Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#3621
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вопрос: Чтобы такого невпихуемого впихнуть в эти 3 дня между Пи Пи и Пхукетом, куда бы мотануться с Пи Пи?

Когда едете? Потому как летом и зимой разное расписание паромов. Может Ланта? Или на Патонг по тусоваться-повеселиться?
  • 0

#3622
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем доброго утра!!! Получил с утра паспорта с визами и косяк. Уроды в посольстве в паспорте жены допустили ошибку в номере паспорта. Буду ждать 10 утра, чтобы материть их. Не уж-то придется вновь в Ату отправлять из-за их косяка? :mad:
Вопрос по теме. В туре есть дырка не знаю что бы туда впихнуть. Может у кого будут грамотные идеи. Уравнение с одним неизвестным: Паттайя(4 дня) - Пи Пи через Краби (3 дня) - .....(3 дня, это есть дырка :D) - Пхукет, пляж Карон (4 дня) - Бангкок (2 дня). Все известное остается неизменным, так как билеты и отели уже оплачены. Вопрос: Чтобы такого невпихуемого впихнуть в эти 3 дня между Пи Пи и Пхукетом, куда бы мотануться с Пи Пи? Или отправится на Пхукет или на Ко Не(по отзывам так скукота, но красиво). Очень жду квалифицированного предложения. :idea:

Насчет косяка - неприятная вещица, тем более времени у вас почти не осталось, разве что сегодня испанским поездом отправлять, чтобы завтра в Консульстве исправляли, надеюсь образуется все
Насчет "дырки", логично будет туда впихнуть Краби, но вы с ребенком же, с маленьким, его хоть пожалейте. Карон хорошее место, остановитесь там на неделю и наслаждайтесь спокойной обстановкой, а то по приезду вам точно потребуется еще неделя на отдых от отдыха :D
Ко Не - просветите, что за остров такой, где находится? никогда не слышал, но уже хочу туда (скукота и красиво - как раз для меня на 2-3 дня). :D
p/s/ уверен, что речь о Ко Липе - вам туда точно утомительно будет добираться
  • 0

#3623
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А мне на Кароне показалось некупательно и скучно)) мы там были мимоходом, волны были большие , не сильно в воду хочется)) но опять же это летом, если сейчас, то конечно песок там чудный хрустящий , как крахмал)) 4 дня на одном пляже, это многовато)) Ката для тех кто с детьми больше подойдет, более пологое дно, не страшно. 3 дня куда то вставить, надо либо Пи Пи , либо Краби, опять же с дитем, лучше на материке, там экскурссии и обезьянки, изумрудное озеро, красота.
  • 0

#3624
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А мне на Кароне показалось некупательно и скучно)) мы там были мимоходом, волны были большие , не сильно в воду хочется)) но опять же это летом, если сейчас, то конечно песок там чудный хрустящий , как крахмал)) 4 дня на одном пляже, это многовато)) Ката для тех кто с детьми больше подойдет, более пологое дно, не страшно. 3 дня куда то вставить, надо либо Пи Пи , либо Краби, опять же с дитем, лучше на материке, там экскурссии и обезьянки, изумрудное озеро, красота.

в январе-феврале на Кароне штиль, водичка прозрачная.
Я тоже Краби предложил, но с ребенком - уж лучше чистую неделю провести на одном месте. Есть возможность арендовать транспорт и самим покататься по ближайшим пляжам - это интересней и не утомительно. А в одну поездку пытаться впихнуть все достопримечательности Андаманского побережья - лучше даже не рисковать и не пытаться объять необъятное.
По Краби - разве что Рейли, там красиво, но скучновато. Если Ао Нанг, то моря для купания нет, а экскурсии - какие? В храм тигра с ребенком час в гору переться, ради чего? Изумрудное озеро? - что там делать,.. час прешься по дебрям, чтобы увидеть красивую лужу, в которой купаться запрещено, да, красиво, но час в пути туда, там час, обратно час, ну завезут на горячие источники (я даже не полез) - нерационально потерянное время. И имейте ввиду, что в Краби сухопутные экскурсии предполагают длительные хождения ножками, а у вас ребенок
Обезьянки, слоники, змейки на Пукете также есть, как впрочем и везде

Берите Неделю на Пукете и не парьтесь. А на 4 острова вы с таким же успехом съездите с Пукета

Все Имхо, просто мысли

p/s/ с такой кучей переездов вам и 300 тыс мало будет ;)

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.01.2013, 10:22:11

  • 1

#3625
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
кто подскажет - в дьюти цены на косметику будут дороже, чем скажем в Siam Paragon? Если да, то насколько существенно? Думаю - нужно ли заезжать перед отлетом в гиперы или достаточно в аэропорту затариться и не тратить времени даром?

