Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#661
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Абсолютно не претендую на истину последней инстанции, тем более, что сама являюсь чайником в аргентинском танго, но во время новогодней милонги в ТС мы с мужем сделали независимо друг от друга одинаковое наблюдение, которое особенно было заметно во время танца под барабаны. Лично по нашему мнению - это лучше получилось у преподов с ТС (Сергей и Алена), нежели у танцоров из Гаваны. У ТС танец был органичный, эстетичный, чувственный, у Гаваны - на автомате и заученный какой-то. Сорри, гавановцы :-) Это просто в тему насчет сроков обучения в этих школах, возможно как раз-таки, наоборот, танец гавановцев более профессиональный и мы просто не разбираемся.

Есть доля правды в ваших словах.
На мой взгляд, у некоторых учеников с Гаваны на данном этапе танго развития упор идёт на технику в сложных фигурах и обработка звучащей композиции, ставится на второй план, поэтому со стороны кажется что присутствует некая заученность.
У учеников ТС больше упор идёт на музыкальность, поэтому со стороны смотрится как чувственный, но при этом очень маленький арсенал по фигурам и отсутствие сложных фигур.

Для более расширенного представления как танцуют те или иные тангеросы вам желательно побывать на разных милонгах.

Для сведения, организаторы TangoSquare, сами обучались танго в Гаване (на начальном этапе)

Сообщение отредактировал Calmboa: 04.01.2013, 11:57:29

  • 0

#662
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Для сведения, организаторы TangoSquare, сами обучались танго в Гаване (на начальном этапе)

Да, я знаю об этом.
Возможно такие нюансы тоже могут стать решающими для выбора танго-школы. Хотя на этапе нашего выбора я понятия не имела о том, что техника разных школ может отличаться друг от друга. Но сравнив Гавану и ТС теперь, я понимаю, что судьба помогла нам сделать правильный выбор. Конкретно для нашей пары стиль ТС подходит больше, мы не стремимся освоить сразу большое кол-во фигур (видимо потому что и не смогли бы даже при желании), поэтому для нас главное красивый, музыкальный танец. Порой вызывало раздражение, когда ТС ратует (порой назойливо) за дресс-код, но опять же на милонге я поменяла свое мнение - это действительно оказывается важно, чтобы публика была одета красиво, нарядно, эстетично - глазу приятно.
  • 0

#663
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Возможно такие нюансы тоже могут стать решающими для выбора танго-школы. Хотя на этапе нашего выбора я понятия не имела о том, что техника разных школ может отличаться друг от друга.

Не только техника разных школ, а техника тангерос с одной школы может отличатся кардинально.

Конкретно для нашей пары стиль ТС подходит больше, мы не стремимся освоить сразу большое кол-во фигур (видимо потому что и не смогли бы даже при желании), поэтому для нас главное красивый, музыкальный танец.


На первом этапе всегда так кажется, а потом хочется больше.
На мой взгляд когда мало фигур и отсутствие сложных фигур невозможно обработать музыкальные композиции так как они звучат порой. Если у вас пара тройка фигур, то это можно сравнить с тем, когда вы мелодию проигрываете одним инструментом, или же у вас в арсенале десятки фигур с разными комбинациями и вы уже обыгрываете мелодию оркестром.


Порой вызывало раздражение, когда ТС ратует (порой назойливо) за дресс-код, но опять же на милонге я поменяла свое мнение - это действительно оказывается важно, чтобы публика была одета красиво, нарядно, эстетично - глазу приятно.


Мнения у всех разные относительно дресс кодов или же этикетов поведения на танцполе, каждые организаторы устанавливают свои правила тем самым привлекая определенную публику с теми или иными приоритетами.
  • 0

#664
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Отличное предложение! Мы его полностью поддерживаем. Это действительно благоприятно будет влиять на танго сообщество. Только один нюанс: хотелось бы, чтобы это были действительно танго школы, которые действительно обучают социальному аргентинскому танго.

Друзья!
Список танго-школ (ТС, DP, Гавана, Копа) уже отправила модераторам. (с указанием адресов, телефонов, сайтов).
Предлагаю всем желающим написать им же, с пожеланиями, какую именно информацию выносить в шапку и о каких школах. Если есть желание - то можно написать в какой последовательности.
Держу нейтралитет - так как ни в одной танго-школе сейчас не занимаюсь. (Только на семинарах у аргентинцев. :) )

Можно отправить информацию еще о других танго-школах!!! (Так как отправила только то, что нашла.)

