Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#2881
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений



скажите пожалуйста можно ли визу тут сделать чтоб в очереди не стоять с детьми?

а вы как думаете? :rotate:

не знаю, поэтому и спрашиваю у бывалых, не думала этим я чем то заслужила от вас поставить мне минус

Очередь как бы одна, и привилегий, если у вас нет дипломатического паспорта, не будет.
ps - тьфу.. не правильно прочитал. Конечно можно сделать визу в КЗ. Я думал, по простоте душевной, пройти без очереди к пограничникам :))))

Сообщение отредактировал Alex711: 04.01.2013, 17:17:45

  • 0

#2882
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений




скажите пожалуйста можно ли визу тут сделать чтоб в очереди не стоять с детьми?

а вы как думаете? :rotate:

не знаю, поэтому и спрашиваю у бывалых, не думала этим я чем то заслужила от вас поставить мне минус

Очередь как бы одна, и привилегий, если у вас нет дипломатического паспорта, не будет.

спасибо, это я знаю, что очередь одна, ладно будем тогда тут делать сразу лучше

Сообщение отредактировал Baby**girl: 04.01.2013, 17:22:35

  • 0

#2883
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день.подскажите хорошие отели на острове и на какой остров лучше ехать?и как лучше бронировать самим или тур оператора?
  • 0

#2884
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Если до 15 дней, то я бы лучше VOA оформил на месте.
Если ехать семьёй, то виза заранее занимает очень много времени и денег
  • 0

#2885
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

спасибо, это я знаю, что очередь одна, ладно будем тогда тут делать сразу лучше

Ну обычно очередь не одна, а 2-3. Некоторые пассажиры уже имеют визу, некоторые (не Казахстанцы) просто штамп в паспорт получают. Там еще есть какая-то "быстрая очередь", за 1000 бат, но людей в ней не всегда меньше чем в обычной.

Но вот я вам скажу, в Бангкоке перед таможенным постом есть стульчики, получаете квиточек, сидите себе спокойно ждете очередь, не так уж сильно долго.

Вот вы зря про своих деток так плохо думаете, моя (на удивление), спокойно между двумя очередями (мы с мужем в разных стояли) в Стамбуле бегала. Я даже особо и не помню как мы штампы получили... Хотя стояли дольше чем в Бангкоке. По мне так лучше на месте минут 10 подождать, чем здесь несколько дней бегать...

Сообщение отредактировал Bola10: 04.01.2013, 18:17:12

  • 0

#2886
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



скажите пожалуйста можно ли визу тут сделать чтоб в очереди не стоять с детьми?

а вы как думаете? :rotate:

не знаю, поэтому и спрашиваю у бывалых, не думала этим я чем то заслужила от вас поставить мне минус

Хм.. с первого раза намек не понят.... Хорошо, буду прямолинеен: вы пробовали в шапку темы заглянуть????
  • 2

#2887
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот вы зря про своих деток так плохо думаете

у Вас прекрасные дети))) А мы на пересадке в Китае хлебнули с младшей, ей тогда почти 3 было. Она такую истерику закатила от усталости перелета, что мама не горюй! Села посередине таможенного контроля и орала на весь аэропорт, так, что уши закладывало. Мы при этом миграционки должны были заполнять, нас вся очередь ждала, чтобы дальше двинуть, мы были последними. Ни какие уговоры не помогали, муж еле оторвал ее от пола и кричащую понес на руках, а я катила багаж и другую дочу. Единственная трудность отпуска была именно в Урумчах на пересадке, никогда не забуду эту поездку) Правда обратно все было ок, сегодня муж как раз вспоминал, что было на обратной пересадке, а я даже вспомнить не смогла, что мы пересаживались, потому что все было гладко в этот раз.

Сообщение отредактировал Irkind: 04.01.2013, 18:42:28

  • 1

#2888
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну обычно очередь не одна, а 2-3. Некоторые пассажиры уже имеют визу, некоторые (не Казахстанцы) просто штамп в паспорт получают. Там еще есть какая-то "быстрая очередь", за 1000 бат, но людей в ней не всегда меньше чем в обычной.

Тут давайте внесем ясность.
Паспортный контроль для тех, у кого имеется виза на руках и для граждан тех стран, кому не нужна виза находится отдельно.
Пункт выдачи VOA и там же паспортный контроль- это несколько другое. На нем две очереди-одна общая, и вторая ускоренная платная (200 бат, но никак не 1000). Целесеобразность доплачивать эти самые 200 бат сто миллионов раз обсуждена на форуме, общий вывод-все зависит от конкретной ситуации. Если народу немного-общая очередь двигается довольно быстро. Если ваш прилет совпадает с прибытием небольшой группы индусов или пакистанцев в две-три сотни человек-лучше доплатить. Стоимость самой VOA в любом случае 1000 бат.

