Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1361
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вчера была самая многочисленная милонга! (Не считая милонги, на которых выступали аргентинцы.)

Не меньше 35-ти человек! Не смотря на то, что не пришли многие завсегдатаи милонг.

Очень много начинающих и много новых лиц.

Добро пожаловать на милонги!!!


  • 0

#1362
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 26.07.2013, 15:07:17

  • 2

#1363
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

дятька за баденионом совершенно потрясный! )))


  • 0

#1364
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если говорить про музыку танго, то моя позиция совпадает с позицией Yellowdandelion, несмотря на горячий прием, который меня ожидает ("Темная" в женской раздевалке- об этом мечтает каждый мужчина!!!) .

Конечно же Duende_1, вы можете говорить об оркестрах, исполнителях и даже в музыке для Вас проскальзывает ностальгия по Аргентине (никогда там не был, наверное поэтому нет и ностальгии, хотя мечты побывать там есть). Все прекрасно сказано, Duende_1, но текст Yellowdandelion честнее и идет от сердца.

 

А что хотели сказать вы не могу понять. Напишите от себя, свои чувства, мысли,  ощущения и я соглашусь. Писать (или списывать) оболочку пусть она прекрасна не стоит. Мы взрослые люди и можем отличить честные слова от агитации. Тем более, на этом сайте агитировать никого не нужно.

Все сами идут в танго. Все знают прекрасные мелодии  милонг, но разве это повод для того чтобы агитировать на благодарность ди джею? Будьте скромнее. Вы похожи в этом на 2 из Netwatcher-ов. Я думаю, что все благодарны ему за приглашение аргентинцев, но разве это дает основание потом этим попрекать?

 

Понимаю, что сейчас нарвусь на шквал негодования и это правильно. Тот, кто ничего дельного пока не сделал (не Рональдо я, конечно) аргентинцев не приглашал (и французам не забивал) не может критиковать таких МАЭСТРО. Но я тоже люблю танго, может быть неправильно, по-своему, но люблю. И когда мне говорят, что  дальше танго развиваться не может, что музыка танго должна говорить только для аргентинцев, об их любви друг к другу, их ностальгии по их родине, то во мне что-то этому противоречит. В любое чувство нужно вкладывать частичку себя. А иначе, зачем испытывать это чувство? Можно просто любоваться аргентинцами. Их уже не догнать. Или вы возражаете? Пишите от себя и я буду благодарен. Пусть даже ваша правда будет мне неприятна. Но не унижайте меня (и себя) чужими фразами, которые мне, как дилетанту, даже непонятны.

P.S. Я хочу сказать Duende_1, что вы неправы, когда обвиняете меня в отрицании музыки танго из Аргентины. Я люблю её, она мне нравится!!! Просто я хотел бы, чтобы вы попробовали танго из России. Вполне возможно, оно вам понравиться. А если не понравится большинству, то кто будет против того чтобы все отменить? Может, попробуете вставить эти мелодии в кортины? Если получится  или провалится, у вас всегда будет возможность свалить все на меня. Я не буду ничего отрицать. Хочу спросить, как Кутузов в фильме – корнет Вы женщина?


  • -2

#1365
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем добрый вечер...

Смок Белью, :faceoff:  с Вами разговаривать действительно не о чем, во всяком случае на тему танго. А те темы, которые Вы поднимаете, абсолютно не интересны и не касаются темы аргентинского танго (может только какого нибудь вашего "танго"). Далее... Мой пост был адресован не Вам... а людям интересующимся танго... если Вы мало, что поняли это не значит, что это было искусственно... Отталкивался исключительно от своего мнения и ощущения, конечно же используя знания полученные от своих преподавателей, книг и музыки (было 1 предложение великого человека в истории танго)... Так же, Смок Белью, можете расслабиться и поверить мне на слово, я не нуждаюсь в какой-либо агитации и т. д. Не имея отношения к тому, что я писал, вряд ли вы бы смогли понять мои отступления... Я уверен, что в конце многие улыбнулись, читая про диджея и композицию "Hoy"... Надеюсь когда-нибудь пообщаться с Вами в более интересной беседе... :bow:


  • 2

#1366
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне очень жаль, потому, что разговаривать нужно со всеми. С противниками, для того чтобы показать свою правоту, с теми, кто заблуждается, для того, чтобы рассказать их ошибки, с друзьями, чтобы понять что сближает.
Если вам нечего и не о чем говорить, то скорее всего вы просто равнодушны и за прекрасными фразами скрывается только работа. А я так надеялся, что вы расскажете то, что вы на самом деле чувствуете. Не для того чтобы просто поиздеваться. Нет. Судя по постоянным приглашениям на милонги и прекрасным отзывам о них, я думал, что встречу человека, неравнодушного к танго. Человека, который намного ближе к его истокам и который понимает музыку танго и хочет экперементировать и улучшать его в нашем сообществе!!!
Сейчас я могу приблизительно составить ваш портрет. Скорее всего очень молодой человек (слишком категоричные суждения), диджей (нужно их хвалить), делающий милонги в "Дансеплаза", милонги которые считаются лучшими в нашем городе.

