Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2181
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У кого дети левши, вы покупали специальные ручки для школы?

Нет. Взяли обычные.  


  • 1

#2182
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день всем! У кого дети левши, вы покупали специальные ручки для школы? Дочка пойдет в 1 класс, поэтому не знаю, стоит ли приобретать такое или нет

Возьмите те, которыми ей удобнее писать. Мой всю начальную школу писал обычными, а в среднем звене полюбил специальные. А вот ножницами всегда пользовался для левшей.


  • 1

#2183
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А я для дочери на Нексте заказывала блузки. На 12 лет почему-то очень огромные получились. Рукав 3/4 шел. Прям очень широкие. Видимо и от фасона зависит. Наши прям на взрослую тетю))). Хотя моя не худышка совсем).
Но ткань отличная.
Поэтому побаиваюсь разных заказать.

Нужно по росту ориентироваться наверное. Нашей 7 лет, рост 125, беру 8ку (до 128). Идеально. Сарафан даже тяжеловато руки вытаскивать. Жаль замочка нет.
Пошла глянула - написан размер 12 лет рост 152.
Моя как раз и есть рост 152. Но блузки прям широкие и большие. Года через 2 оденем)
Другие фирмы беру 152-158.
А Вы заказывали стандартный крой? Там 2 вида стандартный и еще широкий.
  • 0

#2184
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Нет. Взяли обычные.  

 

 

 

Возьмите те, которыми ей удобнее писать. Мой всю начальную школу писал обычными, а в среднем звене полюбил специальные. А вот ножницами всегда пользовался для левшей.

 

Спасибо за ответы! Ножницы у нас есть специальные. А как насчет чистоты рубашек - манжет на левой руке не пачкался от пасты? 


  • 0

#2185
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не пачкался. Но я пасты тестировала. 


  • 1

#2186
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Не пачкался. Но я пасты тестировала. 

Спасибо! Тестировали на предмет мазания?

 

Взяла пару ручек для левшей, но ожидаю, что в школе они потеряются. 

 

Еще вопрос конкретно по 68 школе. Можно ли одевать сарафаны, кардиганы? Какая форма для физры? По каким учебникам занимаются? Какие дневники, тетради надо покупать?


  • 0

#2187
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ще вопрос конкретно по 68 школе. Можно ли одевать сарафаны, кардиганы? Какая форма для физры? По каким учебникам занимаются? Какие дневники, тетради надо покупать?
дождитесь собрания, вам там все скажут. Сейчас можно закупить необходимый минимум по канц товарам, а потом добрать
  • 1

#2188
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я брала стандартный крой.
Но рукав именно 3/4. Такой фасон.

Заказала 3 вида других рубашек для дочери. Уже прислали трек. Как заберу - отпишусь и сфотаю.
Все рубашки заказываю стандартный крой.
  • 0

#2189
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Девочки, объясните плиз где вы в нексте указываете стандартный крой или широкий в самом заказе?
  • 0

#2190
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки, объясните плиз где вы в нексте указываете стандартный крой или широкий в самом заказе?


Это есть не во всех вещах. Там где размер рамочка. Нажимаете - и если есть слова Свободный или Стандартный - выбираете.
  • 0

#2191
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Девочки, объясните плиз где вы в нексте указываете стандартный крой или широкий в самом заказе?


Это есть не во всех вещах. Там где размер рамочка. Нажимаете - и если есть слова Свободный или Стандартный - выбираете.

 

Да, тоже хотела написать, что возможность выбора кроя в основном на брюках только встречала - на рубашках ни разу.

Я уже отписывалась, что с рубашками из школьного раздела у нас тоже казус - брала в первый класс 7-ку - по ростовке тик в тик, а по ширине еще половину ребенка нашего туда поместить можно :)

 

Модели рубашек из школьной коллекции - поуже намного.

 

Мы вот, кстати, хотели как раз с зарплаты заказ с девчонками сделать и вдруг обнаружили, что на мальчишек практически нет синих брюк - разобрали видимо :)

В прошлом году брала с защипами зауженный крой - прям отлично! Буду теперь вылавливать синие. На начало года пока есть в чем ходить.


