Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#3701
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Сегодня на нескольких форумах, в статьях и новостях прочитала следующую информацию, в связи с обострившейся ситуацией с русскими туристами, сейчас на паспортном контроле стали очень внимательно проверять во-первых наличие обратного билета, или билет на вылет в другу страну, у кого нет могут развернуть обратно.. Никакие "автобус, такси, лодка, имигрейшн офис" не действуют. Поэтому делаем обратный билет, или визу здесь.
Во-вторых срок годности паспорта 6 месяцев и наличие пустых страничек. У кого нет - отправляют ближайшим рейсом домой....

Короче стало сурово.. перегуляли россияне.

Что случилось: за Новогодние праздники в Тае погибло 18 россиян - а это наносит негатив на облик страны, второе - четверо россиян сильно избили канадца и тайку..

У них спросили (в банке) сколько комиссия, они сказали, что ее нет. Самое большее снимали 30000 батт за один прием.

Комиссию банку снимающему деньги вы не платите, платите только своему. например в БЦК 1.4.6 Комиссия за получение наличных в отделениях других банков: 1% от суммы + 1 000 тенге. А там уже сам банк рассчитывается с тем банком.

Сообщение отредактировал Bola10: 17.01.2013, 21:54:43

  • 0

#3702
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сегодня на нескольких форумах, в статьях и новостях прочитала следующую информацию, в связи с обострившейся ситуацией с русскими туристами, сейчас на паспортном контроле стали очень внимательно проверять во-первых наличие обратного билета, или билет на вылет в другу страну, у кого нет могут развернуть обратно.. Никакие "автобус, такси, лодка, имигрейшн офис" не действуют. Поэтому делаем обратный билет, или визу здесь.
Во-вторых срок годности паспорта 6 месяцев и наличие пустых страничек. У кого нет - отправляют ближайшим рейсом домой....
Короче стало сурово.. перегуляли россияне.
Что случилось: за Новогодние праздники в Тае погибло 18 россиян - а это наносит негатив на облик страны, второе - четверо россиян сильно избили канадца и тайку..

Что касательно Первого - нам это сильно не грозит, мы не россияне
Многие в Тайланде знают про Совет Юнион и Рашу, а вот Казакстан они не знают, америкоты даже поверили, что это новый 52-й штат :D
Для таможенников бордовый и голубой паспорт - абсолютно разные вещи и дергать ни за что, никто не будет
А то, что перепитые россияне дебошат даже в трезвом виде, далеко не новость. Поэтому многие и не любят такие места, как Паттайя, Пукет, я кстати один из этих многих ;)

случай был в Тай Хаусе на Ламаи 9 мая, в отеле были мы - 4-ро из Алматы и 4 пары с Сочей. Девчонки у них нормальные, а вот мужики 9-го перепили и таскались в лобби с планшетником, смотрели Парад и орали песни. Проходил мимо, типа мужики, с праздником - в ответ, а ты тут причем, ты вообще казах (потом один другого поправил, типа он не казах, он из как его этого... Казахстана, правильно же :faceoff: ). Вот такие представители нашей Раши походу в школе по географии даже не двойку имели, они похоже и учебник по истории скурили 1-го сентября возле библиотеки :faceoff: Печально, обидно, но факт и самое возмутительное, что где такое происходит, после отъезда этих клоунов, тайцы слышат русскую речь и относятся к тебе так, как к ним :mad:
  • 0

#3703
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

.............Все доказывала мужу, что он в первый раз не распробовал Бангкок, в этот раз мы пробудем 4 дня. Вот я и думаю, куда поехать, чтобы "распробовать" Бангкок? ....
Куда податься в этот раз? Что важного мы упустили?

Нашу компанию всего 20 дней назад очень вдохновил ужин на корабле. Но они есть разные!!! Ахтунг! Те что понравились - тут Фармер ссылку выкладывал - Принцесс Чайо Прайя. Про другие - не скажу - не рискуйте нарваться на дешевку. Начинается действие в 8 вечера по БКК, выезд из отеля соответственно раньше. Если закупите билетик в ближайшем тур.агентстве - привезут/увезут/купят билет поставят в очередь - по деньгам в итоге все практически то же, если сами бегать будете, но без накладных расходов на таксо и нервов, ИМХО...

Очень достойное времяпровождение. Хотя огромная толпа на пирсе поначалу напрягла - казалось, что будет бардак и хождение по головам плюс нехватка еды и галдеж... Но после того, как потоки людей тайцы как всегда грамотно и нежно развели - было сууупер! Стол оформлен хрустящими белоснежными салфетками, свечами и цветами, безалк. напитки стоят на столе бесплатно и сразу... Народ, как обычно ломанулся за едой как только была дана команда. Мы не торопились, т.к. были с одной стороны сытые, с др. стороны сидели рядом с горячим и видно было, что еды - завались, хватит на всех с горой! Подошли после схлынувшей очереди и ели только то, что нравилось.. А понравились мидии, никогда раньше таких не ели. Хотя все искушены в морепродуктах. Там особый кляр - мидии бесподобны!!! Я, лично собственно, больше ничего и не трогала, но к мидиям подходила раза три - и без проблем, все блюда были полны. Что приятно - так было до конца вечера, все время сновали официанты,пополняли чего не хватало, так что ушли не от объедков, а как будто от только что накрытого стола, даже жалко было столько пропадающей (?) свежей еды.

