Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#281
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мы ходили к Юле Михайловне. 6-7лет. Пред школьн. подготовка.
Не знаю, возможно у меня сын трудный. Но когда мы дома занимаемся он все как положено делает. Да и когда раньше ходили в другой центр там он много чему научился. Но туда нам не очень удобно было ездить, далековато было.
Мне муж еще в начале говорил, поговори с учительницей, она очень резко и грубо с нашим сыном общается. Я не стала внимания обращать. А когда сын рассказал что она так себя с детьми я окончательно решила что туда больше ходить не будем. Потом сегодня побывав там убедилась на 100% что отношение у них е педагогическое к детям! Особенно Директора!

Юлия Михайловна ведет занятия у деток 4-5 лет, подготовку к школе ведут другие преподаватели, 2 группы по 10 человек. А вообще эта учительница очень приятная, и из всех преподавателей понравилась именно она, в первый день дочка попала в группу к ней, ей она очень понравилась. В подготовке дают очень большую нагрузку, думаю дети будут готовы на 100% пройти тестирование к школе. Нам даже домашнее задание не дают, чтобы дети не перенапрягались, только на выходные. В целом центр очень нравится. Думаю мнение у всех разное, лучше придти и посмотреть самим.
  • 0

#282
virgin_ia

virgin_ia
  • Гость
  • 43 сообщений


Юлия Михайловна ведет занятия у деток 4-5 лет, подготовку к школе ведут другие преподаватели, 2 группы по 10 человек. А вообще эта учительница очень приятная, и из всех преподавателей понравилась именно она, в первый день дочка попала в группу к ней, ей она очень понравилась. В подготовке дают очень большую нагрузку, думаю дети будут готовы на 100% пройти тестирование к школе. Нам даже домашнее задание не дают, чтобы дети не перенапрягались, только на выходные. В целом центр очень нравится. Думаю мнение у всех разное, лучше придти и посмотреть самим.


Возможно она ведет еще у деток 4-5 лет! Но с чего мне придумывать если она еще преподает 6-7лет! Наш сын к ней ходил, и мы знаем когда отдавали Ре знакомились с ней и общались.
Спорить с вами не буду! На самом деле все сугубо индивидуально! Но мой долг предупредить!
А то что они дом задание не дают, это очь даже большой минус! Нам тоже они говорили, ой не надо, не загружайте детей после учебы, не надо дома заниматься! Но мы все равно потихонечку занимались. а сегодня Директор заявляет, надо было по больше дома со своим Ре заниматься!

На самом деле как Гудлак говорит, привлекает цена. Да и центр сам по себе приятный, домик двухуровневый. Свой дворик. Но качество нет!

Goodluck Директор даже и не пыталась выяснить ту ситуацию. Даже и слово не замолвила н счет этого. Хотя я когда по тел предварительно с ней говорила все ей сказала. Она все мне напомнила о чем мы говорили а вот про битье нет! Думаю это у них может норма.... ИМХО!
  • 0

#283
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ДКЖ на Сейфуллина выше ул.Шолохова
  • 0

#284
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Goodluck Директор даже и не пыталась выяснить ту ситуацию. Даже и слово не замолвила н счет этого. Хотя я когда по тел предварительно с ней говорила все ей сказала. Она все мне напомнила о чем мы говорили а вот про битье нет! Думаю это у них может норма.... ИМХО!