Изумрудное озеро? - что там делать,.. час прешься по дебрям, чтобы увидеть красивую лужу, в которой купаться запрещено

только вчера смотрела какой-то отчет, где мужик с семьей купались там, говорит, что выходить из него тяжело очень, скользкий берег :D Видимо он не знал, что нельзя там купаться)))
  • 0

#3626
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Всем доброго утра!!! Получил с утра паспорта с визами и косяк. Уроды в посольстве в паспорте жены допустили ошибку в номере паспорта. Буду ждать 10 утра, чтобы материть их. Не уж-то придется вновь в Ату отправлять из-за их косяка? :mad:
Вопрос по теме. В туре есть дырка не знаю что бы туда впихнуть. Может у кого будут грамотные идеи. Уравнение с одним неизвестным: Паттайя(4 дня) - Пи Пи через Краби (3 дня) - .....(3 дня, это есть дырка :D) - Пхукет, пляж Карон (4 дня) - Бангкок (2 дня). Все известное остается неизменным, так как билеты и отели уже оплачены. Вопрос: Чтобы такого невпихуемого впихнуть в эти 3 дня между Пи Пи и Пхукетом, куда бы мотануться с Пи Пи? Или отправится на Пхукет или на Ко Не(по отзывам так скукота, но красиво). Очень жду квалифицированного предложения. :idea:

Насчет косяка - неприятная вещица, тем более времени у вас почти не осталось, разве что сегодня испанским поездом отправлять, чтобы завтра в Консульстве исправляли, надеюсь образуется все
Насчет "дырки", логично будет туда впихнуть Краби, но вы с ребенком же, с маленьким, его хоть пожалейте. Карон хорошее место, остановитесь там на неделю и наслаждайтесь спокойной обстановкой, а то по приезду вам точно потребуется еще неделя на отдых от отдыха :D
Ко Не - просветите, что за остров такой, где находится? никогда не слышал, но уже хочу туда (скукота и красиво - как раз для меня на 2-3 дня). :D
p/s/ уверен, что речь о Ко Липе - вам туда точно утомительно будет добираться

Ко Не-это маленький островок возле Пхукета (Коралловый остров), но говорят туда на экскурсия на денек привозят, а вечером вообще мертво, но песочек по фото как на Липе. Но избороздив просторы интернета по Андаману, что-то сравнить с Липе очень сложно. Там были в Апреле прошлого года - просто РАЙ!
Возвращаться на Краби после Пи пи нет особого желания круги нарезать. Может действительно на Пхукете потратить эти дни? Уже голова болит от выбора мест и отелей.
А по цене в принципе на отеле и переезды ушло немного всего 1040 у.е. С собой планируем пятерку взять, думаю хватит.

Сообщение отредактировал Marsluna: 17.01.2013, 11:04:20

  • 0

#3627
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

кто подскажет - в дьюти цены на косметику будут дороже, чем скажем в Siam Paragon? Если да, то насколько существенно? Думаю - нужно ли заезжать перед отлетом в гиперы или достаточно в аэропорту затариться и не тратить времени даром?

только вчера смотрела какой-то отчет, где мужик с семьей купались там, говорит, что выходить из него тяжело очень, скользкий берег :D Видимо он не знал, что нельзя там купаться)))

В дьюти не вся линейка брендов представлена - лично мы не покупали там, так как по пути и цены ниже били и бренды другие

Кто был, подтвердит - туристов привозят в место, откуда потом все топают по дороге через тропический лес. Идти минут 25-30. Там будет озерко, где все купаются, но изумрудным его не назовешь, так как это больше похоже на большой грязный бассейн с илистым дном и стенками, отсюда и берег скользский. Так что, тот, чей отчет вы читали не знал на самом деле, где купался и настоящего изумрудного озера так и не увидел :D Далее, путь по деревянным кладкам, тоже через тропические джунгли, минут 20 топать. Дорожка упирается в озеро, места для осмотра мало, перила не дают спуститься, да и запрещено подходить к воде. Красиво, но на один раз, было бы еще чем занять себя в Краби - не поехал бы, хотя может, и жалел бы в последствии :faceoff:

p/s/ если бы он тут покупался, то тайцы, буддатворящие это озеро, не знаю чтобы с ним сделали :D
Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.01.2013, 11:05:45

  • 1

#3628
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Может действительно на Пхукете потратить эти дни? Уже голова болит от выбора мест и отелей.

если не напрягают переезды - после Карона на 3 для Ката бич
  • 0

#3629
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Может действительно на Пхукете потратить эти дни? Уже голова болит от выбора мест и отелей.

если не напрягают переезды - после Карона на 3 для Ката бич

А там как пляж-развлечения-массажи? Мнения разные. Вообще на Пхукете есть чистое лазурное море?
  • 0

#3630
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А там как пляж-развлечения-массажи? Мнения разные. Вообще на Пхукете есть чистое лазурное море?

На Кате жизнь есть, и море хорошее.
А за чистым лазурным морем нужно на юг острова ехать, но сами понимаете - место тихое, народу нет, инфраструктура тоже ограничена

p.s. что в Консульстве говорят?

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.01.2013, 11:12:06

  • 1

#3631
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

С собой планируем пятерку взять, думаю хватит.

