Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#8061
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Алматинец, я впечатлена вашим искусством выбивать из отеля скидки и прочее :D а можно узнать хоть примерно, что вы им такого говорите?))
А то я в этот раз решила попытать счастья в виде скидки, т.к планируем остановиться в одной сети отелей, но на разных островах, в низкий сезон. Так вот молчат как рыбы об лед.
Хотя обычно от отелей инфа приходит мгновенно :-/
  • 1

#8062
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Собираемся на Пукет, июль-август.
Да, не сезон. Но в крайнее посещение в конце декабря, что то high season не очень ощущался, кроме завышенных цен на все и бОльшего количества людей.
Решили рискнуть. Посмотрим, в конце концов всегда можно сменить место дислокации.
Неделю просто поваляемся на пляже. Затем есть планы взять машину и покататься несколько дней. Хотим съездить в нацпарк Као Сок и озеро Чео Лан. А далее пока точных планов нет-возможно на несколько дней в Као Лак. А может и на Самуи прокатимся-там близко.
Есть несколько вопросов бывалым по ренте машин. До этого брали несколько раз в частных конторках. На этот раз , так как будут поездки на дальние расстояния, хочу взять в сетевой конторе. Пока по ценам рулит Avis Thailand.
Вопрос следующий. Можно взять машину с возможность продления аренды, заранее обговорив этот момент? Например бронируем и оплачиваем на 5 дней. Если возникает желание продлить-по мэйлу уведомляем и проплачиваем дополнительные дни.

Сообщение отредактировал Floyd: 27.05.2013, 15:46:24

  • 0

#8063
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я должен это письмо подписать (типа разрешение на снятие именно этой суммы) + отсканированные копию паспорта и кредитной карты, включая секьюрити код :faceoff: отправить им. тогда плачу именно ту сумму, на которую договорились.

Нечто подобное проделал со мной Этихад. Они прислали мне свою форму, в которой я должен был указать номер карточки, владельца карточки и срок действия карточки, сумму, которую я разрешаю снять с карточки, в чем и подписаться. Но CVV и скан карточки они не просили. Естественно что на карточке сумма была только необходимая, с небольшим запасом на колебания курса, да и вообще карточка у меня эта специальная, для всяких таких платежей, деньги там бывают только на время оплаты покупок.
  • 2

#8064
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ой, чёт напугали меня с этими картами )))

И потом на этой карте можно поставить крест, потому как в любой момент, при наличии на карте средств, они благополучно могут быть использованы не в пользу владельца


А если я отель забронировала с карты, сумму просто поставили в блок, я потом приеду, поживу, расчитаюсь, мне потом тоже на ней крест ставить?
И вообще я правильно поняла, что либо в Тае карту не светить либо перевыпускать потом?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.05.2013, 15:56:37

  • 0

#8065
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Алматинец, я впечатлена вашим искусством выбивать из отеля скидки и прочее :D а можно узнать хоть примерно, что вы им такого говорите?))
А то я в этот раз решила попытать счастья в виде скидки, т.к планируем остановиться в одной сети отелей, но на разных островах, в низкий сезон. Так вот молчат как рыбы об лед.
Хотя обычно от отелей инфа приходит мгновенно :-/


да ничего особенного и не говорю то :confused:
просто пишу, что когда то останавливался, очень понравилось, спать не могу, есть не могу,страсть как хочу опять в их отеле остановиться :D , потому что он самый супер-пупер, но хотел бы попросить скидку, потому как не пик сезон, постояльцев немного и вообще отелей много, на савади и пр.дешевле бронить, чем у них, что за фигня :dont:

если повезет, будет дешевле , чем на савади и пр. + мелочи в виде ужина, траснфера и пр.
не повезет, такая же цена, как на савади, букинге и пр.

или даже выше

видимо достал в этот раз, подумали дадим ему скидку, главное пусть приедет, а тут ему в кофе плюнем, хоть так отомстить :)

а, если серьезно, попытка - не пытка :), почему не спросить могут скидку сделать или нет..
сделают - отлично, не сделают- ну и фиг с ним.

