Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#721
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо большое!!! Так удачно, у них как раз в среду первое занятие с новичками!!

по средам же у них сальса?
  • 0

#722
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В Тангосквере в субботу, 19 января, в 18.30 состоится клубный вечер. Будем смотреть кино.
http://tangosquare.k...88-g-argentina/
Вход свободный для всех желающих.
Один маленький организационный момент: захватите с собой сменную обувь, пожалуйста. Побережем паркет - он нам еще пригодится! :)

В 20.00, после клубного вечера - традиционная субботняя милонга.

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 16.01.2013, 15:23:39

  • 1

#723
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Извините незнал где спросить)
Я открываю зал для аэробики и танцев. Что постелить на пол? и где заказать? подскажите пожалуйста
  • 0

#724
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

1976 год...
  • 1

#725
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

1976 год...

Как же мне нравилась эта пара!!!!
Огромное спасибо за видео - получила настоящее удовольствие!
  • 0

#726
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Извините незнал где спросить)
Я открываю зал для аэробики и танцев. Что постелить на пол? и где заказать? подскажите пожалуйста

http://www.google.kz...iw=1280&bih=909
  • 1

#727
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!



Спешим сообщить вам о

предстоящей Воскресной милонге в

Танцевальной академии Danceplaza!

20 января, начало в 18 00

афиша милонга.jpg


Подробная информация по телефону 8(727)315 99 74


  • 1

#728
Kaif energy

Kaif energy
  • Читатель
  • 35 сообщений

Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!

Спешим сообщить вам о

предстоящей Воскресной милонге в

Танцевальной академии Danceplaza!

20 января, начало в 18 00

Подробная информация по телефону 8(727)315 99 74


Разместил ваше объявление в контакте, на страницах где встречается аргентинское танго.
Надеюсь вы не против?

#729
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В Тангосквере в субботу, 19 января, в 18.30 состоится клубный вечер. Будем смотреть кино.

Надеюсь, фильм на испанском? :)

Завтра и послезавтра милонги!
Так соскучилась по нашим партнерам... Третий день подряд снится, что танцую танго.)))
  • 0

#730
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


В Тангосквере в субботу, 19 января, в 18.30 состоится клубный вечер. Будем смотреть кино.

Надеюсь, фильм на испанском? :)

Завтра и послезавтра милонги!
Так соскучилась по нашим партнерам... Третий день подряд снится, что танцую танго.)))


На испанском. :) С русскими субтитрами.
  • 0

#731
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Спасибо за вчерашний клубный вечер в ТС и за показ документального фильма «Tango baile Nuestro» .
Фильм для меня был интересен тем, что снят он самими аргентинцами. Об аргентинском танго рассуждали и говорили тоже аргентинцы, которые танцуют на милонгах. Фильм без прикрас. АТ показано именно таким, какое оно есть, без желания показать его намного лучше и произвести впечатление.
На протяжении фильма звучали фразы обычных аргентинцев об АТ.
Мне понравилось:
«Если во время танца у тебя нет мурашек – то это не танго».

И еще запомнились воспоминания женщины, которая в детстве видела, как ее мама танцевала АТ:
«Танец выглядел таким интимным… В нем не было ничего непристойного. Но, это выглядело очень интимно».
Согласна на 100%, именно, поэтому никогда не смотрю, на танцующие пары на милонгах. И, насколько хорошо танцует партнер, предпочитаю оценивать изнутри пары, а не насколько хорошо он смотрится со стороны.
В фильме тронул рассказ мужчины о том, что он расстался со своей партнершей, с которой протанцевал несколько лет… У мужчины дрогнул голос и чувствовалось, что он сдерживает слезы. Было видно, как для него это все важно…
Интересный диалог из внутренних монологов партнера и партнерши перед приглашением на танду… Все так близко и понятно…
Думаю, что мы в своем танго сейчас, в чем-то соответствуем тому положению танго в Аргентине, в 1987 году. Хочется танцевать танго, хочется его популяризировать, хочется, чтобы его танцевало все больше людей…

Спасибо за фильм! Будем ждать следующий.
  • 1

#732
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья, пойдемте все сегодня в DancePlaza!
  • 0

#733
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Хочется танцевать танго, хочется его популяризировать, хочется, чтобы его танцевало все больше людей…


Интересное совпадение... Именно эту тему поднимали сегодня на милонге. Нас мало. И больше пока не становится. А так хочется, чтобы танго любило и танцевало больше людей. Давайте вместе подумаем, что мы можем сделать, чтобы популяризировать танго?

Вот несколько идей: сделать подпись в личном профиле на тему танго в форуме vse, размещать анонсы милонг и т.п. на своей странице в социальных сетях, сделать листовки (или открытки, или как они называются?) об Аргентинском Танго и повесить у себя в офисе или у знакомых (например, в детских центрах, фитнес-центрах ... с их разрешения, ессно). Что вы думаете, тангерос? :idea:

Сообщение отредактировал Max2008: 21.01.2013, 00:06:54

  • 1

#734
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Милонга сегодня была отличная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень понравилось танго «Mientras la luna serena» в сегодняшнем звучании, в композиции без слов. Необыкновенно красивое исполнение…
Дмитрий снова удивил исполнением многочисленных ганчо во время танго.
В DancePlaza все партнеры танцуют намного лучше, так как их желание протанцевать определенную мелодию как-то по-особенному, никак территориально не ограничено. Просторный зал позволяет сделать все, что хочется и на любой скорости.
Знаменитая кортина в DancePlaza:

Про исполнение танца во время нее, сегодня спрашивали: «Что это было?» Это ча-ча-ча.))) Правда, у каждой пары было свое видение этого танца.))) Понравилось, что каждая пара танцевала что-то свое.))) И все – разный стиль.)))
Алия, Дмитрий, спасибо за чудесную милонгу!!!

