Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1261
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!



Приглашаем вас на воскресную Милонгу



в танцевальную академию Danceplaza

21 Июля начало в 19:00


Graphic1.JPG

подробности по телефону +7/727/3159974


  • 1

#1262
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

постоянно наталкиваюсь на фразу "постоянная партнерша"

 

Вы задали вопрос, я попытался изложить свое видение, и ни на что не претендую.

Если вы занимаетесь парными танцами, то для нормального развития, в любом случае  нужна постоянная партнерша, иначе шаг вперед, шаг назад, ходьба на месте. Опять же признанные маэстрос всегда танцую и преподают с постоянными партнершами... конечно время от времени они у многих маэстрос меняются, но это опять же снова станцовываться, снова строить отношения... посмотрите фильм "Уроки танго", там как раз у Пабло Верона новая партнерша появляется,.. и некоторое время у него уходит, для станцовывания, плюс доведения ее до своего уровня.

 

По части, что мы только вдвоем общаемся... я эээ люблю общаться, и данная тема мне крайне интересна :) плюс сейчас у меня пару недель не получается танцевать, и хотя бы треплюсь о танго.

 

Кабесео это хорошо. Но иногда если танцпол большой, то элементарно идешь и пялишься,... и тут логичней просто подойти и предложить станцевать, если же это в нашем городе, то по крайней мере визуально все знакомы, и более или менее знают, кому с кем нравится танцевать. Бывают конечно случаи, когда кому-то не нравится, но ему стыдно отказывать... ну чтож, это желание быть для всех хорошеньким, и за него надо платить.

 

Да, и что об этом думает старшая группа :)))


  • 0

#1263
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет, bat663!!! Мне кажется ваша версия немного однобока. Согласен, для роста нужна партнерша, но постоянно отрабатывать элементы на одной даме... Это как постоянно бить в боксе по груше. Начались соревнования (милонга) все идут драться с противником, а ты выходишь на ринг со своей грушей и показываешь всем как ты классно её-грушу бьешь ( танцуешь со своей постоянной партнершей). Или вышел на ринг (танцпол), и оказывается, что противник (другая партнерша) тоже может чем-то ответить ( не понять твое движение) и ты не готов к ответу. Хотя может быть я не прав.

Не хочу никому навязывать свое мнение.  

 

Но парнерш не обманешь. Можно поражать головокружительными трюками с одной партнершей, а с другой ничего не получится. Не могу понять зачем станцовываться ведь аргентинское танго это не показательные выступления, за этот танец никто баллы не ставит. Мне, например, хочется лишь того, чтобы партнерши были от меня без ума и совсем не обязательно чтобы это была та партнерша с которой я постоянно танцую.

Хотя может быть это мои заблуждения и это со временем пройдет. А вообще я опять повторюсь в танце прекрасно то, что за одну танду ты ощущаешь все циклы чувств : знакомство на первой мелодии, накал страстей на второй и третьей и горечь расстования после завершения танды.

 

А что бывает в танце с постоянной партнершей? Что испытываете вы?

 

Если этого нет с незнакомой партнершей, то это ты не показал партнерше насколько она хороша, либо ты просто был недостаточно хорош. и в том и другом случае виноват партнер!!! Кто не согласен?  Пишите...


Сообщение отредактировал Смок Белью: 21.07.2013, 00:54:07

  • 2

#1264
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Может быть так, что в постоянных парах партнер и партнерша счастливы только тогда, когда танцуют вместе.

Им не нужны чужие объятия и чужие прикосновения.

Возможно, им больно отпускать друг друга в объятия других людей.