Я не говорю про агитацию для вас. Это вы агитируете, а это разные вещи. Если вам не о чем говорить с новичками (пусть даже такими настырными как я), то я понимаю почему в Дансплаза мало новичков. Мой совет: побольше говорите с новичками, приобщайте их к танго. Только равнодушие может их отпугнуть. Вся их позиция (мгновенная любовь или ненависть) показывает, что танго им небезразлично. Подумайте над моими словами и не обижайтесь. Мне кажется в гневе можно наговорить того, за что потом будет стыдно!!!

P.S. Мне легче общаться с Netwatcher и PDlinnyCH, чем с вами. Пусть они иногда кого-то и задевают, но они хотят этим донести свою точку зрения, а это по-крайней мере честно по отношению к танго. Учитесь у них.
  • 0

#1367
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Смок белью мне напомнил Влюбленную в танго, которая так же потроллила и исчезла (может это вообще один и тот же человек)...
  • 0

#1368
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений

Уже внесите тухлые помидоры в студию!!! Станем пуляться в СмокаБелью. Фу-фу-фу! Глупости человеческой и правда нет предела! Не наш человек, это -  единственно правильный вывод!


  • 0

#1369
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Так хочется Вам выразить своё мнение на всё что тут происходит. Но понимаю, что это ни к чему хорошему не приведёт.

Мысли и идеи будут не поняты только от того, что это разговор ОФЛАЙН, а в РЕАЛЕ никто не хочется  разговаривать о танго, спрашивать, интересоваться мнением того с кем он делит танцпол. И тем более мнением того, кто ставит музыку.

 

В моей практике, я достаточно часто разговариваю о самом танго, о музыке, о  фигурах и делимся идеями которые подчерпнули на семинарах и фестивалях с Андреем и Дмитрием. Были несколько бесед с Галиной, это по моему единственный человек который не боится задавать вопросы в живую. И скажу Вам, что в РЕАЛЕ беседы проходят интереснее, есть возможность что-то показать на практике.  Прочувствовать на себе идеи каждого и понять его.

 

Странно, все друг друга знают, танго сообщество из 50 человек(+ - )  из которых половина вообще не ходит на милонге города, а только на милонги своих школ. И почему бы не поговорить в живую. Так легче, поверьте, и самое главное, не будет обид.

 

Да танго это музыка, танго это какие-то фигуры, но самое главное в танго это отношение в танце Мужчины к Женщине  и Женщине к Мужчине. Почему так много говорят об объятиях, об энергии в паре, о присутствии.

 

Можно сделать несколько шагов за песню и получить огромное удовольствие, и можно больше не танцевать.

 

РЕЗЮМЕ: Хотите понимать друг друга и что-то больше узнавать, чем просто читать слова на форуме. Общайтесь в живую.


Сообщение отредактировал nftz: 27.07.2013, 02:31:32

  • 0

#1370
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

Как быстро вешаются ярлыки, просто поражаешься! Человек пытается поддерживать общение в теме, но почему-то отовсюду сплошной негатив. Давайте будем добрее! Просто выскажите свою точку зрения и не переходите на критику других. Мы танцуем танго, мы любим друг друга во время танца, так почему столько агрессии?  


  • 0

#1371
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений
В споре рождается истина. Главное, сохранять собственное достоинство и не переходить на личности.

Хочу поделиться своими впечатлениями от первой в своей жизни милонги. Ощущения просто бездонные... Я безумно благодарна всем партнерам, кто, несмотря на мое тихое "Извините, я не умею", настоял на боевом крещении новичка... Да, я, конечно, еще совсем не соображаю, а что хочет партнер сейчас и через секунду, куда и с какой ноги нужно будет сделать следующий шаг... Я как слепой котенок... Но!!! Как это клевоооо!!! Если вдруг ты, все-таки, следуешь за партнером... А если бы еще отключить мозг и поддаться импульсам партнера... Все!!! Иду-иду учиться!!!!
I_will_do_it, еще раз спасибо за поддержку!
  • 0

#1372
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

Так хочется Вам выразить своё мнение на всё что тут происходит. Но понимаю, что это ни к чему хорошему не приведёт.

