Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1221
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Танго, под которое мы сегодня танцевали в DancePlaza.
"Hoy" (Сегодня)
Sebastian Arce & Mariana Montes


Милонга в Danceplaza была как всегда замечательная, особенно запомнился танец под композицию "Hoy" :)

Но есть одно обстоятельство которое немного огорчило.
Всё же не используют наши тангеро Кабесео и так же продолжают получать отказы уже во время приглашения.
Некоторые тангера уже от безвыходности после очередной танды выходят в коридор, чтоб в очередной раз не отказывать.
Причём из рассказа, одна тангера как то, после очередного отказа тангеру, решила выйти подышать и вслед услышала неприятные слова от тангеро которому только что отказала в танго.

Наши преподаватели раньше всегда говорили, что нельзя отказывать тангеро в приглашении т.к. их и так мало, и им так тяжело заставить себя пойти пригласить тангера, преодолев страх (быть отвергнутым). И все тангера именно так поступали, не отказывая ни кому в танго, тем самым на мой взгляд, разбаловав некоторых тангеро, которые уже имеют наглость вслед говорить неприятные слова.

Мне кажется прошли те времена когда было два три тангеро и десять тангера, теперь с точностью наоборот, на мой вхгляд тангерам, пора воспитывать некоторых тангеро и научить пользоваться кабесео.

Сообщение отредактировал Calmboa: 09.07.2013, 11:14:26

  • 1

#1222
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
В последнее время это общая тенденция: что на уроках, что на милонгах партнеров больше, чем партнерш. Наверное надо начинать практиковать, как в Аргентине - танец тангеро друг с другом :)) Милонгу оживим :).
А насчет отказов - уберите шампанское с милонг, да один раз укажите на наглеца, который обругался вслед тангере, чтобы его больше не пускали на эту милонгу (очень жаль что меня не было рядом в этот момент ) - и все наладится, глядишь - и танго - культура сама придет на наши милонги :)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 09.07.2013, 11:37:30

  • 0

#1223
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Кстати, поскольку все больше тангер и тангеро ездят на фестивали и участвуют в мастер-классах, мастерство танго-аудитории и количество "продолжающих" растет, новые школы открываются (Астана), то хотел бы задать снова тот же вопрос, который задавал полгода назад: Есть ли желающие в вечернее время арендовать зал для практик и отрабоотки всего того бесценного материала, который мы все получили за последнний год?
Если есть такие - прошу писать в личку.
Цены по городу на аренду залов примерно известны, ок. 2000 тнг в час. То есть за 2 часа занятий примерно 4000.
Есть необходимость и желание заниматься самостоятельно?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 09.07.2013, 13:26:53

  • -1

#1224
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В последнее время это общая тенденция: что на уроках, что на милонгах партнеров больше, чем партнерш. Наверное надо начинать практиковать, как в Аргентине - танец тангеро друг с другом :)) Милонгу оживим :).


Золотые слова :)

А насчет отказов - уберите шампанское с милонг, да один раз укажите на наглеца, который обругался вслед тангере, чтобы его больше не пускали на эту милонгу (очень жаль что меня не было рядом в этот момент ) - и все наладится, глядишь - и танго - культура сама придет на наши милонги :)


Думаю, шампанское тут не причём, хотя не понимаю для чего его пьют, ведь оно точно балансу не прибавляет нашим тангеро, а даже наоборот. :) А вот с наглецами думаю разговор должен быть короткий.

На самом деле тангеро должны понимать, что они хотят потанцевать с тангера и это совсем не означает, что у тангера такое же жаление танцевать с данным тангера, в виду разных причин, ведь танго это очень близкие объятия, это прикосновения, думаю тангеры не с каждым хочется и готовы к этому.
  • 1

#1225
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Перевела.

letra
http://letras.com/bajofondo/1189312/#

Перевод на русский язык песни Ноу. (Bajofondo con Juan Subirá)

Сегодня.

Прочитал еще раз,
почти не глядя,
окутанный в плотное облако эмоций,
потерял ее запах …
и ощущения тех рассветов,
жизни, которой нанесли поражение…
сегодня, сегодня, сегодня…

Прочитал снова,
и дорога под этим распутным дождем,
который не прекращает стучать,
и почувствовал ее …,
как чувствуешь
в то время, когда проливались слезы.

Прочитал еще раз, удивился,
ища помощь, лекарство, сочувствие,
нашел убежище в баре,
и снаружи мир продолжал существовать без смысла.
Сегодня не знал,
и уже не целый,
разорван внутри,
был таким жестоким приговор,
эта ненормальная очевидность.

Она сейчас там …
и там на том клочке, в том месте,
где она сжимается до боли,
и кроме того …
почему не может этого понять?
Будущий сегодняшний день рассыпался,
и стекло пытается покрыться туманом,
как будто для того, чтобы снаружи удалить проклятие.

