Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#1581
Decor Ideas

Decor Ideas
  • Гость
  • 6 сообщений


я захочу дайвинг попробывать на пхи пхи, а что делать на самом пхукете, пока не можем придумать.

дайв центров там полно, у меня друзья-алматинцы тоже там ныряют уже год

если там плохой, то на каком острове лучше? и чем плохой на пхи пхи?
  • 0

#1582
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

70$ в день на обед, ужин на двоих хватит? Учитывая что будем пить спиртное, но немного?

Более чем. Вы же не будете ежедневно по лангусту с омаром заказывать... :lol:
  • 0

#1583
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Мы с мужем, маленьким ребенком и я хотим полететь в Малайзию (купили билет Алматы-Куала-Лумпур-Алматы), Сингапур, Тайланд. Можем ли мы спланировать такой рейс Алматы - КУала-Лумпур(4 дня) - Сингапур(3 дня без визы) - Тайланд(2 дня без визы) - Куала-Лумпур (5 дней) - Алматы. С нами летит мой ребенок 11 месяцев, к нам не будут приставать в аэропорту, вклейка в моем паспорте есть, просто боюсь что мы везде без визы будем? И еще вопрос и можно ли с Тайланда вернуться в Куала-Лумпур на автобусе? или обязательно только на самолете надо?

по поводу "без визы" - что именно имеете ввиду?

которая действует в сингапуре 96 часов, я это имела ввиду. мы получаем ее в аэропорту Синга?

По по выделенному маршруту может быть облом с транзитной визой на месте, были случаи, писали на Винском... Имхо...
  • 0

#1584
Regina_Tosoco

Regina_Tosoco
  • Гость
  • 36 сообщений
в смысле? даже может быть что наш отпуск может быть испорчен и наши купленные билеты могут сгореть?
  • 0

#1585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По по выделенному маршруту может быть облом с транзитной визой на месте, были случаи, писали на Винском... Имхо...

Да что там винский, gosh помнится несколько лет назад на что то такое нарывался
  • 0

#1586
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

По по выделенному маршруту может быть облом с транзитной визой на месте, были случаи, писали на Винском... Имхо...

Да что там винский, gosh помнится несколько лет назад на что то такое нарывался

Да забыл, Игоря и КО не выпустии даже с порта Куалы... перекупали билеты а на Синг сгорели...
Да добавлю, вспомнил у него ситтуация была с вылетом Куала-Сингапур-Другой город Малайзии не помню какой, там они сами были виновны и транзита не было...

Могут быть проблемы (а могут не быть) при пересечении границы по земле в особенности (Малайзия-Сингапур) и по правилам вы должны предъявить авиобилет в третью страну (они даже даты и часы считают) раз с ребёнком берите визу тут по электронке, сейчас даже в консульство ходить не надо...

Да если лететь в страну куда для Казахстанцев требуется виза, то без визы могут и в самолёт до Сингапура не допустить. Мы так встретились в Корее в порту на рейс до Сайпана, народ забыл распечатать приглашения и на таможне их тормознули, хорошо я брал флешку с документами, так мну нашли уже после регистрации, пошли мы в офис распечатали приглашения с флешки и наших тогда пропустили...

Сообщение отредактировал Rik: 16.11.2012, 23:04:18

  • 0

#1587
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мы на Кароне третий день, сейчас идет ливень. В остальные дни погода была отличная, водичка супер. Сегодня ездили на остров Бонда + еще пару островов + обед. Тур купили за 1400 батт за человека (русский гид нужен был мужу). Есть и подешевле за 800, 1100.
Такси-метр на Кароне не видела. Только тук-туки дорогущие по 400-500 батт. И автобус кстати по 30 батт. Движение на дорогах, кстати, сумасшедшее.
Тут кажется все для русско-говорящих организовано ))), большинство вывесок на русском.

Посоветуйте что посетить беременной женщине, на спидбот не берут - говорят опасно, а я то когда планировала губу раскатала, что буду кататься по островам. Еще 3 дня тут будем. И не позагораешь даже.
  • 0

#1588
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Тут кажется все для русско-говорящих организовано ))), большинство вывесок на русском.


началось, блин :(

Посоветуйте что посетить беременной женщине, на спидбот не берут - говорят опасно, а я то когда планировала губу раскатала, что буду кататься по островам. Еще 3 дня тут будем. И не позагораешь даже.

конечно, опасно! там так трясет, не дай Бог. и ведь в СПА вам нельзя, действительно, чем заняться? плавайте (желательно в хб-шной рубашке, там такие продаются недорого), пейте фруктовые шейки, ешьте морепродукты, спите побольше :)
  • 0

#1589
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кстати мы просрочили визу на 1 день, итого у нас 16 дней получилось, за это штраф должен быть 500 бат.
На они нас нас посмотрели, наверное мы как то плохо выглядели)) Махнули рукой и сказали идите.

