Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1281
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

Свободные партнеры есть вроде бы в "Гаване", но там и партнерш свободных много . Лучше позвонить еще раз по клубам и поговорить с преподавателями. 
Или, как вариант - поприходитиь на милонги и там познакомиться со всеми, в том числе и с партнерами. А вдруг кто-нибудь окажется свободен для постоянных занятий?   Но если Вы только начинаете,  как правило, совсем начинающие партнеры пока еще на милонги не ходят. Тогда получается - лучше обзвонить школы.
И еще: здесь есть ветка: Поиск партнера/партнерши. Удачи!  :)

Да, спасибо за советы, завтра займусь обзвоном или "объездом" школ. Гавана, Танго-сквер, Дансплаза, Галаданс... Можете ли еще какие-нибудь порекомендовать? А когда обычно начинается сезон, имею ввиду набор новых групп? С осени, или как придется?

С приходом на милонги - это мне, конечно, рановато пока... Но это ж только пока... :)
  • 0

#1282
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений



Давно являюсь "читателем" танго-темы, и, очень хочу пойти учиться. Как-то давно заходила в TangoSquare, но туда брали только с партнером, поэтому все закончилось, не начавшись... :(

 
Мне тоже отчасти понятна эта сторона медали. Человек (необязательно дама- это может быть и мужчина) приходит на занятия и не может попасть в колею. ОН (она) может придти в середине сезона и таким образом пропускает начало занятий, а в последствии чувствует себя не в своей тарелке и не влюбляется в танго. В этом случае мне нравится система волонтерства из "Танго сквера". Мне даже близка мысль о жиголо. Ведь главное показать человеку как он может танцевать, как прекрасно двигаться и владеть своим телом. И чем больше возможности к этому тем лучше для всех. Не секрет, что неравенство в финансовой части нами рассматривается с точки зрения советской системы, а ведь кто-то недостаточно богат, но пректрасно танцует, а у кого-то есть деньги, но он (она) не может начать танцевать из-за отсутствия грамотного партнера. А поняв красоту танца оба будут счастливы. Что вы об этом думаете?
А что это за система волонтерства в Танго сквере? Но, мысль о жиголо мне, тем не менее, совсем не близка... Я однажды была свидетелем, как парень - в общем-то, еще новичок в танцах, был приглашен некоей дамой на совместное обучение с предложением 50% оплаты за него... Если честно, то живой интерес к этому в его глазах вызвал у меня некое отвращение... Считаю, что если ты профи, то да, ты можешь зарабатывать деньги, передавая свой опыт людям. И тебе скажут спасибо. Но когда мужчина готов принимать оплату за свое время и за свою страсть (а что как не страсть есть танго), еще и одновременно обучаясь... что-то не то у нас в мире происходит... Но вот сейчас задумалась.... А если бы мне предложили оплатить мое обучение за согласие быть партнершей, согласилась ли бы я? Пожалуй, да.... Все-таки, и впрямь, о ужас!... Древнейшая профессия - прерогатива женщин :))))))
  • 0

#1283
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если бы это было все так, то поток танцующих танго постоянно бы ширился. А на самом деле мне кажется, что число танцующих танго немного ограничено. Не так ли? Да и  у преподавателей на всех индивидуальных занятий может не хватить. И потом разве это можно назвать древнейшей профессией? Чем это отличается например от преподавания? Разве преподаватель не берет за это деньги?

Представьте ситуацию: Вы приходите в зал и видите партнера  который шикарно танцует!!! Разве потанцевав с ней вам не захочется научиться танцевать? Или наоборот не попробовав можно просто сказать да у меня так не получиться и пройти мимо и никогда не придти в зал. Мне кажется во многих странах это уже не считается каким-то нарушением этикета. Я бы привел пример фильм "Грязные танцы". В нем главный партнер -жиголо. Но ведь мы за него переживааем и болеем.

 Есть множество молодых людей, которые если бы за это платили деньги пришли бы изучать танго. Пусть даже таким образом мы бы приобщали их к культуре танца. Любое учение в большинстве случаев в начале требует какого-либо поощрения. Для чего например на танцпол приходите вы? Чем вас танго притягивает?


  • 0

#1284
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А что это за система волонтерства в Танго сквере? Но, мысль о жиголо мне, тем не менее, совсем не близка... Я однажды была свидетелем, как парень - в общем-то, еще новичок в танцах, был приглашен некоей дамой на совместное обучение с предложением 50% оплаты за него... Если честно, то живой интерес к этому в его глазах вызвал у меня некое отвращение... Считаю, что если ты профи, то да, ты можешь зарабатывать деньги, передавая свой опыт людям. И тебе скажут спасибо. Но когда мужчина готов принимать оплату за свое время и за свою страсть (а что как не страсть есть танго), еще и одновременно обучаясь... что-то не то у нас в мире происходит... Но вот сейчас задумалась.... А если бы мне предложили оплатить мое обучение за согласие быть партнершей, согласилась ли бы я? Пожалуй, да.... Все-таки, и впрямь, о ужас!... Древнейшая профессия - прерогатива женщин :))))))

 

О, женщины, о нравы!!!! Голосуем за равноправие, но только деньги должен платить мужчина!!! Но если бы она не заплатила, то наверное на танцы не пошли бы ни он ни она...  кто бы проиграл? Наверное проиграло бы тангособщество. А так пусть и на таких условиях выиграли все. Или я не прав?


