Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#5441
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

вот тут очень хорошо описано про дельфинарий http://pattayasale.r...ariy-v-pattaye/...


Спасибо. я его оказывается отметил ранее на гугловской карте и забыл, что это такое :)
обязательно посетим.
  • 0

#5442
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений
Большое спасибо Floyd и Farmer за ответы
  • 0

#5443
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я конечно, дико извиняюсь, но Вы пытались прочитать хотя бы сотню страниц темы?


Прошу прощения, больше не буду.

P.S. Пытаюсь сейчас забронировать отель - но что-то плохо у меня получается. По карточке оплата не проходит, написано, что можно по факсу послать данные карточки, но факс та сторона принять не может. Попытался дозвониться по телефону, но там в ответ на мое "Do you speak English?" что-то очень быстро говорят и кидают трубку. Сейчас выслал им на имейл данные по карточке, может что ответят.
Хотел было спросить, что делать в таких случаях, да боюсь, обминусуют меня тут по полной программе, поэтому спрашивать не буду. :)
Все, пошел осиливать последние 100 страниц в поисках ответа.
:)
  • 0

#5444
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотел было спросить, что делать в таких случаях, да боюсь, обминусуют меня тут по полной программе, поэтому спрашивать не буду. :)

И правильно обминусуют, ибо надо то всего-навсего заглянуть в шапку темы, увидеть там ссылку на савади, зайти на савади, найти там нужный отель и забронировать безо всяких проблем.
Хотя цена на этот отель конечно... мягко говоря негуманная :D Меня, честно говоря, жаба душит платить в Тае более $70 за отель :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 16:56:29

  • 1

#5445
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

И правильно обминусуют,


Вы знакомы с такой точкой зрения, что как только человек признает свои ошибки, его надлежит немедленно простить? (с) Тарантино.
:)

Хотя цена на этот отель конечно... мягко говоря негуманная :D Меня, честно говоря, жаба душит платить в Тае более $70 за отель

Так за троих же! :) 148 баксов выходит за ночь, нормально! Черт, уже им все письма отправил, отсканировал... Буду ждать.
Мне мелкого главное искупать. Пусть море увидит. Меня например родители тоже в 4,5 года в Сочи возили в первый раз. И я на удивление многое помню...
Поэтому и ему хочу эти впечатления подарить. Сам-то в последний раз из Казахстана ради отдыха 6 лет назад выезжал...

Сообщение отредактировал Поселянин: 25.02.2013, 17:48:09

  • 0

#5446
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Кстати, а не подскажете по визам - со взрослыми-то все понятно, в аэропорту шлепнут, а с ребятенком как? Просто свидетельство о рождении надо с собой взять или еще что?

Заранее благодарен!

детеныша до 12 лет нужно вклеивать в паспорт, того родителя с кем он прописан, как правило к маме. Вклейку сейчас делают только в миграционной полиции, по определенным дням, где-то 3-4 рабочих дня + госпошлина около 1200 тенге. С собой фотки лучше взять 3,5*4,5 и на ребенка тоже, что в аэропорту не толпиться в очереди.
Карточку для начала разблокируйте для покупок в инете в вашем банке :) звоните в контакт-центр и просите снять ограничение.
И еще паспорт свой проверьте с ИИН он или нет, а то у меня муж тоже долго не использовал свой паспорт и теперь впопыхах сдали доки, наеемся что успеем до отъезда)) страниц 10 назад я выкладывала картинку паспортов.

Алиса 1912 а я вот озадачилась скудной инфой касательно одежды больших размеров. Папочка наш дяденька не маленький 52-54, да и я особо худобой не страдаю :) кто говорит, что без проблем она есть, кто говорит, что фиг найдете, а тащить с собой уж очень не хочется слишком много вещей. Так что делитесь инфой, что?где?почем? :)

ЗЫ: всем спасибо, кто раннее ответил на мои вопросы.

Сообщение отредактировал Iota: 25.02.2013, 17:45:10

  • 1

#5447
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а я вот озадачилась скудной инфой касательно одежды больших размеров. Папочка наш дяденька не маленький 52-54, да и я особо худобой не страдаю :) кто говорит, что без проблем она есть, кто говорит, что фиг найдете, а тащить с собой уж очень не хочется слишком много вещей. Так что делитесь инфой, что?где?почем?

