Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#1161
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

добрый день! Подскажите сроки новогодних чартеров.
По сабжу - собрались вдвоем на НГ в Тай. Вторая половинка - гражданин Турции- ему также виза на 15 дней?
Самуи лучше чем Пхукет?
Какие туристические компании предлагают наиболее выгодные условия? Нам нужен эконом вариант.
Спасио отклткнувшимся. Летим впервые

из выделенного определите для себя один из приоритетов, так как оба они противоречат друг-другу
Для граждан Казахстана виза ставится в аэропорту на 15 суток, для граждан Турции этот вопрос для собственного спокойствия будет правильнее задать по телефону Консульства Тайланда.
Насчет что лучше, позвольте ответить вопросом - что лучше жвачка или конфетка или какой цвет приятнее: синий или желтый?
Насчет тур/компаний, лучше все же сделать мониторинг самому и выбрать из предложенного лучшее. Если нужна проверенная турфирма, то не на правах рекламы обратитесь к Нагваль. еще раз повторюсь, это не реклама. В соседней ветке этому есть доказательства

Сообщение отредактировал hugoboss: 05.11.2012, 13:09:30

  • 0

#1162
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений



А кто в курсе за отель Адриатик в БКК? Хорошее расположение и сам отель? Бывалые,подскажите,20 дней нормально? А то некоторые жалуются,что скучно.И куда лучше попасть в конце ноября-начале декабря на Самуи или Пхукет,или везде по чуть-чуть? Летим с супругом,в этой стороне не были,поэтому много вопросов :) Заранее спасибо)

20 дней в БКК, или вообще в Тае?
Я была в этом отеле два раза. Кажется, раньше отель был на 5*, интерьер такой с претензией, что ли... Бежево-золотистые тона, завитушки, вензеля всякие. Но отель уже не новый, впрочем, в БКК Адриатик в лучшем состоянии, чем в Паттайе. обслуживание, завтраки, все было нормально, когда мы там были (последний раз почти два года назад). Плюс этого отеля, на мой взгляд, окна в пол, особенно если вы возьмете номер повыше. Вид из окна классный, особенно на ночной город. Про расположение помню плохо... Что помню- это то, что видно было из окна Байок скай- это башня где-то недалеко от отеля. Возле самого отеля особо ничего такого, вроде, не было. Кафешку и то простую нашли- для тайцев, прям как столовка. Но какой там был Том Ям!!!! Но вообще в городе ориентируюсь плохо, поэтому, может, там все было рядом)))


Также останавливались на 3 дня в Адриатике.
Отель понравился, в сравнении с Рамадой очень хорош, расположение показалось очень приемлемым, пешым ходом добирались до Сиам Парагона, так же до зоопарка доходили, так же рядом Баек Скай - до него 5 минуток ножками.
В принципе в БКК все понравилось.
Всегда берем из двух недель отдыха, обязательно 2 дня в БКК.
В прошлом году были 4 дня Патайя, 2 дня БКК, и 7 дней Пхукет.
В этом году сразу на Пхукет.
Всего в Тае уже 8-й раз.

добрый день! Исходя из вашего опаыт пребывания в этой стране, расскажите как и куда лучше поехать:
стоит ли пользоваться услугами тур агенства? или можно самим заказать и билеты и отель, сделать визу в Консульстве? Или проще через тур агенство? Сколько в общем обойдется путешествие? Нужен только отдых, питание, экскурсии, развлечение, сувениры?
Когда покупаешь через тур агенство нужно ли сразу делить отдых скажем на Самуи и Пхукет, или можно на месте решить?
Какой авиа маршрут наиболее выгоден?
Спасибо
  • 0

#1163
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


добрый день! Подскажите сроки новогодних чартеров.
По сабжу - собрались вдвоем на НГ в Тай. Вторая половинка - гражданин Турции- ему также виза на 15 дней?
Самуи лучше чем Пхукет?
Какие туристические компании предлагают наиболее выгодные условия? Нам нужен эконом вариант.
Спасио отклткнувшимся. Летим впервые

из выделенного определите для себя один из приоритетов, так как оба они противоречат друг-другу
Для граждан Казахстана виза ставится в аэропорту на 15 суток, для граждан Турции этот вопрос для собственного спокойствия будет правильнее задать по телефону Консульства Тайланда.
Насчет что лучше, позвольте ответить вопросом - что лучше жвачка или конфетка или какой цвет приятнее: синий или желтый?
Насчет тур/компаний, лучше все же сделать мониторинг самому и выбрать из предложенного лучшее. Если нужна проверенная турфирма, то не на правах рекламы обратитесь к Нагваль. еще раз повторюсь, это не реклама. В соседней ветке этому есть доказательства

Спасибо за совет. Если можно телефон этого агенства. Извините что так- но читать всю тему некогда, искать некогда, бегать с бумажками тоже некогда. Проще обратиться в тур агенство - что бы там все решили за нас.
Пхукет или Самуи. -что лучше? Дело в том что летим впервые. Определенно нужен пляж, белый песок, баунти. В то же время чтобы были и магазины, и доступные кафешки - а не рестораны с заоблачными ценами. И если вдруг захотим экскурсий - чтобы не далеко по расстоянию.
Спасибо вам за участие. Извините за бездарные вопросы. Просто 4 года не ездила на море. Забыла как это бывает.
  • 0

#1164
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

добрый день! Подскажите сроки новогодних чартеров.

