Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#321
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ну вот, наконеч-то мы определились.
Записались в ДКЖ, в группу для 6-7 летних, обучение стоит 10,000 тенге/ежемесячно и еще 10,000 тенге на учебники, занятия по субботам и воскр. с 8-30 до 11-30, есть дом.задания, если интересует еще что-то спрашивайте, т.к сразу всего и не вспомнишь, ходили только пока на первые 2 занятия.


Здравствуйте, что такое ДКЖ, скиньте контакты и адрес?
Мы ищем как раз на выходные. Что можете сказать о подготовке, нравится ли?
  • 0

#322
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, а в "Карапуз" кто нибудь ходит??
  • 0

#323
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


привет!
подскажите плиз. есть ли что нибудь поближе к коктему 2?
начали заниматься сами по жукову, успехи есть, хотелось бы с профессионалами!

Мини-клуб Керемет находится не далеко от Коктема. позвоните по тел 3150899. Вам все расскажут.
Но мы ходим туда и нам все нравится. Я уже писала, что были во многих местах. Ничего не могли подобрать.

далековато для нас, мне надо чтоб пешочком, а то на руках грудной ребенок..
тут есть маленький центр коктем, но там какая подготовка несерьезная.. мне так показалось и группа из 3 детей...
  • 0

#324
Dinach

Dinach
  • Гость
  • 40 сообщений
реклама удалена модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
Автор получает предупреждение, пункт 2.2.4. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egoramama: 06.10.2009, 21:29:25

  • 0

#325
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ! А есть ли репетиторы которые могу работать на выездв раион Толе-би Гагарина???
  • 0

#326
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, у кого-нибудь есть ссылки чтобы скачать прописи? Или в эл. варианте? Дочери 5 лет, в школу через 2 года, хотим начать заниматься. Что-то для начинающих. В сад ходим, н они там пока не пишут. Я хочу просто руку тренировать.
  • 0

#327
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мамы, у кого-нибудь есть ссылки чтобы скачать прописи? Или в эл. варианте? Дочери 5 лет, в школу через 2 года, хотим начать заниматься. Что-то для начинающих. В сад ходим, н они там пока не пишут. Я хочу просто руку тренировать.

А купить не хотите? В книжн магазинах продают прописи и стоят не дорого.
  • 0

#328
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мамы, у кого-нибудь есть ссылки чтобы скачать прописи? Или в эл. варианте? Дочери 5 лет, в школу через 2 года, хотим начать заниматься. Что-то для начинающих. В сад ходим, н они там пока не пишут. Я хочу просто руку тренировать.

В книжных магазинах есть прописи автор Светлана Трофимова, очень хорошие прописи, все буквы написаны правильно, по возрастным группам. Стоят в пределах 150 тенге.
  • 0

#329
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Могу порекомендовать курсы для подготовишек в ЭШП по пр. Достык, стоят около 10000, занятия по субботам, с 10-14. Племянник ее закончил, племяшка сейчас ходит, очень довольны :smoke:)
  • 0

#330
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А купить не хотите? В книжн магазинах продают прописи и стоят не дорого.

Мне скачать проще :smoke:
  • 0

#331
SuleMa

SuleMa
  • Гость
  • 13 сообщений

Про ак-ниет я писала раньше,но насчет обучения не знаю.В классе по 20-25 человек.
А где-то в Мамыре была очень хорошая подготовка к школе.

Вы не могли бы про школу в Мамыре рассказать, нам она ближе.
  • 0

#332
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Пробежалась по теме, но что-то не нашла ничего в районе Орбиты, подскажите кто знает что там есть.
  • 0

#333
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В Орбите кажнтся Академия детства и Непоседы, вроде так называются
  • 0

#334
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мы ходим в "Академию для малышей" в Жетысу-2. Она открылась не так давно, поэтому инфы о ней нигде нет. Увидели объявление и попробовали, нам понравилось. До этого ходили в "Кайсар", но ушли (по каким причинам - отдельный разговор). Нашего преподавателя зовут Лариса Александровна, очень опытный педагог и просто приятная женщина. Уроки проходят на одном дыхании, дети домой уходить не хотят. Пока занятия проходят 2 раза в неделю, по вторникам по 2 часа (чтение, письмо, грамота, математика), по четвергам 3 часа (тоже самое + ИЗО). Первая и вторая смены, первая в 10 утра, вторая в 14.00, кажется (мы учимся с первой). По моим настойчивым просьбам увеличить количество занятий в неделю, с ноября планируют проводить занятия каждый день по 2-3 часа. Считаю, что таким образом занятия будут намного эффективней и, соответственно, будет качественней подготовка к школе. Оплата, сейчас 12500 тенге в мес. А при ежедневных занятиях сказали около 18 тыс.тенге будет. Уже многие хотят перейти на ежедневные занятия.
Находится сразу за Магнумом. Если есть какие вопросы или нужен телефон - пишите в личку, обязательно отвечу.
  • 0

