Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#2281
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

можно подробней?

Можно. Всегда останавливались в отеле. А в прошлом году решили поездить на байке, посмотреть сдаваемое жилье, опубликованное на сайтах. Зазнакомились с ребятами, через которых можно забронировать. Хотели, правда, еще дешевле... Но, уж так нам понравились одни аппартаменты, а когда их "вживую" увидели - влюбились!, в этом году махнули рукой и решили, что именно там и остановимся. Может кому и покажется, что место - захолустье (не Чавенг или Ламай), но для нас само то - 125 кв м, 2 этажа, 2 спальни(с 1-й там нет), 1 км до пляжа, 2 бассейна с джакузи в саду на 11 подобных аппартаментов (5 домиков), тишина, европейский менеджмент, тайский персонал, полностью оборудованная кухня. До Натона 5 мин езды на байке, до Бопхута - 15. Бронировать начали еще в мае. Сегодня пришло письмо, что все транши прибыли (последний переслала позавчера в 16-00), в том числе и на мотобайк. Как встретят, разместят и как оно - самостоятельная жизнь - потом напишу. Уже просто изнываем с ММ от желания быстее быть на месте... Пока не описываю где - вдруг соблазнитесь, а потом разочаруетесь. Мы к этому пришли только все хорошенько "пощупав". Одни аппартаменты в прошлом году присмотрели - цена просто сказка!- но ребята предупредили, что вокруг еще идет стройка. И вправду. Очень хорошее место для длительного (от месяца) проживания, за Теско-Чавенг. Но, действительно, из за стройки территория необлагорожена. Вот скоро и посмотрим, когда и как закончат.. :confused: И что получится.

Сообщение отредактировал В.И.: 15.12.2012, 21:55:11

  • 0

#2282
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Если денег совсем в обрез, тогда за 3-5 месяцев наперед найдите промо-тариф (83 тысячи с копейками), летите до Бангкока, там переезжайте в Паттайю и будете там, но пляжного отдыха будете видеть мало, за этим надо лететь на острова, но это стоит доп/денег и расходы на островах другие. лучше в Паттайе хороший отель тогда наверное, даже не знаю какой вариант выгодней.
Лучше ограничте нас суммой за все, на взрослого+ребенок! тогда и посоветовать будет гораздо проще

может, лучше на Ко Чанг им? я там не была, но вроде последние отзывы вполне себе неплохие и не надо тратить деньги на перелет :)

Вот и я о чем, или с Бангкока в Паттайю, или напрямую с Суварнапум трансфер на Чанг

Я бы дополнил Паттая, - окрестности... Есть и неплохие пляжи. Много что можно посмотреть самостоятельно, без лишних затрат. А в Паттае и окрестностях есть что посмотреть, и детям понравится...
  • 0

#2283
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я бы дополнил Паттая, - окрестности... Есть и неплохие пляжи. Много что можно посмотреть самостоятельно, без лишних затрат. А в Паттае и окрестностях есть что посмотреть, и детям понравится...

дополнитель блин, ты с нами летишь нет?
p/s/ пусть народ сумму укажет, тогда и думать легче будет
  • 0

#2284
MaiTai

MaiTai
  • Гость
  • 27 сообщений



Без смысла - почитайте свои прошлые ночные посты, все будет предельно ясно. По-моему тут не один я уже перестал им удивляться :D
Так то оно так, но индивидуальный гид выйдет по-любому дороже, нежели групповой тур с русским гидом. Особенно это касается экскурсий по островам

Вы что завидуете моей возможности писать ночью, не пойму? У вас инет ночью не работает или только на работе халявный? Или ночью тут правилами запрещено писать? Давайте стиль жизни отдельных авторов форума будем обсуждать в соответствующей ветке: http://vse.kz/forum/34-fleim/ А в целом, будете стараться, когда-нибудь и сами обретете возможность писать в любое время суток)))
Опять же по теме, если вы в теме, конечно, я писал об индивидуальном гиде не из агентства, а о многочисленных русских гражданах, волей судьбы оказавшихся в Таиланде и не захотевших покидать его, основной их заработок - это сопровождение русскоговорящих туристов по достопримечательностям без этих дурацких экскурсий "все на бегу". Оплата их услуг совсем небольшая, часто даже ради интереса и опыта люди работают, главное кормить их, ну и мож пива покупать вечером - они вам покажут такие места, на какие ни один официальный гид не отважится. Они вполне сравнимы со знаменитыми тайскими "помогайками", но так как обладают одним с нами языком и менталитетом, не станут вас сильно кидать))))) В инете полно тайских телефонов этих людей. Главное с ними поторговаться.


спасибо. насмешили.
  • 0

#2285
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

спасибо. насмешили.

пажалыста! чем?
  • 0

#2286
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Оплата их услуг совсем небольшая, часто даже ради интереса и опыта люди работают, главное кормить их, ну и мож пива покупать вечером - они вам покажут такие места, на какие ни один официальный гид не отважится. Они вполне сравнимы со знаменитыми тайскими "помогайками", но так как обладают одним с нами языком и менталитетом, не станут вас сильно кидать))))) В инете полно тайских телефонов этих людей. Главное с ними поторговаться.

