спасибо большое за информацию.


  • 0

#3369
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый день форумчане.
1) Юным умницам и умникам - рабочая тетрадь, часть 1 и часть 2 (...матика, логика, математика)
3) Занимательный русский язык - рабочая тетрадь)
Подскажите пожалуйста - чтоб завтра уже с директором можно было предметно поговорить.

Это факультатив.
Я мало что в этом понимаю. Что есть факультатив? И это за доп.плату - или входит таки в гарантированный объем первоклашек?
это дополнительные пособия, стоят они не так дорого, холодова к примеру в пределах 700тнг за 2 тетради-(2 класс, я за эти деньги купила) и я бы на вашем месте радовалась, что они у вас будут. Т.к на одних госучебниках по новой программе многому не научишься

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 4

#3370
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

 

Добрый день форумчане.
1) Юным умницам и умникам - рабочая тетрадь, часть 1 и часть 2 (...матика, логика, математика)
3) Занимательный русский язык - рабочая тетрадь)
Подскажите пожалуйста - чтоб завтра уже с директором можно было предметно поговорить.

Это факультатив.
Я мало что в этом понимаю. Что есть факультатив? И это за доп.плату - или входит таки в гарантированный объем первоклашек?
это дополнительные пособия, стоят они не так дорого, холодова к примеру в пределах 700тнг за 2 тетради-(2 класс, я за эти деньги купила) и я бы на вашем месте радовалась, что они у вас будут. Т.к на одних госучебниках по новой программе многому не научишься

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

 

Спасибо большое. Поглядим. Первый раз в первый класс - пока сориентироваться не можем, что к чему и как вообще нынче все устроено в школах.


  • 0

#3371
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Родители, может кто видел. Нужны повязки для дежурства, где можно приобрести.


  • 0

#3372
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Родители, может кто видел. Нужны повязки для дежурства, где можно приобрести.

В любом ателье можно заказать нужный размер, нужный цвет, любой дизайн ( на липучках, с четырьмя ушами, на пуговицах). В продаже точно нет.
  • 1

#3373
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

У нас классная обмолвилась ненароком о том что будет пятидневка вне зависимости от программы обучения. Мол вроде как школы сами решают но министерство образования настоятельно рекомендует. И что дневники  в школе должны выдать. Дневники меня не волнуют а вот первый вопрос  - очень даже. И еще уроки сократили до 40 минут - тоже правда?


  • 1

#3374
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да. Расписание по 40 мин
  • 0

#3375
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас в школе по 45 мин, и только пятница по 40, так каждый год
Шестидневка.
  • 0

#3376
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У нас классная обмолвилась ненароком о том что будет пятидневка вне зависимости от программы обучения. Мол вроде как школы сами решают но министерство образования настоятельно рекомендует. И что дневники в школе должны выдать. Дневники меня не волнуют а вот первый вопрос - очень даже. И еще уроки сократили до 40 минут - тоже правда?

в
Доча в 2ой класс перешла. Уроки по 40минут. У нас обычная школа. Пятидневка. Дневников у нас нет. Узнаем расписание и домашку в кунделеке
  • 0

#3377
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Лицеи и гимназии города на шестидневке. У них свой Устав. Общеобразовательные, простые школы на пятидневке, они подчиняются гороно. Нам в школе так объяснили. Уроки по 40 минут.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 03.09.2017, 09:10:30

  • 0

#3378
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

в общем будет ждать педсовета.... 


  • 0

#3379
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

https://tengrinews.k...obnosti-325667/


  • 1

#3380
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Общеобразовательные, простые школы на пятидневке, они подчиняются гороно. Нам в школе так объяснили.

только началака и возможно те кто идет в школу в этом году.
Среднее-старшее звено на 6-невке всю жизнь

"...Каждая школа решает этот вопрос индивидуально..."
Подробнее: https://tengrinews.k...obnosti-325667/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.09.2017, 09:35:32

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.