Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1341
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

Как -то попала на тематический вечер в Танго сквер, посвященный русскому танго. Было интересно и познавательно! Русское танго было русским по музыке, текстам и авторам, а танец был вполне аргентинским! )))) На милонгах есть место разным стилям танго, почему бы не быть и русскому или казахскому, если такая музыка существует? А что называется альтернативным танго? 


  • 0

#1342
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Читаю это и складывается впечатление, что вы на разных языках разговариваете, при этом не слыша друг друга! 

 

 

У меня то же чувство.


  • 0

#1343
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Скажу вам, что такой же пласт танго-музыки, сходной по звучанию и манере существует и в Европе первой половины прошлого века.

Здесь я с вами категорически согласен, но давайте все-же стараться возвышать степь не унижая горы. А то получается, попа есть, а слова нет :)

 

 

 

 

сюда же отнесем и Турцию, где этот танец приобрел особую популярность в 30-х годах и где нынешние танцоры танго дадут фору тем аргентинцам, на которых у нас, похоже, стало принятым молиться

Хм? Вот это, думало вызвало некоторое раздражение на вас, в плане преподов из Аргентины. Я не цепляюсь к словам, но имхо отношение читается. Абсолютно понравилось как танцуют в Турции, НО "молятся" они в сторону Аргентины во сто крат истее нашего, и правильно делают. И мой пост про приезжих преповод

 

 

Замечание ваше, верное по содержанию, здесь вообще не в тему.

на ваше

 

 

Дак, мы ж ить денежку платим, или что-то не так?

как раз-таки про "денежку", которая безусловно очень важна, но на денежке ничего не начинается, и совсем все не заканчивается. А как раз-таки важно отношение ко всему этому делу. Не могу похвастаться, но люди, которые двигают это дело у нас, очень трепетно относятся к этой культуре, и давайте аккуратнее на поворотах.


Сообщение отредактировал bat663: 25.07.2013, 08:36:53

  • 0

#1344
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В спорах о танго (как впрочем и о многом другом) всегда побеждает наинуднейший...


  • 0

#1345
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В спорах о танго (как впрочем и о многом другом) всегда побеждает наинуднейший...

 

:))) Тут мне нет равных

 

 

Кайфовые!


Сообщение отредактировал bat663: 25.07.2013, 09:16:54

  • 2

#1346
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

для cst99

 

 

 

даже не знаю, как на это и реагировать. где вы это все берете? я не хаю аргентинцев.

 

частично bat663 уже ответил чуть выше

 

 

 

сюда же отнесем и Турцию, где этот танец приобрел особую популярность в 30-х годах и где нынешние танцоры танго дадут фору тем аргентинцам, на которых у нас, похоже, стало принятым молиться

 

 

Хотелось бы просто уточнить: кто конкретно из турецких пар даст фору например Рубену и Сабрине Велиз, Кристиану Маркесу и Вирджинии Гомез?, Фабиану Перальта, Алехандре Мантиньян? Грасиеле Гонзалес? Чичо Фрумболи? Себастьяну Арсе? и проч., проч, проч. .........

Ведь если Вы слова сказали, значит готовы за них ответить?

 

Да и ездить учиться к старым маэстрос, как справедливо совершенно заметил bat663, тангерос со всего мира (и те же турецкие тангерос) каждый год тысячами едут почему-то не в Стамбул и Анкару, а в Буэнос-Айрес.

 

Это все так, к слову..

 

Признаю, что наш вчерашний разговор получился скорее эмоциональным, чем рациональным.

Не надо было провоцировать меня Вашими мягко говоря саркастическими замечаниями:

 

 

А уж про замечание Netwatcher_2, что русское танго для прослушивания, вообще молчу. Наши бабушки с дедушками не были, к сожалению, знакомы с  Netwatcher_2, а то он бы им объяснил, что под ЭТО! танцевать ну никак невозможно.

 

 

поэтому, чтобы не получалось так: 

 

 

Читаю это и складывается впечатление, что вы на разных языках разговариваете, при этом не слыша друг друга! 

 

 

вначале - выбирайте выражения, чтобы потом Вас не удивляла реакция.

 

Дальнейший разговор на эту тему получился скомканным и наверное ничего нового и интересного не откроет ни Вам, ни мне. Это будет разговор о вкусах, а о вкусах никто не спорит.

 

Каждый останется при своем мнении.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 25.07.2013, 09:33:14

  • 0

#1347
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Друзья, не ссорьтесь.