хватит и половины.
тут вчера обсуждали, что на 10 дней 200 тысяч тенге должно хватить :faceoff:
  • 1

#3632
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений


А там как пляж-развлечения-массажи? Мнения разные. Вообще на Пхукете есть чистое лазурное море?

На Кате жизнь есть, и море хорошее.
А за чистым лазурным морем нужно на юг острова ехать, но сами понимаете - место тихое, народу нет, инфраструктура тоже ограничена

p.s. что в Консульстве говорят?

Спасибо, тогда все-таки попробую рассмотреть юг острова. А авто не знаете сколько в среднем стоит арендовать и имеет ли смысл, чтобы с южных пляжей выбираться?

В Консульстве сейчас пытаются дозвониться в Астану, говорят может смогут здесь исправить ошибку, очень на это надеюсь. Так бесит их неаккуратность. Будем надеется на лучшее. Спасибо за поддержку
  • 0

#3633
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений


С собой планируем пятерку взять, думаю хватит.

хватит и половины.
тут вчера обсуждали, что на 10 дней 200 тысяч тенге должно хватить :faceoff:

Лучше пусть лежат в кармане, не люблю на отдыхе себя ограничивать, на то это и отдых, а денег всех не заработаешь, да и зачем они, если их не тратить :idea:
  • 2

#3634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще на Пхукете есть чистое лазурное море?

А как же???? ;) Конечно чуть меньше уровень лазурности, чем на островах, но тоже вполне так ничего

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#3635
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Разве это дорого? Я как ни планирую самостоятельно, выходит на человека не меньше 1500 у.е. на 10 дней, перелет, отели и трансферы...

если я напишу цыфру, которая у меня вышла на 30 дней (учтено все, кроме карманных расходов), то вы со своими 1500 сильно расстроитесь :D

Да, Хуго, ты прав! У меня когда было по 23-24 дня тоже цена была приятственне. Все-таки перелет это уже немалые деньги.
Сейчас летим на 16 дней, у меня вышло по 1200 на человека
  • 0

#3636
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А авто не знаете сколько в среднем стоит арендовать и имеет ли смысл, чтобы с южных пляжей выбираться?

В Консульстве сейчас пытаются дозвониться в Астану, говорят может смогут здесь исправить ошибку, очень на это надеюсь. Так бесит их неаккуратность. Будем надеется на лучшее. Спасибо за поддержку

Хонда джаз - хороший вариант. 1000 бат/сутки на Патонге, на Кароне может даже дешевле
А где в Астане исправят то, там тоже Консульство?
  • 0

#3637
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



Разве это дорого? Я как ни планирую самостоятельно, выходит на человека не меньше 1500 у.е. на 10 дней, перелет, отели и трансферы...

если я напишу цыфру, которая у меня вышла на 30 дней (учтено все, кроме карманных расходов), то вы со своими 1500 сильно расстроитесь :D

Да, Хуго, ты прав! У меня когда было по 23-24 дня тоже цена была приятственне. Все-таки перелет это уже немалые деньги.
Сейчас летим на 16 дней, у меня вышло по 1200 на человека

Перелет Ала-Бкк-Ала
Ломпрайя Бкк-Тао
Отель Тао
Ломпрайя Тао-Панган
Отель Панган
Ломпрайя Панган-Самуи
3 разных отеля на Самуи
Ломпрайя Самуи-Тао
Отель Бангкок
Визы
Страховки
-----------
1850 американских президентов / 30 дней
отели не самые дешевые

p/s/ отчет будет, но потом

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.01.2013, 11:33:10

  • 0

#3638
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Хонда джаз - хороший вариант. 1000 бат/сутки на Патонге, на Кароне может даже дешевле
А где в Астане исправят то, там тоже Консульство?

Спасибо, наверное, лучше будет арендовать на Кароне, так как потом 4 дня будем там, чтобы вернуть машину.
А кто его знает, я звонил в Консульство перед отправкой документов в Ату, говорили, что в Астане нет, а сегодня звоню говорят не можем дозвониться в Астану - мистика :ninja:
  • 0

#3639
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сейчас летим на 16 дней, у меня вышло по 1200 на человека


Можете поделиться что входит в эту сумму? :)
  • 0

#3640
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кто был, подтвердит - туристов привозят в место, откуда потом все топают по дороге через тропический лес. Идти минут 25-30. Там будет озерко, где все купаются, но изумрудным его не назовешь, так как это больше похоже на большой грязный бассейн с илистым дном и стенками, отсюда и берег скользский.

Чесно говоря-нам оно не показалось грязным бассейном. Но стенки (камни на берегу) действительно скользкие, и вылезать трудновато. Нам повезло-мы приехали, когда там практически не было народа. Одна китайская семья-и все.
IMG_4216_r.jpg IMG_4203_r.jpg
Вообще поездка к Изумрудному озеру у нас получилась три в одном. Храм Тигриной пещеры, горячие источники и собственно сам Emerald Pool.
Ездили сами на байке-ничуть не пожалели. Единственно немного подвела погода-на обратном пути попали в жуткий ливень.

Сообщение отредактировал Floyd: 17.01.2013, 12:04:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.