Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#7021
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а как на английском правильно написать название отеля? и как насчёт трансфера?

Sensi Paradise Beach Resort.
Своих гостей большинство отелей на Ко Тао встречают на пирсе.
Мы заранее их не букали. По прибытию на остров оставили вещи у Веселых Роджеров, по предложению их директора сходили с ним, посмотрели отель на месте. Нам понравилось, мы заселились. За вещами они оправили пикап, также при отъезде нас отвезли на пирс, естественно бесплатно.
  • 0

#7022
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Вопрос к знатокам, на Самуи будем 11 дней, хочу арендовать авто на весь срок пребывания, т.к. отель вроде как находится в глубинке (Бухта Тонгтакиан - Промтсук Бури),судя по отзывам без транспорта там делать нечего.
Правильно ли я делаю? В приниципе машина возможно нужна и не на весь срок, но если брать меньше дней обычно цена растет за 1 день, и экономия не существенна.
  • 0

#7023
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

не знаю на каком пляже остановиться толи на Сайри, но говорят сильно шумно и грязновато типа Чавенга (его не люблю и никогда не останавливаюсь там)
или бухту про которую Хьюгобосс писал отель кажеться Тао резорт парадайз? как далеко до цевилизации если в нём останавливаться? мы с ребёнком едем 11 лет хочется чтоб и тихо, но и не дико т.к муж просит массаж / еда по вечерам ....вообщем если провести соотношение то нужен "Ламаи" на Тао и как тут быть? да и ещё на чём лучше в августе до Тао на спидботе или катамаране? разница в чём?

Писал дилетант :D без обид ;)
Сайри это "сердце" Тао, в смысле развитости и наличия всего, особенной вечерней и ранне-ночной жизни. С Чавенгом лишь одно совпадение - в этом. На Чавенге купаться одно удовольствие, на Сайри это возможно лишь на севере пляжа, примерно Корал гранд резорт, в большей части Сайри это просто не возможно по причине просто огромного количества лодок.
Насчет грязного Чавенга, поясните где именно, чтобы объезжать то место стороной :faceoff:
Ко Тао резорт в бухте Чалок, плоха тем, что особо не покупаешься, мелко и камни. Но по пояс зайти - не хуже, чем на сайри. Насчет поесть на Чалоке - без проблем.
Тао поделить по значимости пляжей очень трудно, и особенно трудно провести параллель с Самуи. Но Вам уже посоветовали - Сенси парадайз, это как раз та золотая середина, когда и пляжик есть, и все в пешей доступности
На катамаране однозначно лучше. Это скоростная махина минимум на 280 и максимум на 350 человек. По скоростным данным не скажу, что спидбот будет быстрее. Будут волны - на спидботе хапните и адреналинчика и воды (в смысле, что забрызгивает не по-деццки)
  • 0

#7024
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ещё вопрос к бывалым мы назад 13 августа с Самуи планируем. с Тао вернёмся 12 чтобы вечер и ночь переконтоваться, а на утро планируем брать билет на 6 утра на БКК при этом ЭйрАстана вылет в АА в 10.30 вот думаю стоит так делать вдруг рейс утром с Самуи задержат и усё приплыли....или стоит с Самуи 12 сразу вылетить в БКК там ночь в каком-нибудь отельчике не далеко от аэропорта чтоб не рисковать...как быть?

по сути - успеваете, по факту - бросьте монетку я бы не рисковал

Собираемся с женой в первый раз в Таиланд. Планируем с 10 по 17 июня. Вроде как там сезон дождей в это время. Не сильно промокнем?

Сезон дождей там не в это время, хотя дожди идут и в сухой сезон :faceoff:
Насчет промокните или нет сказать сложно, если тропический ливень начнется, то за минуту на вас ни останется сухого места, но там все быстро высыхает ;)
  • 0

#7025
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ой! не пугайте меня! я тоже последний раз в 2011 была и всё было на месте и лэнд и смайлз )) Не хотелось бы, чтоб что-то менялось к худшему.... хотя вполне пойму тайцев, если они перестанут улыбаться туристам (и так их терпению памятник пора поставить)...