 

К чему им меняться, если они любят друг друга?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 21.07.2013, 09:40:14

  • 2

#1265
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Привет, bat663!!! Мне кажется ваша версия немного однобока. Согласен, для роста нужна партнерша, но постоянно отрабатывать элементы на одной даме... Это как постоянно бить в боксе по груше. Начались соревнования (милонга) все идут драться с противником, а ты выходишь на ринг со своей грушей и показываешь всем как ты классно её-грушу бьешь ( танцуешь со своей постоянной партнершей). Или вышел на ринг (танцпол), и оказывается, что противник (другая партнерша) тоже может чем-то ответить ( не понять твое движение) и ты не готов к ответу. Хотя может быть я не прав.

Не хочу никому навязывать свое мнение.  

 

Очень интересные параллели вы проводите, ощущение, что вы к танго относитесь как к спорту. :-)

 


Не могу понять зачем станцовываться ведь аргентинское танго это не показательные выступления, за этот танец никто баллы не ставит. Мне, например, хочется лишь того, чтобы партнерши были от меня без ума и совсем не обязательно чтобы это была та партнерша с которой я постоянно танцую.

 

Извините за прямоту, но тут немного звездность чувствуется.

 

 А вообще я опять повторюсь в танце прекрасно то, что за одну танду ты ощущаешь все циклы чувств : знакомство на первой мелодии, накал страстей на второй и третьей и горечь расстраивания после завершения танды.

 

И все эти чувства вы хотите испытывать абсолютна со всеми партнершами?

 

А что бывает в танце с постоянной партнершей? Что испытываете вы?

 

Вы согласитесь, что партнерши все разные (темперамент, грация, и т.п.) так же как ваши личные качества, представьте что вы танцуете с партнершей с которой совпадает все (настроение, ощущение от мелодий, темперамент) и с этой партнершей вы можете выполнять такие фигуры которые вы не можете исполнить с другими в виду разных причин (не знают таких фигур или не умеют или с вами неготовы их делать т.п.), и именно с ней вы получаете огромное удовольствие от каждого танца, так же чувствуете что именно с вами она чувствуете тоже самое.

 

Все как в жизни.

 


  • 0

#1266
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне очень приятно узнать мнение более продвинутой части танго сообщества. Отвечу всем...

Calmboa: На счет звездности это конечно слишком. Я не настолько самонадеян, да и мечты это ещё не сами чувства. На счет спорта- это ощущение тоже ошибочно. Просто пришлось к слову. Можно было бы сравнить и с чем-то другим просто тот вариант был наверное более наглядным.

А вот насчет чувств....

Мне кажется что любой мужчина полигамен. Разве вам не хотелось бы поехать куда-нибудь может быть одному (Аргентина,Испания, Италия) пойти там на милонгу, зацепиться взглядом за прекрасную незнакомку, увидеть её кабесио (о котором вы так много писали) и пригласить её на танец. Вы становитесь с ней в пару и.... А дальше как с грушей на ринге. Простите за повторное упоминание спортивного снаряда. Ради чего тогда вы занимаетесь именно танго? Учить фигуры только для двоих это как учить собственный никому кроме вас с партнершей непонятный язык. На нем вы прекрасно говорите, думаете что красиво выражаетесь, передаете всю гамму чувств, ощущений, эмоций, а подходите к незнакомке и она вместо прекрасной речи слышит лишь непонятный лепет, который ей ничего не говорит. Разве мы учим язык только для себя? Мы учим его для общения со множеством других носителей языка. Вы же не говорите, что будете общаться на английском языке только со своей партнершей потому что другие люди не знают множества слов.


  • 3

#1267
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

 

Фильм "Tango libre" можно найти и посмотреть ВКонтакте.


Один персонаж очень внешне напоминает Mariano Chico Frumboli.

Он и есть.

Видео волшебное) Партнерша такая легкая, а Чичо прекрасно ее показывает и дает доделывать полностью украшения.

 


  • 0

#1268
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

 

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!



Приглашаем вас на воскресную Милонгу



в танцевальную академию Danceplaza

21 Июля начало в 19:00


подробности по телефону +7/727/3159974

 

Кто ди-джеит?

