Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#681
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


В Copacobana танго обучают. Мы даже ходили к ним на занятие по танго. Кроме того, в Копе проводили семинары по танго с Ричардом Гарсия.


Сугубо моё мнение: Ричард Гарсия, не тангерос, а шоумен, в его постановках танго которые я видел, были в основном элементы шоу (акробатические поддержки и т.п.) и лишь небольшой намёк на танго. Так же неоднократно видел выступления преподавателей с Копы (Франка и Юлии), могут сказать тоже самое.
Поэтому написал, что статус не понятен.

Знаю, что кое-кто из учеников Копы ходит на милонги и пользуется огромной популярностью у всех тангерос. :)


Видимо, я не отношусь ко всем тангерос, т.к. не видел не одного тангеро с Копы, и не танцевал ещё не с одной тангера с Копы.


и мои 5 копеек:

я был на семинаре Ричарда Гарсии. Он - отличный тангеро, и давал на семинаре то, что танцуется как раз на милонге, принципы объятий и фигуры! Очень часто по роликам, которые выкладываются в Интернет трудно судить об этом потому-что выложены как раз постановочные заученные шоу-номера с акробатикой.
... при разговоре недавно с тангерами, даже прозвучало такое, что по видиои Кристиан с Вирхинией не сильно понравились, из-за обилия наворотов, ганчо, болео, каких-то прыжков, и тем не менее от самих семинаров, кто-таки решился, все остались довольны и в восторге... тоже самое и с Гарсией было...

и по поводу тангеро в Копакабане... они частенько приходили на опен-эйры, на милонги, когда Гавана проводила их в Синема-баре, и разочек на территории Гаваны (будучи на Шегабутдинова). Более-менее танцуют, учитывая что, не так долго школа в Копакабане существует. Девушки их понимают ведение. Про мальчьков пока затрудняюсь что-либо говорить...
... Ну и о той тангере, о которой говорил cst99 - с ней действительно очень комфортно и интересно танцевать!
... ну, и мне кажется, что тангеро с Копакабаны больше любят нуэво, эоектронное танго, обработки какие-то, а на милонгах в ТангоСквере, ДэнсПлазе, ди и в Гаване всё больше традиционного танго, вот от того они - не такие частые гости...
(но как сказали про суслика - они существуют)

... а вы, Calmboa, извините, (это не наезд, а просто со стороны наблюдение), сами далеко по сторонам не смотрите, и "налево" не ходите (а так же направо, и другие стороны :-D), не стремитесь оторваться от своей прекрасной партнерши, - даже сами писали, что чужая энергетика вам не сильно-то и нужна, - вот и не особо и в курсе, кто это из Копакабаны есть на милонгах, как с их партнершами танцуется.
Так же и про многих других партнерш, даже из Гаваны, ТангоСквера и ДэнсПлазы могу сказать, что они даже представления не имеют как это танцевать с Calmboa!!! А им наверняка хотелось бы! ;-)
  • 0

#682
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений

Уверена, что все фото здесь помещаются только после того, как люди, изображенные на фото, дали на это свое разрешение.

В танго есть такое понятие - анонимность. Не обязательно всем знать кто с кем танцует (а тем более как танцует!), кто конкренто во что был одет, кто с кем разговаривает за столиком и т.д.
По-моему об этом написано где-то здесь. И очень хорошо написано.
http://www.tangoandchaos.ru/


Прошу прощения за публикацию фото без разрешения :)! Я думаю, после вашего замечания , необходимость фотографировать полностью отпадает!
  • 0

#683
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Милонга в DancePlaza сегодня была бесподобной!!!
Такая красивая рождественская елочка с игрушками и светящимися огоньками стояла в зале!
Сегодня на милонге танцевала несколько танд с москвичом. Как он мне сам рассказал, он искал информацию о милонгах в Алматы в интернете, и нашел сайт DancePlaza с информацией о милонге. Выводил москвич на все фигуры очень легко. И что его выгодно отличало от партнеров всех наших школ – это то, что в танце, каждый новый кусочек танго он начинал танцевать на счет «раз», то есть всегда на начало каждой новой музыкальной фразы. (Как нас этому учили в бальных танцах. Помните, сначала ловим начало фразы, потом считаем «пять, шесть, семь, восемь», и начинаем танец на «раз».) В конце фраз он делал какие-нибудь украшения, тягучие паузы, и непременное начало на «раз». Мне понравилось.))) Справедливости ради скажу, что у нас некоторые партнеры тоже так танцуют.)))

