Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#7881
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
хочу предостеречь всех кто пользуется банковскими картами в Тае - практически все банки рекомендуют перевыпустить карту после использования в этом регионе "повышенной опасности", в этом году мы не в первый раз пользовались картами в этом регионе (раньше ничего не случалось) и по своей беспечности и уверенности в том что мы сможем опознать наличие скиминогового устройства на банкомате мы как всегда не перевыпустили карты, но техника не стоит на месте и наша самоуверенность обошлась нам в 60 тыс тенге (всего одна транзакция!), и это еще повезло что остальные деньги с карты-жертвы были сняты нами сразу после получения зп на плановые расходы!
Мы были в Тае 3 мес назад, снятие у нас произошло сегодня в Шри Ланке, в банкомате. Деньги эти считаются невозвратными, и в ЮВА так будет до 1 окт 2015 года, потом будет возможность возвращать деньги, если конечно этот срок со временем не увеличат. Это международные правила, учитывающие специфику развития банковского сектора регионов мира.
По возвращению на родину меняйте хотя бы пин-код (если в вашем банке есть такой сервис).

Сразу обосную уверенность что скимминг произошел именно в Тае - в КЗ мы пользовались картой исключительно в одном банкомате, в нем регулярно снимают деньги люди занимающиеся сервисом наших банкоматов, проходимость очень высокая, напротив банкомата находится стойка охраны, так что возможность установки на нем посторонних устройств исключена.

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.05.2013, 00:29:04

  • 1

#7882
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


,Зачем вам ночь?

Чтобы не опоздать в случае непредвиденных обстоятельств на 10-тичасовой рейс в Ату и детей не мучить ранним подъемом. Это конечно дело каждого, но мне так спокойнее...

Мы улетели 6-ти часовым сильно не напрягаясь.

#7883
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

деньги с карты-жертвы были сняты нами сразу после получения зп на плановые расходы!

Вот она наиболее распространенная ошибка... Никогда, НИКОГДА не используйте зарплатную карту для чего либо, кроме обналичивая в надежном банкомате в надежном месте.
Для всего остального используйте другие карты, на которых деньги не хранятся, а закидываются по мере необходимости.
  • 3

#7884
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

хочу предостеречь всех кто пользуется банковскими картами в Тае

Воспользовался картой единственный раз, закрыв сейф в Бангкоке, в понедельник позвонили из банка и сообщили об утечки информации с карты, карту заблокировали и перевыпустили.

#7885
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вот она наиболее распространенная ошибка... Никогда, НИКОГДА не используйте зарплатную карту для чего либо, кроме обналичивая в надежном банкомате в надежном месте.
Для всего остального используйте другие карты, на которых деньги не хранятся, а закидываются по мере необходимости.

тоже вариант избежать подобных ситуаций!
особенно легко когда есть надежный интернет-банкинг, ну и сотовый телефон с интернетом :)
много лет это знаю но никогда не пользовалась, а все исключительно из-за лени, чуть больше действий, зато ваши деньги будут в сохранности!
  • 0

#7886
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

хочу предостеречь всех кто пользуется банковскими картами в Тае - практически все банки рекомендуют перевыпустить карту после использования в этом регионе "повышенной опасности", в этом году мы не в первый раз пользовались картами в этом регионе (раньше ничего не случалось) и по своей беспечности и уверенности в том что мы сможем опознать наличие скиминогового устройства на банкомате мы как всегда не перевыпустили карты, но техника не стоит на месте и наша самоуверенность обошлась нам в 60 тыс тенге (всего одна транзакция!), и это еще повезло что остальные деньги с карты-жертвы были сняты нами сразу после получения зп на плановые расходы!
Мы были в Тае 3 мес назад, снятие у нас произошло сегодня в Шри Ланке, в банкомате. Деньги эти считаются невозвратными, и в ЮВА так будет до 1 окт 2015 года, потом будет возможность возвращать деньги, если конечно этот срок со временем не увеличат. Это международные правила, учитывающие специфику развития банковского сектора регионов мира.
По возвращению на родину меняйте хотя бы пин-код (если в вашем банке есть такой сервис).

