Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3081
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Хочу предупредить по поводу рубашек Саша, в прошлом году купили. Просто кошмар, через два месяца они стали буквально серыми. А к Новому году порвались. Носили мы их раз в неделю, те не занашивали)). В общем ужас, особенно на фоне того, что я решила провернуть экспериментик и заказала 2 рубашки с old navy по 10$ каждая. Эти рубашки сохранили белизну на весь год и мы их подарили нашему братику, тк рубашки унисекс).
  • 0

#3082
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

карандаши не срисовались

От школы, наверно, зависит.

У меня старший сейчас младшему помогает в подготовке к школе - объясняет где  каким цветом рисовать. Хорошо   в школе выучили.

 

Поехали сегодня купили ручки для моих левшей... Выбирали долго. Остановились на cello 0,5. Выгребли последние 16 шт.

 

нравятся только ручки пилот , светлый стержень, не мажет. 4 года подряд берем на барахолке, тк в городе они слишком дорогие 

 

Скажите пожалуйста,где купить ручки для левшей?


  • 0

#3083
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Скажите пожалуйста,где купить ручки для левшей?

Это вообще  сложный вопрос. Мои дети не могут писать специальными ручками для левшей.

 Вам лучше всего вместе с ребенком поехать в Абди или еще куда, где продают ручки и прям на  месте  пробовать писать ими и выбирать.


  • 0

#3084
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Сарафан,юбку, пиджак,блузку на замке все трикотажное взяли в Долорес за 36000. Другая форма была широкая, понравилось, что на юбке, сарафане нет замков и пуговиц, сможет самостоятельно одеться. Пиджак красивый и не стоит колом, т.к. без подкладка. Также взяли рубашку трикотажную с длинными руковом на замке. Рубашки дорогие, где находят рубашки дешёвые не знаю. На барахолке есть оптовая точка Долорес. Но необходимо кооперироваться для покупки оптом http://deloras-asia.kz/collection/15
Рубашки польские по рекомендациям на барахолке 6000тенге, трикотажные Саша по3500 тенге. Правда все красивое ведь первый раз в 1 класс, но дорого.из бюджета на школу выпали. Портфель га колесиках+ сумка для сменки 3 д за 6000 взяли на барахолке+ рюкзак лёгкий в Абди за7000. Необходимы папки А4, чтобы сложить учебники тетради по предметам, может подскажете где есть и брюки на очень стройненькую девочку, все широкие

Доброй ночи.
Я беру папки А4 в Абди упаковками для предметов очень удобно. Тетради и учебники у нас до конца года как новые остаются).
А вот сами папки выходят из строя по основным предметам раз в четверть в среднем.
В абди чуть дешевле чем в аякозе который в адеме они стоят.
  • 0

#3085
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Брали форму раньше турецкую ахсен мордва или хербал.
Сейчас не считаю нужным отдавать за комплект на девочку 60000 с лишним и на мальчика почти также.
Хотя лекала и качество ткани меня устраивало на 100%
В этом году окончательно перешли на ангельхер Доча стройняшка и на ней очень эффектно сел комплект из бархата юбочка и пиджак или жилетка не знаю но красиво.
А сыну берём линейку эрудит на худеньких сидит супер, как маленькая копия папы)
Правда на сайте подсказали, что у туги тот что в детском мире есть скидочный центр на втором этаже. В воскресенье заехала туда товара много, а закрыто хотела там рубашки посмотреть и брюки с начесом.
Канцелярию в этом году по рекомендации покупала в аякозе вышло 35000 а в прошлом году то же самое в абдм в том же количестве 30000 то-ли подорожало всё) ... Или нифига не дешевле)
Плюс ну не люблю барахолку светофор убрали развернуться нельзя и теперь хоть в адем хоть на болашак едешь до бака...
Цены на форму в адеме просто дуть
Корейская фирма пиджак от 15000 ниочем
Турецкая от 25000
Блузки в адеме тоже от 5000
А то что типа ярмарка у дороги на болошаке такие же на зеленом базаре на ярмарке по 2500 из ужасной ткани.
Мне ещё нужен дневник с байтереком но на развороте вместо субботы должна быть графа рекомендации от учителя) может кто то встречал?
  • 0

#3086
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо всем за отклики, заказала точилку во флипе,
  • 0