Дмитрий, спасибо за танго «Ураган» в шикарном исполнении. Это танго слышала только во время самых первых недель свого обучения танго! И это самое первое танго, название которого мне тогда сказали, в самые первые дни моего обучения!!! Меня тогда эта композиция потрясла... И, надо же, такой неожиданный сюрприз! Еще и танцевала в это время с подходящим для этого танго партнером... (Спасибо за все танды. :) )
Дмитрий сегодня поставил танду с Освальдо Пуглиесе. Удивляюсь, как точно Дмитрий чувствует настроение тангерос и ставит определенную музыку именно тогда, когда хочется танцевать как раз под такие произведения. Причем, никогда не перегружает милонгу каким-то одним музыкальным направлением.
Вальс и танго с сегодняшней милонги. (Спасибо испанскому языку, благодаря которому можно найти любое понравившееся танго.)
Francisco Canaro - Soñar y nada mas

Tango , "Y Todavía Te Quiero" Orquesta Di Sarli canta Roberto Florio

Спасибо за милонгу!!!
Всех поздравляю с Рождеством!!!
Загадывайте желания в эту волшебную ночь!!!
  • 0

#684
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я думаю, после вашего замечания , необходимость фотографировать полностью отпадает!

Ыргдгырг, что Вы! Мне очень нравятся красивые фотографии с милонг!!!

Просто, насколько я знаю, на этом форуме сообщения можно удалить только в течении 2-3 часов. В противном случае, оно так и останется здесь. А вдруг кто-то увидит свое фото только на следующий день и оно покажется ему не совсем удачным... Или мало ли, какие могут быть ситуации.., мало ли как люди танцуют и как выглядят в танце и не все хотят, чтобы их коллеги по работе назавтра рассматривали их фото на форуме...

То ли дело, Вконтакте, или в специальных группах - там всегда можно написать автору фото и он всегда удалит то, что кому-то не понравилось.
  • 0

#685
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Y todavía te quiero
Tango
Música: Luciano Leocata
Letra: Abel Aznar

Перевела. :)
Y todavía te quiero ( До сих пор тебя люблю)
Перевод на русский язык.

Каждый раз, когда ты в моих руках,
когда смотрю в твои глаза, когда слышу твой голос,
и думаю о моей жизни в осколках,
плата за все, что я делаю из-за тебя,
я спрашиваю себя: почему я не покончу с этим,
если столько горечи, столько боли?...
Если рядом с тобой мне не место...
Почему я не вырываю из груди эту любовь?

Почему,
если ты обманываешь один раз,
Если обматываешь в другой раз,
продолжаешь обманывать снова?...
Почему,
Я снова начинаю тебя обнимать,
Снова тебя целую,
Хотя ты заставляешь меня страдать…

Я знаю, что твоя любовь - рана,
которая является крестом моей жизни,
и моей гибелью...
Почему я терзаюсь из-за тебя
и моя тоска из-за тебя
хуже каждый раз?...

Почему, с душой в осколках,
я обнимаю твои руки,
если ты меня не любишь?

Я не могу жить так как я живу...
Я это знаю, это понимаю разумом,
если я рядом с тобой – мне достается лишь
горькое прикосновение твоего сочувствия...

Однако... Почему я не кричу,
что - вся ложь, обманет твою любовь,
и почему твоя любовь нужна мне,
если в ней нахожу только мучение и боль?

http://www.todotango...?id=pYEHe6/LbqQ=
  • 0

#686
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Очень часто по роликам, которые выкладываются в Интернет трудно судить об этом потому-что выложены как раз постановочные заученные шоу-номера с акробатикой.
... при разговоре недавно с тангерами, даже прозвучало такое, что по видиои Кристиан с Вирхинией не сильно понравились, из-за обилия наворотов, ганчо, болео, каких-то прыжков, и тем не менее от самих семинаров, кто-таки решился, все остались довольны и в восторге... тоже самое и с Гарсией было...


У меня на этот счет немного другое мнение:
Есть заученные постановочные шоу номера (у обоих партнеров), в частности у Гарсия именно такие номера я находил выложенные в сети, читал его биографию по профессиональной деятельности и т.п. и именно основываясь на этой информации делал выводы. И на основе данных выводов уже принимал решения идти к нему на семинар или нет.
Есть постановочный танец, когда тангеро хорошо знает мелодию и уже под разные акценты в мелодии раставил красивые связки (фигуры), но все равно на мой взгляд это остается танец импровизация. Такие постановочные номера у Кристиана и Виргинии, Себастьяна и Марианы, Донато и Королины, Корбата и Лусилы, Утку и Нантии, Пабло и Геральдины и многих извеснтных тангерос. И мне достаточно было 15 секунд номера Кристиана и Виргинии, чтоб принять решение взять у них уроки.

