Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2281
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Получила посылку из Некста- в полном восторге! рубашки по 1200-1400 вышли, брюки 2500, -все великолепного качества! По размеру- размер в размер. у сына рост 135, 10 неполных лет - брала на 140см (10лет), брюки как раз, рубашки чуть широковаты, но не критично. Короче буду еще заказывать.

http://kz.nextdirect...x6d706s1#772950

заказывала зауженный крой- мой стройный очень. И еще на поясе регуляторы ширины есть. Сели идеально просто!

 

Звездочка1, спасибо большое за ссылку, заказала вчера 2 брюк, 2 рубашки, 2 футболки поло белые, 7пар носочков на первоклашку, все вышло на 11 000тг. 

брюки по 2300, рубашка короткий рукав по 1200тг, носки 7пар 2050тг, рубашка поло по 1000тг

у нас форма не строгая, поэтому хочется что-то удобное, ну получим напишу как подошло, брючки тоже зауженные взяла)

жаль у них нет в наличии рубашек из 100% хлопка в данный момент, взяла пока 65% полиэстер, 35%хлопок

 

посылка уже пришла, за 3 дня, оплатила в субботу вечером и сегодня во вторник до обеда принесли!! очень быстро!

все отлично подошло,  брюки на резинке на спине и еще внутри можно чуть меньше пояс сделать, есть регуляторы, рубашки поло немного длинноваты, но похоже они капельку большеваты ему, кажется их можно вместо рубашки носить, выглядят почти как рубашка, только они конечно удобнее


Сообщение отредактировал Томирис: 11.08.2015, 23:27:54

  • 0

#2282
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А я прям расстроилась, что вот такой модели синей нет - мы в прошлом году именно их брали - нам очень понравилось - зауженный крой идеально сидел и очень качественные.

Интересно почему синий убралиии  :weep:


  • 0

#2283
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

@Леока, продавцы так и сказали - найдете в Абди. @AydinAsem, а где есть?


В абди должны быть, я покупала на базарчике в орбите
  • 0

#2284
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В Абди на Сейфуллина съездили. Надо или нет, взяли рабочие тетради-контурные -атласы, что было то и взяли в общем )))

в нашей школе как правило, вначале требуют,потом и не вспоминают про них.

 

единственно у них нет ручек с зеленой пастой, только в наборе,но он какой то стремненький. потом по случаю куплю )))

 

Внизу много школьной формы, у нас есть. Хотели реззинки белые,типа бантиков,когда закрутишь на хвост, таких нет, только огромные багнты для первашей )))

резинки-банты на зеденом базаре  обычно много.

 

Видела девочка шла с рюкзаком Глсмен, на вид такой красивый и добротный, фиолет.цвета. Только надпись на весь рюкзак ))) зато в подарок )))

 

народу не много, кондер работает, на кассах тоже быстро прошли.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.08.2015, 16:38:08

  • 0

#2285
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А я прям расстроилась, что вот такой модели синей нет - мы в прошлом году именно их брали - нам очень понравилось - зауженный крой идеально сидел и очень качественные.

Интересно почему синий убралиии  :weep:

я сейчас тоже брюки сынуле подбираю..и не знаю какие братьс защипами больше нравятся,но синих нет...зауженные не сильно узкие внизу..он у меня нормального телосложения...


  • 0

#2286
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

рубашка поло по 1000тг

А рубашки поло какой состав? Они на худышек пойдут?

В Адеме рубашки поло от 2500 т и то с маленькой эмблемой(( 


  • 0

#2287
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

А я прям расстроилась, что вот такой модели синей нет - мы в прошлом году именно их брали - нам очень понравилось - зауженный крой идеально сидел и очень качественные.

Интересно почему синий убралиии  :weep:

я сейчас тоже брюки сынуле подбираю..и не знаю какие братьс защипами больше нравятся,но синих нет...зауженные не сильно узкие внизу..он у меня нормального телосложения...

 

"Зауженные" это у них перевод Slim получился видимо - потому что они именно из расчета на худеньких.

Надо по таблице посмотреть размер по талии и выбрать.

Ну вот с защипами почему то нет синих сейчас ((((

Та, модель ,которая, написана "гладкие" более широкая в штанине чем "с защипами".

Ну т.е. с защипами это более классические брюки со стрелками.

 

Сейчас у них школьный ассортимент совсем скудный - в том году было поболее.

Но в прошлом году я в ноябре заказывала  :-/


  • 0

#2288
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вот только если ОЗОН, но то, что на российском ОЗОНе представлено, не все есть на казахстанской версии - хотя можно им писать и они добавят в ассортимент если это возможно.

Доставка 750 тг. до пункта выдачи независимо от количества и веса.

Из школьного там брала ручки Пилот, самоклеющуюся пленку для книг ну и безрукавки/пуловеры синие для школы.