Оой, я видимо голодная, только про еду и пишу)) Но если отвлечься от еды - вся атмосфера праздничная. Замечательно пела певица, ходила по столам и приветствовала все страны, что есть на корабле - так приятно было слышать не один раз про Казахстан. Даже песню казахскую спела. Про русский репертуар даже не говорю - он главенствовал. И что еще понравилось - они там все улыбаются... После напряженного БКК в сезон пик это приятно. Моя подруга. которая первый раз в Тае, сказала - спасибо вам за эту поездку - наконец-то я вижу улыбающихся тайцев. И я ее понимаю, т.к. они шарились 2 дня в сезон пик по самым востребованным туристами местам типа дворцов - там им не улыбались.

Ну и виды БКК с реки - это когда ты кайфуешь - это отдельная песня.
Попробуйте, может и вам понравится.)))

Сообщение отредактировал cusya: 17.01.2013, 23:38:10

  • 4

#3704
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Ну это не показатель, они могут и обмануть не вдаваться в подробности какого банка карточка
еще раз напомните - Банк и тип карты, плиз

Вообще то в данном случае речь может идти только о комиссии банка ,в котором обналичивается кэш. А комиссию эмитента карточки нужно смотреть в его тарифах.

Именно, что комиссию банка, который произвел обналичивание, спасибо Farmer :) . Cколько там наш (казахстанский) банк заработает надо смотреть, спасибо за идею Hugo! Карта виза электрон Цесна.

Сообщение отредактировал snowgirl: 17.01.2013, 23:09:18

  • 0

#3705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну и виды БКК с реки - это когда ты кайфуешь - это отдельная песня.

Только нужно не сильно вглядываться в саму реку ;) Грязновата, честно говоря.. Какие то кусты, деревья плывут, мусор...
  • 0

#3706
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Именно, что комиссию банка, который произвел обналичивание, спасибо Farmer :) . Cколько там наш (казахстанский) банк заработает надо смотреть, спасибо за идею Hugo! Карта виза электрон Цесна.

у вас 1,5% от суммы (мин 500 тг)причем как в банкнотах так и в кассе.
  • 0

#3707
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Проходил мимо, типа мужики, с праздником - в ответ, а ты тут причем, ты вообще казах

да, избитая песня, муж мой славянской внешности, когда мужем еще не был, а учился в РФ, то его называли казахом, потому что приехал отсюда. На что он ответил - если чурка приедет в Москву, значит русским станет? :D

вообще очень болит сердце за Россию, сама там всю жизнь прожила и сюда ехать не хотела, но когда посмотрела как тут спокойно, то теперь назад не хочу. Я первый раз в жизни видела ТАКОЙ Новый год в Казахстане. 31 число, вечер, трамвай, все трезвые, смотрят в окно, умные лица такие.... Я в шоке была, у меня даже праздничного настроения не было! Потому что 31 вечером в Новосибирске 80% пьяные и в трамваях песни поют, обнимаются, поздравляют друг друга, чуть ли не целуют! :D
Было время, когда Союз показал свою силу и кулак. Западу это очень не понравилось и они решили разделаться с РФ как в свое время разделались с Китаем посредством опиумной войны, только более "гуманными" и не запрещенными способами, спаивают народ :cry:
  • -4

#3708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ЭЭЭээээ.... Давайте все же про Таиланд, а не пр РФ

  • 0

#3709
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

у вас 1,5% от суммы (мин 500 тг)причем как в банкнотах так и в кассе.

О, спасибо Вам большое!
  • 0

#3710
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Печально, обидно, но факт и самое возмутительное, что где такое происходит, после отъезда этих клоунов, тайцы слышат русскую речь и относятся к тебе так, как к ним :mad:

Ну вы же, hugoboss, уже опытный путешественник. Неужели не привыкли к такому поведению? Даже не буду говорить кого. Россиян, финов, немцев, казахов и т.д...Просто пьяных людей.......
Сегодня он тебе нахамил, а завтра протрезвел и ведет себя как лучший друг. Ну и наоборот. Вчера спьяну вел задушевные разговоры, а на след.день даже не здоровается и не узнает....
Так что не относите к себе, это абсолютно у тех людей свой мир. Про пример - хорошо, что в морду не дали - мог же спьяну им и враг привидеться))...
А тайцы, ИМХО, уже ко всему привыкли. Я там была первый раз в конце 90-х. Они вели себя немножко приветливее, но в целом - они очень терпимы и мудры...
  • 1

#3711
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
прошу прощения, такая болезненная тема для меня, что трудно смолчать. Печально видеть столь повальное безудержное пьянство.
Почитала новости, почти все туристы погибли от ДТП на мокиках. Вот и меня муж отговаривает от него, хочет авто, а меня жаба давит переплачивать. Как думаете (он не пьющий и не гонщик, короче, адекватный) - это и вправду насколько опасно? Или ДТП удел поддатых водителей?
  • 0

#3712
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ну и виды БКК с реки - это когда ты кайфуешь - это отдельная песня.

