Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1321
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А что?!? Я – за!

Включить в меню:

Танго аргентинско-финское – 500 тенге

Танго аргентинско-японское – 700 тенге

Танго аргентинско-казахское – 100 евро (извините, тут просто надо уж очень постараться)

А еще, как в кабачках, подкупать ди-джеев, засовывая им мятые бумажки/денежки. И, объявление в микрофон: «А сейчас для нашего друга из солнечной Грузии звучит эта танда!»

Недальновидны наши существующие ди-джеи, организовывают нам досуг за сердечные слова и аплодисменты, а могли бы бабло рубить!

Ваша тирада похожа на фразы из кинофильма "Мы из джаза". Как будто вылетели из уст героя Панкратова-Черного.

Вам не нравятся казахские вальсы? Напрасно, напрасно. Мне кажется есть много хороших композиций под которые можно танцевать танго-вальс. Попробуйте на каком-нибудь мероприятии и оцените. Я думаю с вами оценят и многие родственники и друзья. Просто не надо недооценивать культуру своей страны. 


  • 0

#1322
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Насчет того , что я не могу это себе представить вы ошибаетесь. Именно это я и предполагаю. Слово партнер для меня это один из участников процесса...

К сожалению, из ваших постов этого совершенного не следует :)

Вы очень умело скрываете в себе рыцаря, выставляя напоказ исключительно ... танцующего боксера с грушей ;)


  • 0

#1323
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Было бы интересно потанцевать под  танго-вальс на казахском. )))

Танцевали под танго на турецком, немецком, французском...

Хочу сказать, что в очень небольших дозах  (одно-два танго), очень оживляет милонгу.))))

 

***

Одна и та же схема. :)  

 

1. Сначала заденьте самолюбие мужчины.

2. Потом похвалите, даже если он этого не заслуживает.

...

Он становится ручным. ;) 


  • 1

#1324
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Вы очень умело скрываете в себе рыцаря, выставляя напоказ исключительно ... танцующего боксера с грушей ;)

 

Мастерство не пропьешь!!!

На самом деле очень хочется узнать что люди думают по настоящему. А для этого нужно их как-то затронуть. Вам это удается лучше всего на форуме... Не хочу говорить и писать прописные истины, хвалить кукушкой соловья за то что хвалит он кукушку.

Хотя если честно есть чем восхищаться. Много партнерш и партнеров класс которых растет. Танцевать с ними (я пока про партнерш, хотя наверное дойдет время и до партнеров) просто одно удовольствие. Но при перечислении все сразу поймут кто я, а мне хочется сохранить инкогнито как например это делаете вы. Единственно что отталкивает от бесед с вами это, иногда, необоснованная агрессивность. Но в тоже время мне очень нравятся ваши замечания.


  • 0

#1325
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Было бы интересно потанцевать под  танго-вальс на казахском. )))

Хочу сказать, что в очень небольших дозах  (одно-два танго), очень оживляет милонгу.))))

Мне очень приятно, что хоть один человек на форуме поддерживает меня. Посмотреть объективно дано не каждому. Но ведь даже взгляды религии на Землю и Солнце с веками меняются. Может и мы когда- нибудь поймем, что все-таки она (Земля) вертится!!!


  • 0

#1326
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Cмок Белью, а Вам уже пора "выходить в большое плавание" - приходите на милонги в четверг, пятницу и в воскресенье.

Смело приглашайте свою желанную партнершу, о которой Вы грезите. И , если она согласится - постарайтесь танцевать так, чтобы после вашей танды уже она желала бы с Вами танцевать.

 

Правда, во многих постоянных парах партнеры категорически против того, чтобы приглашали их партнерш...

И, даже сами отказывают за партнерш всем, кто приближается к их партнершам...

Думаю, Вам нужно откровенно поговорить с Вашим "соперником".

Скажите ему честно, то, о чем Вы писали на форуме - что теряете интерес к танго, если не потанцуете с ней; что чувствуете себя несчастным... В конце концов, он тоже когда-то чувствовал то же самое... Возможно сердце его дрогнет...

В любом случае, за свое счастье нужно бороться.

Удачи!


  • 0

#1327
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

я не испытаваю ощущение счастья от танго, в основном из-за того, что не удалось потанцевать с желанной партнершей

Смок Белью, посмотрите на это с другой стороны.

У Вас есть хороший стимул для того, чтобы усиленно тренироваться и стать лучшим.)))

Тогда о Вас все начнут говорить и она тоже обратит на Вас внимание.


  • 0

#1328
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

Что-то три дня не могу дозвониться до Tango Square по телефону, указанному на их сайте. Проходят ли сейчас у них занятия? Или они все на каникулах?


  • 0

#1329
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А что?!? Я – за!

