Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1301
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я так понимаю, начинающего мальца кто-то похвалил из партнерш ...

 

Доктор Быков таки нашел интерна :)


  • 0

#1302
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! 25 июля - ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ месяца и, по традиции, в стенах школы "HABANA • BUENOS AIRES" МИЛОНГА! Приглашаются все желающие, провизия и напитки - с собой.
Время проведения с 19:30 до 22:30. Не пропустите!

0_ba8be_177e8139_L.jpg

 


  • 4

#1303
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

А в четверг планируется именно милонга? или практика? Хочу-хочу погружаться! )))))

Замечательный ответ человека, который действительно желает танцевать танго!!!)))

 

***

Looking for the Summer, загляните в ЛС.


  • 1

#1304
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

 


О..ооо, это на данный момент моя самая любимая композиция:

 

Penelope Сruz cocaine

Спасибо большое! Она самая :)


  • 0

#1305
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

 


О..ооо, это на данный момент моя самая любимая композиция:

 

Penelope Сruz cocaine

Спасибо большое! Она самая :)

 

Не за что.

Может как нибуть потанцуем под неё? ;)


  • 0

#1306
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну насчет похвалил и занесло это конечно же слишком. Что-то действительно похоже на скорый диагноз доктора Быкова. Тем более, учитывая мою небольшую базу и опыт, у меня не было мысли оказаться в роли жиголо. Просто хотелось бы узнать что об этом думает продвинутая часть тангерос. Мне кажется, что те кто так яростно накидывается на такое мнение в глубине души сам иногда думает об этом. И потом наши обсуждения уже имеют успех. Пусть даже одна дама хочет придти на милонгу и попробовать погрузиться в танго, но ведь это только начало!!!  

Разве вам Frankie_stein не польстило  если бы вас пригласила на индивидуальные занятия (учитывая ваш уровень мастерства) прекрасная незнакомка? Я не отрицаю того, что как джентльмен, вы бы отказались и оплатили их сами, но каково было бы само ощущение? 

 Не говорю о новичках. Брать деньги с партнера не умея танцевать это, по-моему, действительно неэтично. Но если ты достиг уровня маэстро и можешь и хочешь танцевать, а материальная сторона вопроса не под силу разве это не логичное продолжение?

Почему на милонгах не звучит танго на русском, казахском или на каком либо другом языке (финский , французский)? Мне кажется есть прекрасные композиции классического танго или вальсов которые украсили бы милонгу, сделали бы её ближе к тем же зрителям на опен эйре, показали что танго можно и нужно танцевать на любой вечеринке. Мы сейчас как будто изучаем латынь. Язык прекрасный, но умерший. Потому что услышать эти композиции где-нибудь в другом месте практически невозможно.


Сообщение отредактировал Смок Белью: 23.07.2013, 16:51:08

  • 1

#1307
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Мы же в теме "аргентинское танго", разве не так?

Русское, финское, польское, немецкое, .... добавить по вкусу -- это тоже танго, прекрасное и мелодичное, но!  Не аргентинское танго.

На милонгах были и бывают иногда эксперименты с тандами из русского танго, танго на французском, японском и других языках.  Кому-то это нравится, кому-то нет.

Если взять за правило разбавлять постоянно милонги аргентинского танго иноязычным, то милонги аргентинского танго плавно трансформируются в танго-нуэво или в обычную дисклтеку, ИМХО. Толькко мое мнение :)

 

О том, что лучше, а что хуже: традиционное танго или экспериментальное, со вставками разных композиций на разных языках -  "священные войны" идут очень давно и повсеместно. Часто ди-джеи шутят и вставляют несколько композиций на ином языке или с иным ритмом в общую канву милонги.  Иногда эти эксперименты бывают успешными ( бывают милые танго на японском, креольские вальсы, танго на польском), но если с нетрадиционным танго переборщить - начинаются либо "показательные выступления" на публику, либо танцующих "колбасит" в разные стороны и как правило танцпол сразу пустеет на половину.