#3087
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мне ещё нужен дневник с байтереком но на развороте вместо субботы должна быть графа рекомендации от учителя) может кто то встречал?
 в абди дневников с байтереком видов 20, от 250тг.. наверняка выберете ...
  • 1

#3088
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Если кто увидит механическую автоточилку эрик Краузе, напишите плиз. Удобная вещь. На все 11 лет хватит, точит карандаш не ломая и остро

https://www.flip.kz/...log?prod=692798

вот тут


  • 0

#3089
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мне вот интересно, первоклашкам форма которую берете- на весь год хватает? они ведь быстро растут..
  • 0

#3090
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У всех по разному. У меня дочь худышка. Брючки в начале года на пару см подшивала, к концу года расшила. Жакет тоже рукава слегка подвернули. Остальное нормально было весь год.
  • 0

#3091
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

купили в марвине рюкзак. сначала выбрали модель, примерили. сразу же с сотки заказала через интернет-магазин. через час забрали в меге. разница в цене 3 тыс) вес рюкзака 680 гр. думаю норм, в учетом того что ребенок рюкзак будет нести только в стенах школы.

 

канцтовары еще не закупала, дождусь школьного собрания. Форму взяли частично в Ангельхер. Блуза, жилет, сарафан и юбка обошлись в 30 тыс.честно говоря, хотелось бы на форму потратить меньше. Пиджаки не понравились, брюки решила взять позже, по осени.  осталось найти хорошего качества рубашки, и обувь. 

а какой рюкзак взяли? мне первоклашке, тоже сама она носить его особо не будет, поэтому хотела что то не дорогое


  • 0

#3092
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А кто где тетради берет? На барахолку по такой жаре тащиться не хочется.

P.S. У меня остались испанские туфли в школу, правда выбор размеров уже невелик

а где можно посмотреть? цены? 

мы никак обувь себе не можем выбрать


  • 0

#3093
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Для учебников первоклассников есть обложки разных размеров в абди. Они идеально под новые учебники подходили, не под все правда. Дневников нового формата с байтереком в абди нет



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3094
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Была сегодня в Абди на раимбека Сейфуллина. Нет там этих дневников)
Купила доче на распродаже спортивный комплект с универсиады) трикотаж тонкий не такой плотный, как в гласмене и ангельхере. Доча прям в восторге, она ещё зимой его просила)
Качество нормальное цена 11900, а вот на школьной ярмарке та что на территории бывшего АХБК он же сегодня стоит 14 с копейками. И вообще эта ярмарка ниочем) так далеко и выбора нет.
На зеленом базаре была школьная ярмарка, куда она делась в этом году? Может кто знает?
Кстати, там на зеленом базаре остались два бутика и в одном я купила этот дневник для пятидневки с байтереком за 700

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 03.08.2017, 21:05:03

  • 1

#3095
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 Чуть ниже театра на Шаляпина, видела какую то ярмарку. Может и школьная.

 

2х детей собирать сложнее, чем одного. Одному то на до, другому - другое. Еще и одинаковое не хотят.


  • 0

#3096
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

К третьему классу пришли к выводу что  сборы в школу требуют куда меньше денег чем кажется. Первые 2 года обходились  одним сарафаном на год, покупали в гласмане, стирали его раз в неделю,  в теплое время  нам можно  поло с коротким рукавом с некста, трех на неделю хватает выше крыши, в холодное - белые водолазки, 3 штуки и 2 серые.  На осень   туфли белые или черные или мокасины, они же потом пойдут в сменку,  кроссовки и на физкультуру и так. В этом году купили 3 поло, трикотажную юбку, все с некста, попозже купим 3 водолазки и, может быть, жилет.   Все отличного качества, у нас с прошлого года как новые поло, только  дочь подросла.  Колготы тоже с некста, покупаю  6 пар, 3 светлосерые и 3 - какой нибудь веселенький набор, тоже хватает на всю зиму. Галстуку третий год - как новенький. Зимой гамаши носит, у нас 2 пары.  Рюкзак 2 года относили, только сейчас будем менять, покупали в марвине за 5 тысяч, все отлично, очень рада что там лямки регулируются, так как рюкзак за 2 года по утрам катался в машине а днем обратно шел на мне.  Пеналы остались с первого и второго классов, канцтовары- я не знаю что там покупать на 30 тысяч, разве что по списку первоклассника, 2\3 которого потом валяются - те же мелки восковые или конструктор. На самом деле нужны ручки-карандаши-краски, это мы все стабило покупаем, ручки пилот,  всего  хватает на очень долго,  линейка прозрачная прямая,  пара зеленых ручек, много цветной бумаги и картона  и пара пачек пластилина на полгода. Тетради копейки стоят, обложки тоже не супер много. Считать зимнюю обувь и одежду для школы - не считаю, дети же в садике не ходили босиком и голыми зимой. Ну прописи еще - но  про это счастье мы узнаем в начале сентября.