Полдня искал...
мож подскажете нам, чайникам, где таких волонтеров за булку хлеба найти?
  • 0

#2287
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


спасибо. насмешили.

пажалыста! чем?


ента ж не тебе адресовали :)

увидев сообщения Пропера в других ветках, я поняла - он участвует в конкурсе на лучшего тролля! (хотела ссылку кинуть, а ее чота нету в шапке :))
  • 0

#2288
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

увидев сообщения Пропера в других ветках, я поняла - он участвует в конкурсе на лучшего тролля! (хотела ссылку кинуть, а ее чота нету в шапке :))

Гыыы, прочитал быстро, что Рокси Попёрло, ржал под столом...)))))))))))))))
  • 0

#2289
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

дополнитель блин, ты с нами летишь нет?
p/s/ пусть народ сумму укажет, тогда и думать легче будет

Да уж, хотелось бы очень, но... Я планирую может в мае недели на две...
Да сумму указывай не указывай, но Паттая всё равно дешевле всех раскрученных прибрежных курортов Тая... Захотят на острова, скатают там уже по месту и по деньгам выберут...

Сообщение отредактировал Rik: 15.12.2012, 22:59:54

  • 1

#2290
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я планирую может в мае недели на две...
Да сумму указывай не указывай, но Паттая всё равно дешевле всех раскрученных прибрежных курортов Тая... Захотят на острова, скатают там уже по месту и по деньгам выберут...

а чем тебе май лучше середины марта? Чет я не понял, иль тебе наша компания не нра? цены ... фик с ними, будем раскидывать, надеюсь ты не один будешь (тебе так дороже :D )
давай блин уже... на рыбалку наконец сгоняем, на ночную, ВСЁ с меня! ОТВЕЧАЮ перед всем Форумом!!! хоть на Тао, хоть на Пангане, хоть на Самуях - для Тае ГУРУ Форума - моя простава! (и тока откажись)
дешевле - да! а как насчет комфортней... выдти с утра с номера и окунуться... не в патайский гавностойник, а в нормальное теплое... чистое... море ;)

Сообщение отредактировал hugoboss: 15.12.2012, 23:17:53

  • 1

#2291
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Я планирую может в мае недели на две...
Да сумму указывай не указывай, но Паттая всё равно дешевле всех раскрученных прибрежных курортов Тая... Захотят на острова, скатают там уже по месту и по деньгам выберут...

а чем тебе май лучше середины марта?
давай блин уже... на рыбалку наконец сгоняем, на ночную, ВСЁ с меня! ОТВЕЧАЮ!!!
дешевле - да! а как насчет комфортней... выдти с утра с номера и окунуться... не в патайский гавностойник, а в нормальное теплое... чистое... море ;)

Нет ещё возможности взять отпуск, да и средств не хватит...
Ты зря так про Паттаю, там даже очень комфортно, не в самой Паттае, в самой Паттае запахи очень вонючие привлекательные, куча народа на центральном пляже никого нет на пляже ранним утром... Гыыы... Вообще то лучше селиться поодоль от самой Паттаи, в тихом отеле типа Амбассадор...
ПС ИМХО, а вообще хороший город-отель для переночевать, помыться и бросить шмутки, очень неплохие бассейны.
  • 0

#2292
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

вообще хороший город-отель для переночевать, помыться и бросить шмутки, очень неплохие бассейны.

мне он запомнился лишь Тиковых храмом, Мини Сиамом и Лукдотом.
p/s/ да, бассейн охринительно большой, и закрывается вроде в 18, но мы купались в 22 и нас толи охраняли, толи полисменам нас сдать хотели....
p/s/ мне Патая на один раз, не смотря на низкие цены, это прототип аля Зеленый базар и Алтын Орда - цены ниже, а что получаешь в итоге...
  • 0

#2293
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ты зря так про Паттаю, там даже очень комфортно, не в самой Паттае, в самой Паттае запахи очень вонючие привлекательные, куча народа на центральном пляже никого нет на пляже ранним утром... Гыыы... Вообще то лучше селиться поодоль от самой Паттаи, в тихом отеле типа Амбассадор...
ПС ИМХО, а вообще хороший город-отель для переночевать, помыться и бросить шмутки, очень неплохие бассейны.

ща все брошу и уеду жить в Патаю, тока через месяц сбегу обратно... ну нет там "жизни"
  • 0

#2294
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Оплата их услуг совсем небольшая, часто даже ради интереса и опыта люди работают, главное кормить их, ну и мож пива покупать вечером - они вам покажут такие места, на какие ни один официальный гид не отважится. Они вполне сравнимы со знаменитыми тайскими "помогайками", но так как обладают одним с нами языком и менталитетом, не станут вас сильно кидать))))) В инете полно тайских телефонов этих людей. Главное с ними поторговаться.

Полдня искал...
мож подскажете нам, чайникам, где таких волонтеров за булку хлеба найти?