... а вы, Calmboa, извините, (это не наезд, а просто со стороны наблюдение), сами далеко по сторонам не смотрите, и "налево" не ходите (а так же направо, и другие стороны :-D), не стремитесь оторваться от своей прекрасной партнерши, - даже сами писали, что чужая энергетика вам не сильно-то и нужна, - вот и не особо и в курсе, кто это из Копакабаны есть на милонгах, как с их партнершами танцуется.
Так же и про многих других партнерш, даже из Гаваны, ТангоСквера и ДэнсПлазы могу сказать, что они даже представления не имеют как это танцевать с Calmboa!!! А им наверняка хотелось бы! ;-)


По сторонам смотрю очень часто, всегда подмечаю новые лица (для меня), которые посетили милонгу, как танцуют, (Ыргдгырг, которая разместила фото с последней прошлогодней милонги, дама в черном). Единственную тангера с Копы, первый раз увидел на опен эйр и периодически вижу её на милогах, потанцевать с ней пока не довелось, и по моим наблюдениям стиль танцевания у неё с лета изменился (пиводы стали более мягкими, ранше были размашистые).
С другими тангера танцую не так часто но все же танцую, т.к. у меня есть постоянная партнерша (думаю меня поймут тангерос которые развиваются с постоянными партнерами).
  • 0

#687
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Предлагаю представителям танго-школ оставить информацию о проводимых у нас регулярных милонгах на российских и других (а также иностранных) форумах.
Пусть приезжающие в наш город люди знают о наших милонгах и приходят потанцевать.

Помню, как-то читала, кажется, на gotango, кто-то интересовался "есть ли в Алматы милонги".

Представляете, как будет интересно, если у нас каждую неделю на милонгах будут новые тангерос! )))
  • 0

#688
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Как-то раз пошли мы с мужем покупать новую танго-обувь. А там, знакомая девушка спрашивает: «Кстати, вы же танго танцуете? У меня вчера одна знакомая интересовалась, где в Алматы проводятся милонги, так как у нее есть еще одна знакомая, румынка, у этой румынки своя танго-школа в Румынии. Она сюда приехала на несколько дней и хотела бы побывать на милонге.» Мы ей оставили всю информацию, телефоны, сайты.
В результате, на ближайшей милонге мы с румынкой познакомились и мой муж с ней танцевал. Сказал, что танцует она божественно, как аргентинка.

Так вот, подумалось… сколько людей приезжает к нам, ничего не зная о милонгах? Может быть, электронные письма танго-школам крупных городов отправить, чтобы они о наших милонгах знали?
  • 0

#689
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

сколько людей приезжает к нам, ничего не зная о милонгах?

А "погуглить"? этим людям, религия не позволяет? впрочем , вопрос риторический, по запросу - АТ в Ламате...сцылки на TS и этот топик на первой стр. вылазят!

Сообщение отредактировал dott: 08.01.2013, 23:14:56

  • 0

#690
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А "погуглить"? этим людям, религия не позволяет? впрочем , вопрос риторический, по запросу - АТ в Ламате...сцылки на TS и этот топик на первой стр. вылазят!

Не все такие танго-фанаты... Некоторым людям необходимо, чтобы информацию им приносили в руки, лично сообщали...

Не совсем по теме, но похожая ситуация.
Есть у нас знакомый, который уже года три собирается пойти заниматься танцами, но никак не решится... Недавно он снова завел разговор о том, что очень хочет танцевать.
А ведь он - взрослый, успешный, серьезный человек! Кажется - все так просто - найди в интернете адрес школы и иди учись. Ан, нет! Мучается человек и никак не решится...

Так мы теперь голову ломаем, что лучше - привести его на милонгу, чтобы он увидел нарядных красавиц, танго, атмосферу...
Или сначала повести его на занятие, чтобы он сразу почувствовал танго...
Партнеры, что посоветуете?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 08.01.2013, 23:42:50

  • 0

#691
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
АТ- не для ленивых, так что иногда "....взрослый, успешный, серьезный человек"....проходит мимо! 25 человеков пришло на базовый курс...продолжили заниматься 10...
  • 0

#692
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

АТ- не для ленивых, так что иногда "....взрослый, успешный, серьезный человек"....проходит мимо! 25 человеков пришло на базовый курс...продолжили заниматься 10...

Он не ленивый. Думаю, ему мешают сделать первый шаг какие-то его личные стереотипы - "Танцы - не для взрослых, успешных, серьезных людей".
Он даже признался в том, что его пугает. В жизни он привык сам решать любую проблему. "А вот приду я на танцы и начну делать первые шаги, и буду выглядеть нелепо."
Думаю, его пугает, то, что он будет выглядеть смешно со стороны, а он в жизни к этому не привык.
  • 0

#693
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


АТ- не для ленивых, так что иногда "....взрослый, успешный, серьезный человек"....проходит мимо! 25 человеков пришло на базовый курс...продолжили заниматься 10...

