Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1401
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 

Что-то Смок Белью перестал баламутить тему  :rotate:
А ведь еще столько глупостей можно предложить :faceoff:

 Большое спасибо, что не забываете!!! Я не пропал, просто решил пропиарить аргентинское танго на соседних ветках. Подумал, что люди может быть не знают (но в глубине души хотят узнать), что оно дает, как поднимает настроение. Решил пойти на два сайта- Летающие домохозяйки и ЗОЖ (здоровый образ жизни -питание).Оказалось, что на нашем сайте ещё самые терпимые пользователи (особенно наши партнерши). На обоих сайтах встретил отказ. Самыми решительными оказались домохозяйки. Не могу понять, почему так решительно отвергают то, что при принятии может принести пользу, удовольствие жизнью, наслаждение? Как расшевелить людей на изучение танго? Может кто-то знает?

Сообщение отредактировал Смок Белью: 31.07.2013, 06:58:43

  • 0

#1402
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

отвергают то, что при принятии может принести пользу, удовольствие жизнью, наслаждение?
... оне какбэ , у ж е  имеют удовольствие жизнью и (о Боже) наслаждение! Такая мысль ниразу не пришла?
  • 0

#1403
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Офисяльна!

-xwNzDJ_Xxs.jpg


  • 0

#1404
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

На август в Гаване программа для тангерос следующая:

Практика - вторник (большой зал) пятница (малый зал) - занятия с 19:30 до 21:00

Четверг - милонга с 19:30 до 23:00.

вход на практику или на милонгу - 500тг. с носа.

 

 

Спасибо за информацию.

 

В субботу ничего не будет? Ведь малый зал, в пятницу, на мой взгляд, даже для двух пар тесен.


  • 0

#1405
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

На август в Гаване программа для тангерос следующая:

Практика - вторник (большой зал) пятница (малый зал) - занятия с 19:30 до 21:00

Четверг - милонга с 19:30 до 23:00.

вход на практику или на милонгу - 500тг. с носа.

 

 

Спасибо за информацию.

 

В субботу ничего не будет? Ведь малый зал, в пятницу, на мой взгляд, даже для двух пар тесен.

 

нет. а малый зал для отработки движений в полевых условиях - на иных милонгах, особливо на фестивалях, на танцполе места и того меньше.


Сообщение отредактировал cst99: 31.07.2013, 12:52:47

  • 0

#1406
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

нет. а малый зал для отработки движений в полевых условиях - на иных милонгах, особливо на фестивалях, на танцполе места и того меньше.

 

Как жаль что субботняя танго практика отменяется.

 

О.о... это будет очень интересно, тогда можно будет поэкспериментировать, сколько пар (максимально) сможет в малом зале танцевать танго. Если каждой паре выделить по одной бальдосе, думаю должно поместится 8-10 пар.


  • 0

#1407
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

нет. а малый зал для отработки движений в полевых условиях - на иных милонгах, особливо на фестивалях, на танцполе места и того меньше.

 

Как жаль что субботняя танго практика отменяется.

 

О.о... это будет очень интересно, тогда можно будет поэкспериментировать, сколько пар (максимально) сможет в малом зале танцевать танго. Если каждой паре выделить по одной бальдосе, думаю должно поместится 8-10 пар.

 

Сомневаюсь, что столько пар наберется.


  • 0

#1408
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

 

О.о... это будет очень интересно, тогда можно будет поэкспериментировать, сколько пар (максимально) сможет в малом зале танцевать танго. Если каждой паре выделить по одной бальдосе, думаю должно поместится 8-10 пар.

 

 

Надо готовиться и тренироваться :)  В Питере даже целые фестивали начали проводить по танцеванию на ограниченном пространстве: https://vk.com/club55180962

Великолепная школа для милонгеро! :)


  • 0

#1409
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вот здесь: https://www.youtube....HIoyeSHt4#at=98 - все очень подробно об этом необычном мероприятии :)


  • 0

#1410
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

... оне какбэ , у ж е  имеют удовольствие жизнью и (о Боже) наслаждение! Такая мысль ниразу не пришла?

 

Но вы же для чего-то пошли на аргентинское танго? Я предполагаю, что вы тоже имели удовольствие жить и испытывали наслаждение? Оно (танго) вам это (удовольствие) не усилило? Если нет, то наверное и привлечь домохозяек на нашу ветку нечем.


  • 0

#1411
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

С форума gotango.ru   :

 

 link14021984 » Ср мар 20, 2013 11:05

«Хороший танцор танго – этот тот, у которого есть чувство ритма и хороший музыкальный слух. Он должен уважать женщину. Он приспосабливается к женщине. Он заставляет её почувствовать, что она – самая лучшая танцовщица. Он танцует для неё. Если он в состоянии изящно исполнить сложные фигуры, он хорош. Но с той самой поры, когда он может танцевать в гармонии со своей партнёршей, он превосходный танцор. Хорошая партнёрша, которая не просто следует за мной, но которая ещё и слушает меня, и танцует. Между нами должна существовать такая связь, чтобы всё не выглядело так, как будто она лишь следует за мной. Она должна уметь раствориться в музыке и во мне…»

Пабло Верон (с)
главное в танго это женщина)

 

 

icon_post_target.gif any » Ср июл 10, 2013 15:35

Из воспоминаний Мариано «Чичо» Фрумболи, взято из Эль Маяк №20 за апрель 2012 (в тексте выделено any):

"Сначала нам объяснили базовый шаг, отдельно мужчинам, отдельно девушкам, затем нас вернули в пары и случайно – потому что Виктория-то знала – меня поставили с Лали. И я ее обнял, хотя и не знал, как это сделать правильно. Все было не так! Но в тот момент, как я ее обнял, я помню, что почувствовал такое удовольствие, удовольствие от того, что я с ней. С этого дня я уже не прекращал танцевать танго, и с этого дня я постоянно ищу это ощущение. Каждый раз, когда я приглашаю кого-то танцевать, я стараюсь вернуться к этому чувству робости и отдавания, ко всей этой замечательной смеси эмоций."

