Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#4381
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

в том агенстве, где говорят по русски будет дороже, хуже и вероятно кидалово

Весной была мысль сгонять на неделю в Стамбул по акции на билеты, а оттуда в Эфес и Пергам. Путевка туда из Стамбула на три дня в англоязычной фирме стоила 200 евро, а в русскоязычной на день - 400. Условия транспортировки и заселения были идентичные. Так что какая-то правда в этом есть.

Но это снова флейм, имхо. В любом случае, самостоятельного туриста эти проблемы редко касаются.
  • 0

#4382
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

не все наши туристы так себя ведут, но процент выше, чем у туристов из других стран

я бы хотела ссылку со статистикой, дабы удостовериться в истинности. Я тоже видела неприличное поведение русского за границей, но никогда не скажу, что "наши" за рубежом хуже других, потому что я не полиглот и не понимаю речи всех других стран, чтобы убедиться, что они достойно себя ведут в отличае от "наших"

Так что какая-то правда в этом есть.

это единичный случай. Часто покупаю товары на ибей и мошенники попадаются в Америке, но это не значит, что там все сплошь кидалово.

Сообщение отредактировал Irkind: 30.01.2013, 17:29:26

  • 0

#4383
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Проходил мимо, типа мужики, с праздником - в ответ, а ты тут причем, ты вообще казах

да, избитая песня, муж мой славянской внешности, когда мужем еще не был, а учился в РФ, то его называли казахом, потому что приехал отсюда. На что он ответил - если чурка приедет в Москву, значит русским станет? :D


мне кажется, после выделенного фрагмента все понятно и говорить тут не о чем.

кстати, Иркинд, зная большинство ваших оппонентов в реале, могу сказать, что и они славянской внешности, а то ощущение, что вам кажется, что "русских" "чурки" обижают.
  • 4

#4384
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Мы хоть еще не были там, но при бронировании отеля в запросе указали "детская кроватка" и в условиях бронирования было написано "При размещении одного ребёнка младше 2 лет на детской кроватке проживание ему предоставляется бесплатно", так что надеемся что будем спать раздельно :dandy: а будем там уже скоро :rotate:

Спасибо! в каком отеле останавливаетесь, если не секрет?
  • 1

#4385
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я бы хотела ссылку со статистикой, дабы удостовериться в истинности.

Из блога Экслера:

Решили слетать отдохнуть на Мальдивы - ни разу там еще не были. По совету разных знакомых, которые там были несколько лет назад, подобрали отели. Обратились в агентство. Там предлагают только чисто "русские": старые отели, которые рядом с аэропортом и где живут практически только русские. А что выбрали мы - надо вносить предоплату и только после этого они начинают запрашивать и бронировать. Внесли предоплату. Из турагентства звонят и сообщают, что во всех, указанных нами отелях, стоп-листы. Причем не потому, что уже все забронировано (мы заказывали сильно заранее), а потому что русские у них в стоп-листе. То есть вообще перестали принимать туристов из России. Раньше принимали, а теперь отказываются. Так что ничего, кроме "русских" отелей, куда мы ехать не хотим, потому что хорошо знаем, что это такое, они ничего предложить не могут.


  • 0

#4386
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Проходил мимо, типа мужики, с праздником - в ответ, а ты тут причем, ты вообще казах

да, избитая песня, муж мой славянской внешности, когда мужем еще не был, а учился в РФ, то его называли казахом, потому что приехал отсюда. На что он ответил - если чурка приедет в Москву, значит русским станет? :D

мне кажется, после выделенного фрагмента все понятно и говорить тут не о чем.

Вот за это и не любят классических руссо туристо. Что на всех прочих смотрят как на говно. Собственно, вот и ответ.
  • 0

#4387
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Иркинд, зная большинство ваших оппонентов в реале, могу сказать, что и они славянской внешности, а то ощущение, что вам кажется, что "русских" "чурки" обижают.

напротив, больше всего удивляет, когда русский русского ругает, как будто он сам какой-то иной. По типу - "Вот те русские они - быдло, а я-то очень порядочный человек"
Раз я уж я русская, то мне и не нравится, когда русского ругают. Хотя не думаю, что мне понравилось бы, если бы казахов ругали тоже. Из всех моих постов пыталась донести, что глупо очень судить по нации, исходя из отдельно взятых личностей.

Из блога Экслера:

это не статистика.

от за это и не любят классических руссо туристо. Что на всех прочих смотрят как на говно. Собственно, вот и ответ.

Ваш комментарий к моей цитате. Хочу сказать, что я не отношусь к данному типу людей, я не вижу плохих национальностей, но бывают, да в мире люди, которые мне не приятны.

Сообщение отредактировал Irkind: 30.01.2013, 17:40:12

  • -3

#4388
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

это не статистика.