Мысли и идеи будут не поняты только от того, что это разговор ОФЛАЙН, а в РЕАЛЕ никто не хочется  разговаривать о танго, спрашивать, интересоваться мнением того с кем он делит танцпол. И тем более мнением того, кто ставит музыку.

 

В моей практике, я достаточно часто разговариваю о самом танго, о музыке, о  фигурах и делимся идеями которые подчерпнули на семинарах и фестивалях с Андреем и Дмитрием. Были несколько бесед с Галиной, это по моему единственный человек который не боится задавать вопросы в живую. И скажу Вам, что в РЕАЛЕ беседы проходят интереснее, есть возможность что-то показать на практике.  Прочувствовать на себе идеи каждого и понять его.

 

Странно, все друг друга знают, танго сообщество из 50 человек(+ - )  из которых половина вообще не ходит на милонге города, а только на милонги своих школ. И почему бы не поговорить в живую. Так легче, поверьте, и самое главное, не будет обид.

 

Да танго это музыка, танго это какие-то фигуры, но самое главное в танго это отношение в танце Мужчины к Женщине  и Женщине к Мужчине. Почему так много говорят об объятиях, об энергии в паре, о присутствии.

 

Можно сделать несколько шагов за песню и получить огромное удовольствие, и можно больше не танцевать.

 

РЕЗЮМЕ: Хотите понимать друг друга и что-то больше узнавать, чем просто читать слова на форуме. Общайтесь в живую.

Общение в живую-это здорово! Но на милонгах ни всегда есть такая возможность, наверно для этого и существует форум. Пусть говорят и здесь тоже, но с уважением, а не спрятавшись за ником дерзить и пакостить.

Дорогие форумчане! Делитесь информацией, ощущениями и впечатлениями, а не воюйте!


  • 0

#1373
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Неделю назад все было тихо и спокойно на форуме. Все дружили и в оффлайне, и в реале, с удовольствием танцевали на милонгах и развивались каждый кто как мог. Никто не ссорился, никто не выяснял чья точка зрения правильная, никто никому не хамил.
Пришел один тролль, начал задавать "умные" и "душевные" вопросы, а заодно предлагать все переделать в аргентинском танго, оживить его, т.к. видите ли в танго застой.
Заодно и об отношении к партнершам, как к товару рассказал, а потом обиделся, когда ему сказали, что многие не согласны с его точкой зрения - обвинил людей, которые вкладывали и вкладывают не один год всю душу в развитие и поддержание аргентинского танго в Казахстане в черствости, закрытости и нежелании делиться своими чувствами.
Да еще и учить нас всех - как надо, а как не надо вести разговор, на все ли вопросы и всем ли отвечать.

А с чего ради я должен м кем-то публично делиться тем, что я чувствую? Для чего и для кого главное душу выворачивать наизнанку?
Для того, кому сказали несколько раз совершенно разные люди, а он не слышит? Гнет свою линию? Давайте мол все менять и дополнять, и разнообразить? Когда сказали, что пробовали уже, осторожно с этим надо, в аргентинском танго и так в самом целый культурный пласт, который изучать и изучать - не поверил человек, не хочет слушать мнение оппонентов, слышит только свое.

О чем тогда говорить?
И на Duende_1 пожалуйста наезжать не надо и обвинять в черствости, парень живет танго, школа развивается и милонги делает действительно лучшие в городе. Не трогайте Duende, ему сейчас не до расспросов и залезаний в душу, сорри.

Если есть желание слышать - всегда можно о чем-то говорить.
А если только чтобы чувства и эмоции из людей вытягивать, да еще и рассорить всех на форуме, то нафиг мне лично такое общение?

В ИГНОР!!!

Троллей и манипуляторов и в реальной жизни предостаточно.

Предлагаю как уже говорил ранее кто-то из девушек - просто закрыть этот разговор и не возвращаться к нему.

Если кто что-то хочет для себя больше понять об аргентинском танго, о его истории, музыке, традициях - танцуйте, занимайтесь, читайте интернет, спрашивайте лично при встрече, глаза в глаза, ходите на милонги, только через практику прийдут знания и правильные ощущения.

А если этого недостатточно, хочется что-то "оживить"", разнообразить, изменить кардинально -организуйте свои школы, свои милонги, ставьте ту музыку, которая нравится Вам. Так все останутся довольны.