 

Лучше приходите сегодня все в Гавану на милонгу окунитесь в танго и все ваши споры останутся на перевернутой странице.


  • 0

#1348
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В спорах о танго (как впрочем и о многом другом) всегда побеждает наинуднейший...

:idea:


  • 0

#1349
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Хотелось бы просто уточнить: кто конкретно из турецких пар даст фору например Рубену и Сабрине Велиз, Кристиану Маркесу и Вирджинии Гомез?, Фабиану Перальта, Алехандре Мантиньян? Грасиеле Гонзалес? Чичо Фрумболи? Себастьяну Арсе? и проч., проч, проч. .........

Ведь если Вы слова сказали, значит готовы за них ответить?

 

о маэстрос слова не было сказано, если будете внимательны. ну да ладно, больше ни слова, живите безмятежно. 


  • 0

#1350
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В спорах о танго (как впрочем и о многом другом) всегда побеждает наинуднейший...

Если так считать, то победил cst99?

Но я в этом споре обеими руками за Netwatcher_2!!! :super: 
 


  • 0

#1351
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Смотреть, как в споре рождается истина это просто наслаждение!!!

Пока спор не о чем. Почти как - дело было вечером делать  было нечего... Я читаю и вижу как cst99 соглашается с мнением Netwatcher_2 по поводу аргентинцев. На что Netwatcher_2 старается его добить громкими уважаемыми именами. Согласен по этому поводу с  партнершами (P.DlinnyCH и YellowDandelion) по поводу победившего в споре. Ещё раз повторю для Netwatcher_2: Мы все согласны!!! С аргентинцами спорить в технике почти невозможно, что каждый из нас это ещё раз подтвердил.

Просто, если вернуться к корням наших разногласий, я предложил временами ставить музыку  на разных языках, думая, что это может украсить танго в общем. Ведь аргентинцы танцуют под композиции слова которых им понятны!!! Ну а музыка и тексты наших (я имею ввиду песни на русском языке) композиций наверное не уступают аргентинским. Недавно смотрел передачу про то как на Кубе песню "Тёмная ночь" считают своей. Она близка им по музыкальности и они под неё прекрасно танцуют и трепеща относятся к ней. А у нас? Если я предложу поставить её для танго? Меня закидают чепчиками.

Насчет троллинга и километров. Я считаю что замечание ко мне справедливо. Как бы мне не прискорбно это было принять.  Но я стараюсь их наверстать и потом у нас не армия с её дедовщиной. На форуме я думаю каждый может открыто высказать своё мнение. Так что не смотря на разницу пройденных километров я и впредь буду высказывать своё мнение.  Я глубоко уважаю Netwatcher_2, который судя по всему много и продуктивно приглашает аргентинцев  для нас. Но ведь это он делает не для повышения своего рейтинга ( я надеюсь), а для блага нас всех? Что же потом нас же этим и укорять. Мне будет очень приятно в следующий приезд маэстро посетить их уроки. И, думаю, Netwatcher_2 пригласит всех и меня в том числе, а не скажет а вот вы в прошлый раз были против музыки великой Аргентины!!! Я не против просто я хотел бы разнообразить репертуар композиций.


  • 0

#1352
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Что-то три дня не могу дозвониться до Tango Square
....в 19-30 занятие группы базовый курс, в 21-00 практика для фсех жилающих. вторник четверг.
  • 0

#1353
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Предлагаю сменить тему.

 

Как на счет того, чтобы перейти от общего к частному - подумаем о нас самих, а не о великих мировых танцорах. 

Начну с себя. Я очень благодарна Ларисе за то, что она указала мне на мою ошибку при поворотах и я смогла ее исправить. 

Как говориться, со стороны виднее, самому трудно заметить свои ошибки.

Так вот я к чему, я буду благодарна за любую конструктивную критику в адрес моего танцевания, хочу исправлять ошибки и расти. 

Можно писать тут в личку, можно прямо говорить на милонгах.

 

Если у кого есть желание, могу сделать тоже самое для него/нее (строго по собственному желанию человека).

 

P.S. На милонге скажите мне пожалуйста свои ники, вообще не пойму кто есть кто  :spy:


  • 0

#1354
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Троль Бэлью расшевелил болотце :) Дискуссии пошли :)

 

 

batt663, согласна.))))

 

Еще ни одному человеку, за всю историю этой темы на форуме, не удавалось так быстро и всего несколькими сообщениями взорвать всех.))))))))))


