Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2301
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

В Орчестре вчера смотрела форму. Костю около 25 тысяч выходит . Хотя могу ошибаться. Рубашка с коротким рукавом - 6500 гле-то. 80% хлопок. Галстуки разные - 1750 что ли

юбки и брюки около 9000тг..форма там Российская

сегодня  на зеленом пробиралась  :) через ряд с игрушками и там в уголочке киргизская форма...юбки по 2500-отдают за 2000...брюки по 3500 есть и турецкие..качество вроде не плохое...мне осталось только юбку купить-жду когда в школу завезут,у нас особенная клетка :D


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 13.08.2015, 20:57:19

  • 0

#2302
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


А где в Алматы можно купить ручки pilot?

Добрый вечер!

ручки пилот купили на рынке байсат несколько дней назад

мы закупились в одном контейнере, так вот у них было 3 вида таких ручек

цены-100-150 тг, упаковками - от 80 тг

мы взяли такие

f46be938f589.png

ряд и место не помню, к сожалению

просто проезжали мимо рынка и решили заехать

заехали, зашли в первый попавшийся ряд и купили все сразу


  • 1

#2303
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, в Орчестре помимо российской формы есть форма произ-ва Польша (для девочек по крайней мере) фирмы Sly. Мы взяли юбку, сарафанчик и блузку этой фирмы. Внешне очень понравилось, посмотрим как в носке. Отпишусь попозже.

В прошлом году брали Ahsen (пр-ва Турция) в Детском Мире в отделе Tugi. Тоже очень хорошая фирма. Я делаю выводы с учетом моей ежедневной стирки (я  ежедневно стирала дочину форму кроме пиджака, этой мой пунктик), но даже не смотря на это форма выглядела к концу года на отлично, без катышек и застираностей. Просто у турков тяжело мне подобрать форму - у них везде блестяшки, броши, какие-то подвески непонятные :faceoff: А в Орчестре она и стильная, и без всяких излишеств, как говорится просто и со вкусом. Но дороговато конечно. Приходится где то на себе экономить.


Сообщение отредактировал MILLLA: 14.08.2015, 00:13:43

  • 0

#2304
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
ручки пилот купили на рынке байсат несколько дней назад

Sunny, а где этот рынок находится?

Я с Озона получила уже ручки такие, но там подороже получилось (((

 

Хотя, как я уже как-то писала, бабушка на Зеленом базаре в конце учебного года какие-то ручки нашла - тоненькие разноцветные - цена небольшая, а писали просто отлично - весь класс у сына их таскал. Но они вообще какие-то без опозновательных знаков  :D

 

Девочки, в Орчестре помимо российской формы есть форма произ-ва Польша (для девочек по крайней мере) фирмы Sly. Мы взяли юбку, сарафанчик и блузку этой фирмы. Внешне очень понравилось, посмотрим как в носке.
 

 

Я смотрела ее для племянницы первоклашки как раз - мне тоже очень понравилась - очень аккуратненькая без лишних наворотов - все по делу.

Цена конечно не самая низкая (((


Сообщение отредактировал Леока: 14.08.2015, 09:33:05

  • 0

#2305
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мне тоже интересно узнать где этот рынок находится? Байсат это не бывший Аль-Фараби? И где поконкретней там, внутри или где?
  • 0

#2306
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Канц товары на Байсате находятся за торговым центром. Это 25, 26 ряд. Там любой скажет. (Бывший Аль Фараби). Тоже там покупали канц товары.
  • 0

#2307
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 Вчера закупали всё к школе.  Заехали в Абди, думала там всё и купим, но, пеналов там не нашли подходящих, да и цветные ручки были дороговатые.

Зато купили ручки с синей пастой хорошие bruno visconti. Первый раз этой фирмы берем - попробовали там же на месте - понравилось. Единственное, были только с синей пастой. 

BP000015638.jpg

У нас ребенок левша и не каждая ручка подходит. Иногда смотришь, сама проверяешь - пишет тонко и без проблем, а деть берет - не пишет, а только бумагу царапает.  Прошлый год покупали Maped цветные и синие, этот год не нашли, м.б. попозже завоз будет.


Сообщение отредактировал L"eka: 16.08.2015, 10:51:08

  • 0

#2308
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Прошлый год покупали Maped цветные и синие, этот год не нашли, м.б. попозже завоз будет.

Мы вчера купили в АБДИ на Сейфуллина  ручки Maped, упаковка 10 шт, очень нам понравились, а Висконти не видели там.


  • 0

#2309
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы вчера купили в АБДИ на Сейфуллина ручки Maped, упаковка 10 шт, очень нам понравились, а Висконти не видели там.

Наверно, разобрали, т.к. я видела там только  упаковку 4шт: красный, чёрный и 2 синих... 