  • 1

#1285
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Я однажды была свидетелем, как парень - в общем-то, еще новичок в танцах, был приглашен некоей дамой на совместное обучение с предложением 50% оплаты за него... Если честно, то живой интерес к этому в его глазах вызвал у меня некое отвращение...

Рассказывают, что в нашем городе, давным-давно  :)  (когда я еще не танцевала танго), женщины не только платили за занятия некоторых партнеров, но и оплачивали им вход за милонгу. 

 

А вот недавно, когда за последние 2-3 месяца, ситуация изменилась, и на милонгах (и даже на занятиях) партнеров больше, чем партнерш - знаю, что некоторые партнеры оплачивают занятия партнершам.

 

Как все-таки все кардинально меняется из-за того, что меняется соотношение партнеров и партнерш. :) )))))))))))


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.07.2013, 00:59:00

  • 0

#1286
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 А если бы мне предложили оплатить мое обучение за согласие быть партнершей, согласилась ли бы я? Пожалуй, да....

А скоро будет так -  подходят партнеры к партнершам и говорят:"Пойдешь со мной на семинар к аргентинцам? Я за тебя заплачу."

А партнерши, потупив глазки отвечают:"Ах! Не знаю - не знаю... Мне уже трое предложили... Выбираю..." )))))))))))) 


  • 0

#1287
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Да, спасибо за советы, завтра займусь обзвоном или "объездом" школ. Гавана, Танго-сквер, Дансплаза, Галаданс... Можете ли еще какие-нибудь порекомендовать? А когда обычно начинается сезон, имею ввиду набор новых групп? С осени, или как придется?
С приходом на милонги - это мне, конечно, рановато пока... Но это ж только пока... :)

Обычно сезон набора новых групп начинается по мере того, как предыдущая начинающая группа заканчивает обучение по начинающему курсу. Часто это совпадает с осенью.
Групповые уроки наиболее качественно вроде дают в ТангоСквере, Гаване и ДансПлазе.

Не советую спрашивать в этих школах о жиголо или о волонтерах, которым надо что-то платить.
Впервые слышу об этом.

В ДансПлазе и ГалаДэнс, в соответствии скорее с форматом самого клуба (более элитарный и частный клуб) - Вам предложат скорее всего также частные уроки с персональным партнером, я назвал бы это скорее Privare Dancer или Privare teacher, но никак не жиголо, посмотрите в Википедии. :))

За уроки с такими частными преподавателями (или партнерами) надо платить, как правило гораздо дороже, чем за групповые занятия.
И потом - на групповых занятиях есть как правило, методика постепенного погружения в танго, привыкания, тренировки и тела, и чувств, и мыслей. А при работе с частным преподавателем, как правило ставится задача разучить тот или иной танец или связку, то есть это работа на результат, а не погружение в процесс.

Можете еще узнать в Копакобане, есть ли у них группы по аргентинскому танго.

И, все-таки, я бы посоветовал прийти на милонги, хотя бы в субботу в ТангоСквер и в воскресеньне в Дансплазу.
Так многое стало бы понятнее. :)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.07.2013, 01:36:43

  • 0

#1288
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Кстати, есть еще и практики, на которые вне зависимости от уровня и школы - можно приходить с партнером и без ;)
Насколько я знаю - как минимум были анонсированы по вторникам и четвергам с 21:00 в Тангосквере и по субботам с 12:00 в Гаване :)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.07.2013, 01:50:51

  • 0

#1289
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

Как все-таки все кардинально меняется из-за того, что меняется соотношение партнеров и партнерш. :) )))))))))))

Закон рынка в действии: спрос рождает предложение :)))
  • 1

#1290
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений
Но все же, на мой личный взгляд, вопрос о взимании оплаты за партнерство, это скорее вопрос приоритетов, расставляемых человеком, который продает свое время. На сколько важен ему сам танец, насколько интересно ему узнать что-то новое, на сколько он готов отказать себе в каких-то других удовольствиях ради занятий... Я нисколько не осуждаю и не обсуждаю тех, кто готов платить за партнерство и тех, кто его готов продать. В конце концов, для кого-то, возможно, это единственный шанс начать свою историю с танго. Каждый человек имеет право на собственное видение. Я просто имею ввиду, что не нужно оправдывать свое желание провести время с пользой для себя за чужой счет, неимением финансовых средств... О преподавателях речь не идет... Это другой уровень знаний и опыта. Естественно, что возможность перехода из обучающегося в обучающего никто не отменял...
  • 0

#1291
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Как все-таки все кардинально меняется из-за того, что меняется соотношение партнеров и партнерш. :) )))))))))))

Закон рынка в действии: спрос рождает предложение :)))
Смотрите , девушки, как бы рыночные законы не заставили скорее парней танцевать друг с другом!
Точно как в Аргентине или в Tango Libre :) дешевле и сердитее :)))))
Восток, однако! :))
  • 0

#1292
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Закон рынка в действии: спрос рождает предложение :)))

Looking for the Summer, с удовольствием и с улыбкой читаю Ваши сообщения.)))