 

Обувь беру в кари, или на том же нексте, кроссовки в спортмастере. 


  • 7

#3097
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Подскажите, кто нибудь покупал в детскую кровать-чердак с рабочей зоной внизу?

ТИпа такого

68e893505f0a.jpg

Привезли нам сегодня еще одну парту... 2 кровати, 2 парты, плюс шкафы, комод... Места в детской вообще не осталось :faceoff:

Думаем теперь как  эффективно  реорганизовать всё.


  • 0

#3098
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

К третьему классу пришли к выводу что  сборы в школу требуют куда меньше денег чем кажется. Первые 2 года обходились  одним сарафаном на год, покупали в гласмане, стирали его раз в неделю,  в теплое время  нам можно  поло с коротким рукавом с некста, трех на неделю хватает выше крыши, в холодное - белые водолазки, 3 штуки и 2 серые.  На осень   туфли белые или черные или мокасины, они же потом пойдут в сменку,  кроссовки и на физкультуру и так. В этом году купили 3 поло, трикотажную юбку, все с некста, попозже купим 3 водолазки и, может быть, жилет.   Все отличного качества, у нас с прошлого года как новые поло, только  дочь подросла.  Колготы тоже с некста, покупаю  6 пар, 3 светлосерые и 3 - какой нибудь веселенький набор, тоже хватает на всю зиму. Галстуку третий год - как новенький. Зимой гамаши носит, у нас 2 пары.  Рюкзак 2 года относили, только сейчас будем менять, покупали в марвине за 5 тысяч, все отлично, очень рада что там лямки регулируются, так как рюкзак за 2 года по утрам катался в машине а днем обратно шел на мне.  Пеналы остались с первого и второго классов, канцтовары- я не знаю что там покупать на 30 тысяч, разве что по списку первоклассника, 2\3 которого потом валяются - те же мелки восковые или конструктор. На самом деле нужны ручки-карандаши-краски, это мы все стабило покупаем, ручки пилот,  всего  хватает на очень долго,  линейка прозрачная прямая,  пара зеленых ручек, много цветной бумаги и картона  и пара пачек пластилина на полгода. Тетради копейки стоят, обложки тоже не супер много. Считать зимнюю обувь и одежду для школы - не считаю, дети же в садике не ходили босиком и голыми зимой. Ну прописи еще - но  про это счастье мы узнаем в начале сентября.

 

Обувь беру в кари, или на том же нексте, кроссовки в спортмастере. 

 

По опыту двоих деток поняли, что трудно и дорого собирать именно в первый класс. Потом уже гораздо легче, потому как у нас всегда много остается с прошлого года. Приходится просто докупать что-то. Из канцелярии всегда остается. Из одежды тоже. Просто надо прежде, чем бежать закупаться, провести ревизию в шкафах. Оказывается там много чего есть. Ну и потом уже можно в течении года по мелочи подкупать те же тетрадки или колготки. Это в материальном плане гораздо проще, не так бьет по бюджету. И обязательно надо учитывать, что еще будут какие-то расходы в сентябре, когда начнется учеба и учителя объявят кому что надо (то прописи, то дополнительные учебники, то бархатная бумага, то атласы с контурными картами и т.п.). Так что родители первашей не пугайтесь, тяжело собрать только первый год. Потом уже сами поймете ЧТО действительно нужно, а без чего можно обойтись.


  • 2

#3099
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да, Некст отлично экономит бюджет. У нас тоже поло разрешены. Жаль только жакетов нет у них.
  • 1

#3100
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Просто надо прежде, чем бежать закупаться, провести ревизию в шкафах.
Полностью согласна.

У нас еще есть список в Икселе, там  написано что надо, и цветом выделяем что уже есть.  Очень удобно.

 

Может кто видел в продаже   матовые обложки для тетрадей? Они не много шершавые. Мы  покупали ребенку в 1м классе - на год хватило.   На следующие года искали - не нашли...

На такую похожа

3225.750.jpg


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.