Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#321
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Пишу не совсем в той теме, но здесь темка более-менее живая, поэтому хотел здесь попросить совета. Ищу машинку для "грязных" дел, то бишь для начала нужно ремонтом дома заняться (рынки там, стройматериалы и т.д.), а в последующем по говнам гонять и на охоту-рыбалку выезжать. Машина будет 3-й в семье и рабочей лошадкой. Почитал темку про Гранд Чероки и загорелся американцами. На "колесах" выбора по планируемому бюджету не так уж и много. К примеру присмотрел вот этого Черокеза: http://kolesa.kz/a/show/9264556 . Стоит ли с ним связываться или лучше взять какой-нибудь Шевролет-Блейзер? По отзывам вроде оба заслуживают внимания. Конечно, авто возрастные и возни будет немало, но планирую постепенно поднять на ноги машинку. Буду признателен услышать мнение Гуру в этом деле (о ремонтопригодности, ломучести и т.д.).
  • 0

#322
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мля.. нету такой марки шевролет!!!!!!
есть шевроле...
"блэйзер" и "чироки" абсолютно разные авто, как по философии так и по исполнению.. а за ваши 2500 можно взять тока "ниву" боле мене...
  • 0

#323
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

а вот жопка на "туарег-х5" похожа... на старые модели.. :faceoff:


мне зад напомнил монтеро спорт новый.
я вот эту юбку на переднем бампере я бы оторвал, если не сразу то потом случайно, да и задний можно было повыше сделать
  • 0

#324
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а вот жопка на "туарег-х5" похожа... на старые модели.. :faceoff:

Посмотри на Дуранго новый, по-моему унификация млин в крайслере началась :mad: .
Они уже полгода как в продаже по моему.
Выглядит ниче но что всегда подкупало что в концерне у каждой марки (Jeep, Dodge, Chr//) своя харизма была а теперь тока мордами немного отличатся начинают.

Сообщение отредактировал Vityai77: 17.01.2013, 09:47:43

  • 0

#325
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Уникум, спасибо за "содержательный ответ". Кстати, как к "Гуру" обращался в первую очередь именно к Вам, т.к. уважал Ваше мнение и разделял любовь к американцам. Насчет суммы Вы ошиблись, располагаю гораздо большей суммой. В приложенном объявлении из Колес понравилось именно внешнее состояние машины. А о ремонтопригодности американцев Вы же и говорили, вот и хотел здесь узнать, насколько возможно восстановить машину. Ну ладно, извините за беспокойство. За "Шевролет" тоже не обессудьте, буду впредь знать как правильно писать.
  • 0

#326
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уникум, спасибо за "содержательный ответ". Кстати, как к "Гуру" обращался в первую очередь именно к Вам, т.к. уважал Ваше мнение и разделял любовь к американцам. Насчет суммы Вы ошиблись, располагаю гораздо большей суммой. В приложенном объявлении из Колес понравилось именно внешнее состояние машины. А о ремонтопригодности американцев Вы же и говорили, вот и хотел здесь узнать, насколько возможно восстановить машину. Ну ладно, извините за беспокойство. За "Шевролет" тоже не обессудьте, буду впредь знать как правильно писать.

в "чирках" )именно в них) не следует смотреть на внешнее состояние кузова, так-как сам по себе кузов чирка очень удачно "расползается" по швам.. и по покупке может потребовать довльно содержательного ремонта (разбор салона, проварка, усиление и тд и тп)
машину можно востановить до состояния нового авто (были бы деньги и желание)
запчасти есть все, всегда и по очень приемлимым ценам.
контакты не трудно найти почитав эту тему.. есть в Алмате два поставщика бэу и новых зч- Лёха на Баянаульской и Женя на Розовой..

что вас еще интересует?*
  • 0

#327
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Спасибо за информацию, про кузов не знал, буду дальше читать форумы.
  • 0

#328
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Спасибо за информацию, про кузов не знал, буду дальше читать форумы.


Форум в помощь

http://jeep-forum.ru...isplay.php?f=25
  • 0

#329
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Спасибо за информацию, про кузов не знал, буду дальше читать форумы.


Форум в помощь

http://jeep-forum.ru...isplay.php?f=25

кстати да..

ну и БИБЛИЯ обязательна к прочтению!
  • 0

#330
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
спасите!)) где у гранда ZJ предохранитель на передние противотуманки?)
  • 0

#331
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
кстати, Unikum, вы СТО не открыли заново?
  • 0

#332
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

спасите!)) где у гранда ZJ предохранитель на передние противотуманки?)

сижу.. вспоминаю.. нету у него имхо отдельного предохранка.. (ну если у вас туманки включаются с того-же блока чо и фары)
  • 0

#333
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кстати, Unikum, вы СТО не открыли заново?

нет (слава Богу)
  • 0

#334
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Принимайте в свои ряды. Jeep Grand Cherokee WK. 2005 год, 3.7, темно-синий, чистый карфакс и авточек, крашенное крыло, бампера нет (пред. хозяин расколол об сугроб).
Сейчас буду разбираться в мелких проблемах (стойки и втулки стаба, подушка переднего редуктора, а также иногда загорается лампа давления масла и лампа датчика давления шин), искать бампер, курить форумы.

Первый американец у меня. Пока нравится.
Первые впечатления - идет оочень мягко (представляю, какой WJ наверное мягкий), приятно и управление с тормозами немного ватные после японцев.
  • 0

#335
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ай маладэс! уважаю.. ))
  • 0

#336
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Принимайте в свои ряды. Jeep Grand Cherokee WK. 2005 год, 3.7, темно-синий, чистый карфакс и авточек, крашенное крыло, бампера нет (пред. хозяин расколол об сугроб).


:super: :super: :super:

Будут вопросы - обращайся (у меня такой же, только 2006 год, белый, и с бампером)))).
  • 0

#337
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Обращусь, и наверное не раз!

Пока первые вопросы:
каковы по качеству дубликаты пластиковых деталей YCC? гугл молчит
где у нас взять секретки на колеса (шаг 1/2", т.е. 1.27 мм я так понимаю)? 1.25 никак не налезут?

Сообщение отредактировал SkyX: 23.01.2013, 14:05:53

  • 0

#338
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Обращусь, и наверное не раз!

Пока первые вопросы:
каковы по качеству дубликаты пластиковых деталей YCC? гугл молчит
где у нас взять секретки на колеса (шаг 1/2", т.е. 1.27 мм я так понимаю)? 1.25 никак не налезут?


YCC не пользовался ни разу. Если речь о ходовке - то пользуюсь MOOG, есть всё и ходит долго (для моей манеры езды).

Секретками не пользовался вообще никогда ни на одной машине. У меня стоят стоковые диски, они нафиг никому не нужны.
  • 0

#339
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
У мну остались какие то хитрые гайки но нет переходника)))
А так можно на ebay заказать


  • 0

#340
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

У мну остались какие то хитрые гайки но нет переходника)))
А так можно на ebay заказать


Бауржан салам!

Заскучал по Черокезам?

Доволен новой большой машиной? Частенько вижу её там же, на Жибек Жолы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.