Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1241
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Милонга в Danceplaza была как всегда замечательная,

Но есть одно обстоятельство которое немного огорчило.
Всё же не используют наши тангеро Кабесео и так же продолжают получать отказы уже во время приглашения.

Причём из рассказа, одна тангера как то, после очередного отказа тангеру, решила выйти подышать и вслед услышала неприятные слова от тангеро которому только что отказала в танго.

Так как нас не так много – можно легко вспомнить всех, кто был на милонге. Было 13 представителей сильного пола. Считая всех-всех. Был один незнакомец, но он, по-моему только наблюдал за танцующими.

Хочется встать на защиту наших тангерос. Танцевала почти со всеми.
Абсолютно все приглашали только с кабесео. Либо договаривались на одну из следующих свободных танд.

Наше танго-сообщество такое маленькое, что все уже давным-давно знают – кому и с кем нравится танцевать.)))))))))

Calmboa, а ведь Вы уже вторую неделю обсуждаете эту тему…
  • 0

#1242
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Calmboa, а ведь Вы уже вторую неделю обсуждаете эту тему…


После последних обсуждений я попытался взглянуть на ситуацию как её описывали вы, и даже не стал обращать внимание, что мужчинам отказывают на их приглашения думая, что они договариваться на следующею танду и т.п. если бы не стал свидетелем разговора тангерас, которые обсуждали тему кабесео в которой они были крайне недовольны, что ни кто не пользуется им, ну и что за глаза ведут разговоры.

На самом деле вы правы считаю уже не нужным обсуждать данную тему.
Время всё расставит по своим местам.
  • 0

#1243
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

В эту пятницу, 12 июля, в 21.30 в GallaDance - вечер танго.
Вход свободный.

http://www.galladanc...p?ID=265191&a=y
http://www.galladanc...l.php?ID=212791

Мы сегодня идем.)))
  • 0

#1244
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Друзья!

В эту пятницу, 12 июля, в 21.30 в GallaDance - вечер танго.
Вход свободный.

http://www.galladanc...p?ID=265191&a=y
http://www.galladanc...l.php?ID=212791

Мы сегодня идем.)))


они отменили, не ходите
  • 0

#1245
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

они отменили, не ходите

cst99, спасибо за информацию!

***
Позвонила в GallaDance.
Ответили, что танго-вечер перенесли на завтра. В 20.00.
Вечеринка будет проводится на крыше Ритц Паласа.
На крыше я еще танго не танцевала.)))))))))))
  • 0

#1246
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дорогие Тангерос,
ждем вас 13 июля 2013г. в 20:00 на OPENAIR-милонге у фонтана Неделька
(Алея по Байсеитова, между Панфилова и Абылай хана, выше Кабанбай батыра, около Оперного театра)

В случае дождя, милонга будет перенесена в TangoSquare.

До встречи!!!
  • 0

#1247
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дорогие Тангерос,
ждем вас 13 июля 2013г. в 20:00 на OPENAIR-милонге у фонтана Неделька
(Алея по Байсеитова, между Панфилова и Абылай хана, выше Кабанбай батыра, около Оперного театра)

В случае дождя, милонга будет перенесена в TangoSquare.

До встречи!!!


Друзья, сообщите пожалуйста об этом всем остальным, у кого нет возможности узнать об OPENAIR по интернету, чтобы они не пришли в закрытый сегодня TangoSquare.
Заранее спасибо!
  • 0

#1248
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дорогие Тангерос!
Пришлашаем вас на танго-практику в вторникам и четвергам с 21:00 до 22:00, независимо от того, в какой группе и в какой школе вы занимаетесь.

На практике у вас есть возможность отработать с вашими партнерами знания, полученные на уроках и мастер-классах.

Стоимость практики - 500тг за человека.

Ждем вас в нашем TangoSquare

Сообщение отредактировал TangoSquare: 17.07.2013, 14:43:50

  • 2

#1249
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Дорогие Тангерос!
Пришлашаем вас на танго-практику в вторникам и четвергам с 21:00 до 22:00, независимо от того, в какой группе и в какой школе вы занимаетесь.

На практике у вас есть возможность отработать с вашими партнерами знания, полученные на уроках и мастер-классах.

Стоимость практики - 500тг за человека.

Ждем вас в нашем TangoSquare

Отличная новость!!! :)
Практиковаться на таком паркете!)))
  • 0

#1250
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Фильм "Tango libre" можно найти и посмотреть ВКонтакте.

  • 0

#1251
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Фильм "Tango libre" можно найти и посмотреть ВКонтакте.


Один персонаж очень внешне напоминает Mariano Chico Frumboli.