 

На счет постоянных-непостоянных партнерш. Мое мнение: на занятиях для своего развития нужно танцевать с как можно большим количеством разных партнерш, с каждой вы откроете для себя что-то новое и уловите ошибки. Для постановочных же номеров и сцены, нужна лучшая постоянная партнерша, с которой вы сможете отработать заученные движения до идеализма.


  • 0

#1269
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А теперь девушкам:

I_will_do_it   О любви и объятиях влюбленных... Это прекрасно. Но мы говорим о постоянных партнерах, а это иногда немножко другое или я не прав? Согласен, что видеть свою любимую в объятиях другого мужчины, который выделывает с ней бог весь что это не для слабонервных. Пусть любящие не входят в нашу категорию обсуждений.

 

Lique Моё мнение и на занятиях и на милонгах нужно танцевать с разными партнершами. Хотя опыта у меня мало, но потанцевав с другой партнершей я чувствую разные стороны одного и того же движения. И потом, танцуя с более продвинутым партнером чувствуешь себя как будто поговорил с носителем языка. Танцевать легко и они (партнерши) интуитивно знают твое движение. Чувствуешь что всегда есть к чему стремиться. Разве вам не хочется попробовать потанцевать с кем-то более продвинутым или испытать другого незнакомого партнера? А вдруг вы почувствуете с ним те неповторимые чувства о которых все так много говорят в танго?

Насчет постановочных номеров, то они мне как-то чужды. Лучше тогда идти на бальные танцы. Там и постура красивее и движения отточенее и партнерша одна. Та которая другого партнера практически не поймет.Но мы же стремимся понять аргентинское танго.

Я считаю для разговора не нужно бояться что тебя не поймут, не нужно бояться говорить самому. Нужно идти и разговаривать (танцевать) с любым человеком. Скоро по словам Netwatсher_2 партнеры будут говорить (танцевать) на милонгах друг с другом. Посмотрим посмотрим...


Сообщение отредактировал Смок Белью: 21.07.2013, 19:00:35

  • 2

#1270
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений
Давно являюсь "читателем" танго-темы, и, очень хочу пойти учиться. Как-то давно заходила в TangoSquare, но туда брали только с партнером, поэтому все закончилось, не начавшись... :( Но если в последнее время на милонгах стало больше партнеров, то, может, и в какой-нибудь из школ есть свободные обучающиеся партнеры? Кто-нибудь знает? Или, может быть, среди читающих данную ветку есть желающие пойти учиться?
  • 0

#1271
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мне кажется что любой мужчина полигамен. Разве вам не хотелось бы поехать куда-нибудь может быть одному (Аргентина,Испания, Италия) пойти там на милонгу, зацепиться взглядом за прекрасную незнакомку, увидеть её кабесио (о котором вы так много писали) и пригласить её на танец. Вы становитесь с ней в пару и.... А дальше как с грушей на ринге. Простите за повторное упоминание спортивного снаряда. Ради чего тогда вы занимаетесь именно танго? Учить фигуры только для двоих это как учить собственный никому кроме вас с партнершей непонятный язык.

На нем вы прекрасно говорите, думаете что красиво выражаетесь, передаете всю гамму чувств, ощущений, эмоций, а подходите к незнакомке и она вместо прекрасной речи слышит лишь непонятный лепет, который ей ничего не говорит. Разве мы учим язык только для себя? Мы учим его для общения со множеством других носителей языка. Вы же не говорите, что будете общаться на английском языке только со своей партнершей потому что другие люди не знают множества слов.

 

Танго как вы выражаетесь это универсальный язык, на котором вы можете разговаривать с любой тангеро т.к. она понимает его (если вы конечно хорошо на нём разговариваете), есть только маленький нюанс: с кем то вы можете разговаривать достаточно открыто на любые темы, а с кем некоторые темы вы не затрагивать не решаетесь т.к. вас могут не правильно понять.