Сообщение отредактировал Floyd: 04.01.2013, 18:56:46

  • 2

#2889
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Если до 15 дней, то я бы лучше VOA оформил на месте.
Если ехать семьёй, то виза заранее занимает очень много времени и денег


Согласна на сто процентов, ни разу больше чем пол часа в Бангкоке за визой не стояли. Здесь, когда подавали на визу в декабре, простояли почти два часа, т.к. сотрудники консульства опоздали. Да ещё за перевод всех справок несколько тысяч тенге отдадите. Зачем этот геморой без необходимости? Ну похнычет ребенок чуть-чуть в аэропорту.
  • 0

#2890
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Согласна на сто процентов, ни разу больше чем пол часа в Бангкоке за визой не стояли. Здесь, когда подавали на визу в декабре, простояли почти два часа, т.к. сотрудники консульства опоздали. Да ещё за перевод всех справок несколько тысяч тенге отдадите. Зачем этот геморой без необходимости? Ну похнычет ребенок чуть-чуть в аэропорту.

Не однозначно - прилетит пару рейсов в одно время с нашим и приехали...
Здесь, когда подавали, наверное был вторник? - это как во вторник ехать в ГАИ и пытаться за полчаса получить номера :D
Пару тысяч отдавать не придется, если не полениться и прогнать текст хотя бы через Промт
Геморроя никакого, хотя вы в чем то правы - чем больше народу будет получать по прилету, тем меньше и быстрее будут очереди на визу тут ;)
  • 1

#2891
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Вот вы зря про своих деток так плохо думаете, моя (на удивление), спокойно между двумя очередями ..


кстати, погранцы стараются с детьми без очереди пропустисть. главное им на глаза попасться.
  • 0

#2892
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Не однозначно - прилетит пару рейсов в одно время с нашим и приехали...
Здесь, когда подавали, наверное был вторник? - это как во вторник ехать в ГАИ и пытаться за полчаса получить номера :D
Пару тысяч отдавать не придется, если не полениться и прогнать текст хотя бы через Промт
Геморроя никакого, хотя вы в чем то правы - чем больше народу будет получать по прилету, тем меньше и быстрее будут очереди на визу тут ;)

Для особо одаренных в английском бабушек - здесь где то был шаблончик на англицком справки с места работы - не могу найти. Не подскажете - где, плиз. :faceoff: Вдруг 3000 тенге съекономлю. Себе то сама накропать смогу , а вот ММ на англицком на работе печать не поставят... Пора в дорогу. Хуго, Вы когда в посольство собираетесь? Может и меня прихватите? А то я как то в первый раз в самостоятельное плавание буюсь...
  • 0

#2893
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Согласна на сто процентов, ни разу больше чем пол часа в Бангкоке за визой не стояли. Здесь, когда подавали на визу в декабре, простояли почти два часа, т.к. сотрудники консульства опоздали. Да ещё за перевод всех справок несколько тысяч тенге отдадите. Зачем этот геморой без необходимости? Ну похнычет ребенок чуть-чуть в аэропорту.

Не однозначно - прилетит пару рейсов в одно время с нашим и приехали...
Здесь, когда подавали, наверное был вторник? - это как во вторник ехать в ГАИ и пытаться за полчаса получить номера :D
Пару тысяч отдавать не придется, если не полениться и прогнать текст хотя бы через Промт
Геморроя никакого, хотя вы в чем то правы - чем больше народу будет получать по прилету, тем меньше и быстрее будут очереди на визу тут ;)


Нет, подавали не во вторник, просто сотрудники опоздали больше чем на час и народ скопился. По сообщению охранника, это с ними часто происходит.
Про пару тысяч - справка из банка на английском стоит 600 тенге, во всяком случае в Казкоме. Не всякая контора даст своему сотруднику справку с работы на английском, Казахтелеком, например не дает. Значит придется делать нотариально заверенный перевод, вот и набегает.
  • 0

#2894
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

я сколько не пытался - не выходит. но у меня интерент банкинг к каждой карте. поэтому баланс смотрю там.
а вот товарисч пытался узанть баланс даже в банке спрашивал - как это сделать, те категорично заявили, что для иностранных карт нет такой услуги :-(


Я сам уже не помню, сколько стоит проверка баланса. С другой стороны - если проверка баланса финансово критична для карт-счета, зачем эту карту вообще с собой брать?

Вот спасибо большое! Boryh, именно Вы поняли о чем мой вопрос))) Я вот тоже пыталась и что-то никак. Думала может кто сумел. А баланс проверить не так чтобы уж очень критично, просто не хочется попусту деньги тратить, я их лучше на Сингху пущу))

Сообщение отредактировал snowgirl: 04.01.2013, 22:07:52

  • 0

#2895
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Формумчане, у меня возник такой вопрос: если в банкомате проверить сумму на карточке, это услуга платная или нет? Никогда в Тае не пробовала эту операцию. И если платная, то в каком банке дешевле?