 

 

Заинтересовалась пленкой)). Надоели эти обложки, то размер не тот, то рвутся, то...

в АБДИ сегодня смотрела - нет такой.

где-нибудь в Алматы есть?


  • 0

#2289
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

рубашка поло по 1000тг

А рубашки поло какой состав? Они на худышек пойдут?

В Адеме рубашки поло от 2500 т и то с маленькой эмблемой(( 

 

мы поло белые с коротким рукавом с www.c-and-a.com/de на скидках заказывали по 3,5 евро - не очень узкие но и не широкие, у них размеры не маломерят поэтому я то что с коротким рукавом лучше на размер меньше возьму что аккуратно смотрелось на сыне.

 

В Орби, оказались удачные модели рубашек на худеньких мальчиков - в этом году взяла у них первый раз - посмотрим как поведут себя.

 

 

Заинтересовалась пленкой)). Надоели эти обложки, то размер не тот, то рвутся, то...

в АБДИ сегодня смотрела - нет такой.

где-нибудь в Алматы есть?

Кстати, получила я пленку - правда еще не пробовала как это на книге будет выглядеть.

На Озоне ее сейчас нет в наличие к сожалению http://ozonru.kz/cat...goods/1738575/ 


Сообщение отредактировал Леока: 12.08.2015, 17:44:34

  • 1

#2290
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

рубашка поло по 1000тг

А рубашки поло какой состав? Они на худышек пойдут?
В Адеме рубашки поло от 2500 т и то с маленькой эмблемой((
Я покупала в нексте поло, состав 100% хлопок, у меня сын худенький, ему в плечах хорошо, но чуть длинноваты, взяла в наборе две штуки, без всяких эмблем нашивок, и по плотности - взяла еще в мае в вайкики поло на распродаже, они на ощупь тоньше чем некст, состав один
  • 1

#2291
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Кстати, получила я пленку - правда еще не пробовала как это на книге будет выглядеть.

На Озоне ее сейчас нет в наличие к сожалению http://ozonru.kz/cat...goods/1738575/ 

 

 

Напишите, пожалуйста, как опробуете)

Подожду Ваш отзыв


  • 0

#2292
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый вечер! Ищу ручки для левшей. Может кто встречал? В Абди (на Сейф) только с чёрной пастой нашла. Заранее спасибо!!!


  • 0

#2293
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

рубашка поло по 1000тг

А рубашки поло какой состав? Они на худышек пойдут?

В Адеме рубашки поло от 2500 т и то с маленькой эмблемой(( 

 

Рубашки отличные хлопок 100%  http://kz.nextdirect...6d2710s4#673231

мой стройный ему хорошо подошло, но она длинная. рост у него 119-120см, а рубашка на повыше, а так сидит нормально на нем


  • 1

#2294
leo2015

leo2015
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер! Ищу ручки для левшей. Может кто встречал? В Абди (на Сейф) только с чёрной пастой нашла. Заранее спасибо!!!


В Марвине - меломан есть в любом магазине или закажите на их сайте. Я брала дочке такую ручку честно не пригодилась, пишет обычными.
  • 1

#2295
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

@Леока,@Ezart, @Томирис,  Спасибо всем за советы! Все же куплю с примеркой - мы не только худышки, но и рост небольшой.

По поводу сравнения цен на Байсате и в цокольном этаже Адема - подружка сравнила, на Байсате дешевле. Форму на физ-ру шорты и белую футболку посоветовали взять в Максиме, на первом этаже (какой отдел не помню...). Кроссовки и туфли, как я поняла, лучше брать на липучке (хоть и умеем завязывать шнурки, но с ними быстрее). 


Сообщение отредактировал АльтАмира: 12.08.2015, 23:44:12

  • 0

#2296
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
в Мега-парке на 3 этаже на площадке за лифтами - стеллажи Марвин с товарами " все к школе "
  • 1

#2297
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Леока,@Ezart, @Томирис, Спасибо всем за советы! Все же куплю с примеркой - мы не только худышки, но и рост небольшой.
По поводу сравнения цен на Байсате и в цокольном этаже Адема - подружка сравнила, на Байсате дешевле. Форму на физ-ру шорты и белую футболку посоветовали взять в Максиме, на первом этаже (какой отдел не помню...). Кроссовки и туфли, как я поняла, лучше брать на липучке (хоть и умеем завязывать шнурки, но с ними быстрее).


Спасибо
  • 0

#2298
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Смс прислали

Screenshot_2015-08-13-17-03-22.png
  • 0

#2299
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
В Орчестре вчера смотрела форму. Костю около 25 тысяч выходит . Хотя могу ошибаться. Рубашка с коротким рукавом - 6500 гле-то. 80% хлопок. Галстуки разные - 1750 что ли
  • 0

#2300
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А где в Алматы можно купить ручки pilot?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.