Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2161
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

  Розыгрыш ? 

нет, не розыгрыш, уже несколько раз писали об этом + еще рюкзак дают в подарок первоклашкам, но это только в фирменных магазинах у них. 

 

Нет мы по этой акции уже взяли форму в Глассмане в Меге http://glasmanshop.kz/ нужно зарегистрироваться в интернет магазине и вам на электронку придет купон, его распечатайте в фирменном магазине получите скидку....


  • 0

#2162
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы тоже по акции купили форму и в подарок рюкзак. Но он мне не нравится, поеду в Меломан
  • 0

#2163
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В Казахстане с 2016 года появится единая школьная форма

как обычно, сгоряча
"...Проблемами детей и родителей еще в мае этого года озадачились и депутаты парламента. Тогда мажилисмены предложили правительству ввести единую школьную форму для маленьких казахстанцев. В ведомстве Аслана Саринжипова за считанные месяцы разработали законопроект, который уже передали на рассмотрение народным избранникам..."

лучше бы не народным избранникам, а на рассморение родителям бы дали, эскизы формы и образцы тканей

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.07.2015, 14:36:54

  • 1

#2164
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Купили в Гласмане школьную форму брюки 6 000тг. пиджак 10 000 тг. по акции скидка 7% Народу никого, выбор огромный, все размеры есть. Покупали в Абди на Саина/Домостроительной


  • 0

#2165
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Получила посылку из Некста- в полном восторге! рубашки по 1200-1400 вышли, брюки 2500, -все великолепного качества! По размеру- размер в размер. у сына рост 135, 10 неполных лет - брала на 140см (10лет), брюки как раз, рубашки чуть широковаты, но не критично. Короче буду еще заказывать.


  • 0

#2166
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

ДВ!Название фирмы изготовителя можно?или фото

 

ДД. Пожалуйста.

Штаны регулируются по поясу  пуговками.

Сфотала пиджак изнутри, что бы было видно, что все прошито. Несколько видов пиджаков, для полненьких и худеньких. 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 28.07.2015, 08:27:36

  • 1

#2167
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ДВ!Название фирмы изготовителя можно?или фото

ДД. Пожалуйста.
Штаны регулируются по поясу  пуговками.
Сфотала пиджак изнутри, что бы было видно, что все прошито. Несколько видов пиджаков, для полненьких и худеньких.
А где купили?
  • 0

#2168
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Получила посылку из Некста- в полном восторге! рубашки по 1200-1400 вышли, брюки 2500, -все великолепного качества! По размеру- размер в размер. у сына рост 135, 10 неполных лет - брала на 140см (10лет), брюки как раз, рубашки чуть широковаты, но не критично. Короче буду еще заказывать.

ДД! Поделитесь, пжл, ссылкой на брюки. Спасибо!


  • 0

#2169
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А где купили?
 ДД, покупала на остатках Болашака, там остался один ряд. Надо походить , посмотреть,т.к. несколько контейнеров с подобной формой, но где то не было  размера, где то цвет не понравился сыну.
  • 0

#2170
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Получила посылку из Некста- в полном восторге! рубашки по 1200-1400 вышли, брюки 2500, -все великолепного качества! По размеру- размер в размер. у сына рост 135, 10 неполных лет - брала на 140см (10лет), брюки как раз, рубашки чуть широковаты, но не критично. Короче буду еще заказывать.

ДД! Поделитесь, пжл, ссылкой на брюки. Спасибо!

 

Ловите http://kz.nextdirect...x6d706s1#772950

заказывала зауженный крой- мой стройный очень. И еще на поясе регуляторы ширины есть. Сели идеально просто!


  • 0

#2171
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А я для дочери на Нексте заказывала блузки. На 12 лет почему-то очень огромные получились. Рукав 3/4 шел. Прям очень широкие. Видимо и от фасона зависит. Наши прям на взрослую тетю))). Хотя моя не худышка совсем).
Но ткань отличная.
Поэтому побаиваюсь разных заказать.
  • 0

#2172
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Девочки, подскажите кто знает: рост сына 128 см, по линейке нэкста это размер 8. В самом магазине нэкст в Достык Плазе мерили какую то рубашку - подошел размер 7. Какой размер рубашек заказывать?
  • 0

#2173
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

 

Получила посылку из Некста- в полном восторге! рубашки по 1200-1400 вышли, брюки 2500, -все великолепного качества! По размеру- размер в размер. у сына рост 135, 10 неполных лет - брала на 140см (10лет), брюки как раз, рубашки чуть широковаты, но не критично. Короче буду еще заказывать.