Только нужно не сильно вглядываться в саму реку ;) Грязновата, честно говоря.. Какие то кусты, деревья плывут, мусор...

Эт точно! :) Я сразу поняла, что "большое видится на расстоянии" :D , поэтому глаза в пол не опускала, а все по берегам шарила :ninja: ..
Всем увидеть самый лучший Тай!
  • 2

#3713
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

срок годности паспорта 6 месяцев и наличие пустых страничек

Cкок пустых страничек нужно?

#3714
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

To Farmer. Может в шапке также обвести кружочком, стрелочками, рюшечками, еще чем-нибудь... :faceoff:


Попробовал шрифт увеличить.. но вы все равно картинку с кружочком держите под рукой ;)

Во-вторых срок годности паспорта 6 месяцев и наличие пустых страничек.

Эех... вчера с Фармершей сдались на новые паспорта... И срок к концу подходит, и страничек практически не осталось.... Решил затестить ускоренный выпуск, посмотрим как оно получится....
  • 0

#3715
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да, на Кате вроде даже отели есть с прямым доступом к пляжу

Есть то они есть-Kata Beach Resort&Spa, Boathouse, но цены :faceoff:
Я бы рекомендовал Ката Ной-сам пляж лучше, народу меньше, есть пара-тройка недорогих отелей.

О спасибо. Как думаете, а если не бронировать заранее, есть возможность по недорогой цене выбрать на месте?
  • 0

#3716
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Куда податься в этот раз? Что важного мы упустили?

Съездите в парк Мыанг-Боран, нам очень понравилось, занимает почти целый день, парк огромный и очень красивый. Мы на великах по нему катались. Фотки оттуда зачетные. Посмотрите на Винском, там целая тема про этот парк.
  • 2

#3717
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я извиняюсь... Можете уточнить где эта реклама висит от Tez Tour?


Алматы, юго-восточный угол улиц Жарокова и Сатпаева
  • 0

#3718
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

прошу прощения, такая болезненная тема для меня, что трудно смолчать. Печально видеть столь повальное безудержное пьянство.
Почитала новости, почти все туристы погибли от ДТП на мокиках. Вот и меня муж отговаривает от него, хочет авто, а меня жаба давит переплачивать. Как думаете (он не пьющий и не гонщик, короче, адекватный) - это и вправду насколько опасно? Или ДТП удел поддатых водителей?


На всякий случай почитайте про прокат байков на Винском, там много советов о том, как не попасть на развод тайских прокатчиков.
  • 1

#3719
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


прошу прощения, такая болезненная тема для меня, что трудно смолчать. Печально видеть столь повальное безудержное пьянство.
Почитала новости, почти все туристы погибли от ДТП на мокиках. Вот и меня муж отговаривает от него, хочет авто, а меня жаба давит переплачивать. Как думаете (он не пьющий и не гонщик, короче, адекватный) - это и вправду насколько опасно? Или ДТП удел поддатых водителей?


На всякий случай почитайте про прокат байков на Винском, там много советов о том, как не попасть на развод тайских прокатчиков.

Спасибо за совет. Мы уже проштудировали основные вопросы по разводилову не только при прокате, но и другой криминал, связанный с туристами. Телефон туристической полиции себе записали. И про медуз теперь знаем и про rip current, и про паразитов, и про лихорадку :D . Так что едем морально готовыми. :idea: Надеюсь, что эти знания нам не пригодятся, но предупрежден - значит вооружен!

Съездите в парк Мыанг-Боран, нам очень понравилось, занимает почти целый день, парк огромный и очень красивый. Мы на великах по нему катались. Фотки оттуда зачетные. Посмотрите на Винском, там целая тема про этот парк.


оооо! как вовремя Вы это написали, вот это действительно достойно внимания, обязательно поедем смотреть! Спасибо!

Сообщение отредактировал Irkind: 18.01.2013, 10:11:35

  • 0

#3720
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Как думаете (он не пьющий и не гонщик, короче, адекватный) - это и вправду насколько опасно? Или ДТП удел поддатых водителей?

Знаете дураков на дороге хватает, пьяный человек может спровоцировать аварию, а вы трезвые в нее попасть.. Всяко в жизни бывает.. Поэтому в Паттайе лучше вообще не брать, на Пхукте в зависимости от того где будете жить. а вот на Ао Нанге и в г. Краби вообще движение спокойное..

Cкок пустых страничек нужно?

У меня виза тайская одну страницу полностью занимает, на ней же штампы о въезде/выезде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.