 

Кстати, под танго на русском языке лично мне неудобно танцевать, его гораздо лучше слушать, это музыка больше для души, (сплошная печаль :)) чем для тела, ИМХО.  Кстати, большинство танго аргентинского с чувственными и трагичными текстами - о том же (спасибо, I_will_do_it!) :)

 

Танго на казахском, при всем уважении!  - это было бы наверное Cool!   :faceoff:

 

Кому нравится танго - нуэво и отход от традиционных правил (а они, эти правила милонги аргентинского танго  - есть!!!) - добро пожаловать на танцевальные вечера с нуэво. Кому нравится традиционное аргентинское танго на живом и чувственном испанском языке -  тот приходит на милонги, которые проходят в ТС, Гавана и ДансПлаза.  Все свободны в выборе.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.07.2013, 16:34:54

  • 3

#1308
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 аргентинское танго на живом и чувственном испанском языке

Боже, какая фраза!!!

Netwatchеr_2, как я Вас понимаю!

***

(Дошла до стадии, когда любой, кто произнесет что-то хорошее об испанском языке - автоматически становится моим лучшим другом.)))))))))))))


  • 1

#1309
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 Кстати, большинство танго аргентинского с чувственными и трагичными текстами - о том же (спасибо, I_will_do_it!) :)

 

Пожалуйста! :)

 

Кстати, многие переводы делала и помещала на форуме по просьбам наших тангерос.

Так что, если кому-то хочется знать перевод любимого танго, и перевода вы не нашли в интернете - обращайтесь! 

С удовольствием переведу и помещу здесь.


  • 2

#1310
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

 

Не за что.

 

Может как нибуть потанцуем под неё? ;)

 

Приглашайте, потанцуем) Я никогда не отказываю партнерам, за исключением случаев когда сильно устала или нога разболелась. 

P.S. не узнаю вас в гриме, вы кто?

 

Но если ты достиг уровня маэстро и можешь и хочешь танцевать, а материальная сторона вопроса не под силу разве это не логичное продолжение?

 

 

Нет. Танцевать танго плохо можно, учить плохо - нельзя. Тяжело оценить человеку самого себя - достиг он уровня маэстро или нет. И одно дело красиво танцевать, другое - научить красиво танцевать другого, должен быть преподавательский талант и опыт.

 

 

Я хотел бы узнать почему на милонгах не звучит танго на русском, казахском или на каком либо другом языке (финский , французский)? Мне кажется есть прекрасные композиции классического танго или вальсов которые украсили бы милонгу, сделали бы её ближе к тем же зрителям на опен эйре, показали что танго можно и нужно танцевать на любой вечеринке. Мы сейчас как будто изучаем латынь. Язык прекрасный, но умерший. Потому что услышать эти композиции где-нибудь в другом месте практически невозможно.

А ничего, что испанский - третий язык в мире по количеству говорящих?
Не надо на милонгах по Аргентинскому танго других национальных мотивов, в других местах их достаточно. Здесь людям нравится именно это, поэтому они его и выбрали. Английского и немного французского достаточно, это уже есть.
Мой вам совет, почитайте историю Аргентинского танго, обычаи, традиции, правила поведения на милонгах. Вы поймете почему все так, как есть. И возможно после этого вам не захочется привносить какие-либо новшества и что-то кардинально менять. Если нет, значит Аргентинское танго - не ваше, поищите себя в чем-то другом.  

  • 2

#1311
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне кажется наша полемика по поводу языка напоминает разногласия христианской церкви в 15-16 веках. Протестанты были за перевод Библии для того, чтобы больше людей понимали проповеди, католики против. Результаты Варфоломеевской ночи известны всем. Я думаю, что танго называется аргентинским не по  языковому признаку, а по ощущению, чувству, фигурам, которые внесены в данный танец. Мне кажется можно танцевать аргентинское танго (я думаю русские эмигранты так и делали) можно и под музыку на русском языке (например композиции Вертинского). И они его называли также аргентинским. Но я не претендую на звание последней инстанции. Просто хотелось узнать ваше мнение. Чтобы научиться любить что-то чужое нужно уважать прежде всего достижения своего народа.

Мне приятно, что  мои вопросы вызывают столько эмоций у всех посетителей форума. Это говорит о том, что все это волнует не только меня. Спасибо!!!