Некоторые из них уже перестали. Мы с этим столкнулись при желании посетить одну из их достопримечательностей. Когда были в Бангкоке, столкнулись со следующей местной фишкей по отводу туристов от их диковинных красивых местечек. Направили мы свой путь в "Королевский дворец". Подходя к месту назначения, нас стали окружать местные жители со словами, "вы че, мол, приперлись, сегодня же выходной". Мы развели руками, переглянулись глазами, что вот недотепы, столько планировали, топали, а про выходной даже и не подумали. Тут нам стали предлагать другие "диковинные местечки" с услугами транспорта, да и еще с большими скидками. Ушли мы значит ни с чем. Благо были еще денечки, чтобы вернуться туда на следующий день. Нашему удивлению не было предела, когда мы и на следующий день увидели те же лица, да с теми же словами. Тут мы уже шли на пролом. Никаких выходных как выяснилось не было и не намечалось. Что это было, мы так догадываемся до сих пор: то ли желание допзаработка, то ли "ходят тут всякие". Вот такой у нас был единичный случай. Но это не испортило впечатлений о стране и местных жителях. Это сказка, это рай!!!
  • 0

#7026
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вопрос к знатокам, на Самуи будем 11 дней, хочу арендовать авто на весь срок пребывания, т.к. отель вроде как находится в глубинке (Бухта Тонгтакиан - Промтсук Бури),судя по отзывам без транспорта там делать нечего.
Правильно ли я делаю? В приниципе машина возможно нужна и не на весь срок, но если брать меньше дней обычно цена растет за 1 день, и экономия не существенна.

То что без транспорта там тяжко-это точно. Сама бухточка Тонгтакиан-место замечательное. И отель этот хорош. Но именно его местоположение сподвигло меня освоить мотобайк. И по вечерам катались на Чавенг или Ламай. Последний намного ближе. Прожили в Промтсуке 5 дней и таки переехали на Ламай. Но тут все еще зависит от личных предпочтений. Нам, например, на месте не сидится. а кто то может неделями находиться в одном и том же отеле, ходить в одно и тоже кафе..
Если еще есть возможность переиграть-советую вам рассмотреть возможность поделить эти 11 дней между Тонгтакианом и каким-нибудь другим пляжем.
  • 0

#7027
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Никаких выходных как выяснилось не было и не намечалось. Что это было, мы так догадываемся до сих пор: то ли желание допзаработка, то ли "ходят тут всякие"

Однозначно первое. Этот развод возле Королевского дворца древний как мамонт-либо "выходной", либо "сегодня праздник, и дворец закрыт на церемонию"
  • 0

#7028
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подходя к месту назначения, нас стали окружать местные жители со словами, "вы че, мол, приперлись, сегодня же выходной".

Ну этому разводу уже много лет :D

UPD. Оказывается уже боян ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 16.04.2013, 23:03:22

  • 0

#7029
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений


не знаю на каком пляже остановиться толи на Сайри, но говорят сильно шумно и грязновато типа Чавенга (его не люблю и никогда не останавливаюсь там)
или бухту про которую Хьюгобосс писал отель кажеться Тао резорт парадайз? как далеко до цевилизации если в нём останавливаться? мы с ребёнком едем 11 лет хочется чтоб и тихо, но и не дико т.к муж просит массаж / еда по вечерам ....вообщем если провести соотношение то нужен "Ламаи" на Тао и как тут быть? да и ещё на чём лучше в августе до Тао на спидботе или катамаране? разница в чём?