Цены на вещи на уровне алматинских, только в Таиланде для их покупки нужно тратить драгоценное время отпуска ( а это и авиабилеты и проживание).
Т.е. суматошная покупка вещей ( чтобы было в чём ходить) там обходится очень дорого.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.02.2013, 18:20:35

  • 0

#5448
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Всё! Пришло подтверждение об обплате! Всем спасибо за помощь!
Эх, а ведь вчера я уже прочно похоронил наш отпуск до лучших времен - т.к. назначил жену отвечать за это дело, а она ничего путного не нашла.
Но мне сегодня надо было писать скууучный и нуууудный регламент. Так я для того, чтобы оттянуть момент ваяния этой неприятной тягомотины решил на секундочку зайти на форум...
И в результате забронировал-таки отель!
Так что не будь этого дурацкого регламента, не видать бы мне в этом (а может быть и в следующем) году моря как своих ушей без зеркала... :)
Один есть неприятный момент - регламент-то надо до завтра написать, а уже полседьмого, а я головой в Тайланде, и в шортах и с пивом... Эх... :(

Ладно. Пошел арбайтен.
Еще раз всех благодарю за помощь, в особенности очаровательную Алису! :)

Сообщение отредактировал Поселянин: 25.02.2013, 18:32:31

  • 0

#5449
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Хотела оставить отзыв. В Бангкоке были весь день в Древнем городе. Просто великолепное место! Тишина, спокойствие, мало людей, удивительная природа и архитектура, ну и на электрокаре ездить огромное удовольствие! Если бы на обратном пути было время на БКК я бы обязательно еще раз туда поехала на весь день.
а это Най Харн, даже в пасмурную погоду он нравится мне:
Изображение
  • 2

#5450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы знакомы с такой точкой зрения, что как только человек признает свои ошибки, его надлежит немедленно простить? (с) Тарантино.
....

Мне мелкого главное искупать. Пусть море увидит.

Понять, простить © :lol:
Ну... Я бы все же ради моря поехал не в Паттаю. И там конечно можно наверно найти более-менее пляж, вот себе отметил на всякий случай пляж на какой то военно-морской базе... но тем не менее есть в Тае места где море всяко лучше...

Папочка наш дяденька не маленький 52-54, да и я особо худобой не страдаю :) кто говорит, что без проблем она есть, кто говорит, что фиг найдете, а тащить с собой уж очень не хочется слишком много вещей.

А зачем вообще то что то тащить вашему папочке? Пара-тройка футболок, пара шорт, плавки или купальные шорты, шлепки - вот собственно и почти все. Ну еще кроссовки если по экскурсиям будет ходить... Помнится я писал как то, что с моим пузом 54-го размера у меня были проблемы с поиском футболок на Самуи :faceoff: :D
ЗЫ. У меня в Таиланде больше всяких гаджетов, кабелей и зарядок к ним, чем одежды :lol:.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 19:04:13

  • 1

#5451
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Хюгобосс, просьба будет если не затруднит!!)))

на наньгюане сразу же как заходите на сам остров стоит дайверская конторка EASY DIVERS называется. Вот там очень нужно уточнить только 2 вопроса - есть ли у них инструктор-таец NED и будет ли он на месте во второй половине марта. Пожалуйста, очень нужно.

Блин, сори. Без обид, как вчера отменился и сразу отключился. Увидел ваше сообщение только что. Был сегодня, не знал ей богу.
  • 0

#5452
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. У меня в Таиланде больше всяких гаджетов, кабелей и зарядок к ним, чем одежды :lol:.

+1
Каждый раз возим удлинитель с 8-мью розетками, иной раз все восемь заняты.
  • 0

#5453
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну... Я бы все же ради моря поехал не в Паттаю.


Зная своего чучундрика, считаю что одного моря ему будет мало. На три дня от силы, потом станет скучно и он возьмется за свое привычное занятие - изводить родителей. А я уже устал быть северным оленем, я пол воскресенья им был! Вот тут и пригодиться дельфинарий, зоопарк и т.д. и т.п. А цвет моря ему будет пофигу. Ну и что, что не синее? Зато большое.
Потом, на острова же еще лететь надо, а это время и деньги.

Сообщение отредактировал Поселянин: 25.02.2013, 19:19:08

  • 0

#5454
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Не поверите... Завтра до Пангана добраться возможно лишь с диким желанием. Билетов нет вообще.
  • 0

#5455
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Сидим в аэропорту, 7 часов и привет Бангкок :)
Возлагаю надежды на тамошний дьютик, в нашем шаром покати(
  • 0

#5456
Алиса1912

Алиса1912
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Кстати, а не подскажете по визам - со взрослыми-то все понятно, в аэропорту шлепнут, а с ребятенком как? Просто свидетельство о рождении надо с собой взять или еще что?

Заранее благодарен!

детеныша до 12 лет нужно вклеивать в паспорт, того родителя с кем он прописан, как правило к маме. Вклейку сейчас делают только в миграционной полиции, по определенным дням, где-то 3-4 рабочих дня + госпошлина около 1200 тенге. С собой фотки лучше взять 3,5*4,5 и на ребенка тоже, что в аэропорту не толпиться в очереди.
Карточку для начала разблокируйте для покупок в инете в вашем банке :) звоните в контакт-центр и просите снять ограничение.
И еще паспорт свой проверьте с ИИН он или нет, а то у меня муж тоже долго не использовал свой паспорт и теперь впопыхах сдали доки, наеемся что успеем до отъезда)) страниц 10 назад я выкладывала картинку паспортов.