 

 

На мой взгляд каждому своё, кто то успешно растет и совершенствуется в техники с постоянной партнершей, кто то с разными партнершами, а кто то не может не так и не сяк. ИМХО.

 

Мое мнение самое главное владея уже какой то техникой, научится чувствовать партнёршу и дать её возможность раскрыться в танце с вами, почувствовать океан положительных эмоций.

 

 

 


  • 2

#1272
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Хочу поблагодарить диджея за воскресную милонгу в Danceplaza.

 

Милонга была сумасшедше прекрасна, танцевали от всей души.


Сообщение отредактировал Calmboa: 22.07.2013, 10:54:00

  • 1

#1273
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Хочу поблагодарить диджея за воскресную милонгу в Danceplaza.
 
Милонга была сумасшедше прекрасна, танцевали от всей души.

+ 100! :)
  • 0

#1274
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Хочу поблагодарить диджея за воскресную милонгу в Danceplaza.

 

Милонга была сумасшедше прекрасна, танцевали от всей души.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Милонга была отменная!


  • 0

#1275
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В DancePlaza всегда милонги отличные!!!

Видимо, DancePlaza - такое особенное место.))))))))))

 

Вчера с удовольствием танцевали и под новые тандочки и под знакомые, любимые композиции. Понравилось все!!!!!

 

Друзья, а вы заметили, что у каждого ди-джея есть "свои", "фирменные"  танды?

На мой взгляд у вчерашнего ди-диджея, одна из таких танд - та, которая звучала на милонге неделю назад и состояла из всех мелодий, которые звучали в ролике "Милонга". (Malena, Fumando espero, Meintras la luna serena) :) . Люблю эту танду.)))))))))

 

Очень нравится освещение на двух последних милонгах! Думаю, это тоже идея ди-джея.)))

 

Ди-джею спасибо за все!!!!!


  • 0

#1276
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

с кем то вы можете разговаривать достаточно открыто на любые темы, а с кем некоторые темы вы не затрагивать не решаетесь т.к. вас могут не правильно понять.

 

Calmboa, какая точная фраза!!!!!

 

***

Добавлю, что с кем-то не разговариваешь на определенные (или какие-угодно) темы, не потому, что тебя могут неправильно понять.

А потому, что не со всеми хочется обо всем разговаривать.


  • 0

#1277
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Давно являюсь "читателем" танго-темы, и, очень хочу пойти учиться. Как-то давно заходила в TangoSquare, но туда брали только с партнером, поэтому все закончилось, не начавшись... :( Но если в последнее время на милонгах стало больше партнеров, то, может, и в какой-нибудь из школ есть свободные обучающиеся партнеры? Кто-нибудь знает? Или, может быть, среди читающих данную ветку есть желающие пойти учиться?

так называемый "гендерный баланс" или дисбаланс :)  - штука не постоянная - в начале лета было больше партнеров на занятиях, чем партнерш. Сейчас девушки многие вернулись из отпусков и с фестивалей, сейчас вроде все "ровно".  Вполне может быть, что к осени все качнется в какую-то свою, другую сторону.

Свободные партнеры есть вроде бы в "Гаване", но там и партнерш свободных много . Лучше позвонить еще раз по клубам и поговорить с преподавателями. 

Или, как вариант - поприходитиь на милонги и там познакомиться со всеми, в том числе и с партнерами. А вдруг кто-нибудь окажется свободен для постоянных занятий?   Но если Вы только начинаете,  как правило, совсем начинающие партнеры пока еще на милонги не ходят. Тогда получается - лучше обзвонить школы.