Хотите статистику - ищите. Вам здесь никто ничего не должен.
Как и в других местах.
  • 0

#4389
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений


Меня действительно очень оскорбляет, когда плохо говорят о русском человеке. Думаю, что если бы сказали, что казахи - не культурные люди, то тут тоже бы полфорума встало на дыбы. Но русских полощут в хвост и в гриву и обиднее всего, что сами русские себя не хотят защитить. :cry:
последую вашему примеру, скажите в какое время будете в тае, я бы хотела выбрать другие даты, отличные от ваших, чтобы предостеречь себя от опасностей. Или Вы единственный русский, кто не несет в себе опасности? Или вы не русский вовсе?
и знаете, тут на форуме многие не прочь выпить в путешествии и из них много русских, это потенциально опасные люди, или Вы их только в реалии боитесь, а на форуме не страшно с ними рядом сидеть?

Бред, простите за прямоту.
Кто и кого полощет? Вы себя слышите? ВЫ начали тему расизма и не хотите остановиться, как Вам не пытаются это объяснить. Изначально тема была за другое, вы ее неправильно поняли и перевернули по-своему. Получилось типа "сам придумал-сам обиделся". И сейчас уже третья страница пошла всякой грязи
p/s/ простите, вы живете в Казахстане, а сколько слов из казахского языка вы знаете?
p/s/ по теме - останусь при своем мнении

чувствую Farmer достанет скоро свой волшебный плюсомет :D


Слава богу, что есть такие адекватные люди, которые могут судить объективно и не принимать все на свой счет!

Irkind! На что Вы обиделись-то? Что плохо говорят о русских? Вот Вас только это и задело, хотя спор совсем о другом. Вы на самом деле начали тему расизма. У каждой нации есть свои недостатки, но когда люди об этом знают, они могут что-то изменить и главное хотят, они видят проблему. А Вы же только оскорбились на то, что скзали плохо о русских сами же русские. И причем здесь казахи - не культурные люди? Для чего была эта фраза? Не пойму Вас совсем? Вы поймите, что среди казахов тоже есть люди не культурные, но это совсем не значит, что надо оскорбиться всем казахам с форума и стучать себя в грудь типа мы самые культурные, лучшие, образованные и тд.

Сообщение отредактировал Жанна79: 30.01.2013, 17:58:25

  • 0

#4390
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений


Спасибо за ответ!
На Tophotels сходила), но хотела еще услышать мнение форумчан.
Еще хотела спросить, расположение отелей подходит для отдыха с детьми? Или может кто что посоветует? :)

Вполне, тихо, спокойно, зеленая территория, правда нет детских площадок (горки, качели, развлекушки и т.д.). Где поесть - есть, где полежать - есть, в город выехать - не проблема. В зоопарк, дельфинарий, Нонг Нуч, минисиам и прочие фермы трансфер заберет от отеля.


Спасибо за отзыв! Планируем как раз в зоопарк и Нонг Нуч.
  • 0

#4391
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Еще хотела спросить, расположение отелей подходит для отдыха с детьми?

Да, вполне соответсвует. Пляж-один из лучших в Паттае. Вдали от города, более-менее чистая вода (насколько это возможно).
Ботани попроще, но ИМХО с самой зеленой территорией, Равиндра и Дор Шада подороже и классом немного повыше.


Спасибо!
В Ботани уже нет мест на наши даты, поэтому рассматриваю то что рядом.
  • 0

#4392
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, как я уже писала, на Самуи туры с русскоговорящими гидами стоят дороже.
Мы купили экскурсию с тайским гидом за 1600 с человека, и ехали в трансферной маршрутке с ребятами из России, которые купили такую же экскурсию за 2400/чел., только с русскоговорящим гидом. Узнав, во сколько нам обошлась наша экскурсия, молодой человек поморщился и сказал: "И еще небось все в одной лодке поедем". Не знаю, к чему он это сказал, но поехали мы на разных лодках, только на совершенно одинаковых. В одни и те же места, с теми же самыми рыбами, масками, жилетами. Наш гид-таец (Чиккен! классный чувак) не очень хорошо говорил по-английски, но как-то нам это было не нужно, на снорклинг не за разговорами ездят, да и мы его все равно понимали. Спрашивается, зачем платить больше? Я видела в туристических местах группы немцев, китайцев, но почему-то не с немецкими или китайскими гидами, зачем это надо.

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.01.2013, 18:04:54

  • 0

#4393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я думала, что я поняла. Речь шла о том, что никто не хочет слышать русскую речь в Тайланде, потому что хотят слышать другие языки там.


Лично я не хочу слышать русскую речь за границей потому, что она, как правило, густо пересыпано матом. Первый раз я с этим столкнулся в Германии, когда в электричке два русских мужика вели "великосветскую" беседу. Я далеко не "красна девица", все же вырос в уральском рабочем городке сталеваров, доменщиков, прокатчиков и лесорубов, но даже у меня уши сворачивались в трубочку. И с тех пор такая картина повторяется регулярно где мне приходится сталкиваться с руссо туристо. И мне становится стыдно разговаривать на своем родном языке за границей. Мне стыдно, когда на улице услышав как мы с женой разговариваем, ко мне бросаются "армани" с криком "привет как дела пошел н....й". Мне стыдно, когда услышав от меня русскую речь, начинают ждать от меня какой нибудь гадости. Да, китайцы, немцы, итальянцы и другие тоже далеко не подарок. Но почему то именно классической русской "быдловости" я за ними не замечал. Однако тенденция ©

Да, и кто то тут справедливо подметил... скоро мне это надоест и я достану плюсмет...
  • 6

#4394
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Не факт! Я и все мои знакомые пользуются в ПТТ, по необходимости, услугами Саша Тур и Кокос Тревел. Недовольных нет.