Алиса 1912 а я вот озадачилась скудной инфой касательно одежды больших размеров. Папочка наш дяденька не маленький 52-54, да и я особо худобой не страдаю :) кто говорит, что без проблем она есть, кто говорит, что фиг найдете, а тащить с собой уж очень не хочется слишком много вещей. Так что делитесь инфой, что?где?почем? :)

ЗЫ: всем спасибо, кто раннее ответил на мои вопросы.


не верьте по поводу "нет одежды большого размера" и очень дорого". Ничего с собой не берите, шорты, сланцы и футболку, чтобы выйти из самолета и доехать до отеля. Далее - берете любую карту (на каждом углу бесплатно, либо просите сразу у гида в автобусе), садитесь на тук-тук и доезжаете до Майк шоппинг мола (два входа со стороны бич роуд или секонд роуд). 2 этажа местного текстиля любых размеров. Майки от 100 батт и выше, цена зависит от размера, ваш примерно 300-350 батт, шорты, штаны по такой же цене. Специально для "полета Гиббона" купила там кеды за 200 батт. Обязательно торгуйтес, если будете брать несколько вещей на одном лотке скидка будет еще больше.
2-й вариант. В аутлет моле на ул Теппразит можно купить брендовую одежду прошлых коллекций по сниженным ценам (цены ниже чем у нас, качество выше). Там есть отдельный отдел XXXL, если не ошибаюсь.
Мы предпочитаем местный текстиль, качество очень хорошее, как раз для местного климата и для нашей жары идельно. Единственный минус - многие вещи предназначены только для ручной стирки.

Сообщение отредактировал Алиса1912: 25.02.2013, 19:46:31

  • 1

#5457
Алиса1912

Алиса1912
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всё! Пришло подтверждение об обплате! Всем спасибо за помощь!
Эх, а ведь вчера я уже прочно похоронил наш отпуск до лучших времен - т.к. назначил жену отвечать за это дело, а она ничего путного не нашла.
Но мне сегодня надо было писать скууучный и нуууудный регламент. Так я для того, чтобы оттянуть момент ваяния этой неприятной тягомотины решил на секундочку зайти на форум...
И в результате забронировал-таки отель!
Так что не будь этого дурацкого регламента, не видать бы мне в этом (а может быть и в следующем) году моря как своих ушей без зеркала... :)
Один есть неприятный момент - регламент-то надо до завтра написать, а уже полседьмого, а я головой в Тайланде, и в шортах и с пивом... Эх... :(

Ладно. Пошел арбайтен.
Еще раз всех благодарю за помощь, в особенности очаровательную Алису! :)


Спасибо) Хорошо вам отдохнуть! А какой номер забронировали? У нас антикуа (то, что я описывала). Когда бронировали там было полное описание комнат и фото, приедете - требуйте именно такой номер (на случай если попытаются заселить в номер похуже).
  • 0

#5458
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А какой номер забронировали?


Forest Room Near Pool View. Там другого просто не было. Меня немного пугает это Near Pool. Там шибко сильно и шумно отдыхающих не наблюдалось?
  • 0

#5459
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ничего с собой не берите, шорты, сланцы и футболку, чтобы выйти из самолета и доехать до отеля. Далее - берете любую карту (на каждом углу бесплатно, либо просите сразу у гида в автобусе), садитесь на тук-тук и доезжаете до Майк шоппинг мола

да ну! я вот очень жалею, что мало из дома вещей взяла. На рынках барахло продают, что в БКК, что в Пукете. Бренды везде по одинаковым ценам, я их дома не отрываясь от дивана покупаю онлайн из США и Англии. Очень жалею, что два дня ходили покупали необходимые вещи, которыми я решила не отягощать чемоданы. Хоть и 31 день у меня в Тае будет, но этих двух дней реально жалко - зря потратила. А если человек на неделю-две едет, то это вообще преступление - тратить драгоценнейшее время на никакущий шоппинг.
Кстати, насчет шоппинга - если брать тайскую косметику, что я считаю достойным внимания, то в БКК и в Пукете одинаковые цены на Сабай Арома и другие линейки, что продают в сети аптек Бутс. А вот в дьютике цены на 30% дороже, что очень и очень ощутимо, если Вы так же как я хотите затарить полчемодана)))
Сейчас в бутс акция на линейку Ботаникс (уже попробовала, на первый взгляд понравилась, неплохо) - покупаешь одно средство, другую баночку в подарок + мне дали купонов на доп. скидку в 100 бат, мелочь, но приятно.

Сообщение отредактировал Irkind: 25.02.2013, 20:11:33

  • 0

#5460
Алиса1912

Алиса1912
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А какой номер забронировали?


Forest Room Near Pool View. Там другого просто не было. Меня немного пугает это Near Pool. Там шибко сильно и шумно отдыхающих не наблюдалось?


Шума не бывает, бассейн закрывается в 9 вечера. Пусть вас это не пугает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.