Но в любом случае -

На форуме сидя ни танцевать, ни понимать, ни чувствоаать не научишься.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 27.07.2013, 05:26:28

  • 1

#1374
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Очень рад за живое выступление всех!!! Посмотрите на себя!!! Возьмитесь за руки, оденьтесь в серое  и спойте "Связанные одной цепью" (фильм "Стиляги")!!! Для чего вы здесь пишите??? Для того чтобы просто похвалить друг друга? Представляю, как  упомянутую выше Влюбленную в танго вместо того чтобы привлечь к танго все набросившись поставили в игнор. Слава богу с психикой у меня все в порядке и так просто меня от танго не отлучить.

Вы обходите те темы, которые интересны  сторонним читателям. Запритесь в клубах, напишите на фасаде " У нас все прекрасно и не беспокойте нас" и закройте данный форум!!! Все будут знать, что аргентинское танго развивается, лишние люди здесь не нужны!!! Кого вы называете лишним? Подумайте над моими словами.

 

Неделю назад все было тихо и спокойно на форуме. Все дружили и в оффлайне, и в реале, с удовольствием танцевали на милонгах и развивались каждый кто как мог. Никто не ссорился, никто не выяснял чья точка зрения правильная, никто никому не хамил.


А с чего ради я должен м кем-то публично делиться тем, что я чувствую? Для чего и для кого главное душу выворачивать наизнанку?
Для того, кому сказали несколько раз совершенно разные люди, а он не слышит? Гнет свою линию? Давайте мол все менять и дополнять, и разнообразить? Когда сказали, что пробовали уже, осторожно с этим надо, в аргентинском танго и так в самом целый культурный пласт, который изучать и изучать - не поверил человек, не хочет слушать мнение оппонентов, слышит только свое.

 Пропущу весь негатив, который я думаю был вылит для публики. Хочу сказать, что неделю назад посещение форума было два сообщения в неделю. Это были: реклама милонг до начала и рекламам милонг (хлопки и крики браво) после окончания.

Даже если в паре и ощущается напряжение, чувство музыки, то со стороны этого не видно. Думаю на милонгах нет большого количества зрителей, которых можно привлечь в танго. Поэтому мне казалось, что данный форум предназначен (в том числе) для пропаганды в танго. А пока у вас как в телемагазине- "наш продукт лучший" !!! Хотите покупайте, хотите нет. Нас это не волнует. А должно волновать!!!

 

 

Про публичное выражение чувств. Может большая часть партнеров говорит партнершам как они прекрасны в танце (на тренировках я не замечал, а на милонгах почти не был), но мне со стороны это было незаметно. И даже потом после тренировок люди не говорили друг другу, а вот ты чувствуешь этот накал страстей. По наивности своей считал, что форум для этого предназначен. Если я этого не вижу то что говорить про простых читателей? Для потенциальных тангерос.

Я прочитал ваши сообщения и понял, что менять ничего не надо. Надо хвалить ди джеев. Танго это целый культурный пласт, при внесении изменений в который он просто не выдержит и развалится. Мне жаль если вы так подходите к ТАНГО!!!

 

Как быстро вешаются ярлыки, просто поражаешься! Человек пытается поддерживать общение в теме, но почему-то отовсюду сплошной негатив. Давайте будем добрее! Просто выскажите свою точку зрения и не переходите на критику других. Мы танцуем танго, мы любим друг друга во время танца, так почему столько агрессии?  

Большое спасибо!!! Ваша поддержка показывает, что не все у нас в танго просто зомби. Есть люди, которые могут просто трезво взглянуть на вещи со стороны.

И, потом, всегда кричит тот кто чувствует, что он не прав. Человек уверенный в своих убеждениях не будет оскорблять оппонента, не будет говорить ему- ты все равно ничего не поймешь. Тангерос посмотрите на себя!!!

 


  • -1

#1375
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Так хочется Вам выразить своё мнение на всё что тут происходит. Но понимаю, что это ни к чему хорошему не приведёт.

Мысли и идеи будут не поняты только от того, что это разговор ОФЛАЙН, а в РЕАЛЕ никто не хочется  разговаривать о танго, спрашивать, интересоваться мнением того с кем он делит танцпол. И тем более мнением того, кто ставит музыку.

 

В моей практике, я достаточно часто разговариваю о самом танго, о музыке, о  фигурах и делимся идеями которые подчерпнули на семинарах и фестивалях с Андреем и Дмитрием. Были несколько бесед с Галиной, это по моему единственный человек который не боится задавать вопросы в живую. И скажу Вам, что в РЕАЛЕ беседы проходят интереснее, есть возможность что-то показать на практике.  Прочувствовать на себе идеи каждого и понять его.