И еще: здесь есть ветка: Поиск партнера/партнерши. Удачи!  :)


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 22.07.2013, 16:05:11

  • 0

#1278
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Давно являюсь "читателем" танго-темы, и, очень хочу пойти учиться. Как-то давно заходила в TangoSquare, но туда брали только с партнером, поэтому все закончилось, не начавшись... :(

 

 

Мне тоже отчасти понятна эта сторона медали. Человек (необязательно дама- это может быть и мужчина) приходит на занятия и не может попасть в колею. ОН (она) может придти в середине сезона и таким образом пропускает начало занятий, а в последствии чувствует себя не в своей тарелке и не влюбляется в танго. В этом случае мне нравится система волонтерства из "Танго сквера". Мне даже близка мысль о жиголо. Ведь главное показать человеку как он может танцевать, как прекрасно двигаться и владеть своим телом. И чем больше возможности к этому тем лучше для всех. Не секрет, что неравенство в финансовой части нами рассматривается с точки зрения советской системы, а ведь кто-то недостаточно богат, но пректрасно танцует, а у кого-то есть деньги, но он (она) не может начать танцевать из-за отсутствия грамотного партнера. А поняв красоту танца оба будут счастливы. Что вы об этом думаете?


  • 0

#1279
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Давно являюсь "читателем" танго-темы, и, очень хочу пойти учиться. Как-то давно заходила в TangoSquare, но туда брали только с партнером, поэтому все закончилось, не начавшись... :(

 

 

Мне тоже отчасти понятна эта сторона медали. Человек (необязательно дама- это может быть и мужчина) приходит на занятия и не может попасть в колею. ОН (она) может придти в середине сезона и таким образом пропускает начало занятий, а в последствии чувствует себя не в своей тарелке и не влюбляется в танго. В этом случае мне нравится система волонтерства из "Танго сквера". Мне даже близка мысль о жиголо. Ведь главное показать человеку как он может танцевать, как прекрасно двигаться и владеть своим телом. И чем больше возможности к этому тем лучше для всех. Не секрет, что неравенство в финансовой части нами рассматривается с точки зрения советской системы, а ведь кто-то недостаточно богат, но пректрасно танцует, а у кого-то есть деньги, но он (она) не может начать танцевать из-за отсутствия грамотного партнера. А поняв красоту танца оба будут счастливы. Что вы об этом думаете?

 

Я думаю это плохая идея. Самая древняя профессия была всегда привилегией женщины, а не мужчины. История танго где там как раз и начинается =) Отличный танец - это слияние двух партнёров, это ощущение единого целого и некой эйфории. Такое чувство приходит не сразу, не со всеми и не всегда, даже с самыми излюбленными партнёрами. И это однозначно действует как наркотик, испытав один раз, ты будешь стремиться почувствовать это снова, но икра ложками каждый день тоже надоедает. Так что вывод: каждый партнёр хорош по своему и может другого чему-то научить и что-то дать. Разнообразие и рост над самим собой делают нас чуточку лучше


  • 0

#1280
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Мне тоже отчасти понятна эта сторона медали. Человек (необязательно дама- это может быть и мужчина) приходит на занятия и не может попасть в колею. ОН (она) может придти в середине сезона и таким образом пропускает начало занятий, а в последствии чувствует себя не в своей тарелке и не влюбляется в танго. В этом случае мне нравится система волонтерства из "Танго сквера". Мне даже близка мысль о жиголо. Ведь главное показать человеку как он может танцевать, как прекрасно двигаться и владеть своим телом. И чем больше возможности к этому тем лучше для всех. Не секрет, что неравенство в финансовой части нами рассматривается с точки зрения советской системы, а ведь кто-то недостаточно богат, но пректрасно танцует, а у кого-то есть деньги, но он (она) не может начать танцевать из-за отсутствия грамотного партнера. А поняв красоту танца оба будут счастливы. Что вы об этом думаете?

 

А ещё если уж партнёр за деньги, тогда сразу индивидуальные занятия с преподавателями, и внимание только тебе и научат и покажут и проникнешься быстрее, да и на милонге потом всех удивлять будешь


Сообщение отредактировал Снежный человек: 22.07.2013, 20:26:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.