Писал дилетант :D без обид ;)
Сайри это "сердце" Тао, в смысле развитости и наличия всего, особенной вечерней и ранне-ночной жизни. С Чавенгом лишь одно совпадение - в этом. На Чавенге купаться одно удовольствие, на Сайри это возможно лишь на севере пляжа, примерно Корал гранд резорт, в большей части Сайри это просто не возможно по причине просто огромного количества лодок.
Насчет грязного Чавенга, поясните где именно, чтобы объезжать то место стороной :faceoff:
Ко Тао резорт в бухте Чалок, плоха тем, что особо не покупаешься, мелко и камни. Но по пояс зайти - не хуже, чем на сайри. Насчет поесть на Чалоке - без проблем.
Тао поделить по значимости пляжей очень трудно, и особенно трудно провести параллель с Самуи. Но Вам уже посоветовали - Сенси парадайз, это как раз та золотая середина, когда и пляжик есть, и все в пешей доступности
На катамаране однозначно лучше. Это скоростная махина минимум на 280 и максимум на 350 человек. По скоростным данным не скажу, что спидбот будет быстрее. Будут волны - на спидботе хапните и адреналинчика и воды (в смысле, что забрызгивает не по-деццки)

да какие обиды то? спасибо за ответ! я по этому и спрашиваю что не знаю как побываю, думаю, если и будут вопросы то уже другого характера. ещё раз спасибо за ответ про лодки буду бронировать катамаран. а Чавенг всё таки в моём понимании всё таки грязный приехали туда после Ламая и Патонга и первое желание было убежать! народу куча в море илистое дно много листьев на песке от листовых деревьев и прочее прочее ах да мусор....т.к людей много кто во что горазд...прочитала ваш отчёт (все) и что то мне расхотелось в Тао теперь думаю что лучше Панган там тоже пока не была и поэтому сразу вопрос созрел касаемо вашего отчёта что за отель на пляже Б52? уж очень пляж на ваших фотках понравился. и вы в отчёте упоминали что есть пляжи на которые хочется вернуться....
  • 0

#7030
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Чавенг всё таки в моём понимании всё таки грязный приехали туда после Ламая и Патонга и первое желание было убежать! народу куча в море илистое дно много листьев на песке от листовых деревьев и прочее прочее ах да мусор....т.к людей много кто во что горазд...прочитала ваш отчёт (все) и что то мне расхотелось в Тао теперь думаю что лучше Панган там тоже пока не была и поэтому сразу вопрос созрел касаемо вашего отчёта что за отель на пляже Б52? уж очень пляж на ваших фотках понравился. и вы в отчёте упоминали что есть пляжи на которые хочется вернуться....

Давайте по порядку... Откуда на Чавенге илистое дно? Лично у меня патонг и чавенг никак не сравнимы, уж где где грязно их этих 2-х пляжей, так это точно не на чавенге. Если внимательно читали отчет, то там как раз я и писал о б52 - пляж хорош только на суше, но не в воде. Есть пляжи, на которые хочется вернуться... Хаадрин например, о нем у меня листа 2 в недавнем отчете. Так что выбирайте. И это... Насчет чавенга - илистое дно на севере, вы там были?
  • 0

#7031
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Чавенг всё таки в моём понимании всё таки грязный приехали туда после Ламая и Патонга и первое желание было убежать! народу куча в море илистое дно много листьев на песке от листовых деревьев и прочее прочее ах да мусор....т.к людей много кто во что горазд...прочитала ваш отчёт (все) и что то мне расхотелось в Тао теперь думаю что лучше Панган там тоже пока не была и поэтому сразу вопрос созрел касаемо вашего отчёта что за отель на пляже Б52? уж очень пляж на ваших фотках понравился. и вы в отчёте упоминали что есть пляжи на которые хочется вернуться....

Давайте по порядку... Откуда на Чавенге илистое дно? Лично у меня патонг и чавенг никак не сравнимы, уж где где грязно их этих 2-х пляжей, так это точно не на чавенге. Если внимательно читали отчет, то там как раз я и писал о б52 - пляж хорош только на суше, но не в воде. Есть пляжи, на которые хочется вернуться... Хаадрин например, о нем у меня листа 2 в недавнем отчете. Так что выбирайте. И это... Насчет чавенга - илистое дно на севере, вы там были?