 

Странно, все друг друга знают, танго сообщество из 50 человек(+ - )  из которых половина вообще не ходит на милонге города, а только на милонги своих школ. И почему бы не поговорить в живую. Так легче, поверьте, и самое главное, не будет обид.

 

Да танго это музыка, танго это какие-то фигуры, но самое главное в танго это отношение в танце Мужчины к Женщине  и Женщине к Мужчине. Почему так много говорят об объятиях, об энергии в паре, о присутствии.

 

Можно сделать несколько шагов за песню и получить огромное удовольствие, и можно больше не танцевать.

 

РЕЗЮМЕ: Хотите понимать друг друга и что-то больше узнавать, чем просто читать слова на форуме. Общайтесь в живую.

Общение в живую-это здорово! Но на милонгах ни всегда есть такая возможность, наверно для этого и существует форум. Пусть говорят и здесь тоже, но с уважением, а не спрятавшись за ником дерзить и пакостить.

Дорогие форумчане! Делитесь информацией, ощущениями и впечатлениями, а не воюйте!

 

 

Можно после милонги поговорить, да и во время милонги есть время поговорить, хотя бы начать разговор, который можно будет продолжить в следующий раз. Пусть общаются здесь ни кто не запрещает. Но я хочу сказать: Что как бы красноречиво я не описывал свои ощущения, свои идеи, то, что мне рассказывали аргентинцы на фестивалях и частных уроках, я не смогу передать в тексте. Надо всё пробовать на себе, те же движения, туже музыкальность, те же объятия.  И только попробовав на себе можно будет комментировать идеи и мысли своего собеседника.

 

Но факт в том, что единицы будут вести такой диалог, 5 пальцев хватит что бы их перечислить, и ещё останутся. Все остальные считают, что их преподаватели самые лучшие и всё знают лучше всех, либо считают себя очень продвинутыми танцорами, а кто то просто стесняется.

 

Вот и получается что лучше на форуме написать, понять неправильно слова собеседника и разругаться.


  • 0

#1376
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
 

Хочу поделиться своими впечатлениями от первой в своей жизни милонги. Ощущения просто бездонные... Я безумно благодарна всем партнерам, кто, несмотря на мое тихое "Извините, я не умею", настоял на боевом крещении новичка... Да, я, конечно, еще совсем не соображаю, а что хочет партнер сейчас и через секунду, куда и с какой ноги нужно будет сделать следующий шаг... Я как слепой котенок... Но!!! Как это клевоооо!!! Если вдруг ты, все-таки, следуешь за партнером... А если бы еще отключить мозг и поддаться импульсам партнера... Все!!! Иду-иду учиться!!!!
I_will_do_it, еще раз спасибо за поддержку!

 Пожалуйста! ;)
  • 0

#1377
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Больше всего меня потряс тот факт, что мы на форуме смысл фразы любого человека можем перевернуть с точностью до наоборот.

Хорошо, что у нас всегда есть возможность вернуться на несколько страничек назад, перечитать сообщения и увидеть, что же каждый из нас сказал на самом деле.
  • 0

#1378
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А я уже мысленно на море.
Многие знают мою новость.))))
Лечу учить испанский!!!
После возвращения обещаю более качественные переводы танго.))))))))

Буду сильно-сильно скучать по моим любимым партнерам, по моим любимым ди-джеям и по моим любимым милонгам… (Сейчас расплачусь…)
  • 0

#1379
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дорогие Тангерос,
ждем вас 27 июля 2013г. в 20:00 на традиционной субботней милонге в TangoSquare.

Не забудьте сменную обувь.

До встречи!
  • 0

#1380
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Больше всего меня потряс тот факт, что мы на форуме смысл фразы любого человека можем перевернуть с точностью до наоборот.

Хорошо, что у нас всегда есть возможность вернуться на несколько страничек назад, перечитать сообщения и увидеть, что же каждый из нас сказал на самом деле.

Золотые слова! Меня это тоже поразило. 

А вот две статьи, написанные в период, когда танго поднимало голову - одна в 1914-м, другая в 1923-м годах. Прочитайте и скажите - что европейцы упустили в танго из того, что говорят о танго аргентинцы?

http://tangoman.narod.ru/book1914.htm

http://tangoman.narod.ru/book1923.htm


Сообщение отредактировал cst99: 27.07.2013, 19:02:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.