Сразу обосную уверенность что скимминг произошел именно в Тае - в КЗ мы пользовались картой исключительно в одном банкомате, в нем регулярно снимают деньги люди занимающиеся сервисом наших банкоматов, проходимость очень высокая, напротив банкомата находится стойка охраны, так что возможность установки на нем посторонних устройств исключена.

А детали не подскажете или не помнятся уже именно в Тае, если сняли в банкомате в Ланке, то могли и у нас всё же упереть пин код, а это только упёрли пин однозначно. У нас уже тоже есть скиминг, об этом была инфа в банках. Не смотрели-брали выписки по снятию у нас за длительный период, может одно из мест снятия денег подзабыли? Да и если выписку взять, то по дням можно и места в Тае может вспомнить и тут выложить, хотя...
  • 0

#7887
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Мы улетели 6-ти часовым сильно не напрягаясь.

Вы наверное жаворонок и никогда не сталкивались с детьми? :D
Для взрослого то встать в лучшем случае в 4 утра, а потом еще 7 часов колбаситься в эйрастанинском перелете нелегко. А про детей вообще молчу. К тому же есть вероятность форс-мажора со стороны Бангкокэйр.
Мне кажется разумным весь день провести на острове и вечером вылететь для ночлежки в БКК. Ночью то по сути все равно где спишь :) за то нервишки спокойны и за успевание на рейс и за сон. Ну это, разумеется, если нет дел в самом БКК.
  • 0

#7888
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений


ДД!что то я в замешательстве,купили билеты+путёвки трансфер входит в стоимость путевки,а нам сегодня говорят прилетаете в Бангкок что бы не ждать 40 минут других,заплатите 300 баксов и все в ажуре.Едем на ко-чанг.Что то дороговато помоему???


вы еще сомневаетесь ? :) подсчитайте стоимость минуты " не ожидания".
обыкновенный развод, авось прокатит.
40 минут всего : можно симку прикупить, в дамскую комнату заглянуть припудрить носик :), попить чего-нибудь освежающего, перекурить (для курящих) и.... считайте 300 доллраов заработали :)

непотраченные деньги =заработанные деньги :)

А за 300 у.е. не грех и на самолете полететь.... :-/


ага, только не думаю, что tat220372624 (зачем столько цифирек в нике ? :) ) предложили доплатить эти 300 у.е , чтобы не ждать других 40 минут и улететь на самолете :)

:-/ Ну ник у меня везде такой эт что-бы не запутаться,а за советы всем спасибки,буду тогда говорьть что бы мне деньги с трансфера вернули,я то могу и 2 часа подождать,тут блин лететь скоро,а они то паспорт поменяйте,то 300 баксов давайте. :faceoff:

Сообщение отредактировал tat20372624: 18.05.2013, 07:55:07

  • 0

#7889
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Мы улетели 6-ти часовым сильно не напрягаясь.

Вы наверное жаворонок и никогда не сталкивались с детьми? :D
Для взрослого то встать в лучшем случае в 4 утра, а потом еще 7 часов колбаситься в эйрастанинском перелете нелегко. А про детей вообще молчу. К тому же есть вероятность форс-мажора со стороны Бангкокэйр.
Мне кажется разумным весь день провести на острове и вечером вылететь для ночлежки в БКК. Ночью то по сути все равно где спишь :) за то нервишки спокойны и за успевание на рейс и за сон. Ну это, разумеется, если нет дел в самом БКК.

Из отеля выехали в 4.00, задержек не было, вылетели в 6.00, походили по дюти фри и дальше, без детей оптимальный вариант. В БКК провели два с половиной дня до Самуи.

#7890
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Мы по этой причине бкк оставили на конец поездки
Последние пару дней в бкк, потом на рейс не волнуясь за опоздания
И мы без детей) с детьми поступила так же наверное.
  • 1

#7891
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

хочу предостеречь всех кто пользуется банковскими картами в Тае - практически все банки рекомендуют перевыпустить карту после использования в этом регионе "повышенной опасности", в этом году мы не в первый раз пользовались картами в этом регионе (раньше ничего не случалось) и по своей беспечности и уверенности в том что мы сможем опознать наличие скиминогового устройства на банкомате мы как всегда не перевыпустили карты, но техника не стоит на месте и наша самоуверенность обошлась нам в 60 тыс тенге (всего одна транзакция!), и это еще повезло что остальные деньги с карты-жертвы были сняты нами сразу после получения зп на плановые расходы!
Мы были в Тае 3 мес назад, снятие у нас произошло сегодня в Шри Ланке, в банкомате. Деньги эти считаются невозвратными, и в ЮВА так будет до 1 окт 2015 года, потом будет возможность возвращать деньги, если конечно этот срок со временем не увеличат. Это международные правила, учитывающие специфику развития банковского сектора регионов мира.
По возвращению на родину меняйте хотя бы пин-код (если в вашем банке есть такой сервис).