  • 0

#1252
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Подскажите кто знает, милонга в Danceplaza будет в это воскресенье?
  • 0

#1253
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет!!! Я занимаюсь танго всего год. Недавно начал читать форум и нашел очень много интересного. Очень понравились рассказы I_will_do_it. Особенно про парня с которым очень нравилось танцевать. Он вдохновляет новичков!!! Можно танцевать не очень много фигур и при этом быть неплохим партнером. Это действительно так или это просто авторские ходы для написания рассказа? Иногда страшно приглашать продвинутых тангер, потому что кажется, что со своим небольшим багажом фигур можно получить отказ. Особенно в свете такой большой развернутой дискуссии развернутой Calmboa по поводу кабесио. Мне очень нравиться на милонгах и хотелось бы узнать мнение партнерш про количество и качество фигур. Это, думаю, поможет не только мне, но многим таким же как и я новичкам.
  • 0

#1254
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Можно танцевать не очень много фигур и при этом быть неплохим партнером. Это действительно так или это просто авторские ходы для написания рассказа?


Как я понимаю, на начальном этапе, (до 5 лет примерно при не очень интенсивном практиковании танго) даже очень вредно танцевать много фигур! Особенно не со своей партнершей! Чтобы танцевать сложные вещи не со своей партнершей, это надо быть с одной школы, и танцевать не всеобщее танго, а танго конкретной школы, или же быть большим мастером, что нам пока в нашем городе не грозит. Или же хм... таскать партнершу. Все это плохо, и это не мои слова, примерно так говорят маэстрос.

Танец получается внутри пары, и часто партнерш вообще не парит какие элементы ты выполняешь. Главное отношение к партнерше, и столь важно как это смотрится со стороны. Конечно хочется выглядеть не хуже как минимум людей со своей группы, школы... и тд. но сейчас я вижу так, что настоящие хорошие партнеры, это хорошие люди, а если человек привык только думать, как он выглядит со стороны, и как он может поразить партнершу... то как правило ничего не удается не внутри пары, ни снаружи.

Ну и помним о музыке, о направлении танца, пытаемся расслабиться и получить удовольствие.
  • 0

#1255
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Пойдемте завтра все в ТС.
Надеюсь, милонга будет.
  • 0

#1256
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Подскажите кто знает, милонга в Danceplaza будет в это воскресенье?

Сказали, что будет
  • 0

#1257
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Как я понимаю, на начальном этапе, (до 5 лет примерно при не очень интенсивном практиковании танго)

Неужели нужно так много ждать? Если говорить честно, то мне уже нравится танцевать с партнершами. Особенно не из своего клуба. Это так необычно и волнующе!!! Становишься в пару, начинает играть музыка и партнерша тебя понимает!!! Это почти как полет в космос. Ведь иногда нужно потратить всю жизнь для такого единения!!! А тут всего несколько мелодий!!! Ты становишься с ней в пару и она тебя слушает, а иногда и делает те фигуры которые ты хочешь с ней сделать и при этом ( ну почти всегда) не говорит тебе что ты что-то сделал не так. Это круто!!!
  • 2

#1258
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Неужели нужно так много ждать?


это только мое мнение... мне вообще кажется, что сложнее всего просто ходить, особенно назад, благо партнерам это очень редко нужно делать. хотя для разнообразия фигуры нужны... иногда, для разнообразия. часто ловлю себе на мысли, когда вижу кого-нибудь из кожи вон наворачивающего, и просто аккуратно красиво делающего салиду... второй нравится больше. ну опять-таки мнение. мне допустим лошадь нравится больше, хотя я ничего не имею против жирафа, пусть кому-то больше нравится жираф, чем лошадь. теже маэстрос, заставляют учеников на милонге делать красивое танго внутри пары, и поступают так сами, а на шоу... ноги летают, тушите свет. одни и те же маэстрос... Если один на один с постоянной партнершей, и салида категорически надоела, и есть счеты с кем-нибудь на танц поле, можно и ногами помахать :)
  • 0

#1259
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот читаю и постоянно наталкиваюсь на фразу "постоянная партнерша". Это как жена на танцполе? В чем суть?

Я поддерживаю Calmboa, который постоянно настаивает, что надо посылать кабесио разным партнершам и практикуется в этом!!! Чувство танца, мне кажется, может появиться только с появлением мастерства, когда ты можешь вести любую партнершу, а не отрабатывать приемы на одной и бояться подойти к другим. Правильно говорят, что хорошего партнера партнерши ловят глазами!!! Хотя иногда мне кажется, что пара тройка красивых фигур никому не повредят.

Интересно bat663 почему общаемся как то парами на форуме? Здесь как в детском саду у каждой группы своя песочница? Что об этом думает старшая группа?

Сообщение отредактировал Смок Белью: 19.07.2013, 23:28:56

  • 0

#1260
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дорогие Тангерос,
ждем вас 20 июля 2013г. в 20:00 на традиционной субботней милонге в TangoSquare.

Не забудьте сменную обувь.

До встречи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.