Вы - не чайник, что же вы так о себе, а очень приятный собеседник))) Хоть и по пол дня ищете. А волонтеры сейчас в Одимпиаду Сочи стягиваются - там очень нужно помочь на закатках санно-бобслейных трасс и пр. мурни, а затем и обкатать на себе))) А булку хлеба могу вам расписать, правда, не во всех подробностях - люди, которые решают там в Тае остаться, прекрасно адаптируются, благодаря своему желанию, это их решение, и они, решившись уже точно осознают на что подписались. Даже в Пхукете в каждой затрапезной кафешке сидит молодой человек, который будет "ПОКАЗЫВАТЬ" - напоит вас бесплатно этим тайским ромом за 2 доллара и еще с наркотой, а потом хоть трава не расти. Ну что не так это что ли? А если договоритесь с такими, покажут вам небо в алмазах)))

#2295
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ща все брошу и уеду жить в Патаю, тока через месяц сбегу обратно... ну нет там "жизни"

Меня возьми, я там до конца зимы останусь...)))

мне он запомнился лишь Тиковых храмом, Мини Сиамом и Лукдотом.

Ты просто был сильно пьян воодушевлён отдыхом...)))

p/s/ мне Патая на один раз, не смотря на низкие цены, это прототип аля Зеленый базар и Алтын Орда - цены ниже, а что получаешь в итоге...

Хуго, не корректно сравнивать качество шмутки и качество отдыха, так как в той же Паттае выбираешь сам свой отдых на месте, туда полным пакетом брать тур не стот, я об этом, писал же выше, отель, - только для переночевать и не в самом городе...
  • 0

#2296
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вы - не чайник, что же вы так о себе, а очень приятный собеседник))) Хоть и по пол дня ищете. А волонтеры сейчас в Одимпиаду Сочи стягиваются - там очень нужно помочь на закатках санно-бобслейных трасс и пр. мурни, а затем и обкатать на себе))) А булку хлеба могу вам расписать, правда, не во всех подробностях - люди, которые решают там в Тае остаться, прекрасно адаптируются, благодаря своему желанию, это их решение, и они, решившись уже точно осознают на что подписались. "Даже в Пхукете в каждой затрапезной кафешке сидит молодой человек, который будет "ПОКАЗЫВАТЬ" - напоит вас бесплатно этим тайским ромом за 2 доллара и еще с наркотой, а потом хоть трава не расти. Ну что не так это что ли? А если договоритесь с такими, покажут вам небо в алмазах)))

все мы ... немного чайники
Я так понял, что не нашедшие себя в Тайланде "чудотворцы - мастера на все руки" теперь уехали в Сочи ждать европейских "башлевых паней со своими спутницами" :D
Грошь цена им - Великосказано для таких "специалистов"

Мне ваша фраза не понятна - 2 раза уже, причем в НАСТОЯТЕЛЬНОЙ форме.
вы тубизнес для нас- типа "чайников" продвигаете?

Сообщение отредактировал hugoboss: 16.12.2012, 00:08:40

  • 0

#2297
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

p/s/ мне Патая на один раз, не смотря на низкие цены, это прототип аля Зеленый базар и Алтын Орда - цены ниже, а что получаешь в итоге...

Хуго, не корректно сравнивать качество шмутки и качество отдыха, так как в той же Паттае выбираешь сам свой отдых на месте, туда полным пакетом брать тур не стот, я об этом, писал же выше, отель, - только для переночевать и не в самом городе...

Да ничё не сравниваю я, мне откуда сравнивать чайнику... по с равнению с тобой, но я те скажу... по телефону - Патая на раз! вопросы надеюсь нету... нада ехать на тао и паган...понял да, едешь или нет, мы в конце февраля на тебя номер забили (сорри тока на 2 дня, а то дорого... решай)?

Сообщение отредактировал hugoboss: 15.12.2012, 23:53:07

  • 0

#2298
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



спасибо. насмешили.

пажалыста! чем?


ента ж не тебе адресовали :)

увидев сообщения Пропера в других ветках, я поняла - он участвует в конкурсе на лучшего тролля! (хотела ссылку кинуть, а ее чота нету в шапке :))

Вы очень понятливая и наблюдательная дама очевидно, но при чем здесь тема про Тай? Заметьте этот флейм я только подчекнул.

#2299
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да ничё не сравниваю я, мне откуда сравнивать чайнику... по с равнению с тобой, но я те скажу... по телефону - Патая на раз! вопросы надеюсь нету... нада ехать на тао и паган...понял да?

Не это я чайник, но...)))
Хочу на Ко Мук, Ко Нгай, Ланта и опять на Липе...)))

Сообщение отредактировал Rik: 15.12.2012, 23:56:10

  • 0

#2300
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Да ничё не сравниваю я, мне откуда сравнивать чайнику... по с равнению с тобой, но я те скажу... по телефону - Патая на раз! вопросы надеюсь нету... нада ехать на тао и паган...понял да?

Неа, хочу на Ко Мук, Ко Нгай, Ланта и опять на Липе...)))

а я хочу на Бермуды, я хочу на Бермиды и ваще я самый капризный "ребенок" :D
а на Липе с Самуи лететь смысла нет, сам знаешь, что такой РАЙ дна Самуях есть и без Липе ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.