спасибо всем за советы. вариант RR подходит, есть у меня такая карта подходящая :) я же спецом ее открывал, чтобы потом выбросить можно было :)
запарился просто, забыл , что она расходная и побежал на форум сразу за помощью :)

я же ее по стопам hugoboss открыл (а то раньше основной и кредитной пользовался, потом перевыпускать приходилось)

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.05.2013, 16:18:25

  • 3

#8066
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...
А то я в этот раз решила попытать счастья в виде скидки, т.к планируем остановиться в одной сети отелей, но на разных островах, в низкий сезон. Так вот молчат как рыбы об лед.
Хотя обычно от отелей инфа приходит мгновенно :-/


отправьте им письмо еще раз, бывает, что не сразу отвечают, приходится напоминать.
  • 0

#8067
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А если я отель забронировала с карты, сумму просто поставили в блок, я потом приеду, поживу, расчитаюсь, мне потом тоже на ней крест ставить? И вообще я правильно поняла, что либо в Тае карту не светить либо перевыпускать потом?

Ни на чем крест не надо ставить. Заведите отдельную карту, перекидывайте на нее деньги по мере необходимости через интернет-банкинг и все... Естественно что зарплатную карту или карту на которой храните деньги, вообще нигде светить не надо. Только в паре-тройке знакомых банкоматов
  • 0

#8068
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
не бойтесь, есть варианты же :

1-й вариант : перевыпуск

2-й вариант , который здесь советовали (hugoboss, Farmer и др.) и , имхо, он идеально подходит :

а) открываете карту в банке (не буду говорить в каком, чтобы не посчитали за рекламу, мне главное было, чтобы был интернет-банкинг) .
кладете на нее деньги, ее нигде не светите, ей не расплачиваетесь. Назовем ее -основной. Используете как трехлитровую банку (образно говоря :) ) в железном сейфе, из которой по мере необходимости вытаскиваете сколько надо денег и перекладываете их в кошелек :).
Образно говоря, банку (основная карта) с собой в магазин не носите, только кошелек :). (доп.карта) .

б) открываете еще одну карту, назовем ее дополнительной. когда вам надо оплатить что-то (отель в Тае, билеты на Бангкок Эйр и пр.), заходите в интернет-банкинг с любого компа , перекидываете с основной на дополнительную карту необходимую сумму и расплачиваетесь. когда нужно сделать следующую оплату, процедура повторяется.
основную карту с деньгами на ней вообще можете дома оставить, с собой в поездку доп.карту и через инет с любого компа перекидываете необходимую сумму каждый раз.
сразу расплачиваетесь или снимаете.
имхо, не успеют у вас тут же украсть моментально деньги :)

нужно в Тае банкоматом воспользоваться, процедура та же самая. перевод чуть больше необходимой суммы (с учетом конвертации, курса и пр.) с основной на доп.карту и снимаете тут же деньги.

зы. я себе еще виртуальную карту открыл в придачу, которая используется для оплаты в Samsung Store и Apple Store (отели ей не оплатишь, билет тоже, но такие инет трансзакции, когда не надо в дальнейшем предъявлять карту (если потребуют) - эта карта самое то ). так же с основной на виртуалку за пару минут перекидываю ровно ту сумму, которая требуется для оплаты.

пока я эту повесть писал, Farmer в паре предложений все объяснил уже :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.05.2013, 16:34:20

  • 0

#8069
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А если я отель забронировала с карты, сумму просто поставили в блок, я потом приеду, поживу, расчитаюсь, мне потом тоже на ней крест ставить?
И вообще я правильно поняла, что либо в Тае карту не светить либо перевыпускать потом?

Вы то при бронировании данные указываете в системе бронирования, а когда кто-то незнакомый Вам, просит данные по вашей карте, да еще и с секретным кодом, то вот на такой карте можно поставить крест. Может не сразу, может через 2,5, 12 месяцев, но деньги уйдут с вероятностью 99,9%.

p/s/ Никогда не выпускайте карту из рук в чужой стране, если это произошло, то по приезду смените секретный код, либо сделайте перевыпуск карты. Для вашего же блага ;)
  • 2

#8070
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Бронируйте через агоду или букинг и будет вам счастье (не 100% гарантия). А на некторых дебетовых картах можно запросто уйти в минус (в небольшой)

Так, что 100% метода нет.
  • 0

#8071
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


...
А то я в этот раз решила попытать счастья в виде скидки, т.к планируем остановиться в одной сети отелей, но на разных островах, в низкий сезон. Так вот молчат как рыбы об лед.
Хотя обычно от отелей инфа приходит мгновенно :-/


отправьте им письмо еще раз, бывает, что не сразу отвечают, приходится напоминать.