Партнерам………………!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (можно и не писать – в танце и так все понятно :) ;) ).
  • 0

#735
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот несколько идей: сделать подпись в личном профиле на тему танго в форуме vse, размещать анонсы милонг и т.п. на своей странице в социальных сетях, сделать листовки (или открытки, или как они называются?) об Аргентинском Танго и повесить у себя в офисе или у знакомых (например, в детских центрах, фитнес-центрах ... с их разрешения, ессно). Что вы думаете, тангерос? :idea:

Мне нравятся все идеи.

Можно еще сделать флэш моб, коротенькую милонгу, в местах, где много потенциальных партнеров. Например, там, где проводятся занятия по борьбе, карате и что-то вроде этого.)))
На работе всех постоянно зову и на милонги, и предлагаю походить на занятия...
Но, как показывает опыт - на людей большое впечатление производит, если они что-то видят, а не слышат об этом.
  • 0

#736
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Интересное совпадение... Именно эту тему поднимали сегодня на милонге. Нас мало. И больше пока не становится. А так хочется, чтобы танго любило и танцевало больше людей. Давайте вместе подумаем, что мы можем сделать, чтобы популяризировать танго?

В университетах есть талантливые парни, желающие танцевать. Можно позволить самым талантливым в танце посещать занятия и милонги бесплатно. У них и времени свободного больше. И лишние партнерши сидеть не будут, и популяризация танго будет идти среди студентов.
  • 0

#737
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Можно еще сделать флэш моб, коротенькую милонгу, в местах, где много потенциальных партнеров. Например, там, где проводятся занятия по борьбе, карате и что-то вроде этого.)))


Я понимаю горячее стремление дам привлечь партнеров )) Все-таки я бы говорила о привлечении интереса к танго и женщин, и мужчин.

Что касается флэш-моба - я вот подумала о "Мега Центре". Или "Глобусе". Например, одна из школ сальсы регулярно тацевала с учениками на площадке перед "Глобусом" этим летом и осенью. Зрителей было много. Наверное, это была реклама школы, а не сальсы, но суть в том, что это работает.
  • 0

#738
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Что касается флэш-моба - я вот подумала о "Мега Центре". Или "Глобусе". Например, одна из школ сальсы регулярно тацевала с учениками на площадке перед "Глобусом" этим летом и осенью. Зрителей было много. Наверное, это была реклама школы, а не сальсы, но суть в том, что это работает.

Работает!
Много моих знакомых начали заниматься сальсой после того, как увидели опены.
С танго нужно делать то же самое.
Можно распечатать адреса и телефоны школ и раздавать всем, кто будет смотреть или даже проходить мимо.
Это тоже работает. Одна моя знакомая хотела начать заниматься сальсой, но подойти, спросить..., до этого не доходило. Увидев ее заинтересованный взгляд, ей на сальсатеке дали небольшой листочек с номером телефона. Она пошла на занятия и привела с собой подруг. Вот история из жизни. )))
  • 0

#739
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Что касается флэш-моба - я вот подумала о "Мега Центре". Или "Глобусе". Например, одна из школ сальсы регулярно тацевала с учениками на площадке перед "Глобусом" этим летом и осенью. Зрителей было много. Наверное, это была реклама школы, а не сальсы, но суть в том, что это работает.


Возле глобуса танцевали представители всех школ: AFRO LATIN VIBES, HABANA, Viva La Salsa, Calle96, Salsa School Sabor En Clave, Copacobana.
Это были обычные Опен Эйры, но с предварительной договоренностью с администрацией (Глобуса, Мегацентра).
На мой взгляд эффект от данных мероприятий очень хорош, но в основой эффект достигается из-за зрелищности самой сальсы и латино направленной музыки.

От танго которое есть на наших милонгах такого эффекта скорей всего не будет. ИМХО
По моим наблюдениям на людей оказывает впечатление танго такое как нуево (со высокими ганчами, кальгадами, волькадами и т.п.), под современные ритмы танго. ИМХО.
Пример рекламы:

http://www.youtube.com/watch?v=As0QHcUSGYY

Есть еще один маленький нюанс, перед глобусом и мегацентром, очень сложно танцевать даже сальсу, из-за асфальтового покрытия, а танго будет танцевать еще сложней.ИМХО

Сообщение отредактировал Calmboa: 21.01.2013, 16:01:03

  • 0

#740
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Пост по результатам такого рода мероприятий:
http://vse.kz/topic/...0#entry24106992

«Неделя Кубинской Культуры» в Алматы.
Программа мероприятий.
http://www.art-dance.kz/news/a-1056.html

Ещё заметил, такой момент, что подфорум Аргентинского танго, самый популярный в форуме Танцы (причем судя по цифрам, по популярности превосходит в разы, ту же самую сальсу, которая в свою очередь была самой популярной в предыдущие года).

Сообщение отредактировал Calmboa: 21.01.2013, 16:57:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.