#335
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Дорогие родители. Хочу поделится своим горьким опытом. Около двух месяцев ходили в "Кайсар" и в конце концов решили уйти от туда. Когда мы туда пришли знали по больше чем когда ушли от туда. А особенно нас шокировало отношение самой преподовательницы и Директора! Когда узнала что преподователь шлепает по затылку детей за не послшание, а директор на это все смотрит нормально :( Вот такие отзывы у нас об учебном центре "Кайсар"


Оказывается, не мы одни ушли оттуда. Мы ходили туда около месяца. Хоть центр этот и расположен далековато от нашего дома, мне он очень понравился поначалу. Прежде всего привлекло отдельно стоящее здание, выглядит, действительно, как маленькая школа. Мне хотелось, чтобы у сына сложилось позитивное представление в целом о школе. Занятия каждый день по 4 часа (все как обычно во всех школах, но плюс ко всему и ИЗО, и англ, и каз., и музыка!!!) И все это входит в оплату, которая тоже очень порадовала, всего навсего 12 тыс. тенге, ну и годовой взнос 7 тыс, на который нам обещались приобрести все учебники и даже канц.товары. Администратор так и сказала, цитирую: "Вашему ребенку ничего с собой приносить не надо, только рюкзак. Все необходимое получит здесь." Ну не замечательно ли??????
Хоть я и склонна верить пословице, что "бесплатный сыр только в мышеловке", все же купилась на все эти положительные стороны поначалу. Первый конфуз произошел в первый же день занятий (2 сентября), когда преподаватель (у нас была Елена Петровна, о ней нужно говорить отдельно) после занятий вывела детей из класса, и прямо в фойе на глазах у всех детей и родителей начала орать. Именно орать. Следующее: "Так!!!!! Родители!!!!!! Это что такое????? Вы как отправляете детей в школу, а????? У них ничего с собой нет!!!! Ни тетрадей, ни карандашей, ни ручек!, ни пеналов!!! Вы мне срываете урок!!! Завтра, чтобы у детей все принадлежности были с собой!! Еще принести 2 тетради и купите букварь Жукова!!! " Ну и кое-что другое , все в таком же тоне. Немая сцена. Читаю у всех родителей недоумение на лицах, но все промолчали и сказали "ладно, хорошо". А я, как чувствовала, все равно купила и положила сыну пенал со всеми принадлежностями. На след. день потребовалось принести уже 4 тетради, потом альбом и т.д. Вопрос: для чего мы сдавали 7 тыс. тенге? Учебники нам не выдали, но сын мне сказал, что им дают букварь и Петерсона на уроках, а потом забирают. Елена Петровна все продолжала настойчиво говорить родителям, чтобы они приобрели букварь Жукова. Я все таки подошла к администратору и попросила разъяснить ситуацию. На что получила ответ, что учебники покупать не надо, оказывается Елена Петровна неправильно поняла что-то там и по ошибке просит родителей купить учебники. Я сказала, что мы все канц.товары приобретаем сами, на что мне ответили с милой широкой улыбкой на все лицо: "Ну вы ведь всего несколько тетрадей купили..." Не хотелось показаться мелочной и я махнула рукой и промолчала. Хотя потом задумалась: т.е. Кайсар приобрел только букварь Жукова, который стоит 900 тенге (возле нашего дома) и 1-ую часть Петерсона (450 тенге). И все. Больше ничего, один раз дали какую-то распечатку, маленькую какую-то книжку, черно-белую. Потом увидела уже в новом центре, в который мы сейчас ходим, что это книжка прописей по Узоровой. Книжка стоит что-то около 150 тенге. Так они даже на этом съэкономили, просто отксерокопировали ее, уменьшив оригинальный формат. От этого тоже стало неприятно, экономят на копейках, при этом, взяв с нас деньги на все эти цели.
Но решающим все же стало не это. Очень не понравилось, что в группах много детей. Хотя нам говорили, что будет не больше 10-ти человек. В первые дни в нашей группе было 16 (!!!) человек! Вы можете себе это представить? Я не могу понять каким образом преподавателю удавалось что-то объяснить такому количеству маленьких деток. Не удивительно, что у меня сын на мой вопрос: что вы сегодня делали? все время отвечал: не знаю, не помню. Потом, правда, некоторые дети отсеялись (не знаю по каким причинам), кто-то болел, кто-то пропускал, но в среднем их всегда было 11-12 детей. Но я и это не считаю нормальным. Даже 10 – многовато. Дом.задание не задавали вообще, мотивируя это тем, что детей не нужно загружать. Но ведь никто не просит их задавать сочинения или упражнения на 5 страниц. Можно давать совсем немного, чтобы во-первых, повторить и закрепить пройденный материал, а во-вторых, просто выработать у детей привычку делать дом.задание. Но ведь тогда его придется проверять ! Думаю, что причина банальнее и кроется именно в этом: преподаватель не хочет загружать себя лишней работой.
  • 0