  • 0

#1312
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне кажется наша полемика по поводу языка напоминает разногласия христианской церкви в 15-16 веках. Протестанты были за перевод Библии для того, чтобы больше людей понимали проповеди, католики против. Результаты Варфоломеевской ночи известны всем. Я думаю, что танго называется аргентинским не по  языковому признаку, а по ощущению, чувству, фигурам, которые внесены в данный танец. Мне кажется можно танцевать аргентинское танго (я думаю русские эмигранты так и делали) можно и под музыку на русском языке (например композиции Вертинского). И они его называли также аргентинским. Но я не претендую на звание последней инстанции. Просто хотелось узнать ваше мнение. Чтобы научиться любить что-то чужое нужно уважать прежде всего достижения своего народа.

Мне приятно, что  мои вопросы вызывают столько эмоций у всех посетителей форума. Это говорит о том, что все это волнует не только меня. Спасибо!!!

Вам же несколько раз сказали, что танцевать в паре можно под любую музыку и как угодно, но только это будет уже не Аргентинское танго.

Чтобы Вам было понятно, вернемся к вашему примеру с боксером.

А почему бы боксерам не применять во время поединка еще и ноги, ведь кикбоксеры ими успешно пользуются?

Или не использовать какие-нибудь предметы, палку, например?

Или не проводить бои на арене цирка, в тигровой клетке? Это же было бы более зрелищно?

Что на это скажете? Все это можно делать и так делают, только это уже не бокс...

Кстати, постоянный партнер в танце это не аналог груши в боксе и это даже не спарринг партнер. 


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 23.07.2013, 18:05:23

  • 0

#1313
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Приглашайте, потанцуем) Я никогда не отказываю партнерам, за исключением случаев когда сильно устала или нога разболелась. 

P.S. не узнаю вас в гриме, вы кто?

 

 

Хорошо! Буду считать что на виртуальное кабесео я получил согласие. ;)

P.S. разве это важно, уже. :)


  • 0

#1314
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Кстати, постоянный партнер в танце это не аналог груши в боксе и это даже не спарринг партнер. 

 

 

Интересно, а кто же это такой? Как бы вы охарактеризовали постоянного партнера? Вам лично интересно все время проводить на паркете с одним и тем же человеком?

На счет музыки Аргентиского танго спорить не буду. Наверное вы правы. Может это действительно суб культура, которая не терпит вмешательства. Иногда действительно чье-то вмешательство или какое-либо изменение лишает той прелести, которая присутствует. Прошу прощения за оскобление чувств всех верующих  своим недостойным поведением. Наверное любовь к танго это в какой-то степени религия. Очень приятно, что люди с таким рвением защищают то, что любят.

 

Очень интересно наблюдать за виртуальным кабесио (спасибо Calmboa и Lique).  Если так пойдет то кабесио на танцполе скоро не понадобиться. Все пары будут создаваться виртуально.


Сообщение отредактировал Смок Белью: 23.07.2013, 20:23:22

  • 1

#1315
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Интересно, а кто же это такой? Как бы вы охарактеризовали постоянного партнера? Вам лично интересно все время проводить на паркете с одним и тем же человеком?

 

Можно прочитать обложки тысячи книг, но лучше прочитать хотя бы одну книгу до конца... но человек это не книга... и прочитать ее в пределах одной жизни не реально, но чем дальше, тем интереснее.

 

Скажите, вы больше любите смотреть трейлеры, или все-же фильмы? Даже так, трейлеры или мульти-серийные истории? Если трейлеры, то вам явно не нужна постоянная партнерша.

 

НО! Разные партнеры - это часть культуры АТ, с его социальностью, не зацикленностью и тд. По опыту друзей и ощущениям, есть некоторое гармоничное соотношение в районе 65/35%, которое дает и удовлетворенность в глубине, и в разнообразии.


Сообщение отредактировал bat663: 23.07.2013, 22:37:50

  • 0

#1316
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Прекрасно сказано!!! Я люблю комедийные сериалы. В частности про доктора Быкова.