У Ската 2 вылета на Пхукет. В любой турфирме наверное есть эти билеты. Мне по рассылке пришло. Контакты именно этой конторы могу скинуть в личку. Летаю сам. Это откуда-то они меня нашли.
30.12-10.01 (11 ночей)
10.01-21.01 (11 ночей)

  • 0

#1165
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


добрый день! Подскажите сроки новогодних чартеров.

У Ската 2 вылета на Пхукет. В любой турфирме наверное есть эти билеты. Мне по рассылке пришло. Контакты именно этой конторы могу скинуть в личку. Летаю сам. Это откуда-то они меня нашли.
30.12-10.01 (11 ночей)
10.01-21.01 (11 ночей)

на 30.12.12 -хорошая дата. Спасибо Вам.
А отель какой-нибудь посоветуете?
  • 0

#1166
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Все время забываю написать - есть 2 тайские симки, 1 обычная, одна микро. Действительны до октября 2013, кому надо велкам в ЛС :)

Обе симки в резерве.
  • 0

#1167
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

на 30.12.12 -хорошая дата. Спасибо Вам.
А отель какой-нибудь посоветуете?

Я был только на Патонге. Отель выбирал исходя из цены. 50$ в сутки. Останавливался в 7Q. Единственный минус он скраю Патонга (крайняя левая сторона если спиной к морю). На тусовки приходилось каждый раз пешком минут 20 топать (такси дорого, байки не беру). Тут Bola вроде брала PS Hotel. Я его видел, снаружи норм. В центре Патонга. И по цене вроде норм.
  • 0

#1168
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


на 30.12.12 -хорошая дата. Спасибо Вам.
А отель какой-нибудь посоветуете?

Я был только на Патонге. Отель выбирал исходя из цены. 50$ в сутки. Останавливался в 7Q. Единственный минус он скраю Патонга (крайняя левая сторона если спиной к морю). На тусовки приходилось каждый раз пешком минут 20 топать (такси дорого, байки не беру). Тут Bola вроде брала PS Hotel. Я его видел, снаружи норм. В центре Патонга. И по цене вроде норм.

Уверен, новогодние цены на Пукете будут ой какие веселые :faceoff:
если там еще что-то осталось
  • 0

#1169
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Отель выбирал исходя из цены. 50$ в сутки.

Это нормальная цена? или есть еще дешевле?

В центре Патонга

- Это что город? или наименование отеля?
  • 0

#1170
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений



на 30.12.12 -хорошая дата. Спасибо Вам.
А отель какой-нибудь посоветуете?

Я был только на Патонге. Отель выбирал исходя из цены. 50$ в сутки. Останавливался в 7Q. Единственный минус он скраю Патонга (крайняя левая сторона если спиной к морю). На тусовки приходилось каждый раз пешком минут 20 топать (такси дорого, байки не беру). Тут Bola вроде брала PS Hotel. Я его видел, снаружи норм. В центре Патонга. И по цене вроде норм.

Уверен, новогодние цены на Пукете будут ой какие веселые :faceoff:
если там еще что-то осталось

т.ею я так понимаю выкупать надо уже сейчас ? в декабре уже поздно будет?
  • 0

#1171
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Аллергия, с вашими вопросами вам нужно либо сесть и читать информацию по Пукету и Самуи, чтобы хотя бы начать ориентироваться в пляжах, либо обратиться в агентство, там вам все расскажут и покажут фотографии. или сходите в подфорум "отчеты", почитайте отчеты о поездках на разные острова других людей, тогда будет понятнее, куда вам нужно.
  • 4

#1172
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Отель выбирал исходя из цены. 50$ в сутки.

Это нормальная цена? или есть еще дешевле?

В центре Патонга

- Это что город? или наименование отеля?

Это очень нормально. Дешевле можно найти. Но там уже может завтрака не быть, чайника с бесплатным чаем и кофе, и пр.
Патонг это центральный, нет вернее центровой пляж Пхукета. Там самое большое скопление туристов, отелей и вся развлекаловка. Соответственно и пляж более людный и грязный.
Зайдите на букинг, выберете Патонг и отфильтруйте по цене. Я находил и за 10$ в сутки на конец февраля 2012. Букал осенью 2011.
  • 0

#1173
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Все время забываю написать - есть 2 тайские симки, 1 обычная, одна микро. Действительны до октября 2013, кому надо велкам в ЛС :)

Обе симки в резерве.