Висконти ближе к кассе был поштучно. Мы последние 3 шт забрали.


  • 0

#2310
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вот только если ОЗОН, но то, что на российском ОЗОНе представлено, не все есть на казахстанской версии - хотя можно им писать и они добавят в ассортимент если это возможно.
Доставка 750 тг. до пункта выдачи независимо от количества и веса.
Из школьного там брала ручки Пилот, самоклеющуюся пленку для книг ну и безрукавки/пуловеры синие для школы.

 
Заинтересовалась пленкой)). Надоели эти обложки, то размер не тот, то рвутся, то...
в АБДИ сегодня смотрела - нет такой.
где-нибудь в Алматы есть?

Может кто видел - где пленку для обертывания учебников купить в Алматы????
  • 0

#2311
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Мы вчера купили в АБДИ на Сейфуллина ручки Maped, упаковка 10 шт, очень нам понравились, а Висконти не видели там.

Наверно, разобрали, т.к. я видела там только  упаковку 4шт: красный, чёрный и 2 синих... 

Висконти ближе к кассе был поштучно. Мы последние 3 шт забрали.

 

Мы ближе с закрытию были, их там много висело на стенде, а на кассе мы Cello последние забрали.


  • 0

#2312
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Может кто видел - где пленку для обертывания учебников купить в Алматы????

тоже ищу, если найдете, напишите где. 


  • 0

#2313
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я этих ручек Висконти берув первый раз. Понравились что такие яркие и разноцветные. Взяла трех видов, разной толщины стержня, разной толщины самой ручки, с резинкрй и без.
Брала сразу упаковку и в наборах по 2 ручки на Абая-Гагарина в начале лета.
Сегодня буду в АБДИ там посмотрю есть ли там такик ручки.

На Абая много ручек и висконти и мапед.

Сообщение отредактировал oxymix: 17.08.2015, 09:51:13

  • 0

#2314
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Доброе утро!

 

про расположение рынка байсат вроде ответили

если одним словом - то он располагается за аль-фараби

на светофоре повернули и заехали на стоянку,проехали практически до конца и налево

сами нашли не сразу - спрашивали у охранников 

 

про ручки висконти - брала в прошлом году в абди

у меня сын тоже левша - писал ими красиво и аккуратано

но, они очень быстро ломались у нас в том месте где резьба

брала их разных видов и штучные и в наборе, а также  мапед

мапед для нас оказался толстоватым и почерк не очень красивым получался

поэтому писали в основном висконти, но хотя и много брала их, после НГ пришлось  добирать 

сам стержень хороший, но корпус слабоват, поэтому в этом году решили попробовать пилот

сейчас пишет, вроде пока все устраивает


  • 1

#2315
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мапед для нас оказался толстоватым и почерк не очень красивым получался

и у нас так же. Но,  другие варианты еще хуже были.

Где то читала, что есть ручки с голубой пастой, и, вроде, почерк аккуратный, но, наша учительница запрещает писать голубой пастой.


Сообщение отредактировал L"eka: 17.08.2015, 12:03:27

  • 0

#2316
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
По учебникам, в ОШ - 8 класс выдали все учебники,старенькие,но норм,как обычно. Кто последний придет получать,возможно не весь комплект получит.
А вот 6 класс- выдали Новенькие уч-ки и плюс раб.тетрадки. тоже весь комплект. Даже всему классу хватит,Удивили ))) я уже готовилась ехать докупать.
У нас Атамура.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2015, 11:27:21

  • 0

#2317
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

По учебникам, в ОШ - 8 класс выдали все учебники,старенькие,но норм,как обычно. Кто последний придет получать,возможно не весь комплект получит. А вот 6 класс- выдали Новенькие уч-ки

В этом учебном году весь комплект учебников для 4,6 и 11 классов переиздали, поэтому новенькие учебники. Так же переиздали англ.язык для 3 класса и информатика для 7 кл. 


  • 0

#2318
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вот оно в чем дело, понятно )))
Лишь бы без опечаток. А то помню как с дочкиным классом над некоторыми задачами в истерике бились. А задание оказ-ся с ошибками (((

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2015, 16:45:31

  • 1

#2319
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня на парковке центрального Абди места не было вообще. Причем днем! Охранник не пускал уже машины, тормозил на вьезде. На -1 этаже большой отдельный отдел (каламбур) учебников появился.


  • 0

#2320
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Лишь бы без опечаток.
Вот с этим сложно  ;) 

Сегодня на парковке центрального Абди места не было вообще.
Может связано с изменением курса - вчера до 10 ч успели закупить все канц.товары на Байсате, удивило, что народу мало было, зато все продавцы заняты были, никто не хотел обслуживать, пришлось изрядно походить. Ближе к 14-00 подружка звонила, говорит, половина бутиков закрыто.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.