  • 0

#1355
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...Просто, если вернуться к корням наших разногласий, я предложил временами ставить музыку  на разных языках, думая, что это может украсить танго в общем. Ведь аргентинцы танцуют под композиции слова которых им понятны!!! Ну а музыка и тексты наших (я имею ввиду песни на русском языке) композиций наверное не уступают аргентинским. Недавно смотрел передачу про то как на Кубе песню "Тёмная ночь" считают своей. Она близка им по музыкальности и они под неё прекрасно танцуют и трепеща относятся к ней. А у нас? Если я предложу поставить её для танго? Меня закидают чепчиками...

Вам не танго, вам хастл нужен.

Вот там танцуют практически под всё...

Даже под "кубинскую темную ночь" ;)

Но не нужно это тянуть в Танго,

Аргентинское танго и так самодостаточно, без ваших изысканий :)


  • 2

#1356
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Наконец-то нашелся человек знающий и ценящий хастл.   :rotate:     Кстати, что это такое и с чем его едят? Принимая во внимание всю самодостаточность танго, вам, как знатоку танцевальных течений , наверное известно почему танго пережило вдруг упадок в 60-80 года прошлого столетия? Из-за застоя рухнуло много вековых традиций и империй. Все что не может меняться должно со временем разрушаться.  Это, увы, закон природы.  

Нельзя ставить танго как икону в угол. Представьте себе (а наверное так и было) что все немцы и итальянцы рвали бы каждого в Аргентине, кто осмелился бы танцевать танго под их музыку, или испанцев, которые всем отказали бы в использовании своих мелодий. Танго должно быть не только самодостаточно, но гармонично развивающимся.

Я конечно же не претендую на законодателя мод в этом прекрасном танце, но могу  хотя бы высказать свое мнение? :confused:

Кстати, где вы занимались хастлом? ;)


  • -4

#1357
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Пренебрежение к обсуждению и изучению аргентинского танго есть результат полного отсутствия исторического чувства

Карлос Вега

 

 

Испытываю достаточно странные чувства, когда читаю эти высказывания:

 

"Надо показать, что танго можно и нужно танцевать на любой вечеринке. Почему на милонгах не звучит танго на русском, казахском или ..."

"Включить в меню: Танго аргентинско-финское – 500 тенге. Танго аргентинско-японское – 700 тенге. Танго аргентинско-казахское – 100 евро"

"Аргентинское танго - это танец, а не музыка. Нет музыкальной категории под названием "Аргентинское танго", разве что пара композиций с этим именем."

"Чем там отличается музыка танго аргентины от музыки танго франции, германии, турции или россии - мне моим умишком не понять никак."

"Танцуйте под любую музыку, это разовьёт вашу музыкальность..."

 

Это действительно заставляет переживать за наше танго... и понимаю, что данный форум действительно может влиять на разные мнения (случайных прохожих, новичков в мире танго и даже тагерос), хотелось бы высказать своё мнение по поводу великой музыки истинного аутентичного аргентинского танго.

 

   Танго — танец  обращенный вовнутрь, в противоположность другим танцам, обращенным вовне, эйфорическим, выражающим радость, веселье и т. д. Во многом танго — выражение тоски по любви, общению, постоянная ностальгия. Ностальгия это главная глубокая черта музыки танго. Слова и звуки вызывают грустные образы: город, который был и которого нет, окраина, улочки, тусклые газовые фонари, виноградные изгороди, ссоры и потасовки воинственной молодежи, кабаре, девицы со своими кавалерами — все, что было когда-то в Буэнос-Айресе. Все это принадлежит исключительно музыке Аргентинского танго!

    Принятие танго Парижем имело большие последствия. Европа стремясь снизить высокую чувственную температуру танго, изменила его хореографию, упростив фигуры и заменив импровизацию хореографическими руководствами. В результате танцоры вносят в танго изменения, лишающие его всей оригинальности, той „изюминки", которая составляет суть танго.

   С появлением мирового рынка поток музыки с титулом «танго», хлынул на этот рынок. Каждая страна Европы производила свои бесчисленные танго, ничего общего не имеющие с теми, которые им дала Аргентина. Чрезвычайно возросший спрос на танго превращает его в товар, имеющий хороший сбыт, и композиторы стремясь быть модными все дальше отходят от первоначальных моделей.