Отдавание гармонизирует принимание. Только эмоциональная связь между партнёром и партнёршей, между мужчиной и женщиной, при взаимной открытости, влечении, обращении к чувственности может из движений под музыку родить танец, позволит прожить его. Танец, построенный только на технике, оставляет после себя лишь усталость. Большинство таких танцев остаются на милонге, как пластиковые стаканы, такие же пустые и одноразовые.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 31.07.2013, 14:51:21

  • 1

#1412
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

«Хороший танцор танго – этот тот, у которого есть чувство ритма и хороший музыкальный слух. Он должен уважать женщину. Он приспосабливается к женщине. Он заставляет её почувствовать, что она – самая лучшая танцовщица. Он танцует для неё. Если он в состоянии изящно исполнить сложные фигуры, он хорош. Но с той самой поры, когда он может танцевать в гармонии со своей партнёршей, он превосходный танцор. Хорошая партнёрша, которая не просто следует за мной, но которая ещё и слушает меня, и танцует. Между нами должна существовать такая связь, чтобы всё не выглядело так, как будто она лишь следует за мной. Она должна уметь раствориться в музыке и во мне…»


главное в танго это женщина)

 

Отдавание гармонизирует принимание. Только эмоциональная связь между партнёром и партнёршей, между мужчиной и женщиной, при взаимной открытости, влечении, обращении к чувственности может из движений под музыку родить танец, позволит прожить его. Танец, построенный только на технике, оставляет после себя лишь усталость. Большинство таких танцев остаются на милонге, как пластиковые стаканы, такие же пустые и одноразовые.

 

Какие слова, как четко сформулировано, какая выведена параллель. :beer:


Сообщение отредактировал Calmboa: 31.07.2013, 15:05:45

  • 1

#1413
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

 

О.о... это будет очень интересно, тогда можно будет поэкспериментировать, сколько пар (максимально) сможет в малом зале танцевать танго. Если каждой паре выделить по одной бальдосе, думаю должно поместится 8-10 пар.

 

 

Надо готовиться и тренироваться :)  В Питере даже целые фестивали начали проводить по танцеванию на ограниченном пространстве: https://vk.com/club55180962

Великолепная школа для милонгеро! :)

 

Кстати очень хорошая идея, если у нас такое провести.


  • 0

#1414
Танготур

Танготур
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет.. уж не думала что в Астане найду танго группу.. уже год как читаю новости сальса группы. просто знать, что то похожее есть )))

завтра получается милонга? хочу присоединиться.. но я одна.

моооона одной? )))


  • 0

#1415
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

всем привет.. уж не думала что в Астане найду танго группу.. уже год как читаю новости сальса группы. просто знать, что то похожее есть )))

завтра получается милонга? хочу присоединиться.. но я одна.

моооона одной? )))

Если вы про Гавановскую милонгу, то они всегда рады всем. Присоединяйтесь.

Не совсем понял первый вопрос: что то похожее на что и где?


  • 0

#1416
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дорогие Тангерос,
ждем вас 3 августа 2013г. в 20:00 на традиционной субботней милонге в TangoSquare.
 
Не забудьте сменную обувь.
 
До встречи!

  • 0

#1417
Танготур

Танготур
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

всем привет.. уж не думала что в Астане найду танго группу.. уже год как читаю новости сальса группы. просто знать, что то похожее есть )))

завтра получается милонга? хочу присоединиться.. но я одна.

моооона одной? )))

Если вы про Гавановскую милонгу, то они всегда рады всем. Присоединяйтесь.

Не совсем понял первый вопрос: что то похожее на что и где?

 

есть сальса группа в Астане. они собираются 2 раза в неделю. хотя совсем совсем не танго, музыка латино

ходила разочек музыку послушать и на танцующие пары посмотреть..


  • 0

#1418
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

2 Танготур,

 

... на этом форуме, в основном, АЛМАТИНСКИЕ тангерос общаются... и большинство объявлений про АЛМАТИНСКИЕ милонги... 

просто так сложилось издавна, танго-любители других городов видимо, где-то в других местах общаются...

 

однако,

недавно было объявление об открытии школы танго в Астане, там были и телефоны и контакты, им позвоните, уточните их расписание...

 

а на Алматинские милонги вход всем и всегда открыт и одному, и в паре, и дружной компании (конечно, если буянить и мешать тангерос никто не будет  ;) )...


Сообщение отредактировал ClubFreedom: 31.07.2013, 17:40:54

  • 0

#1419
Танготур

Танготур
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

2 Танготур,

 

... на этом форуме, в основном, АЛМАТИНСКИЕ тангерос общаются... и большинство объявлений про АЛМАТИНСКИЕ милонги... 

просто так сложилось издавна, танго-любители других городов видимо, где-то в других местах общаются...

 

однако,

недавно было объявление об открытии школы танго в Астане, там были и телефоны и контакты, им позвоните, уточните их расписание...

 

а на Алматинские милонги вход всем и всегда открыт и одному, и в паре, и дружной компании (конечно, если буянить и мешать тангерос никто не будет  ;) )...

 

понятно... я от радости что нашла у нас танго, не обратила внимание что инфо про милонга в Алматы :)

да, обещали с августа открыть в Астане.. ждемс


  • 0

#1420
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вы вернулись, ClubFreedom?!!  Если да - ЗДОРОВО!! :))


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 31.07.2013, 17:56:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.