Если симки не заберут, напишите, плиз, в личку.
Случайно ни у кого бат не осталось?

Сообщение отредактировал Звезда Айседора: 05.11.2012, 13:55:01

  • 0

#1174
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Аллергия, с вашими вопросами вам нужно либо сесть и читать информацию по Пукету и Самуи, чтобы хотя бы начать ориентироваться в пляжах, либо обратиться в агентство, там вам все расскажут и покажут фотографии. или сходите в подфорум "отчеты", почитайте отчеты о поездках на разные острова других людей, тогда будет понятнее, куда вам нужно.

мне не нужны советы тур агентств, мне нужны бывалые советы людей который побывал там по 8 раз.
Не нравиться не читайте, листайте дальше, читайте то что лично вам интересно.
в отчет о поездках обязательно схожу - почитаю.
Не стоит раздражаться из за ерунды которая лично вас - ну никак не касается.
  • -12

#1175
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Отель выбирал исходя из цены. 50$ в сутки.

Это нормальная цена? или есть еще дешевле?

В центре Патонга

- Это что город? или наименование отеля?

Это очень нормально. Дешевле можно найти. Но там уже может завтрака не быть, чайника с бесплатным чаем и кофе, и пр.
Патонг это центральный, нет вернее центровой пляж Пхукета. Там самое большое скопление туристов, отелей и вся развлекаловка. Соответственно и пляж более людный и грязный.
Зайдите на букинг, выберете Патонг и отфильтруйте по цене. Я находил и за 10$ в сутки на конец февраля 2012. Букал осенью 2011.

спасибо. А что там за завтраки? обычные континентальные? шведский стол?
  • 0

#1176
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

т.ею я так понимаю выкупать надо уже сейчас ? в декабре уже поздно будет?

как бы уже поздно не было :faceoff:
все нормальные варианты на новогодние праздники разобрали еще летом, остается как правило либо дорогое жилье, либо отвратительное. Но может и повезет, главное на декабрь не откладывайте :D
  • 0

#1177
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


т.ею я так понимаю выкупать надо уже сейчас ? в декабре уже поздно будет?

как бы уже поздно не было :faceoff:
все нормальные варианты на новогодние праздники разобрали еще летом, остается как правило либо дорогое жилье, либо отвратительное. Но может и повезет, главное на декабрь не откладывайте :D

Спс
  • 0

#1178
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Аллергия, с вашими вопросами вам нужно либо сесть и читать информацию по Пукету и Самуи, чтобы хотя бы начать ориентироваться в пляжах, либо обратиться в агентство, там вам все расскажут и покажут фотографии. или сходите в подфорум "отчеты", почитайте отчеты о поездках на разные острова других людей, тогда будет понятнее, куда вам нужно.

мне не нужны советы тур агентств, мне нужны бывалые советы людей который побывал там по 8 раз.
Не нравиться не читайте, листайте дальше, читайте то что лично вам интересно.
в отчет о поездках обязательно схожу - почитаю.
Не стоит раздражаться из за ерунды которая лично вас - ну никак не касается.

Зря вы так на Рокси накинулись, уж кто-то, а она там не меньше раз была и ездит сама, и услуги турфирм не рекламирует.
А насчет сходить почитать - это самый реальный совет, так как вы плохо ориентируетесь в местности и не имеете представления.
Хотите совета - пожалуйста: По прилету в Бангкок, переезжаете на Панган на Хаадрин, там 3 дня тусуетесь на вечеринке фулмунпати, во время пребывания на Пангане сгоняете на Нанг Юан на снорк и на Тао, далее переезжаете на Самуи на Чавенг. Если хотите новых ощущений и вас не пугают переезды, то на самолете в Краби, далее на Пипи или в Паттайю, сходите вечером на улицу Волкова, потусуетесь, далее на Чанг иили Самет. Там есть Нонг нуч, Мини Сиам и прочее красивое и вкусное. Будете заказывать Том ям, не забудьте сказать "май пет". ;)
В общем если хоть слово поняли - задавайте любой конкретный вопрос. Если не понятно ничего - точно в ветку с отчетами

без обид, но вам точно нужно в турфирму. По крайней мере голова болеть не будет, куда сходить или поехать там

Сообщение отредактировал hugoboss: 05.11.2012, 14:21:33

  • 8

#1179
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет!
посоветуйте, какой отель лучше выбрать из трех:
Coconut Village 3*

Thanthip Beach Resort 3*

Baramee Resortel 3*


  • 0

#1180
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Всем привет!
посоветуйте, какой отель лучше выбрать из трех:
Coconut Village 3*

Thanthip Beach Resort 3*

Baramee Resortel 3*

вы бы для ориентира написали что за местность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.