Мдааа уж, енто конечно не хорошо ;)

Ну лан, удачи вам в поисках. И что бы не повторялись такие инциденты!
  • 0

#285
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Люди! А почему вы не водите детей в предшкольные группы, которые в госсадах? Неужели там всё так плохо? Всю тему прочитала и почти все водят в разные частные центры.
Мы пошли в госсад, в предшкольную группу на полдня, а там в группе всего 3 ребенка. Почему никто не хочет идти? Может просто не знают, что такие группы есть? Или там подготовка совсем никакая? и не стоит туда ходить? Что-то я вся в сомнениях теперь. Ребенку 5 лет, прграмма рассчитана на 2 года. Но такое маленькое количество детей в группе как-то настораживает... ;)

Ну а это в каких садах?Мы ходим в садик,но подготовка нам нужна для того ,чтобы пройти тестирование и быть подготовленным к школе,так как в садике мы в группе предшкольной подготовки,а в подготовительную по плану садика мы попадем только в следующем,тогда сыну будет 6,7 лет,по-моему лучше пойти в 1 класс,так как чем больше сидишь с детками,которые тебя меньше по возрасту,то ты возвращаешься на их уровень,а мне это не нужно.А вся проблема в том,что родился сын в начале февраля 2004 года.Также читать и писать учат только в подготовительной группе,а мы туда не попадаем.У нас в садике таких отдельных групп нет,а то может и отдала бы,все равно не хочет в садик ходить,так как все по развитию его меньше,где на 1 год.

А вы не пробовали в подготовительную группу перевестись? Мы тоже в старшей группе, т.е. еще 2года обучения, но нам тока 5лет. Я спросила у нашей воспитательницы, а если пойти с 6 лет? Она сказала: тогда переводитесь в подготовительную группу!

Разговаривала с заведующей,бесполезно говорит,у меня там 38 человек типа,но это как всегда отговорка,а сына теперь вообще идти отказывается,типа друзей нет,а эти маленькие,ладно я не работаю,так и ходим 3 раза в неделю.Вообще не знаю,что делать.
  • 0

#286
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди! А почему вы не водите детей в предшкольные группы, которые в госсадах? Неужели там всё так плохо? Всю тему прочитала и почти все водят в разные частные центры.
Мы пошли в госсад, в предшкольную группу на полдня, а там в группе всего 3 ребенка. Почему никто не хочет идти? Может просто не знают, что такие группы есть? Или там подготовка совсем никакая? и не стоит туда ходить? Что-то я вся в сомнениях теперь. Ребенку 5 лет, прграмма рассчитана на 2 года. Но такое маленькое количество детей в группе как-то настораживает... :)


Не знаю почему у вас так, но у нас в садике в предшкольной группе детей много, даже в две смены. Первая с 9-00 до 12 вторая 13-00 до 15-00. Учительница хорошая и требовательная. Занятия 4 раза в неделю, математика, чтение, письмо, рисование, лепка 2 раза в месяц и что-то еще. Но как говорит сама учительница программа слабая, есть большой разрыв между той программой которая предоставляется в предшкольной группе и поступлением в школу. Поэтому ходим на дополнительные занятия к ней же. Занятия по программе проходят по казахстанским изданиям, которые выдаются бесплатно, дополнительные изучаем: прописи - Шклярова, Математика Петерсона за 1 класс, логика - Холодова, чтение Узорова и Нефедоров чето-там быстрое чтение :D Так что делайте выводы. Кстати заплатили за год только 10 000 тенге, кто ходит на дополнительные 3 500. Не все то плохо что стоит недорого.
  • 0

#287
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Люди! А почему вы не водите детей в предшкольные группы, которые в госсадах? Неужели там всё так плохо? Всю тему прочитала и почти все водят в разные частные центры.
Мы пошли в госсад, в предшкольную группу на полдня, а там в группе всего 3 ребенка. Почему никто не хочет идти? Может просто не знают, что такие группы есть? Или там подготовка совсем никакая? и не стоит туда ходить? Что-то я вся в сомнениях теперь. Ребенку 5 лет, прграмма рассчитана на 2 года. Но такое маленькое количество детей в группе как-то настораживает... :)