   

   Музыка Астора Пьяццоллы (композитор танго) очень сложный и интересный феномен, как и само танго. Если пытаться найти в музыке Пьяццоллы мелодические или ритмические контуры танго золотого века (Francisco Canaro, Carlos Di Sarli), ничего не получится, — таких танго у Пьяццоллы нет.  Его музыка подобно тому, как в жилах портеньо (житель Буэнос-Айреса) смешалась кровь разных наций, так и в его музыке слились кубинские хабанеры, неаполитанские песни, принесенные итальянскими иммигрантами, французские шансоны, североамериканский джаз. Но сердцевина этой музыки, ее жизненный нерв — танго, поэтому его музыка, как верно определил ее сам композитор, — прежде всего музыка Буэнос-Айреса. А он соответственно именно композитор аргентинского танго. (можете внимательно послушать Карлоса ди Сарли, Астора Пьяццоллу и что-нибудь европейское... Например запись с голосом Эдит Пиаф...

 

p. s. Во первых мне кажется для начала просто надо послушать музыку, я искренне не верю, что не слышно разницы между танго и альтернативой. Возможно постараться в танце больше проникнуться глубиной музыки, а не сложностью и количеством элементов, скоростью движения, интересными темами для разговоров во время танца и т. д. Во вторых больше узнавать, интересоваться, общаться (наверное лучше в живую) о музыке со своими преподавателями, возможно с диджеями, с более опытными тангерос или просто с друзьями по танго. Не думать, что сам всё знаю, никто мне новое ничего не расскажет. А в третьих для начала поинтересоваться музыкой настоящего танго, возможно определённым оркестром, певцом, или музыкальной эпохой. Когда узнав кто такой Di Sarli, D’Arienzo, Pugliese, начать фантазировать на счет русского или казахского вальса, или может быть даже кавказской милонги… :)

И потом, когда закончится очередная хорошая милонга (например в Danceplaza) :),  прийти домой, зайти на форум и написать, не какой я крутой и чего я хочу, а какая была замечательная милонга, на сколько сильно понравилось танго «Hoy» в исполнении современной группы Bajofondo. Но особенно вдохновила танда в исполнении оркестра Francisco Canaro, где первая мелодия была Invierno, которую сам узнал и пригласил с помощью cabeceo любимую партнёршу… Спасибо диджею… :) 
Я желаю всем любить музыку аргентинского танго и красиво выражать её в танце! :bow: 
 


  • 6

#1358
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я желаю всем любить музыку аргентинского танго и красиво выражать её в танце! :bow:

Этот пост как чистая родниковая вода! Спасибо!


  • 0

#1359
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо, Duende_1! От души!
  • 0

#1360
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я не буду умничать и рассуждать на тему музыки. По большому счету до сих пор не знаю названий оркестров, композиций, даже элементов и абсолютно не стремлюсь к этому, нет такой задачи для себя. Воспринимаю на уровне «нравится/не нравится», «под настроение или нет». Здесь все очень индивидуально, но и общее направление очень четко прослеживается. Уверена, что сначала цепляет музыка и, если это случилось, ты остаешься в танго.

 

Я, собственно говоря, вот о чем: я прихожу на милонгу и окунаюсь в мир танго, где в первую очередь я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ. Я так надеюсь, что это то место, где меня оценивают не по возрасту, национальности, классу авто, денежных запасов, способности заплатить за уроки партнера или желанию купить партнеру чашку кофе. Самым большим сюрпризом могло бы быть получение счета на выходе за количество танд от партнера, который оказывает данные услуги. Я хочу просто осознавать, что со мной хотят танцевать, кто-то больше, кто-то меньше, опять же дело вкуса, невозможно всем нравиться. Но, я только научилась быть ведомой, вошла во вкус и мне так нравится оставлять на пороге шкуру «сильной женщины» из повседневной жизни и получать удовольствие от осознания того, что тебя окружают МУЖЧИНЫ от жестов, слов и до действий, растворяться в их объятиях на время танды. Так и было, все наши «старенькие» партнеры ни разу не позволили нам усомниться в таком положении вещей: они – мужчины, мы – женщины, без всяких «но», «а если бы», «как вариант» и «почему бы и нет». А тут, иное мнение, тоже имеет право быть, конечно же, и, закрались подозрения…))) Горько! Горько, товарищи, что у мужчины такой ход мыслей))) Но, я думаю это ненадолго. Человек или переосмысливает и меняется или уходит. Это только дело времени.

 

Все, кто хотели просчитать, классифицировать и приручить танго потерпели фиаско.

 

Пожалуйста, оставьте мне веру в это! В то, что милонга – это островок правильных отношений между мужчинами и женщинами, изначально предусмотренными природой!

 

Смутьяну устроим «темную» в женской раздевалке)))

 

Ну и мир во всем мире!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.