Им наверно понравилась наша организованная "Группа в полосатых купальниках" из 8-и человек, у каждого в руках по 500 бат, приготовленные для штрафа :D
  • 0

#1590
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Тут кажется все для русско-говорящих организовано ))), большинство вывесок на русском.


Да, Тагил наступает...


Незнаю подтверждающие, кто в какое время был, уже раза 4 ездил на Ао Нанг. Имхо, разницы нет. Да и с АО Нанг добраться до того самого же Рейли мин 5-10. Поэтому всегда выбираю Ао Нанг :)

А мы были в Апреле, вода грязная, мы там не купались, там был постоянно сильный отлив.


Это что, все дни отдыха был отлив? Открыли шлюзы плотины, и вся вода ушла в Тихий Океан?
  • 0

#1591
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кстати мы просрочили визу на 1 день, итого у нас 16 дней получилось, за это штраф должен быть 500 бат.
На они нас нас посмотрели, наверное мы как то плохо выглядели)) Махнули рукой и сказали идите.

Если миграционный офицер впустил в страну туриста, не имеющего на руках оплаченный обратный билет within 15 days, значит имел на это основания.
Хоть это и незаконно.
Поэтому офицер на выезде, доверяя офицеру на въезде, выпустил из страны без штрафа.
  • 0

#1592
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По по выделенному маршруту может быть облом с транзитной визой на месте, были случаи, писали на Винском... Имхо...

Не нагоняйте жути для новичков.Те случаи, которые описаны на Винском были несколько лет назад , перестраховывались сотрудники парочки лоукостеров , сейчас все нормализовалось.

Да что там винский, gosh помнится несколько лет назад на что то такое нарывался

Я помню это описывалось на форуме, там вина целиком лежала на самих туристах. Они посчитали, что летят КЗ-Малайзия-Сингапур-Малайзия-Кз, но если не будут выходить из аэропорта КЛ, то как бы это и не считается, и должен прокатить вариант что они въезжают в Синг из КЗ, а выезжают в Малайзию. Но не прошло.
У нас двухкратный опыт транзита, в обоих случаях положительный. В 2009 Камбоджа-Сингапур-Тайланд, и в этом году Малайзия-Сингапур-Индонезия. При наличии ВСЕХ требуемых документов никаких проблем не возникает.
  • 0

#1593
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Предчувствую шквал возмущений, но выскажусь. Я был только на Патонге и Кароне. Так Карон мне ничем лучше Патонга не показался. Вода абсолютно такая же не очень прозрачная. Может только скраю прям около скал, о которые меня чуть не пришибло. И то там где поглубже. На мелкоте вода очень мутная. И волны какие сильные! Поднимало как минимум на 1 метр и оттуда хрясь о землю. А вот песочек прикольненько скрипит :)
Был в сезон - конец февраля.

Я больше скажу-этой весной на Кароне в сильное волнение нанесло кучу мусора, пляж реально был похож на помойку. Если бы я увидел это в первый раз-больше бы на него не приехал и тем более не поселился бы там никогда.
Но прошло пару дней-море успокоилось, вода стала такой же прозрачной, что и прежде. Что на мелководье, что на глубине.
Наверное самое главное-все таки первые впечатления. В прошлом году впервые попав на Карон после мутноватого моря на Самуи-хорошо запомнилось-заходишь в воду и видишь каждую песчинку на дне, что по колено в воде, что по подбородок .Южная часть Карона, в районе Island View.

Сообщение отредактировал Floyd: 17.11.2012, 02:40:09

  • 0

#1594
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

По по выделенному маршруту может быть облом с транзитной визой на месте, были случаи, писали на Винском... Имхо...

Не нагоняйте жути для новичков.Те случаи, которые описаны на Винском были несколько лет назад , перестраховывались сотрудники парочки лоукостеров , сейчас все нормализовалось.

Да что там винский, gosh помнится несколько лет назад на что то такое нарывался

Я помню это описывалось на форуме, там вина целиком лежала на самих туристах. Они посчитали, что летят КЗ-Малайзия-Сингапур-Малайзия-Кз, но если не будут выходить из аэропорта КЛ, то как бы это и не считается, и должен прокатить вариант что они въезжают в Синг из КЗ, а выезжают в Малайзию. Но не прошло.
У нас двухкратный опыт транзита, в обоих случаях положительный. В 2009 Камбоджа-Сингапур-Тайланд, и в этом году Малайзия-Сингапур-Индонезия. При наличии ВСЕХ требуемых документов никаких проблем не возникает.

Жути не нагоняю,- ЭТО ВЫ НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕ НАРОД (своими положительными моментами,-есть правила). Если заезжать-заплывать по континенту, то могут возникнуть проблемы, а могут и пропустить (даже с билетом на вылет из Сингапура), как уж получится, но лучше не рисковать всё же...
Тут выписка из правил... Там и детализация вопроса от Regina_Tosoco, если внимательно почитаете...)))
У вас опыт лётных путешествий, потому и проблем не возникло, но теперь повспоминайте требовали ли с вас визу Индонезии при регистрации на рейс из Малайзии в Сингапур и при прохождении таможни в Сингапуре??? Просто обязаны были потребовать, если бы не было, то вас просто бы не пустили на рейс... Хотя и не знающих сотрудников тоже никто не отменял, но это уже проблема авиокомпаний и таможни...)))