Сразу обосную уверенность что скимминг произошел именно в Тае - в КЗ мы пользовались картой исключительно в одном банкомате, в нем регулярно снимают деньги люди занимающиеся сервисом наших банкоматов, проходимость очень высокая, напротив банкомата находится стойка охраны, так что возможность установки на нем посторонних устройств исключена.


Интересно....
А вот мой банк когда я пыталась в забронировать отель в ТАе (при этом находясь в Тае), взял и просто заблокировал мою карту, по приезду объяснили это тем что "была попытка взлома из ..... (как раз того места где я находилась)".
они во избежании и выше описанной вами проблемы, и моей просят сообщать о всех выездах за границу.
  • 0

#7892
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Rik, спасибо.



ну или в Центерпойнте оставить (там детская площадка) и уйти с супругой в загул до утра, а утром на такси в порт :)

вообщем, будем бабушку к голосованию подключать, а то опять паритет будет :)

зы. мне # 1 и # 2 понравились и трансфер есть (если не брать стандарт без завтрака)
зыы. а вот комменты моей супруги по отелям выше : нет бассейна!!!\ ничего так , с виду\ тоже нет бассейна\мне кажется, в реале будет намного скромнее\ что-то мне не очень ... :)

зыы. вообщем, долой демократию :) брошу монетку или в покер с женой, кто выиграет, тот и выбирает :)

в силу конcерватизма, охота выбрать те отели, где уже были, с другой стороны почему бы не попробовать что-то новое..
чувствую такие же метания будут в выборе отелей в Паттайе, на Самуи, Пангане и пр.. (хотя на Пангане, вроде, бы разногласий нет.. Palita Lodge по совету hugoboss)


Я уже лет 5 останавливаюсь в этом отеле. Находится прям напротив Центр Поинта.
Маленький отельчик. Очень тихий.
http://www.residence-hotel.com/
Самые дешевые номера подушатанные....остальные - ок.
Также удобен Фэмили рум. Цена- качество. Но в нем новый ремонт еще не делали вроде)
  • 0

#7893
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А детали не подскажете или не помнятся уже именно в Тае, если сняли в банкомате в Ланке, то могли и у нас всё же упереть пин код, а это только упёрли пин однозначно. У нас уже тоже есть скиминг, об этом была инфа в банках. Не смотрели-брали выписки по снятию у нас за длительный период, может одно из мест снятия денег подзабыли? Да и если выписку взять, то по дням можно и места в Тае может вспомнить и тут выложить, хотя...

все прекрасно помню, и все свои транзакции могу посмотреть в любое время за любой период, в КЗ действительно только в одном банкомате снимали, в Тае снимали исключительно на Пи Пи, в банкоматах разных банков. Конечно в КЗ давно есть скимминг, я первый раз столкнулась с этим еще 5 лет назад, тогда никого не задержали, а недавно уже 2 группировки задержали промышлявших этим видом мошенничества.

почему сняли именно в Ланке? Возможно потому что там можно найти банк у которого нет таких строгих ограничений как в Тае на снятие денег с чужих карт, могу и ошибаться, кто знает как работают мошенники? Какая у них система выпуска пластика и обеспечения собственной безопасности...

Интересно....
А вот мой банк когда я пыталась в забронировать отель в ТАе (при этом находясь в Тае), взял и просто заблокировал мою карту, по приезду объяснили это тем что "была попытка взлома из ..... (как раз того места где я находилась)".
они во избежании и выше описанной вами проблемы, и моей просят сообщать о всех выездах за границу.