Я как то пытался в ихуйном тайском банкомате посмотреть баланс :faceoff: :lol: Не смог продраться через меню даже на английском. Плюнул. Давно это было, сейчас пользую карточки тех банков, у которых есть инетрнет-банкинг. Особенно удобен хоумбанк, ибо у него есть мобильный клиент под андроид и айфон.

Может, добавить в шапку инструкцию по пользованию тайского банкомата? Можно с фотками

#2896
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Gluke

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 04.01.2013, 23:54:50


#2897
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

здесь где то был шаблончик на англицком справки с места работы - не могу найти. Не подскажете - где, плиз. :faceoff: Вдруг 3000 тенге съекономлю. Себе то сама накропать смогу , а вот ММ на англицком на работе печать не поставят... Пора в дорогу. Хуго, Вы когда в посольство собираетесь? Может и меня прихватите? А то я как то в первый раз в самостоятельное плавание буюсь...

вот вам ссылка на шаблончик http://vse.kz/topic/...0#entry15311571
С посольством пока не торопимся, планируем в 20-х числах января, мы всегда подаем доки не раньше чем за месяц.
Да вы успокОйтесь не переживайте, я тыщу раз так делал :D - ничего сложного, сдадите-через неделю заберете
  • 0

#2898
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день.подскажите хорошие отели на острове и на какой остров лучше ехать?и как лучше бронировать самим или тур оператора?

Я категорически присоединяюсь к вопросу.
После 26 января хочу семью свозить в Тайланд дней на 8-10. Цель спокойный отдых. Ребенку 1 год 9 мес. После посещения тур агенства решил что лучше ехать на остров Пхукет или Самуи (там говорят спокойнее и чище пляжи). Вылет из Астаны.
Долго читал эту тему, так понял, что здесь в основном общаются те, кто уже был в Тайланде и не раз. Подскажите пожалуйста, как лучше организовать отдых. Если через туроператора, то через какого (в Астане)? Если отдельно билеты, отдельно отель, то где лучше взять билеты (в Астане с вылетом из Астаны) и как зарезервировать отель?
Поделитесь опытом, знатоки Тайланда! Просьба помидорами не закидывать, если уже были ответы на мои вопросы, ткните лучше носом...
  • 0

#2899
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый день!
Может кто сталкивался или может посоветовать: как докупить билет на одного ребенка у AirAsia. Дело в том, что сначала решили старшего сына не брать с собой в Тай и уже купили билеты на внутренние перелеты у AirAsia, теперь ситуация изменилась и старшего решено взять с собой. Система бронирования не дает выбора покупки билета только на ребенка. Или же придется брать билеты на него по приезду в Бангкоке, и будут ли они в наличии? :-/
  • 0

#2900
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Долго читал эту тему, так понял, что здесь в основном общаются те, кто уже был в Тайланде и не раз. Подскажите пожалуйста, как лучше организовать отдых. Если через туроператора, то через какого (в Астане)? Если отдельно билеты, отдельно отель, то где лучше взять билеты (в Астане с вылетом из Астаны) и как зарезервировать отель? Поделитесь опытом, знатоки Тайланда! Просьба помидорами не закидывать, если уже были ответы на мои вопросы, ткните лучше носом...

Организовывать самому или через туроператора - это дело вкуса и предпочтений. Тут ничего посоветовать не могу. Организовываем всегда сами. Конечно, если именно в тот момент, когда мы можем сорваться с работы, нам подвернется горящий тур по цене авиабилета, я брошу все и поеду. Но обычно когда такие туры есть - я поехать не могу. А когда я поехать могу - туров горящих нет :lol: .

Из Астаны можно лететь или ЭирАстаной со стыковкой в Алматы, или Этихадом со стыковкой в АбуДаби. Есть еще вариант с узбеками, но я его никогда всерьез не рассматривал, ибо Фармерша им категорически не доверяет :faceoff: :lol:
По словам gosh удобнее и дешевле Этихадом, но тогда теряются одни сутки в Таиланде. Для нас с Фармершей это критично, потому мы летаем ЭирАстаной. Причем обычно в Алмату мы едем на паровозе: неспешное перемещение в двухместном купе из пункта А в пункт А позволяет отключиться от работы и настроиться на предстоящий отдых :smoke:
Отель зарезервировать не просто, а очень просто! Сначала хотя бы примерно определяетесь с желаемым местом отдыха, выбираете на каком конкретно пляже вы бы хотели отдохнуть, потом идете на савади/агоду/азиавебдирект (ссылки есть в шапке темы), смотрите отели на выбранном пляже, сравниваете цены, по понравившемся отелям смотрите отзывы на винском, спрашиваете здесь... и собственно все :smoke:
Вот как то так.

ЗЫ. Начал делать прикидку планов на этот год. Нужны впечатления тех, кто бывал на Пукете в сентябре... Чертовски хочется заехать на Пукет, но есть вероятность что в апреле мы выбраться не сможем, а ждать до ноября - это сильно жестоко :faceoff: :lol:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.