Не знаю почему у вас так, но у нас в садике в предшкольной группе детей много, даже в две смены. Первая с 9-00 до 12 вторая 13-00 до 15-00. Учительница хорошая и требовательная. Занятия 4 раза в неделю, математика, чтение, письмо, рисование, лепка 2 раза в месяц и что-то еще. Но как говорит сама учительница программа слабая, есть большой разрыв между той программой которая предоставляется в предшкольной группе и поступлением в школу. Поэтому ходим на дополнительные занятия к ней же. Занятия по программе проходят по казахстанским изданиям, которые выдаются бесплатно, дополнительные изучаем: прописи - Шклярова, Математика Петерсона за 1 класс, логика - Холодова, чтение Узорова и Нефедоров чето-там быстрое чтение :D Так что делайте выводы. Кстати заплатили за год только 10 000 тенге, кто ходит на дополнительные 3 500. Не все то плохо что стоит недорого.

А это в каком садике?
  • 0

#288
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений



Люди! А почему вы не водите детей в предшкольные группы, которые в госсадах? Неужели там всё так плохо? Всю тему прочитала и почти все водят в разные частные центры.
Мы пошли в госсад, в предшкольную группу на полдня, а там в группе всего 3 ребенка. Почему никто не хочет идти? Может просто не знают, что такие группы есть? Или там подготовка совсем никакая? и не стоит туда ходить? Что-то я вся в сомнениях теперь. Ребенку 5 лет, прграмма рассчитана на 2 года. Но такое маленькое количество детей в группе как-то настораживает... :rolleyes:


Не знаю почему у вас так, но у нас в садике в предшкольной группе детей много, даже в две смены. Первая с 9-00 до 12 вторая 13-00 до 15-00. Учительница хорошая и требовательная. Занятия 4 раза в неделю, математика, чтение, письмо, рисование, лепка 2 раза в месяц и что-то еще. Но как говорит сама учительница программа слабая, есть большой разрыв между той программой которая предоставляется в предшкольной группе и поступлением в школу. Поэтому ходим на дополнительные занятия к ней же. Занятия по программе проходят по казахстанским изданиям, которые выдаются бесплатно, дополнительные изучаем: прописи - Шклярова, Математика Петерсона за 1 класс, логика - Холодова, чтение Узорова и Нефедоров чето-там быстрое чтение :laugh: Так что делайте выводы. Кстати заплатили за год только 10 000 тенге, кто ходит на дополнительные 3 500. Не все то плохо что стоит недорого.

А это в каком садике?

Ясли-сад № 74 в Тастаке
  • 0

#289
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо.Я знаю,что много чего-нибудь именно такого,но все либо Аксай,Тастак или еще где-нибудь,а мы живем возле парка Горького.
  • 0

#290
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ой не нашла я в этой теме, подскажите адрес 56 школы.
  • 0

#291
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ой не нашла я в этой теме, подскажите адрес 56 школы.

Насколько поняла,что на Ташкенской.
  • 0

#292
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

56 школа находится по адресу: ул Фурманова уг Жамбула.

Точно номера перепутала.
Спасибо.
  • 0

#293
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Еще один вопросик.
А кто-нибудь занимался в КЛАССЕ?именно по подготовке к школе?
  • 0

#294
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
расскажу как у нас продвигается предшкольная подготовка. мы ходим на Гагарина/Виноградова, там учителя с 79 гимназии, выше стр 4-5 назад я писала про них.

занятия 2 раза в неделю, можно выбрать удобные дни 4 часа, либо с 9-13 или с 10-14, таким образом получается почти индивид обучение в один из 4 час, из-за такого графика.

доче очень нравится, мне тоже, преподаватели очень ласковые, доброжелательные, только похвала - мне они так и сказали: никакой критики детям, сейчас у них главное мотивация, не убейте желание учиться! у критичных родителей дети плохо учатся! (это про меня, в смысле я довольно требовательная :fie: )

у них и поделки, и игры, прогресс уже на лицо - по слогам начали читать. но про методики меня не спрашивайте, я в них не разбираюсь :rolleyes: буквы видно учат по букварю Жуковой, т.к. доча дома по такому же повторяет пройденное.