Включить в меню:

Танго аргентинско-финское – 500 тенге

Танго аргентинско-японское – 700 тенге

Танго аргентинско-казахское – 100 евро (извините, тут просто надо уж очень постараться)

А еще, как в кабачках, подкупать ди-джеев, засовывая им мятые бумажки/денежки. И, объявление в микрофон: «А сейчас для нашего друга из солнечной Грузии звучит эта танда!»

Недальновидны наши существующие ди-джеи, организовывают нам досуг за сердечные слова и аплодисменты, а могли бы бабло рубить!

Это, конечно, очень остроумное замечание и, наверное, надо смеяться. Только не смешно.

Здесь на форуме все поставили с ног на уши!

Аргентинское танго - это танец, а не музыка.

Нет музыкальной категории под названием "Аргентинское танго", разве что пара композиций с этим именем. Есть музыка танго, под которую танцуют в разных стилях - аргентинское танго, финское танго, классическое танго. Сам танец аргентинское танго, между прочим,  в Аргентине было в течение целого поколения, а то и двух, предан  забвению и даже подвергался гонениям и развивалось "аргентинское танго" в Европе (сюда же отнесем и Турцию, где этот танец приобрел особую популярность в 30-х годах и где нынешние танцоры танго дадут фору тем аргентинцам, на которых у нас, похоже, стало принятым молиться). А потом, уже из Европы, где его танцевали под французскую, немецкую, русскую, турецкую музыку и откуда, приобретя особый лоск, определенную ауру и имидж, танго вернулось на родину.

А уж про замечание Netwatcher_2, что русское танго для прослушивания, вообще молчу. Наши бабушки с дедушками не были, к сожалению, знакомы с  Netwatcher_2, а то он бы им объяснил, что под ЭТО! танцевать ну никак невозможно.

А  танго-вальс  возник на базе вальса, принесенного немецкими эмигрантами в Аргентину в начале века. 

И уж чем там отличается музыка танго аргентины от музыки танго франции, германии, турции или россии - мне моим умишком не понять никак. Разве только тем, что поют по-испански. Так споют вам "Утомленное солнце" (кстати, польское в оригинале) на испанском с "ж" вместо "й" (по-аргентински) и станет "Утомленное солнце" аргентинским вместо русского.


  • 2

#1330
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Доброго вечера, cst99,

Что-то Вы агрессивны сегодня, как я погляжу, ну что же, на погоду видимо. Оно бывает... СпокойнЕЕ, надо, товарисч, и чуть внимательнее читать, ОК?

 

 

Кстати, под танго на русском языке лично мне неудобно танцевать, его гораздо лучше слушать, это музыка больше для души, (сплошная печаль ) чем для тела, ИМХО.

 

Я написал черным по белому, что это лично мои ощущения , да еще и добавил ИМХО. Что не понятно?  У Вас другие ощущения и другие ассоциации - на здоровье!  Кто против-то?

 

Не нравятся Вам аргентинцы, которые приезжают и которые нравятся другим , нравятся Вам турки - опять же - кто против-то??  Вы сами хоть одну пару хоть из Аргентины, хоть из Турции, хоть из Москвы  преподавателей привезли? Организовали что-нибудь? Нет?.. Ну тогда и говорить не о чем.

 

 

Насчет милонг я лично был ди-джеем на одной из милонг, где мне говорили:"Что-то мало нуэво, нуэво давай" - ОК, включил нуэво... Через танду в ужасе подбежали другие тангеро и попросили" "пожалуйста выключите, поставьте танго традиционное!" - пожалуйста друзья! В результате половина тангерос ушла и милонга скатилась в танцевальную вечеринку для 2х пар  :faceoff:

 

С той милонги в "Гаване" ЗАРЕКСЯ ставить музыку, особенно "неформатную" в отношении АТ, по просьбам.  А то будет точно балаган и как написал в шутку Frankie Stein. Кстати с юмором у Вас как??

 

Странно читать такие посты от человека, который столько времени проводит на танцполе и столько сил отдает танго.

 

Хотя конечно на вкус и цвет, в том числе и в отношении истории танго, его правил и отношения к самому этому явлению - товарищей нет.

Кто-то относится к танго и к партнершам с трепетом и уважением, а кто-то как к боксерской груше  или тренажеру :-/ .  

 

Танцуйте пожалуйста под то, что Вам нравится и там, где Вам нравится, только если у Аргентинского танго есть свои исторические, музыкальные, танцевальные и иные  традиции -- нефиг их критиковать и разбавлять отсебятиной. Хочется вам под финские польки танцевать или хоть под летку-енку - танцуйте.

Но это будет уже НЕ аргентинское, и даже не польское танго, а что-то другое.