я не буду дебатировать на тему илистого дна, вы уж извините, на Самуи была не раз и даже не три видела и приливы и отливы на том же Чавенге и в море заходила по этому у меня сложилось своё мнение по поводу Чавенга...каждому своё. Вы мне лучше про Панган расскажите если не сложно как там с дорогами можно ли машину брать в аренду? или как лучше передвигаться там? спасибо. да и почему то на Хаадрине нет отелей пятёрок и хороших четвёрок? это так? или я плохо ищу?
  • 0

#7032
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Откуда на Чавенге илистое дно?

Хуго, ты не поверишь, но на севере Чавенга именно илистое дно. Конечно того ила там немного, не по колено, но ил есть и он очень ногами ощущается.. Возможно его наличие и количество зависит от сезона, но в сентябре он точно есть. Именно поэтому я север Чавенга для себя закрыл как класс.
  • 0

#7033
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
други приветствую вас .. посоветуйте на какой остров лучше поехать с Паттаи , что бы было красиво и не далеко плыть .
  • 0

#7034
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

други приветствую вас .. посоветуйте на какой остров лучше поехать с Паттаи , что бы было красиво и не далеко плыть .

Самет или Чанг, но на него дальше
  • 0

#7035
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

про Панган расскажите если не сложно как там с дорогами можно ли машину брать в аренду? или как лучше передвигаться ?

дороги на ко пангане хорошие, за исключением восточных пляжей, что намного выше хаад рина. Все дороги как на самуи - бетонка, если брать машину то проблем с некоторыми крутыми спусками и подъемами вообще не будет. Дороги на ко пангане временами очень круты. Вчастности на подъезде к хаад рину, также на западной части выше шри тану. Небольшой джипик в аренду стоит 500 баксов в месяц. На нем очень удобно ездить по бездорожью на восточные пляжи, хаад салад и боттл бич и т.п.
Для начала машина в аренду это удобный вариант для освоения острова.


  • 0

#7036
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


на Чанге с утра ливень. не прекращается ни на минуту. у меня кажется изза влажности слабость и голова кружится. у кого такое бывает? подскажите что делать?

2 бутылки М150 и 100 грамм Сангсома снимают такие вопросы на 1-2-3


простите не поняла... можно с расшифровкой ... спасибо

опять дождь с утра((( всю ночь лил((( надеюсь завтра будет получше погодка
  • 0

#7037
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Откуда на Чавенге илистое дно?

Хуго, ты не поверишь, но на севере Чавенга именно илистое дно. Конечно того ила там немного, не по колено, но ил есть и он очень ногами ощущается.. Возможно его наличие и количество зависит от сезона, но в сентябре он точно есть. Именно поэтому я север Чавенга для себя закрыл как класс.

Я то знаю это, сам месяц назад там жил... и знал куда еду. Просто, когда человек был не раз и даже не три там и утверждать, что дно илистое... ладно, промолчу по этому поводу, и второе - ставить Патонг выше Чавенга :faceoff: это меня вообще убило :cry: ну да ладно, каждому свое, как говорится
  • 1

#7038
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


2 бутылки М150 и 100 грамм Сангсома снимают такие вопросы на 1-2-3

простите не поняла... можно с расшифровкой ... спасибо

опять дождь с утра((( всю ночь лил((( надеюсь завтра будет получше погодка

2 энергетика и 100 граммов тайского рома)))

в алмате погодка не лучше, утром было +4
  • 0

#7039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ставить Патонг выше Чавенга

А, ну это то однозначно неправильно!!!!!!
  • 0

#7040
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вы мне лучше про Панган расскажите если не сложно как там с дорогами можно ли машину брать в аренду? или как лучше передвигаться там? спасибо. да и почему то на Хаадрине нет отелей пятёрок и хороших четвёрок? это так? или я плохо ищу?

Про дороги написали выше, от себя добавлю - в аренду машину брать будете без документов, имейте это ввиду, так что за рулем придется быть очень бдительным. Можно двигаться на байке, но в связи с удаленностью мест и наличию очень крутых подъемов-спусков это опасно. На Хаадрине нет пятерок и четверок нет, но зато есть хорошие тройки. Есть в них все, с потолка не капает, даже туалет в номере :D представляете! В общем, кто туда собрался, непременно останется доволен
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.