я полагаю, у нас все будет хорошо и мы благополучно подготовимся к школе, по крайней мере мне так и сказали, не переживайте к тестированию в 79 гимн мы вас подготовим! :-)
  • 0

#295
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

расскажу как у нас продвигается предшкольная подготовка. мы ходим на Гагарина/Виноградова, там учителя с 79 гимназии, выше стр 4-5 назад я писала про них.

занятия 2 раза в неделю, можно выбрать удобные дни 4 часа, либо с 9-13 или с 10-14, таким образом получается почти индивид обучение в один из 4 час, из-за такого графика.

доче очень нравится, мне тоже, преподаватели очень ласковые, доброжелательные, только похвала - мне они так и сказали: никакой критики детям, сейчас у них главное мотивация, не убейте желание учиться! у критичных родителей дети плохо учатся! (это про меня, в смысле я довольно требовательная :fie: )

у них и поделки, и игры, прогресс уже на лицо - по слогам начали читать. но про методики меня не спрашивайте, я в них не разбираюсь :rolleyes: буквы видно учат по букварю Жуковой, т.к. доча дома по такому же повторяет пройденное.

я полагаю, у нас все будет хорошо и мы благополучно подготовимся к школе, по крайней мере мне так и сказали, не переживайте к тестированию в 79 гимн мы вас подготовим! :-)

Скажите, а есть занятия по воскресеньям? И там со всеми детками буквы учат?, или группы както делятся, а то мы уже читать умеем. Хотим в 79 школу, поэтому учителя из нее это интересно. Можно телефон в личку, и стоимость если можно :D спасибо.
  • 0

#296
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Arika,

вот здесь телефон и отзывы и стоимость http://vse.kz/index....c=166967&st=100 и вот здесь http://vse.kz/index....c=166967&st=120

на группы делятся, на счет воскресенья узнавайте

вы кстати тоже обсуждали эту темку :rolleyes:
  • 0

#297
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Cпасибо :)
так это оказывается и есть подготовка Надежды Вячеславовны, будем звонить узнавать.

Сообщение отредактировал Arika: 19.09.2009, 20:54:09

  • 0

#298
AnyR

AnyR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
могу написать мое мнение насчет двух предшкол:
1. Студия-Класс (Сейфуллина-Виноградова). Подвальное помещение, но чисто, с ремонтом. Подгтовка к школе нулевая, нет никакой системы, проходили полный год, на следующий год опять то же самое, начали с буквы "А". Стоимость около 10 тысяч в месяц (1 раз в неделю), по субботам.
Понравилось там только рисование- преподаватель просто чудо! От Бога! Но из-за одного рисования (45 минут) возить не стали
2. школа "Золотой ключик" на Радостовца-Розыбакиева. Стоит 11 тысяч, вступительный 6 тысяч + еще за домашние задания берут по 100 тенге! :) Там бизнес так и прет!!! :D
  • 0

#299
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ну а мы сходили в Новую школу. Помещение конечно маловато (всего-то две комнаты), но пока нас немного- это не мешает. Учитель по осн. предметам понравилась, по языкам тоже- англ.+ казах. Ребёнок доволен, с нетерпеньем ждёт сл. занятий. Длится 3 часа.
  • 0

#300
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну а мы сходили в Новую школу. Помещение конечно маловато (всего-то две комнаты), но пока нас немного- это не мешает. Учитель по осн. предметам понравилась, по языкам тоже- англ.+ казах. Ребёнок доволен, с нетерпеньем ждёт сл. занятий. Длится 3 часа.

Я просто так поняла,что эти все школы удобны для домашних деток,мне допустим везти ребенка на английский к 17 часам по пробкам 1,5 не удобно,хотя и не далеко,но пробки и домой также.
А если утром приехал оставил и потом забрал,то да.
Я наконец-то определилась,куда нам надо пойти,завтра пойдем первый раз. :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.