 

Кстати смотрел ссылку P.DlinnyCh про такси дансеров. Там действительно показана Аргентина, наемные партнеры. И что удивительно та женщина, которая платит- выглядит счастливой, а несчастная - женщина, которая пришла и целый вечер судя по выражению её лица просидела в зале. Может я  ошибаюсь из-за незнания Испанского языка.

 

Все в этом мире изменчиво и противоречиво. Кто-то экономит деньги, кто-то время, а кто-то все это тратит. Но каждый хочет быть счастливым. Что для вас счастье на танцполе? для меня просто протанцевать с той партнершей с которой я хочу потанцевать. Правда иногда это невозможно и это только усиливает эффект счастья!!! Ведь пройдя через весь зал, на глазах более опытных партнеров, пригласив ту, которая тебе кажется недоступной ты становишься и.... Ждешь откажет или нет ( прошу прощения за неупоминание кабесио, просто опыта маловато). Если она соглашаеся, то встаешь с ней в пару и ты уже почти на седьмом небе!!! А если танец у вас получается... Вот эти минуты и можно назвать счастьем. Пусть даже и нет полной гармонии в танце.

 

Мужчина, я считаю, в глубине души охотник. Теряя это чувство можно потерять и весь интерес к танго. А когда вы счастливы? Я про танго...

 

Честно говоря, я не испытаваю ощущение счастья от танго, в основном из-за того, что не удалось потанцевать с желанной партнершей (иногда это может постоянная партнерша кого-то другого). Разве у партнерш не так?


  • 0

#1317
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!

Приглашаем вас на воскресную Милонгу
в танцевальную академию Danceplaza
28 Июля начало в 19:00

милонга 28.jpg

подробности по телефону +7/727/315 99 74

 

 


  • 1

#1318
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

Кстати, постоянный партнер в танце это не аналог груши в боксе и это даже не спарринг партнер. 

 

 

Интересно, а кто же это такой? Как бы вы охарактеризовали постоянного партнера?

 

 

Смок Белью, ваша проблема в том, что вы не можете себе представить, что женщина тоже может танцевать :)

Почему вы думаете, что в паре постоянных партнеров только мужчина тренируется, отрабатывает навыки и движения?

Вам не приходило в голову, что когда на милонге тангеры, принимают ваше приглашение, то воспринимают вас как тренажер, на котором не вы, а они отрабатывают различные механические движения? Может быть Женщины используют вас как ту самую грушу?

 

В парных танцах, а особенно в социальных, оба партнера равноправны!

Танцуют оба партнера, поэтому танец и называется парным.

 

До Быкова вам еще расти и расти... И не факт, что когда-нибудь дорастете. ;)


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 24.07.2013, 10:01:31

  • 0

#1319
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений

А что?!? Я – за!

Включить в меню:

Танго аргентинско-финское – 500 тенге

Танго аргентинско-японское – 700 тенге

Танго аргентинско-казахское – 100 евро (извините, тут просто надо уж очень постараться)

А еще, как в кабачках, подкупать ди-джеев, засовывая им мятые бумажки/денежки. И, объявление в микрофон: «А сейчас для нашего друга из солнечной Грузии звучит эта танда!»

Недальновидны наши существующие ди-джеи, организовывают нам досуг за сердечные слова и аплодисменты, а могли бы бабло рубить!


  • 0

#1320
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Смок Белью, ваша проблема в том, что вы не можете себе представить, что женщина тоже может танцевать :)

Может быть Женщины используют вас как ту самую грушу?

 

До Быкова вам еще расти и расти... И не факт, что когда-нибудь дорастете. ;)

 

Насчет того , что я не могу это себе представить вы ошибаетесь. Именно это я и предполагаю. Слово партнер для меня это один из участников процесса. Правда грушей себя для партнерши чувствую на тренировках, а милонги это все же мне кажется что-то другое. Именно поэтому мне так нравится танцевать с другими партнершами.

Да и в роли Быкова я себя не ощущал. Мне кажется дали роль одного из интернов. Ну а Быковым, судя по всему,  выступает Frankie_Stein. Но то как вы выступили это просто крик души!!! Наконец-то кто-то из партнерш высказал свое мнение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.