дык я уже дважды бомбила им на разные адреса) молчок
хотя отели не самые дешевые
  • 0

#8072
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Алматинец, спасибо :)
Основную карту я уже засветила при бронировании, т.к. от дополнительной вообще забыла пин-код и ещё какой-то код, который просят :faceoff: Видимо по приезду тупо буду перевыпускать обе )))
  • 0

#8073
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вы то при бронировании данные указываете в системе бронирования, а когда кто-то незнакомый Вам, просит данные по вашей карте, да еще и с секретным кодом, то вот на такой карте можно поставить крест. Может не сразу, может через 2,5, 12 месяцев, но деньги уйдут с вероятностью 99,9%.

p/s/ Никогда не выпускайте карту из рук в чужой стране, если это произошло, то по приезду смените секретный код, либо сделайте перевыпуск карты. Для вашего же блага ;)


у меня попросили код, который на самой карте указан, его все просят....
и как не выпускать? отель же через терминал будет сумму снимать... или они просто спишут заблокированную?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.05.2013, 16:33:00

  • 0

#8074
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Кто летал узбеками в Бангкок? А то на середину августа цена 120 штук... :faceoff:
  • 0

#8075
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А если я отель забронировала с карты, сумму просто поставили в блок, я потом приеду, поживу, расчитаюсь, мне потом тоже на ней крест ставить? И вообще я правильно поняла, что либо в Тае карту не светить либо перевыпускать потом?

Ни на чем крест не надо ставить. Заведите отдельную карту, перекидывайте на нее деньги по мере необходимости через интернет-банкинг и все... Естественно что зарплатную карту или карту на которой храните деньги, вообще нигде светить не надо. Только в паре-тройке знакомых банкоматов

А у меня вот с такой карты снимают 0.5% комиссию, при моем обьеме онлайн платежей сумма существенная накапливается. С кредиток без комисиии, но там лимиты большие. Какой выход?
  • 0

#8076
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А если я отель забронировала с карты, сумму просто поставили в блок, я потом приеду, поживу, расчитаюсь, мне потом тоже на ней крест ставить?
И вообще я правильно поняла, что либо в Тае карту не светить либо перевыпускать потом?

Вы то при бронировании данные указываете в системе бронирования, а когда кто-то незнакомый Вам, просит данные по вашей карте, да еще и с секретным кодом, то вот на такой карте можно поставить крест. Может не сразу, может через 2,5, 12 месяцев, но деньги уйдут с вероятностью 99,9%.

p/s/ Никогда не выпускайте карту из рук в чужой стране, если это произошло, то по приезду смените секретный код, либо сделайте перевыпуск карты. Для вашего же блага ;)

Подпишусь под каждым словом, по приезду из Тайланда прошло 8 дней, благодаря смс банкингу узнал, что ночью кто то стал блокировать деньги из Парижа.
Теперь ККБ будет разбираться. Карту нигде не светил, только в Сиам Парагоне расплачивался.

Сообщение отредактировал RR: 27.05.2013, 16:40:26

  • 0

#8077
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какой выход?

Ну так ККБ не единственный банк в KZ, и его хоумбанк не единственный инетрнет-банкинг...

Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2013, 16:42:50

  • 0

#8078
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Какой выход?

Ну так ККБ не единственный банк в KZ, и его хоумбанк не единственный инетрнет-банкинг...

тоже терпеть его... этот ККБ не могу, но люблю блин :D
  • 0

#8079
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто летал узбеками в Бангкок? А то на середину августа цена 120 штук... :faceoff:

Я летал.
Кормят нормально, в целом все Ок.
  • 0

#8080
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Подпишусь под каждым словом, по приезду из Тайланда прошло 8 дней, благодаря смс банкингу узнал, что ночью кто то стал блокировать деньги из Парижа.
Теперь ККБ будет разбираться. Карту нигде не светил, только в Сиам Парагоне расплачивался.

Россияне (на том же форуме Винского) каким-то образом через интернет банкинг могут видеть что были запросы на снятие средств (имеется в виду неудачные запросы - по причине отсутствия средств на карте или ограничений). У нас такого вроде ни в ККБ, ни в БТА не видел, такой возможности у нас нет получается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.