#336
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
За тот месяц, который мы ходили в «Кайсар» ребенок не научился ничему новому. Приносил пару рисунков, напевал себе под нос строчку из песни (которую они там пели) «эту неприятность мы переживем». А уж тому как там преподавали английский я вообще была поражена! За один урок они прошли приветствие, меня зовут ..., как дела, счет до 10 и еще цвета!!!(учитывайте, что урок у них в среднем длится 20-25 мин.) Мой сын мне все это протараторил будучи очень довольным. Ну он-то все это знает, потому что я преподаватель англ.яз и занимаюсь с ним сама. Но мне искренне жаль остальных детей. Интересно, что они вообще поняли из этого урока? Мне непонятно. Тоже самое с казахским, им сразу дали стих на каз. , не дав даже его перевода. Видимо, преподаватели в «Кайсаре» преподают по какой-то оригинальной методике мне неизвестной :( Что касается непосредственно самого преподавателя Елены Петровны, то достаточно взглянуть на нее, чтобы понять, что личность она довольно нервная, раздраженная, все время находится в каком-то напряжении, которое невольно передается и нам родителям и думаю, что и детям тоже. Разговаривает исключительно на повышенных тонах, что считаю совершенно неприемлемым в работе с дошкольниками, да и вообще с кем бы то ни было. На мой вопрос не считает ли она количество детей в классе многоватым, получила ответ: "Нет. Мне так интереснее работать, чем больше детей - тем интереснее." Очень оригинальный довод. Будучи сама преподавателем, считаю ее ответ совершенно непрофессиональным. Но отлично понимаю ее заинтересованность в большем количестве детей в группе. Она получает проценты с каждого ребенка. И вполне логично, что ей проще и выгодней запихать всех в одну группу и отработать время в одной. А так пришлось бы делить на две группы, деньги те же самые, но времени уйдет в два раза больше. Согласитесь, данная причина более логична, чем ее несуразный ответ. Были еще кое-какие причины, но я итак уже слишком расписалась тут. Думаю, что в целом вам будет понятно, что представляет из себя эта школа.
Возможно, кто-то со мной не согласится. Спорить не буду, но я описала то, что было с нами. А решать вам. Успехов вашим деткам!
  • 0

#337
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Мамы, у кого-нибудь есть ссылки чтобы скачать прописи? Или в эл. варианте? Дочери 5 лет, в школу через 2 года, хотим начать заниматься. Что-то для начинающих. В сад ходим, н они там пока не пишут. Я хочу просто руку тренировать.


если аккаунт на торрентс.ру есть то вот, тут их великое множество. :)

на казторке с этим дело глухо вообще. как скачаю - выложу. :(

Сообщение отредактировал Ileen: 12.10.2009, 00:25:52

  • 0

#338
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
сообщение отредактировано модератором, автор получает предупреждение по пункту 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.10.2009, 10:59:36

  • 0

#339
Fruitopia

Fruitopia
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы ходим в центр успешные дети в продленку, но там есть очень симпатичный класс для подготовки к школе, говорят будет максимум 10 человек. Нам там очень нравится, рекомендую...
  • 0

#340
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

если аккаунт на торрентс.ру есть то вот, тут их великое множество. :laugh:

на казторке с этим дело глухо вообще. как скачаю - выложу. :-)

Ileen', выложите пжста. На казторке перерыла - не нашла, просто в инете какие-то смс, регистрации требуются.

Если сама найду, обязательно выложу.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.