все верно - есть банки где настроена система предупреждения о том что вы будете в какой-то стране в определенный период, тогда банк блокирует карту только в случае явно подозрительных транзакций (например снятия одинаковых сумм несколько раз подряд) или по вашей просьбе, если такой системы предупреждения нет или вы не звонили в банк перед отъездом то банк блокирует карту в случае если не смогли до вас дозвониться, что видимо и произошло в вашем случае.

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.05.2013, 14:09:48

  • 0

#7894
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

все прекрасно помню, и все свои транзакции могу посмотреть в любое время за любой период, в КЗ действительно только в одном банкомате снимали, в Тае снимали исключительно на Пи Пи, в банкоматах разных банков. Конечно в КЗ давно есть скимминг, я первый раз столкнулась с этим еще 5 лет назад, тогда никого не задержали, а недавно уже 2 группировки задержали промышлявших этим видом мошенничества.

почему сняли именно в Ланке? Возможно потому что там можно найти банк у которого нет таких строгих ограничений как в Тае на снятие денег с чужих карт, могу и ошибаться, кто знает как работают мошенники? Какая у них система выпуска пластика и обеспечения собственной безопасности...


Интересно....
А вот мой банк когда я пыталась в забронировать отель в ТАе (при этом находясь в Тае), взял и просто заблокировал мою карту, по приезду объяснили это тем что "была попытка взлома из ..... (как раз того места где я находилась)".
они во избежании и выше описанной вами проблемы, и моей просят сообщать о всех выездах за границу.

все верно - есть банки где настроена система предупреждения о том что вы будете в какой-то стране в определенный период, тогда банк блокирует карту только в случае явно подозрительных транзакций (например снятия одинаковых сумм несколько раз подряд) или по вашей просьбе, если такой системы предупреждения нет или вы не звонили в банк перед отъездом то банк блокирует карту в случае если не смогли до вас дозвониться, что видимо и произошло в вашем случае.


оно самое, они звонят мне каждый раз, когда я бронировала все авиабилеты и отели, они мне постоянно звонили. Казалось бы у них отображается информация о том куда я бронирую билет, в какой период. И именно в одном из этих периодов я хотела забронировать один отель. Самое интересное что когда я была заграницей , я произвела две операции по карте, одна удалась (сдвинуть время перелета на час) а другая нет (забронировать отель) и уже приехав сюда, они мне объявили об угрозе взлома, при этом по проведенным мною операция по карте, они прекрасно знали где я.
  • 0

#7895
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Канешно пересекались, вы две казашки которые приехали 9-го, как мне показалось из Астаны?

Не-не-не))) те 2 казашки из Алматы. Я была с супругом и ребенком )
  • 0

#7896
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Maria Pavlyuchenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#7897
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Канешно пересекались, вы две казашки которые приехали 9-го, как мне показалось из Астаны?

Не-не-не))) те 2 казашки из Алматы. Я была с супругом и ребенком )

Казахстан оккупировал Жасмин :lol: стафф наверное мягко говоря недоумевает)))
Помнится я методом естественного отбора выделила его из списка всех отелей Ламая. А потом встретились с супругом с ВВ-шником с этой темки на Чавенге, рассказали ему что живем в Жасмине, а он нам поведал, что это любимый отель Фармера :)
кстати в последнее время почитываю недовольные отзывы о нем :confused:

Сообщение отредактировал Вожык: 18.05.2013, 21:59:08

  • 0

#7898
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

кстати в последнее время почитываю недовольные отзывы о нем :confused:

представила картину, лет пять спустя)))) отзывы по жасмину: отель хороший, расположение прекрасное, отлично кормят, но количество туристов с Казахстана удручает
))))))))))))))))
  • 1

#7899
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


кстати в последнее время почитываю недовольные отзывы о нем :confused:

представила картину, лет пять спустя)))) отзывы по жасмину: отель хороший, расположение прекрасное, отлично кормят, но количество туристов с Казахстана удручает
))))))))))))))))

радует одно: пока контингент очень достойный, судя по постам :)
  • 0

#7900
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Канешно пересекались, вы две казашки которые приехали 9-го, как мне показалось из Астаны?

Не-не-не))) те 2 казашки из Алматы. Я была с супругом и ребенком )

Эт мы
Изображение

Сообщение отредактировал Андрей Д: 19.05.2013, 00:13:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.