 

Если еще есть вопросы ко мне - прошу в личку, чтобы здесь с...ч не разводить.

 

Как-то так..


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 24.07.2013, 21:11:47

  • -1

#1331
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Эк, вас, Netwatcher_2, разобрало!!!

Извиняйте, если чем обидел. И в мыслях не было. 

Однако речь-то не о том шла, про что вы пол страницы  исписали в негодовании, но похоже обида вам глаза застит. 

А насчет этого:

 

Не нравятся Вам аргентинцы, которые приезжают и которые нравятся другим , нравятся Вам турки - опять же - кто против-то??  Вы сами хоть одну пару хоть из Аргентины, хоть из Турции, хоть из Москвы  преподавателей привезли? Организовали что-нибудь? Нет?.. Ну тогда и говорить не о чем.

 

 

Дак, мы ж ить денежку платим, или что-то не так?


  • 0

#1332
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Мне обида глаза не застит, не переживайте. У меня свое мнение и о танго, и о музыке - у Вас свое. Ну и ладно.

За денежки, что платите - спасибо, правда спасибо. конечно, хотя еще большой вопрос - окупаются ли эти семинары, но это так, чисто теоретически, и не дай бог не подумайте, что я жалуюсь, все ОК.
Только я впервые вижу человека, который с интересом ходит на семинары аргентинцев, платит денежку, потом активно отрабатывает то, что показывали аргентинцы, и вдруг -таки хает этих самых аргентинцев?? :) мне это непонятно, извините.
Зачем же тогда денежку платить? Не лучше ли на турков наэкономить?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 24.07.2013, 22:06:37

  • 0

#1333
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Прекрасно!!! Просто гадиаторские бои какие-то. Мне кажется каждая теория имеет право на существование.

 

Netwatcher_2 попрекать приездом преподавателей это слишком. Братец лис не джентельмен!!! Я признаю свои ошибки в подборе образов, но это было сделано для восприятия ситуации, а не для оскорбления личности кого-либо. Мне понятна ваше негодавание по поводу притязаний людей к вопросам музыки, но разве от одной неудавшейся милонги нужно входить в такой раж? У каждого ди-джея бывают взлеты и падения, но зачастую и космонавты бывают плохими велосипедистами. При этом нельзя же им после этого прыгать двумя ногами на колеса велосипеда и говорить - это просто не траспортное средство!!! Это только метафора, а то завтра окажется что для меня прекрасные звуки танго с велосипедом. Чем-то вы мне напоминаете в этом смысле P.DlinyCH. Она тоже сразу хуком справа бьет противника (прошу прощения за боксерскую трактовку). Кажется в прошлый раз опять таки досталось cst99. А ваше ИМХО это как домик в детской игре. Сказал и ты в домике.

 

Cst99 хочу сказать, что и Джордано Бруно сожгли. Видно это судьба такая у всех кто смотрит иным образом на любую ситуацию. Все что мне хотелось это дать людям раскрепоститься, а в результате пострадали вы. Приношу вам свои извинения. Рикошет обычно опаснее прямого выстрела.

 

I_will_do_it вы единственная кто предлагает людям жить мирно и танцевать танго. Мне приятно ваше приглашение!!!

 

Люди давайте жить дружно!!!


  • 2

#1334
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Не было бы Вашего троллинга, Смок, - бог бы с ним. И уж не Вам меня судить, ОК?сначала проходите свои танго километры с мое, а потом поговорим.

Но от cst99, как реально от "пахаря" на танцполе - реально не ожидал, что человек вот так танцует и на семинары ходит, а на самом деле видишь - мучится: и это ему не так, и то,

ОК, пусть каждый идет своим путем и выбирает свое танго. Вопросов больше нет.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 24.07.2013, 22:13:53

  • 0

#1335
mac2

mac2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Какие же Вы .... Столько мнений и все они такие .....

 

Дамы и господа, ходите на ВСЕ милонги, танцуйте под ЛЮБУЮ музыку(это разовьёт вашу музыкальность), ходите на ВСЕ семинары, посещайте Все практики. ПЕРЕНИМАЙТЕ и ДЕЛИТЕСЬ опытом с другими увлечёнными танго людьми.

Хотите хорошо танцевать, займитесь музыкой( пианино, гитара, баян, домбра), хотя бы с пол года. 

 

Говорите СПАСИБО всем кто организовывает для вас все это. 

 

И тогда с Вами будет интересно танцевать, как с партнёрами так и с партнёршами. И тогда вам НЕ ОТКАЖУТ в танце(касается партнеров) и будут часто  ПРИГЛАШАТЬ(касается партнёрш).