Сообщение отредактировал Леока: 30.07.2015, 14:52:17

  • 0

#2192
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
H.A.N.D, Леока, спасибо. Сейчас посмотрела, в брюках нашла где выбирать крой, в рубашках да нет такого, ну по крайней мере которые я буду заказывать нет выбора кроя, видимо все стандарт идут.
  • 0

#2193
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Может есть у кого список канцтоваров для основной школы (5класс), выложите, плиз, или фото в ЛС. А то доча жаждет покупать канцы, а список не дали еще.  :)


  • 0

#2194
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите, кто-нибудь брал форму с childrensplace.com. Вчера зашла посмотреть, там появилась доставка до кз. Может кто заказывал уже? С доставкой сколько выходит?

 

Доставка от 85 долл бесплатно, DHL, 6-9 дней. Сейчас есть скидка 25 % до 7 сентября. Посылку получу на след неделе, с размерами долго думали, взяли разные ) И еще там цены в тенге, но при оплате конвертируют на доллары, на 18 тысяч получилось 540 тенге.

 

с некста  получила посылку, все вещи размер 8 на рост 130 стандартного телосложения: рубашку с пояском на девочку идеально села, футболки - широковатые, но в целом носить будет,  и шорты на физ-ру- идеально, кардиган - отлично (и ткань очень нежная), сарафан с замочком спереди очень широкий, туда два ребенка влезет, оставили на потоооом.

Ценами довольна, качество будем проверять в носке.


  • 1

#2195
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ще вопрос конкретно по 68 школе. Можно ли одевать сарафаны, кардиганы? Какая форма для физры? По каким учебникам занимаются? Какие дневники, тетради надо покупать?

дождитесь собрания, вам там все скажут. Сейчас можно закупить необходимый минимум по канц товарам, а потом добрать
Дождемся, конечно))) Просто хочется все заранее взять, а не носиться в конце августа) Форму взяли уже, частично в Ангельхере, частично в Гласмане
  • 0

#2196
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ще вопрос конкретно по 68 школе. Можно ли одевать сарафаны, кардиганы? Какая форма для физры? По каким учебникам занимаются? Какие дневники, тетради надо покупать?

дождитесь собрания, вам там все скажут. Сейчас можно закупить необходимый минимум по канц товарам, а потом добрать
Дождемся, конечно))) Просто хочется все заранее взять, а не носиться в конце августа) Форму взяли уже, частично в Ангельхере, частично в Гласмане

Что такое Ангельхер? Поисковик не ищет. Как пральна пишется?
  • 0

#2197
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Подскажите, кто-нибудь брал форму с childrensplace.com. Вчера зашла посмотреть, там появилась доставка до кз. Может кто заказывал уже? С доставкой сколько выходит?


Доставка от 85 долл бесплатно, DHL, 6-9 дней. Сейчас есть скидка 25 % до 7 сентября. Посылку получу на след неделе, с размерами долго думали, взяли разные ) И еще там цены в тенге, но при оплате конвертируют на доллары, на 18 тысяч получилось 540 тенге.


540 за доставку? Цены мне понравились, но я выбираю бакс, т.к курс визы намного ниже чем на сайтах обычно. Единственное, совсем маленький ассортимент показался. Как там кстати качество, ктонить знает?
  • 0

#2198
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

ще вопрос конкретно по 68 школе. Можно ли одевать сарафаны, кардиганы? Какая форма для физры? По каким учебникам занимаются? Какие дневники, тетради надо покупать?

дождитесь собрания, вам там все скажут. Сейчас можно закупить необходимый минимум по канц товарам, а потом добрать
Дождемся, конечно))) Просто хочется все заранее взять, а не носиться в конце августа) Форму взяли уже, частично в Ангельхере, частично в Гласмане

 

В 68 все довольно демократично. Сарафаны, кардиганы можно, лишь бы были синего цвета. Дневники в прошлом году были белые, но лучше пока не берите, иногда бывает требование с символикой Казахстана. Общие тетради тоже белые, обычные тетради - без картинок. На физ-ру - белая майка и темное трико.


  • 0

#2199
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что такое Ангельхер? Поисковик не ищет. Как пральна пишется?

 http://www.angelcher.kz/product/

 

540 за доставку? Цены мне понравились, но я выбираю бакс, т.к курс визы намного ниже чем на сайтах обычно. Единственное, совсем маленький ассортимент показался. Как там кстати качество, ктонить знает?

540тг видимо разница  конвертации, если есть мультивалютная карта, конвертируйте и платите в $ сразу.

Качество при их ценах вполне нормальное.


  • 0

#2200
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Скажите, кто уже сталкивался, чем ангельхер отличается от глассмана, кроме цены, качество, где лучше по вашему, или модели, у кого на какую комплекцию ориентированно
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.