а на Пукете нет ли у Вас проверенных русских контор? На Семиланы все таки хотели с гидами поехать, желательно с нашим языком.


Эта контора совсем не русская, но скажем так, в ней звучит русская речь, что опровергает теорию Шарикова.
На Пхукете пока небыл, посоветовать пока нечего, но буду. Не в этом году, но буду на Пхукете.
И вообще, уважаемые таефилы и русофобы и иже с ними, hugoboss уже подвел черту под этой скоротечной перепалкой. Достаточно, хватит. Вернемся к теме.
Кто и как борется с воровством в Таиланде? В частности, могут ли залезть в сейф в номере и может ли послужить доказательством воровства запись со скрытой камеры?

Сообщение отредактировал Whitesmith: 30.01.2013, 18:16:15

  • 1

#4395
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У каждой нации есть свои недостатки, но когда люди об этом знают,


У самой нации не может быть недостатков, они есть у отдельных представителей наций, но никак не НАЦИИ!

Сообщение отредактировал геля: 30.01.2013, 18:22:25

  • 0

#4396
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не пойму Вас совсем?

объясняю уже не первый раз, что нельзя судить отдельных людей по нации в целом. Я видела очень много порядочных "наших" за рубежом и только одного не порядочного. Зайдите на какой угодно форум и увидите эту новомодную тенденцию поливать "наших", при чем делают это сами же "наши". Я устала от этого, уже не могу смолчать, а надо было как и всем другим просто проглотить и пройти мимо. А еще лучше, чтобы заработать плюсов, смачно поддакнуть.

Сообщение отредактировал Irkind: 30.01.2013, 18:22:39

  • -5

#4397
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кто и как борется с воровством в Таиланде?

А оно там есть?
В смысле, в том объеме, чтобы с ним бороться, будто с эпидемией какой. Как-то оставляли айпад на улице - никто не взял.

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.01.2013, 18:25:26

  • 0

#4398
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кто и как борется с воровством в Таиланде?

А оно там есть?

Это Вы сейчас, прикалываетесь? Пример.

Сообщение отредактировал Whitesmith: 30.01.2013, 18:25:51

  • 0

#4399
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто и как борется с воровством в Таиланде? В частности, могут ли залезть в сейф в номере и может ли послужить доказательством воровства запись со скрытой камеры?

Ох на Винском был парняга, который по степени паранойи превзошел просто всех...
Там же целая ветка про случаи воровства и про то, куда деньги прятать и где хранить. Идеальный вариант доступа к финансам выглядит, похоже, следующим образом:
1. Наличие счета на родине и карточки, на которую ты с этого счета можешь переводить деньги прямо перед покупкой/съемом наличных через интернет-банкинг.
2. Некоторое количество наличных в руках в разной валюте. Часть в карманах, часть в тайниках. Упомянутый мной параноик хранил что-то в трусах, что-то в тюбике с зубной пастой, плюс еще тайники в вещах и сумках. Млин, я бы на его месте просто забыл, куда деньги сунул )))
3. При длительных поездках - местная карточка, оформляется быстро, легко блокируется, есть вариант получать с нее бабло только с документом, но есть какие-то подводные камни.

Сейфы в гостинице не являются гарантией от кражи, но, похоже, что обслуживающий персонал воровать боится. Поэтому и не воруют всю сумму, а как правило, только часть. Это за исключением совсем уж криминальных случаев, когда могут украсть даже сданный на ресепшн запечатанный конверт. Но камера в коридоре, а тем более, ваша собственная скрытая камера, могут помочь вернуть деньги, если их украл кто-то из персонала из сейфа в нормальной гостинице. Лишь бы при этом не сперли саму камеру )))
  • 1

#4400
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кто и как борется с воровством в Таиланде?

А оно там есть?
В смысле, в том объеме, чтобы с ним бороться, будто с эпидемией какой. Как-то оставляли айпад на улице - никто не взял.

есть, почитайте винского: http://forum.awd.ru/...forum.php?f=810

Лично я не хочу слышать русскую речь за границей

простите, а как Вы ТУТ живете? Ведь те люди, которых Вы называете руссо туристо, которых Вы не хотите слышать за рубежом, окружают Вас тут каждый день повсюду. Вы работаете рядом с "нашими" бок о бок, ходите по улицам, общаетесь с "нашими" в магазинах и они эти "наши" являются Вашими соотечественниками, собратьями, соседями и родственниками даже. Думаю, что очень тяжко должно находиться в таких условиях Вам, просто пытка какая-то!
*уже предвижу кучу минусов от Ваших друзей за этот пост*

Сообщение отредактировал Irkind: 30.01.2013, 20:42:50

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.