Сообщение отредактировал mac2: 24.07.2013, 22:59:21

  • 0

#1336
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Троль Бэлью расшевелил болотце :) Дискуссии пошли :) Не всегда согласен с Netwatcher_2, но в данном случае он по поводу километров Смоука на 100% прав.

 

А вообще я тоже удивлен, что

Нет музыкальной категории под названием "Аргентинское танго", разве что пара композиций с этим именем.

 

тут я категорически выражаю несогласие. И могу показать кроме "пары композиций" популярнейший музыкальный инструмент, глубочайшую культуру, композиторов, оркестры и великое множество поклонников "данной музыкальной категории", кстати коих больше, чем танцоров АТ.

 

Тем более отношение к аргентинским маэстрос. Деньги это самое меньшее, что можно дать, за знания. Хороший учитель делится знаниями и умениями, потому что у него просто другого выхода нет, а финансовые потоки, это энергия в совершенно другой плоскости, извините за философию. Чем больше настоящих маэстрос будет приезжать, и чем больше будет причастных к этому людей, тем ниже готов склонять перед ними голову. К стыду своему не прикладываю к этому усилий, хотя искренне благодарен тем, кто развивает танго в нашем городе.


  • 1

#1337
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мне обида глаза не застит, не переживайте. У меня свое мнение и о танго, и о музыке - у Вас свое. Ну и ладно.

За денежки, что платите - спасибо, правда спасибо. конечно, хотя еще большой вопрос - окупаются ли эти семинары, но это так, чисто теоретически, и не дай бог не подумайте, что я жалуюсь, все ОК.
Только я впервые вижу человека, который с интересом ходит на семинары аргентинцев, платит денежку, потом активно отрабатывает то, что показывали аргентинцы, и вдруг -таки хает этих самых аргентинцев?? :) мне это непонятно, извините.
Зачем же тогда денежку платить? Не лучше ли на турков наэкономить?

даже не знаю, как на это и реагировать. где вы это все берете? я не хаю аргентинцев.


Сообщение отредактировал cst99: 25.07.2013, 00:15:56

  • 0

#1338
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Cst99 хочу сказать, что и Джордано Бруно сожгли. Видно это судьба такая у всех кто смотрит иным образом на любую ситуацию. Все что мне хотелось это дать людям раскрепоститься, а в результате пострадали вы. Приношу вам свои извинения. Рикошет обычно опаснее прямого выстрела.

фигня -война. меня это все не задевает. мне просто смешно.


  • 2

#1339
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

 

Нет музыкальной категории под названием "Аргентинское танго", разве что пара композиций с этим именем.

 

тут я категорически выражаю несогласие. И могу показать кроме "пары композиций" популярнейший музыкальный инструмент, глубочайшую культуру, композиторов, оркестры и великое множество поклонников "данной музыкальной категории", кстати коих больше, чем танцоров АТ.

Скажу вам, что такой же пласт танго-музыки, сходной по звучанию и манере существует и в Европе первой половины прошлого века. Модный танец принесли из-за океана и музыканты с композиторами ринулись осваивать перспективную тему. Просто сейчас популяризируют именно танго аргентинских авторов, а в то время европейских оркестров, работавших в той же манере было отнюдь не меньше. Им не отдают должного, да и просто забыли. И объясняется это очень просто - и совсем даже не специфичностью именно аргентинского исполнения танго-музыки (возьмите танго европейских оркестров тех времен и сравните с танго аргентинских оркестров.  по большому счету - все едино. размер 4/4 или 2/4, ну вальс -3/4, инструменты те же, качество записи - то же). Просто преподаватели АТ - аргентинцы, естественно, и популяризируют они то, что играют и слушают у них на родине.

 

А про отношение к аргентинским преподавателям - вы зря пытаетесь выступать в качестве арбитра. Замечание ваше, верное по содержанию, здесь вообще не в тему.


  • 1

#1340
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Мне обида глаза не застит, не переживайте. У меня свое мнение и о танго, и о музыке - у Вас свое. Ну и ладно.

За денежки, что платите - спасибо, правда спасибо. конечно, хотя еще большой вопрос - окупаются ли эти семинары, но это так, чисто теоретически, и не дай бог не подумайте, что я жалуюсь, все ОК.
Только я впервые вижу человека, который с интересом ходит на семинары аргентинцев, платит денежку, потом активно отрабатывает то, что показывали аргентинцы, и вдруг -таки хает этих самых аргентинцев?? :) мне это непонятно, извините.
Зачем же тогда денежку платить? Не лучше ли на турков наэкономить?

даже не знаю, как на это и реагировать. где вы это все берете? я не хаю аргентинцев.

 

Читаю это и складывается впечатление, что вы на разных языках разговариваете, при этом не слыша друг друга! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.