ДД! Поделитесь, пжл, ссылкой на брюки. Спасибо!

 

Ловите http://kz.nextdirect...x6d706s1#772950

заказывала зауженный крой- мой стройный очень. И еще на поясе регуляторы ширины есть. Сели идеально просто!

 

Спасибо, как раз на эти нацелилась)

Сделала заказ, надеюсь всё подойдет. Жаль, нет у них пиджаков темно-синего цвета.


  • 0

#2174
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Получила посылку из Некста- в полном восторге! рубашки по 1200-1400 вышли, брюки 2500, -все великолепного качества! По размеру- размер в размер. у сына рост 135, 10 неполных лет - брала на 140см (10лет), брюки как раз, рубашки чуть широковаты, но не критично. Короче буду еще заказывать.

ДД! Поделитесь, пжл, ссылкой на брюки. Спасибо!

 

По моему опыту пиджаки вообще не нужны. лучше просто трикотажную кофту на пуговичках темно-синюю, очень удобно и стирать и носить. вот)


  • 1

#2175
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А я для дочери на Нексте заказывала блузки. На 12 лет почему-то очень огромные получились. Рукав 3/4 шел. Прям очень широкие. Видимо и от фасона зависит. Наши прям на взрослую тетю))). Хотя моя не худышка совсем).
Но ткань отличная.
Поэтому побаиваюсь разных заказать.


Нужно по росту ориентироваться наверное. Нашей 7 лет, рост 125, беру 8ку (до 128). Идеально. Сарафан даже тяжеловато руки вытаскивать. Жаль замочка нет.
  • 0

#2176
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, подскажите кто знает: рост сына 128 см, по линейке нэкста это размер 8. В самом магазине нэкст в Достык Плазе мерили какую то рубашку - подошел размер 7. Какой размер рубашек заказывать?


Худенький? У нас девочка 125, я беру 8ку на всю одежду с начала лета. Но она у нас немного бамбуча
  • 0

#2177
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Получила посылку из Некста- в полном восторге! рубашки по 1200-1400 вышли, брюки 2500, -все великолепного качества! По размеру- размер в размер. у сына рост 135, 10 неполных лет - брала на 140см (10лет), брюки как раз, рубашки чуть широковаты, но не критично. Короче буду еще заказывать.

ДД! Поделитесь, пжл, ссылкой на брюки. Спасибо!
По моему опыту пиджаки вообще не нужны. лучше просто трикотажную кофту на пуговичках темно-синюю, очень удобно и стирать и носить. вот)

В нексте замечательных два пуловера взяла - короткий и длинный, правда 8ка оказалась немного великовата. Но не совсем страшно ))
  • 0

#2178
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А я для дочери на Нексте заказывала блузки. На 12 лет почему-то очень огромные получились. Рукав 3/4 шел. Прям очень широкие. Видимо и от фасона зависит. Наши прям на взрослую тетю))). Хотя моя не худышка совсем).
Но ткань отличная.
Поэтому побаиваюсь разных заказать.


Нужно по росту ориентироваться наверное. Нашей 7 лет, рост 125, беру 8ку (до 128). Идеально. Сарафан даже тяжеловато руки вытаскивать. Жаль замочка нет.
Пошла глянула - написан размер 12 лет рост 152.
Моя как раз и есть рост 152. Но блузки прям широкие и большие. Года через 2 оденем)
Другие фирмы беру 152-158.
  • 0

#2179
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите, кто-нибудь брал форму с childrensplace.com. Вчера зашла посмотреть, там появилась доставка до кз. Может кто заказывал уже? С доставкой сколько выходит?
  • 0

#2180
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Добрый день всем! У кого дети левши, вы покупали специальные ручки для школы? Дочка пойдет в 1 класс, поэтому не знаю, стоит ли приобретать такое или нет
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.