Прочитал снова, попрощалась,
впереди только слова прощания.
Сегодня не знал,
и уже не целый,
разорван внутри,
был таким жестоким приговор,
эта ненормальная очевидность.
  • 0

#1226
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Bajofondo con Juan Subirá - Hoy

  • 1

#1227
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А что же означает это самое: " Hoy"!? Сегодня? Да еще и с такой интонацией, как поют в песне?? Такой трагический текст, как тяжелый вздох : "О-о-й"! Тяжелый день" :)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 10.07.2013, 12:53:08

  • 0

#1228
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А что же означает это самое: " Hoy"!? Сегодня? Да еще и с такой интонацией, как поют в песне?? Такой трагический текст, как тяжелый вздох : "О-о-й"! Тяжелый день" :)

Да, "Hoy" переводится "сегодня".
Это не русское "ой".)))
Он поет "сегодня, сегодня, сегодня", в том смысле, что сегодня разрушилась его жизнь.
Прошу прощения за немного странный перевод. Но текст песни действительно такой - обрывки фраз человека, находящегося в состоянии шока от случившегося.
  • 0

#1229
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Есть ли желающие в вечернее время арендовать зал для практик и отрабоотки всего того бесценного материала, который мы все получили за последний год?

Есть необходимость и желание заниматься самостоятельно?


Идея хорошая, тем более в августе Гавана уйдет в отпуск, у тангерос будет голод)
Я вам предлагаю объединиться с парами, поговорить на милонгах. Те, кто уже станцевались, наверняка захотят попрактиковаться.
Здорово было бы поставить пару концертных номеров, у некоторых уровень уже позволяет.
  • 0

#1230
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А когда к нам планируют приехать следующие маэстрос-аргентинцы?
Мы уже привыкли, что они приезжают, как минимум, один раз в три месяца.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 10.07.2013, 14:40:53

  • 0

#1231
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А когда к нам планируют приехать следующие маэстрос-аргентинцы?

Теоретически есть возможность, чтобы они приехали в октябре-ноябре. В-принципе можно и в сентябре, но осталось слишком мало времени для подготовки.

Мы уже привыкли, что они приезжают, как минимум, один раз в три месяца.

Выскажу только свое мнение, ИМХО, считаю, что лучше, чтобы немного пореже, например раз в полгода, не чаще. ИМХО, люди не успевают качественно отработать материал, а тут снова - мастер-класс. Да и по деньгам наверное людям накладно выходит раз в три месяца собираться на семинары. Либо надо успеть качественно вырасти до следующего приезда маэстрос, либо надо дождаться, когда количественно танго-сообщество вырастет хотя бы до 30-40 пар, тогда можно и чаще :)
Еще принимая во внимание начавшийся опыт многих тангерос выезжать на фестивали за пределы Казахстана самостоятельно - думаю, что спрос на "заезжих" маэстрос может и снизится, ИМХО :).
  • -1

#1232
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Прошу прощения за немного странный перевод. Но текст песни действительно такой - обрывки фраз человека, находящегося в состоянии шока от случившегося.

Теперь все понятно! :)) Это было что-то вроде "Ой-е! Шире вселенной горе мое! Ой-е! Ой-е-е-е-е-е!"!, как все-таки с "Ляписом" перекликается! :)))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 10.07.2013, 15:11:23

  • -1

#1233
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Идея хорошая, тем более в августе Гавана уйдет в отпуск, у тангерос будет голод)

Неделю назад был с Олегом об отпуске разговор))))
Они планируют во время отпуска каждую неделю по четвергам устраивать милонги! :dandy:
Слова Олега:" ...чтоб дорогу в родную школу не забывали!"

Если так и будет, то это здорово конечно)))))
  • 0

#1234
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Идея хорошая, тем более в августе Гавана уйдет в отпуск, у тангерос будет голод)

Неделю назад был с Олегом об отпуске разговор))))
Они планируют во время отпуска каждую неделю по четвергам устраивать милонги! :dandy:
Слова Олега:" ...чтоб дорогу в родную школу не забывали!"

Если так и будет, то это здорово конечно)))))

кроме того, можно тот же гавановский зал и арендовать для самостоятельных практик.
  • -1

#1235
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений



Идея хорошая, тем более в августе Гавана уйдет в отпуск, у тангерос будет голод)

Неделю назад был с Олегом об отпуске разговор))))
Они планируют во время отпуска каждую неделю по четвергам устраивать милонги! :dandy:
Слова Олега:" ...чтоб дорогу в родную школу не забывали!"

Если так и будет, то это здорово конечно)))))

кроме того, можно тот же гавановский зал и арендовать для самостоятельных практик.

Золотые слова!!!
  • 0

#1236
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А кто был этот грубиян? Уверен, что это человек не из нашего постоянного круга, так как те кого я знаю, так бы не поступили.
  • 0

#1237
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!


Приглашаем вас на воскресную Милонгу


в танцевальную академию Danceplaza

14 Июля начало в 19:00


милонга 14.jpg

подробности по телефону: +7 /727/ 315 99 74


  • 0

#1238
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А кто был этот грубиян? Уверен, что это человек не из нашего постоянного круга, так как те кого я знаю, так бы не поступили.


Тангера с которой я общался не уточняла кто это был, на сколько я понял слова были сказаны в след, за глаза. Надеюсь тангеры в своем женском кругу поделятся, что есть такой грубиян и они его просто начнут игнорировать.
  • 0

#1239
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!


Приглашаем вас на воскресную Милонгу


в танцевальную академию Danceplaza

14 Июля начало в 19:00


В этот раз без тематики и дресс кода? А то я вечно не по форме одетая прихожу :)
  • 0

#1240
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!


Приглашаем вас на воскресную Милонгу


в танцевальную академию Danceplaza

14 Июля начало в 19:00


В этот раз без тематики и дресс кода? А то я вечно не по форме одетая прихожу :)


Вы особенно прекрасны и выгодно выделяетесь когда не по форме одетая приходите. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.