 

Говорят, в этот четверг планируется милонга. Если придете -  возможно, с Вами потанцуют, даже если Вы никогда не брали уроков.

Нужно быстрее погружаться в танго.))) В настоящее.)))


  • 0

#1293
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

Кстати, есть еще и практики, на которые вне зависимости от уровня и школы - можно приходить с партнером и без ;)
Насколько я знаю - как минимум были анонсированы по вторникам и четвергам с 21:00 в Тангосквере и по субботам с 12:00 в Гаване :)

Это интересно. То есть, я, не обучаясь ни в какой школе, могу прийти на практику, попробовать потанцевать с кем-либо? И там будут люди из разных школ? Правда, кто ж со мной будет танцевать, если я нигде не учусь :))))) Или же туда приходят ученики, чтобы самостоятельно отработать какие-либо элементы? И можно просто прийти посмотреть. Вдруг какой одинокий партнер забредет! ;)
  • 0

#1294
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Кстати, есть еще и практики, на которые вне зависимости от уровня и школы - можно приходить с партнером и без ;)
Насколько я знаю - как минимум были анонсированы по вторникам и четвергам с 21:00 в Тангосквере и по субботам с 12:00 в Гаване :)

Это интересно. То есть, я, не обучаясь ни в какой школе, могу прийти на практику, попробовать потанцевать с кем-либо? И там будут люди из разных школ? Правда, кто ж со мной будет танцевать, если я нигде не учусь :))))) Или же туда приходят ученики, чтобы самостоятельно отработать какие-либо элементы? И можно просто прийти посмотреть. Вдруг какой одинокий партнер забредет! ;)
Практики были анонсированы для тех, кто уже занимается в группах, но хочет тренировать и повышать свой уровень дополнительно.
Так что увы :), без начала занятий в группе все-таки не обойтись, хотя посмотреть и посидеть, наверное можно :)).
I will do it правильно советует, на милонге скорее больше шансов быть приглашенной и попробовать, главное не бояться :))))))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.07.2013, 02:16:30

  • 0

#1295
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

Говорят, в этот четверг планируется милонга. Если придете - возможно, с Вами потанцуют, даже если Вы никогда не брали уроков.
Нужно быстрее погружаться в танго.))) В настоящее.)))

А в четверг планируется именно милонга? или практика? Хочу-хочу погружаться! )))))

Сообщение отредактировал Looking For The Summer: 23.07.2013, 02:14:53

  • 0

#1296
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Насколько мне рассказывал Сергей, волонтерство в ТС было построено следующим образом, при нехватке мужчин предлагалось партнерам бесплатно посещать занятия (за счет клуба), для того, чтобы всем дамам хватало партнеров, НО, если волонтер пропускал занятия, он должен был платить за свои пропуски. Я считаю очень грамотная и разумная схема, не имеющая отношения к жиголо проституции и прочему.


  • 0

#1297
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Не советую спрашивать в этих школах о жиголо или о волонтерах, которым надо что-то платить.
Впервые слышу об этом.

+1

 

Самая древняя профессия была всегда привилегией женщины, а не мужчины. История танго где там как раз и начинается

Это ваше личное мнение или достоверный факт?

 

 

Народ, кто был на милонге в воскресенье, подскажите композицию: танда танго нуево, первая, электронная музыка, женский вокал в хрипотцой.

Уже 2 дня в голове играет, найти не могу(


  • 0

#1298
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Народ, кто был на милонге в воскресенье, подскажите композицию: танда танго нуево, первая, электронная музыка, женский вокал в хрипотцой.

Уже 2 дня в голове играет, найти не могу(

 

О..ооо, это на данный момент моя самая любимая композиция:

 

Penelope Сruz cocaine

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Calmboa: 23.07.2013, 10:36:23

  • 0

#1299
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Есть такой термин - "Такси Денсер"...

http://www.youtube.c...h?v=wJdnzwfRwGM


  • 0

#1300
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений

Я так понимаю, начинающего мальца кто-то похвалил из партнерш на ушко пару раз для поддержания храбрости духа, а его эва как уже занесло, в такие дебри да такими размашистыми шагами! Не сориентировался, не сообразил, что это из чувства такта, расправил крылья, клиентскую базу свою стал расширять, осталось расценки озвучить, ну, чтобы можно было уже очередь занимать, дабы успеть потанцевать с таким дарованием!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.