Информацию о милонгах не отправляла. (Не уверена, стоит ли перегружать информацией шапку темы.)
Можно написать коротко. :)
  • 0

#665
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Havana (обучает уже семь лет)
TangoSquare (обучает два года)
Danceplaza (начало обучение)
ElOnce (планируют обучение)
Copacobana (статус не понятен)

В Copacobana танго обучают. Мы даже ходили к ним на занятие по танго. Кроме того, в Копе проводили семинары по танго с Ричардом Гарсия.
Знаю, что кое-кто из учеников Копы ходит на милонги и пользуется огромной популярностью у всех тангерос. :)

Информацию о том, где сейчас находится ElOnce - на нашла. Если у кого-то есть информация - отправляйте модераторам!
  • 0

#666
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В студии сестер Габбасовых обучают тоже. Я не могу сказать правильно или, но обучение отличается от ТС.
ул.Тургут Озала 100, уг. ул. Васнецова
Алматы+7 727 329 06 72
  • 0

#667
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Информацию о милонгах не отправляла. (Не уверена, стоит ли перегружать информацией шапку темы.)
Можно написать коротко. :)


Согласен, что не стоит перегружать.
  • 0

#668
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В Copacobana танго обучают. Мы даже ходили к ним на занятие по танго. Кроме того, в Копе проводили семинары по танго с Ричардом Гарсия.


Сугубо моё мнение: Ричард Гарсия, не тангерос, а шоумен, в его постановках танго которые я видел, были в основном элементы шоу (акробатические поддержки и т.п.) и лишь небольшой намёк на танго. Так же неоднократно видел выступления преподавателей с Копы (Франка и Юлии), могут сказать тоже самое.
Поэтому написал, что статус не понятен.

Знаю, что кое-кто из учеников Копы ходит на милонги и пользуется огромной популярностью у всех тангерос. :)


Видимо, я не отношусь ко всем тангерос, т.к. не видел не одного тангеро с Копы, и не танцевал ещё не с одной тангера с Копы.

Сообщение отредактировал Calmboa: 04.01.2013, 17:15:50

  • 0

#669
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Видимо, я не отношусь ко всем тангерос, т.к. я не видел не одного тангеро с Копы, и не танцевал ещё не с одной тангера с Копы.

Я знаком только с одной. Между прочим, танцевать с ней комфортно.
  • 0

#670
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

не видел не одного тангеро с Копы, и не танцевал ещё не с одной тангера

Хех! " Ты суслика видишь? -Нет. И я не вижу!...а он там есть!" (С). Походу они в Копе и тангуют ;) . Интересно, что никто из преподов АТшкол, в шапку темы не ломится...
  • 0

#671
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

не видел не одного тангеро с Копы, и не танцевал ещё не с одной тангера

Хех! " Ты суслика видишь? -Нет. И я не вижу!...а он там есть!" (С). Походу они в Копе и тангуют ;) . Интересно, что никто из преподов АТшкол, в шапку темы не ломится...


в данной теме преподов АТшкол нет, кроме, одного как мне кажется, поэтому никто и не стремится попасть в шапку. У преподов другие способы популяризации своих школ.
В Копе не проводят милонг и даже салсатек, там в основном в клубе звучит разная (поп) латина, у них больше коммерческая ориентация, как и в других ночных клубах.

Сообщение отредактировал Calmboa: 04.01.2013, 17:15:38

  • 0

#672
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Видимо, я не отношусь ко всем тангерос, т.к. я не видел не одного тангеро с Копы, и не танцевал ещё не с одной тангера с Копы.

Я знаком только с одной. Между прочим, танцевать с ней комфортно.


Даже cst99, тангеро который танцует на всех милонгах и старается станцевать со всеми присутствующими тангера, знаком только с одной. ;)
  • 0

#673
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Завтра - первая в новом году милонга!!!
Пойдемте все!!!
LedyDi, dott - приходите тоже!!!
  • 0

#674
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений
DSC_0020a.jpg

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0023a.jpg

  • 0

#675
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений

Сообщение отредактировал Ыргдгырг: 05.01.2013, 18:45:32

  • 0

#676
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений
DSC_0066.JPG
  • -1

#677
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений
DSC_0102.JPG
  • 0

#678
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений
DSC_0176.JPG
  • -1

#679
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений
DSC_0247.JPG
  • 0

#680
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Уверена, что все фото здесь помещаются только после того, как люди, изображенные на фото, дали на это свое разрешение.

В танго есть такое понятие - анонимность. Не обязательно всем знать кто с кем танцует (а тем более как танцует!), кто конкренто во что был одет, кто с кем разговаривает за столиком и т.д.
По-моему об этом написано где-то здесь. И очень хорошо написано.
http://www.tangoandchaos.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.