Сообщение отредактировал Rik: 17.11.2012, 06:17:42

  • 0

#1595
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
На самом деле я так же читала на Винском про проблемы на границе, и отказ в транзитной визе Сингапура. НО были они лет 5 назад, и проблемы были насколько я помню только у тех кто летал на Тайгер Аирлайн, и еще у парочки с Аир Эйжей, сейчас подобных проблем нет. Они возникают если - ваш следующий самолет не через 96 часов вылетает, а через 98, или если вы планируете уехать в Малайзию автобусом (там недалеко), только обратный Авиа билет. Еще бывают проблемы с теми кто путается в слове "транзит", а именно вылетают из разных городов, но из одной страны (БКК-СНГ-ПКТ).
Ну и естественно отказать во въезде без причины вам имеет право любой таможенник даже с готовой визой - лицо показалось подозрительным, поведение хамским, или вы на его тещу похожи. ;) Есть у них такое право, просто пользуются редко.

Хотя и не знающих сотрудников тоже никто не отменял, но это уже проблема авиокомпаний и таможни...)))

Опытные путешественники в случае просьбы показать визу в страну безвизового въезда заранее печатают выписку их тематика, которую и показывают.

Сообщение отредактировал Bola10: 17.11.2012, 08:10:41

  • 0

#1596
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мы с мужем, маленьким ребенком и я хотим полететь в Малайзию (купили билет Алматы-Куала-Лумпур-Алматы), Сингапур, Тайланд. Можем ли мы спланировать такой рейс Алматы - КУала-Лумпур(4 дня) - Сингапур(3 дня без визы) - Тайланд(2 дня без визы) - Куала-Лумпур (5 дней) - Алматы. С нами летит мой ребенок 11 месяцев, к нам не будут приставать в аэропорту, вклейка в моем паспорте есть, просто боюсь что мы везде без визы будем? И еще вопрос и можно ли с Тайланда вернуться в Куала-Лумпур на автобусе? или обязательно только на самолете надо?

Отбросив визовые вопросы, а вы уже решили куда именно в Таиланде вы попадете после Сингапура? Просто логистика ваших передвижений с 11 месячным ребенком вызывает бааальшие вопросы.В другой ветке я видел, что у вас в планах еще и на машине передвигаться по Таиланду, Куала-Лумпур?

....Но в планах есть съездить в Синг своим ходом на машине или на поезде(еще не решили), оформили визы в Сингапур.


"можно ли с Тайланда вернуться в Куала-Лумпур на автобусе"- мммм, вы пробовали заглянуть в maps.google.com ? Вам не понравится, если прикинуть расстояние от курортных мест до Куала-Лумпур, ну а если от Бангкока, то примерно 1500 км. Вы с мужем посоветовались то? ааааа, еще и со своей мамой ,ну или со свекровью, прикольно ли тарабанить 11 месячного малыша по аэропортам,самолетам,машинам и автобусам по ЮВА?
  • 0

#1597
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Хотя и не знающих сотрудников тоже никто не отменял, но это уже проблема авиокомпаний и таможни...)))

Опытные путешественники в случае просьбы показать визу в страну безвизового въезда заранее печатают выписку их тематика, которую и показывают.

На таможне, если вы не понравитесь таможенникам своими опытными выписками из тематика, могут вообще не впустить в страну, как бы вам не хотелось... Есть у них ещё и свои правила "на усмотрение таможенного офицера"...)))

Сообщение отредактировал Rik: 17.11.2012, 11:42:07

  • 0

#1598
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Rik, все таки, не таможенника, а офицера иммиграционной службы. Я знаю только 2 страны, где эти функции совмещаются -Израиль и США.
  • 0

#1599
паттаец

паттаец
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В марте 2013 г. планируем провести отдых на Пхукете, по маршруту Алматы - Бангкок - Пхукет. В связи с чем хочу узнать можно ли в БКК, в аэропорту найти русскоговорящего гида, чтобы мог организовать дневную экскурсию по БКК и затем отправить на вечернем авиарейсе на Пхукет. Если есть их координаты, скайп или телефоны, то буду очень признателен.
  • 0

#1600
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

"можно ли с Тайланда вернуться в Куала-Лумпур на автобусе"- мммм, вы пробовали заглянуть в maps.google.com ? Вам не понравится, если прикинуть расстояние от курортных мест до Куала-Лумпур, ну а если от Бангкока, то примерно 1500 км.

Ради интереса тыкнул в гугл, на запрос bus from Bangkok to Kuala Lumpur совпадений не нашлось, зато нашелся поезд по этому маршруту. Расстояние 1900км и время в пути 48 часов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.