Он не ленивый. Думаю, ему мешают сделать первый шаг какие-то его личные стереотипы - "Танцы - не для взрослых, успешных, серьезных людей".
Он даже признался в том, что его пугает. В жизни он привык сам решать любую проблему. "А вот приду я на танцы и начну делать первые шаги, и буду выглядеть нелепо."
Думаю, его пугает, то, что он будет выглядеть смешно со стороны, а он в жизни к этому не привык.

Вряд ли у вас есть от этого таблетки. Или вам хочется в Мать Терезу поиграть?
  • 0

#694
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Есть у нас знакомый, который уже года три собирается пойти заниматься танцами, но никак не решится... Недавно он снова завел разговор о том, что очень хочет танцевать.
А ведь он - взрослый, успешный, серьезный человек! Кажется - все так просто - найди в интернете адрес школы и иди учись. Ан, нет! Мучается человек и никак не решится...

Так мы теперь голову ломаем, что лучше - привести его на милонгу, чтобы он увидел нарядных красавиц, танго, атмосферу...
Или сначала повести его на занятие, чтобы он сразу почувствовал танго...
Партнеры, что посоветуете?

У меня с мужем примерно такая же была ситуация. По началу он, как мне кажется, ходил только ради меня, а щас и сам втянулся. Но вот по опыту его привлечения в танго, я бы посоветовала сводить на милонгу, а потом на презентацию в школу. Не знаю как в других школах презентуют, но в ТС (имхо) дают очень правильную и развернутую картину об АТ.
  • 0

#695
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Так мы теперь голову ломаем, что лучше - привести его на милонгу, чтобы он увидел нарядных красавиц, танго, атмосферу...
Или сначала повести его на занятие, чтобы он сразу почувствовал танго...
Партнеры, что посоветуете?


Я бы посоветовал милонгу и желательно на ту милонгу где у него было бы больше впечатлений от танго.
По своему примеру скажу, что я собирался пойти два года и все время находились приоритетные дела, которые отвлекали от мыслей пойти на танцы. Пошёл на танцы по стечению обстоятельств и в какой то период уже хотел бросить это занятие, но однажды сходив на милонгу увидел как танцуют, Алексей с Жанной, меня это впечатлило, что теперь в приоритетах у меня танго.

Вспомните, после чего ваш супруг получил впечатление от танго.

Сообщение отредактировал Calmboa: 09.01.2013, 10:20:29

  • 0

#696
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вспомните, после чего ваш супруг получил впечатление от танго.

Ему понравилось танго, после того как он потанцевал на Тангоне с одной из самых лучших тангер мира – Луситой Чончи. Это было наше первое занятие там. И это была группа для самого продвинутого уровня – для тех, кто занимается танго больше 4-х лет. Движения были очень сложными для нас.
Мы, конечно, не соответствовали уровню этой группы. Но, так хотелось увидеть высокий уровень танго...)))))))))))))
И вот это сочетание – красивое танго в исполнении профессионалов, невероятная сложность движений и мастерство звездной партнерши, оказали влияние на моего мужа.)))
К тому же все звездные аргентинки там хвалили его ведение.)))
  • 0

#697
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

хочется в Мать Терезу поиграть?

Наверное, все-таки, не моя роль...)))

Просто, хотелось любыми способами увеличить танго-сообщество.)))
Кстати, у нас несколько нерешительных знакомых, желающих танцевать танго. Может быть, они ждут, чтобы их кто-то подтолкнул к главному шагу. Или чьи-то слова. Тогда они себе скажут "Это судьба!" и пойдут заниматься. ))) Помните, Ричард Гир в фильме "Давайте потанцуем" тоже был нерешительным.
  • 0

#698
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


хочется в Мать Терезу поиграть?

Наверное, все-таки, не моя роль...)))

Просто, хотелось любыми способами увеличить танго-сообщество.)))
Кстати, у нас несколько нерешительных знакомых, желающих танцевать танго. Может быть, они ждут, чтобы их кто-то подтолкнул к главному шагу. Или чьи-то слова. Тогда они себе скажут "Это судьба!" и пойдут заниматься. ))) Помните, Ричард Гир в фильме "Давайте потанцуем" тоже был нерешительным.

Гира же никто специально не толкал. Просто, дозрел.
А у вас получается, как у Потапыча в мультике, когда он вершки лапищами своими от земли вытягивал. А так - ваши знокомые, на мой взгляд, хотят хотеть, вот и хотят. Ваш муж, кстати, танго танцевать не хотел, а на тангоне заразился - тут другая история, вообще.
  • 0

#699
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!



Спешим сообщить вам о

предстоящей Воскресной милонге в

Танцевальной академии Danceplaza!

13 января, начало в 18 00

Безымянный-122.jpg


Подробная информация по телефону: 8(727)315 99 74


  • 3

#700
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Считаю, что не важно, как человек пришел в танго - сам пришел/случайно попал/привели/уговорили/коварно заманили. Главное, чтобы понравилось.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.